Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 12:19   Заголовок сообщения: "Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справка о несудимости (все что с ней связано) 2002-2010
------------------------------------------------
Exclamation * Порядок получения гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства справок о наличии (отсутствии) судимости и проставление апостиля (сайт МВД)
* Адреса и телефоны для получения СПРАВКИ о НЕСУДИМОСТИ в России. (Для жителей России, москвичей, жителей московской области, жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и жителей Новосибирска).
* Получение справки о несудимости для жителей Московской области
* Для жителей Москвы
* Оформлениe справок о наличии (отсутствии) судимости, проставление Апостиля в ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
* Получения справки о несудимости для жителей Екатеринбурга и Свердловской области.


Цитата:
Справка о несудимости для граждан России

тел. 332-32-45, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 67

Справку делают месяц, выдают бесплатно. После её готовности нужно оплатить госпошлину в размере 1500 рублей за апостиль, принести квитанцию об оплате и заказать апостиль. Квитанцию на оплату дадут во время подачи заявления. Апостиль делают в течении трех дней.
Документы необходимые для справки (если получаете не лично):
1. Оригинал и копия паспорта, подающего заявление.
2. Оригинал и копия доверенности.
3. Копия паспорта заявителя.

Время работы: понедельник, вторник, среда 9-12, желательно подавать иммено в эти дни , так как меньше людей, четверг - 13-17, пятница - 13-15, а в эти дни очень много народа, можно простоять за зря.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2016 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, консульская справка о несудимости по-прежнему не принимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гена23 Май 2016 19:17 писал(а):
Tatyanka21 Май 2016 22:41 писал(а):
Недавно (дня 3-4 назад) мне пришел ответ из префектуры, среди прочего было написано, что переводы можно сделать также и в Италии.


а можете точно написать, как там было написано про это? прямо дословно пожалуйста




Извиняюсь , что не отвечаю с задержкой

Buongiorno,
in merito alla richiesta di informazioni formulata dalla S.V. con email del 17 u.s., si comunica che, allo stato, non sono stati stipulati accordi bilaterali o internazionali che consentano ai cittadini della federazione Russa di reperire la documentazione utile ai fine della presentazione della domanda di cittadinanza ( Certificazione di nascita e certificazione dello Stato estero di origine relativa ai precedenti penali ed ai carichi penali pendenti) presso le rappresentanze diplomatiche e consolari in Italia.
Ciò premesso, i suddetti documenti dovranno essere necessariamente richieste presso le competenti autorità del paese di origine.
Al riguardo, si segnala che:
1) la certificazione estera di nascita deve recare tutte le generalità, anche dei genitori, e può rilasciata in qualsiasi data, in originale o copia conforme; La certificazione di nascita non deve essere prodotta se la nascita è avvenuta ed è stata registrata in Italia.
Per le donne che hanno acquisito il cognome del coniuge attuale o di un coniuge precedente, occorre inoltre (a meno che nella certificazione di cui al punto 1 non sia indicato anche il cognome di nascita) il certificato estero di matrimonio, rilasciato in qualsiasi data, in originale o copia conforme e/o dichiarazione Consolare che risolva le suddette discordanze.
2) la certificazione penale, in originale, del Paese di origine e degli eventuali Paesi terzi di residenza, relativi ai precedenti penali deve riportare una data di emissione non anteriore a sei mesi alla data di presentazione della domanda di cittadinanza

Ai sensi dell'art. 33 del D.P.R. 28 dicembre 2000, n. 445, gli atti di cui ai punti 1 e 2 e l'eventuale certificato di matrimonio, devono essere legalizzati dall'Autorità diplomatico-consolare italiana presente nello Stato di formazione, salvo le esenzioni previste da accordi internazionali .
I certificati devono anche essere correttamente tradotti in lingua italiana (a meno che non vengano utilizzati modelli che per convenzione internazionale ne prevedano l'esenzione ), in uno dei modi seguenti (da valutare caso per caso secondo le norme locali, la complessità e il costo dell'intera procedura):
•all'estero, dalle rappresentanze diplomatiche o consolari italiane competenti per lo Stato di provenienza dei certificati, senza ulteriori adempimenti ;
•nello Stato di provenienza (escluso il modo precedente), secondo le norme locali: in questo caso, anche le firme dei notai o funzionari preposti devono essere apostillate dalle autorità competenti , a meno che non provengano da Belgio, Danimarca, Francia, Germania, Irlanda, Lettonia, Ungheria (nel qual caso sono esenti dall'Apostille);
•in Italia, dalle rappresentanze diplomatiche o consolari competenti per lo Stato di provenienza dei certificati: in questo caso, le firme dei funzionari consolari stranieri devono essere legalizzate in bollo dalle Prefetture-Uffici territoriali del Governo, a meno che non si tratti dalle rappresentanze diplomatiche o consolari di Austria, Belgio, Cipro, Danimarca, Estonia, Francia, Germania, Gran Bretagna, Grecia, Irlanda, Lettonia, Liechtenstein, Lussemburgo, Moldova, Norvegia, Paesi Bassi, Polonia, Portogallo, Repubblica Ceca, Romania, Spagna, Svezia, Svizzera, Turchia (nel qual caso sono esenti dalla legalizzazione. Per maggiori informazioni si rimanda alla sezione "come fare per.... - legalizzazione");
•in Italia, mediante asseverazione della traduzione, eseguita da chiunque conosca la lingua di origine del certificato e quella italiana (a eccezione dell'interessato/a/i), tramite la produzione del relativo verbale di giuramento, ricevuto dal cancelliere di qualsiasi ufficio giudiziario, compreso l'Ufficio del Giudice di Pace, senza ulteriori adempimenti.

In merito al requisito necessario per poter inoltrare la domanda di cittadinanza ai sensi dell’art. 5 l. 91/19912 (c.d. “cittadinanza per matrimonio”) necessario che il coniuge di cittadino italiano sia residente in Italia da almeno due anni a decorrere dalla data del matrimonio.
In caso di figli nati o adottati dai coniugi la residenza legale necessaria di un anno.
La domanda pertanto, può essere presentata solo una volta maturato detto requisito.

Lo straniero può presentare la domanda di concessione della cittadinanza italiana ON LINE, registrandosi al portale del Ministero dell'Interno al seguente link XXX
Eseguita la registrazione, lo straniero dovrà compilare telematicamente il modulo di domanda, indicare nell'apposito spazio gli estremi della marca da bollo e allegare in formato elettronico, nelle apposite sezioni del modulo, il certificato di nascita debitamente tradotto e legalizzato, il certificato penale debitamente tradotto e legalizzato, la ricevuta dell'avvenuto pagamento del contributo di 200 euro previsto dalla legge 94/2009 e un documento di riconoscimento.
La Prefettura si riserva di convocare lo straniero presso i propri sportelli per la verifica dell'autenticità dei documenti scansionati e per formalizzare la conclusione della procedura di presentazione dell'istanza mediante il deposito dei suddetti documenti e la sottoscrizione di una dichiarazione sostitutiva dell'atto di notorietà con la quale l'interessato ai sensi degli artt. 75 e 76 del D.P.R. 445/2000 dichiara la corrispondenza al vero dei dati e degli atti allegati all'istanza nonché di essere stato informato ai sensi dell'art. 13 D. Lgs. 196/2003.
Al riguardo, giova precisare che, secondo quanto disposto dal dipartimento per le Liberta` Civili e l'Immigrazione - Direzione Centrale per i Diritti Civili la Cittadinanza e le Minoranze, non e` prevista la possibilità di delegare terze persone al deposito della documentazione ne` alla richiesta di informazioni inerenti la fase di presentazione della domanda di concessione della cittadinanza italiana.
Solo a seguito di accettazione dell'istanza e del conseguente avvio del procedimento amministrativo, potrà` essere affidato mandato/delega a soggetti terzi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу поделиться недавно инФОРМАЦИЕЙ кто недавно сдавал документы на гражданство. А то как инфо разнится.
Где переводили СОР и справку о несудимости? Я собираюсь перевести в италконцепте и заверить потом в консульстве России в Италии. Примут?
Сдавали ли СОР оригинал или все же нужна копия заверенная? вернули ли оригинал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Почитала несколько страниц, но не нашла (на прочитать всё нет времени). Подскажите, перевод подшивается к справке о несудимости или скрепляется с ее нотариальной копией? Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laRousse
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 46
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka07 Июл 2016 14:05 писал(а):
Прошу поделиться недавно инФОРМАЦИЕЙ кто недавно сдавал документы на гражданство. А то как инфо разнится.
Где переводили СОР и справку о несудимости? Я собираюсь перевести в италконцепте и заверить потом в консульстве России в Италии. Примут?
Сдавали ли СОР оригинал или все же нужна копия заверенная? вернули ли оригинал?

Я в июне отправила док-ты он-лайн. СоР и справку о несудимости мне переводил переводчик, аккредитованный при ит. кон-ве в Москве. Про остальные вопросы не знаю, лично пока док-ты не относила, но переводчик подшил перевод к копии СоР, сказал, что так надо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laRousse
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 46
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard25 Июл 2016 19:20 писал(а):
Подскажите, перевод подшивается к справке о несудимости или скрепляется с ее нотариальной копией? Спасибо заранее

К справке:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благодарю за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MoniTa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1266
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka07 Июл 2016 14:05 писал(а):
Прошу поделиться недавно инФОРМАЦИЕЙ кто недавно сдавал документы на гражданство. А то как инфо разнится.
Где переводили СОР и справку о несудимости? Я собираюсь перевести в италконцепте и заверить потом в консульстве России в Италии. Примут?
Сдавали ли СОР оригинал или все же нужна копия заверенная? вернули ли оригинал?


1. Я переводила Справку в апреле 2016, в Италконцепт в Риме, они и заверяют сами, не нужно Вам заверять самой. 140 или 145 евро. В Консульстве России в Италии не заверяют. Главное что бы Ваша справка была с Апостилем.

2. Там же перевод СоР с заверением. Отдала оригинал, но у меня был дубликат из России с Апостилем, так как первое СоР это зеленая книжечка.
Не знаю, вернут ли, ну и нет необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MoniTa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1266
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard25 Июл 2016 19:20 писал(а):
Добрый день! Почитала несколько страниц, но не нашла (на прочитать всё нет времени). Подскажите, перевод подшивается к справке о несудимости или скрепляется с ее нотариальной копией? Спасибо заранее


Когда будете сканировать подшитые справку с переводом, будьте внимательны, если обратитесь в какой-либо сервис, они на готове держат "антистеплер", могут раскрепить, Вы и глазом моргнуть не успеете Very Happy . Предупреждайте, сразу не разъединять документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MoniTa02 Авг 2016 15:49 писал(а):
в Италконцепт в Риме, они и заверяют сами,


А подскажите пожалуйста после перевода в италконцепте (я перевожу в том что в Милане, если это имеет значение), нужно ли заверять подпись консула в префектуре? Или можно сразу сканить и подавать на гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MoniTa02 Авг 2016 15:53 писал(а):
natasard25 Июл 2016 19:20 писал(а):
Добрый день! Почитала несколько страниц, но не нашла (на прочитать всё нет времени). Подскажите, перевод подшивается к справке о несудимости или скрепляется с ее нотариальной копией? Спасибо заранее


Когда будете сканировать подшитые справку с переводом, будьте внимательны, если обратитесь в какой-либо сервис, они на готове держат "антистеплер", могут раскрепить, Вы и глазом моргнуть не успеете Very Happy . Предупреждайте, сразу не разъединять документы.

Спасибо и Вам за подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MoniTa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1266
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2016 06:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra02 Авг 2016 22:34 писал(а):
MoniTa02 Авг 2016 15:49 писал(а):
в Италконцепт в Риме, они и заверяют сами,


А подскажите пожалуйста после перевода в италконцепте (я перевожу в том что в Милане, если это имеет значение), нужно ли заверять подпись консула в префектуре? Или можно сразу сканить и подавать на гражданство?


Заказываете перевод с заверением.
Сканировать и подавать. А в Префектуру пойдете, только когда пригласят оригиналы документов принести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 27 Авг 2016 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу про свой опыт оформления справки - сделала ее в начале августа 2016.

Заказала ее на Госуслугах, находясь в Италии. Здесь писали, что справку через портал делают быстро, чуть ли не за неделю, мне повезло меньше. Официальный срок изготовления - месяц. Я подала заявку где-то за недели 3 до приезда в Москву, и готова она была за день до моего отъезда из Италии, когда я уже и не надеялась и проклинала себя, что затянула со временем.
Не знаю, от чего зависит, но если у вас не так уж и много времени на оформление документов, то лучше подавайте за месяц.

За справкой мне надо было ехать на Автозаводскую - от метро там в принципе не далеко, отделение МВД работает по субботам. За оформление апостиля взяли 2500 рублей. На апостиль уходит ровно неделя еще. Жаль, что нельзя запросить его оформление сразу же на госуслугах...

После того, как апостиль был готов, я сделала перевод справки на итальянский и побежала в Консульство. Мой перевод у меня НЕ ПРИНЯЛИ, так как теперь они принимают переводы только от своих переводчиков (об этом тоже уже писали выше, но у кого-то все же брали переводы не от аккредитованных "авторов").
Советую заранее написать всем переводчикам из списка, так как и сроки работы и стоимость у них разнятся (разница в стоимости неожиданно приличная оказалась).
На заверние в консульстве уходит 2 дня (либо доплата 45 евро за лист, если хотите в тот же день).

Так что в итоге я все успела, теперь надо разобраться, куда и как это справку отправлять для подачи на гражданство Smile
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2016 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra02 Авг 2016 22:34 писал(а):
MoniTa02 Авг 2016 15:49 писал(а):
в Италконцепт в Риме, они и заверяют сами,


А подскажите пожалуйста после перевода в италконцепте (я перевожу в том что в Милане, если это имеет значение), нужно ли заверять подпись консула в префектуре? Или можно сразу сканить и подавать на гражданство?


В префектуре мне сказали , что нужно потом легализовать у них за 16 евро. Я уже не знаю до сканирования в он лайн или можно после. Но мне кажется все-таки надо до. У вас есть свежая инфо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2016 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MoniTa02 Авг 2016 15:49 писал(а):
Tatyanka07 Июл 2016 14:05 писал(а):

Сдавали ли СОР оригинал или все же нужна копия заверенная? вернули ли оригинал?


1. Я переводила Справку в апреле 2016, в Италконцепт в Риме, они и заверяют сами, не нужно Вам заверять самой. 140 или 145 евро. В Консульстве России в Италии не заверяют. Главное что бы Ваша справка была с Апостилем.

2. Там же перевод СоР с заверением. Отдала оригинал, но у меня был дубликат из России с Апостилем, так как первое СоР это зеленая книжечка.
Не знаю, вернут ли, ну и нет необходимости.


1 Сам италконцепт не имеет права заверять, он переводит только , а потом отдает в рос консульство на заверение. Возможно вы не заметили этого, так как все за вас сделали и вы заплатили ).
2 В префектуре мне сказали, что потом вернут СОР.
Я еще только в процессе подачи документов.
У вас все прошло гладко с документами? вы подали на гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2016 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka05 Сен 2016 16:05 писал(а):
. У вас есть свежая инфо?


Нету. Я написала еще в теме про гражданство, но там никто не ответил. На сайте префектуры тоже написано что вроде нужно легализовать. Я легализую на всякий случай.
В Милане на легализацию вроде по записи сейчас, никто не в курсе? где-то попадалась такая инфа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
JuliettinaMalikova
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 4
Откуда: Firenze
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2016 14:49   Заголовок сообщения: "Справка о несудимости из страны где жил до 14 лет." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для получения гражданства, а какой документ нужно предоставить вместо справки о несудимости из страны, где жил до 14 лет? если быть точнее, то человек родился в россии, а в возрасте 1 года переехал в украину. при этом нет возможности ехать в россию за справкой. может можно взять какой-то документ из Украины о том что там жил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2016 14:53   Заголовок сообщения: "Re: Справка о несудимости из страны где жил до 14 лет." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JuliettinaMalikova17 Окт 2016 14:49 писал(а):
для получения гражданства, а какой документ нужно предоставить вместо справки о несудимости из страны, где жил до 14 лет? если быть точнее, то человек родился в россии, а в возрасте 1 года переехал в украину. при этом нет возможности ехать в россию за справкой. может можно взять какой-то документ с Украины о том что там жил?


Так жил до 14 лет или переехал в год? Ребенок в 1 год не может быть судим, поэтому думаю достаточно справки с Украины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2016 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laRousse01 Авг 2016 11:00 писал(а):
Я в июне отправила док-ты он-лайн

Вы когда подавали , таксу в 200 евро платили сразу и сканировали при подаче онлайн или платить можно когда оригиналы относим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
JuliettinaMalikova
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 4
Откуда: Firenze
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2016 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka, да переехал из россии в 1 год, да ребенок в 1 год не может быть судим. сегодня спросила в коридоре в префектуре, надо или нет, а работница говорит вроде надо справку и из россии, а хотелось бы знать точно, может кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  След.
Страница 33 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021