Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 12:19   Заголовок сообщения: "Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справка о несудимости (все что с ней связано) 2002-2010
------------------------------------------------
Exclamation * Порядок получения гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства справок о наличии (отсутствии) судимости и проставление апостиля (сайт МВД)
* Адреса и телефоны для получения СПРАВКИ о НЕСУДИМОСТИ в России. (Для жителей России, москвичей, жителей московской области, жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и жителей Новосибирска).
* Получение справки о несудимости для жителей Московской области
* Для жителей Москвы
* Оформлениe справок о наличии (отсутствии) судимости, проставление Апостиля в ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
* Получения справки о несудимости для жителей Екатеринбурга и Свердловской области.


Цитата:
Справка о несудимости для граждан России

тел. 332-32-45, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 67

Справку делают месяц, выдают бесплатно. После её готовности нужно оплатить госпошлину в размере 1500 рублей за апостиль, принести квитанцию об оплате и заказать апостиль. Квитанцию на оплату дадут во время подачи заявления. Апостиль делают в течении трех дней.
Документы необходимые для справки (если получаете не лично):
1. Оригинал и копия паспорта, подающего заявление.
2. Оригинал и копия доверенности.
3. Копия паспорта заявителя.

Время работы: понедельник, вторник, среда 9-12, желательно подавать иммено в эти дни , так как меньше людей, четверг - 13-17, пятница - 13-15, а в эти дни очень много народа, можно простоять за зря.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laRousse
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 46
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2016 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka17 Окт 2016 15:39 писал(а):
laRousse01 Авг 2016 11:00 писал(а):
Я в июне отправила док-ты он-лайн

Вы когда подавали , таксу в 200 евро платили сразу и сканировали при подаче онлайн или платить можно когда оригиналы относим?

Первый вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2016 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем стандартный вопрос - но как делается справко о несудимости в Италии? Т. е. именно документ, выдаваемый человеку о том, что не был осужден в Италии? Есть такое в Италии?
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2016 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis21 Окт 2016 15:32 писал(а):
Не совсем стандартный вопрос - но как делается справко о несудимости в Италии? Т. е. именно документ, выдаваемый человеку о том, что не был осужден в Италии? Есть такое в Италии?

Если я правильно понимаю, речь идет о certificato generale dei carichi pendenti, запрашивается в трибунале. Вроде он лайн тоже можно запросить, она сколько то стоит, посмотри на сайте префектуры или трибунала города.

Привет, Рома. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2016 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis21 Окт 2016 15:32 писал(а):
Не совсем стандартный вопрос - но как делается справко о несудимости в Италии? Т. е. именно документ, выдаваемый человеку о том, что не был осужден в Италии? Есть такое в Италии?
Это один из видов консульских услуг. Зайди в посольство и закажи. Ты же гражданин Италии? Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2016 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis21 Окт 2016 15:39 писал(а):
romutis21 Окт 2016 15:32 писал(а):
Не совсем стандартный вопрос - но как делается справко о несудимости в Италии? Т. е. именно документ, выдаваемый человеку о том, что не был осужден в Италии? Есть такое в Италии?
Это один из видов консульских услуг. Зайди в посольство и закажи. Ты же гражданин Италии? Или нет?
насколько я помню, Рома гражданин Нидерландов, в Италии был вид на жительство, вот по нему задним числом за прожитые годы и можно запросить в Трибунале Милана эту справку.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2016 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рома, глянь тут
https://www.tuttovisure.it/tribunale/certif...M8CFaoMcwodbgwNYw

И тут
https://www.tuttovisure.it/tribunale/casellario-giudiziale
Тебе какой из двух нужен? Там первый за текущий момент, а вторая ссылка за прошлое время, можно запросить Дженерале ( общий)
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2016 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria21 Окт 2016 15:35 писал(а):
romutis21 Окт 2016 15:32 писал(а):
Не совсем стандартный вопрос - но как делается справко о несудимости в Италии? Т. е. именно документ, выдаваемый человеку о том, что не был осужден в Италии? Есть такое в Италии?

Если я правильно понимаю, речь идет о certificato generale dei carichi pendenti, запрашивается в трибунале. Вроде он лайн тоже можно запросить, она сколько то стоит, посмотри на сайте префектуры или трибунала города.

Привет, Рома. Very Happy


Спасибо, солнце, это то, что надо! Kiss Beer
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2016 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста!
Ром, ты только обязательно посмотри какой точно тебе запрашивать нужно, там некоторые различия между ними, по срокам, данным, цене и смотря куда их требуют.
У меня Ромка (сын), для работы брал оба два. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
OK
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 08:40   Заголовок сообщения: "Срок действия справки о несудимости" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Возможно, уже где-то обсуждали, но не смогла найти Sad Подскажите, а сколько действует справка о несудимости с момента выдачи?
Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

6 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OK
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard27 Янв 2017 09:13 писал(а):
6 месяцев

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2017 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пыталась подать заявление на справку о несудимости через госуслуги, через сайт.
дошла до последнего пункта, и в недоумении. Надо приложить
"Документ, подтверждающий занятость лица, подлежащего проверке"
на выбор предлагается отметить
1. Выписка из приказа о назначении
2. Заявление о приеме на работу
3. Заявление о регистрации в качестве ИП
Других вариантов нет.
И также прикрепить надо электронный образ этого документа.

Поле это обязательное к заполнению. проскочить этот пункт нельзя...
И вот чего мне туда прикреплять?? если я допустим и работаю в Италии, надо итальянские документы лепить?
Подскажите пожалуйста, как вы заполняли??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2017 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вы в РФ по итальянской зарплате в налоговой не отчитываетесь, то, думаю, через госуслуги не надо заявлять о своей итальянской работе. Попробуйте связаться со своим УВД - ведь как-то неработающие домохозяйки решают проблемы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем патронате мне сказали, что для документов на гражданство нудна также справка о несудимости в Италии.
Надо ехать в трибунал в Бари и там якобы в течении дня ее выдадут.
Называется она
Certificato dei carichi pendenti e generale.

Такой вопрос: апостиль на этой справке потом не нужен?
Информацию выдают кусками, может вполне оказаться что нужны ещё какие-то действия.
Мне беременной очень не хочется мотаться в Бари несколько раз.
Про стоимость этой справки ничего скaзано тоже не было. Только велели взять с собой марку да болло, ту которая за 16€.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Senora05 Апр 2017 23:18 писал(а):
В нашем патронате мне сказали, что для документов на гражданство нудна также справка о несудимости в Италии.
Надо ехать в трибунал в Бари и там якобы в течении дня ее выдадут.
Называется она
Certificato dei carichi pendenti e generale.

Такой вопрос: апостиль на этой справке потом не нужен?
Информацию выдают кусками, может вполне оказаться что нужны ещё какие-то действия.
Мне беременной очень не хочется мотаться в Бари несколько раз.
Про стоимость этой справки ничего скaзано тоже не было. Только велели взять с собой марку да болло, ту которая за 16€.

Senora, тебя ввели в заблуждение. См. Cittadinanza:
Цитата:
Utilizzando le credenziali compilerà la domanda e la trasmetterà in formato elettronico, unitamente a:

- Estratto dell'atto di nascita completo di tutte le generalità * ;
- Certificato penale del Paese di origine e degli eventuali Paesi terzi di residenza * (validità 6 mesi dalla data di emissione del documento);
- Documento di riconoscimento (carta di identità italiana);
- Ricevuta dell'avvenuto pagamento del contributo di Euro 200,00, previsto dalla legge n. 94/2009, tramite c.c.p. n. 809020 intestato a DLCI-CITTADINANZA.

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Дмитрий!
я немного читала форум, действительно, никто не спрашивал справку о несудимости в Италии. Этот патронат еще много чего лишнего мне насоветовал, насколько я посмотрела на сайте префектуры. Зато вот данные по оплате ричевуты они мне "забыли" дать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отписываюсь, как получала справку о несудимости в Москве.
Моя сестра ее заказала по доверенности в нашем МФЦ
Готова была через месяц.
Так получилось, пока шел этот месяц, у меня возникла необходимость побывать дома. Получила я справку лично, но заниматься лично апостилем и переводами было уже некогда.
Сестра не смогла возится, у нее на работе сложности. и обратилась в Хорос.
Бесплатно курьер забрал готовую справку у нас из дома, они проставили апостиль, отдали переводить аккредитованному переводчику и заверили в консульстве.
Потом отправили мне по курьерской службе FedEx.
Всего мы заплатили им 12800 руб
Апостиль у них стоит 3500 руб
Доставка из Москвы в зону Бари стоит 60 евро

Может, кому пригодится эта информация. В хоросе все сделали быстро и без ошибок. Также присылали письма, и номер накладной, я всегда была в курсе, что с документами и на какой они стадии.
Хотя, конечно, дороговато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 13:06   Заголовок сообщения: "справка о несудимости - самостоятельный перевод" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем!
У кого-нибудь есть недавний опыт подачи в Консульство Италии в Питере справки о несудимости с апостилем переведенные самостоятельно? На сайте кон-ва написано, что "Переводы могут быть выполнены
любым переводчиком" а не только аккредитоваными, а в действительности так ли это?
Спасибо за информацию
Ирина
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 14:11   Заголовок сообщения: "Re: справка о несудимости - самостоятельный перевод" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna17 Май 2017 13:06 писал(а):
Добрый день всем!
У кого-нибудь есть недавний опыт подачи в Консульство Италии в Питере справки о несудимости с апостилем переведенные самостоятельно? На сайте кон-ва написано, что "Переводы могут быть выполнены
любым переводчиком" а не только аккредитоваными, а в действительности так ли это?
Спасибо за информацию
Ирина


мне в Префектуре сказали, что принимают только аккредитированным переводчиком в Консульстве Италии в России, может у кого то и по другому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 17:56   Заголовок сообщения: "Справка о несудимости через сайт гос услуг" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заказала справку о несудимости на сайте гос. услуг. Через неделю пришло сообщение, что справка готова и можно забирать...прям космические скорости какие-то. Жаль нельзя ее сразу же и на апостиль отправить.
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 40, 41, 42  След.
Страница 34 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021