Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поговорила я с администратором. Он говорит, мне все равно, есть у вас решетка или нет. Поступил сигнал, он отреагировал. В доме живут 2 ответственных за содержание здания. Если они не будут против ограждения, то нет проблем. Вот такие дела. В июле ждем ассемблею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2017 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Записывайтесь в ответственные - у вас сразу будет 50% консенса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуация: сняли квартиру в историческом центре, дом старинный, с деревянными потолками, слышимость потрясающая. Даже передвигаясь на цыпочках, чувствуешь, как вибрирует пол. Внизу живет молодая семья с маленьким ребенком. Они требуют тишины. Квартира долгое время была нежилая, а тут вдруг кто-то появился, им это мешает. Вчера с 7 до 9 вечера мы собирали икеевскую мебель, после чего ушли ужинать. Сегодня соседи поймали квартирантку и начали обвинять в том, что вчера у нее была вечеринка, она не давала им спать и они собирались вызывать полицию. И если она не прекратит шуметь, то в следующий раз обязательно вызовут. За 3 недели они ей уже несколько раз делали замечания, то им дверь шумит (бесшумно ее закрыть невозможно), то топают (квартирантка ходит в мягких тапках по квартире). Я позвонила хозяину, он умыл руки, дескать, во всех старых домах такая слышимость и надо уважать соседей. Но уважать соседей в данном случае - это круглосуточно ходить на цыпочках и разговаривать шепотом. Что делать? Какие аргументы приводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей знакомой была такая проблема. Она решается звукоизоляцией перекрытий. Кто за это должен платить? Полагаю, тот, кто требует тишины. Ведь квартиранты соблюдают основные нормы поведения: ходят в тапочках, специально не шумят, ну, могут приклеить фетр на ножки стульев. Но они же не могут сидеть не двигаясь.
Я правильно поняла, что вы собирали мебель всего два часа: с 7 до 9 вечера?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, всего 2 часа, даже меньше. Я была уверена, что уж во время ужина мы точно никому не можем помешать.

Соседи там оплачивать ничего не будут - это точно. Меня позиция хозяина немного разочаровала. Перед подписанием контракта мы говорили лишь о том, что нельзя шуметь в установленные законом часы. А теперь он мне говорит, что надо войти в положение и не шуметь вообще.

О том, что там такая слышимость и о маленьком ребенке снизу узнали, когда уже переехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla16 Ноя 2017 16:45 писал(а):
начали обвинять в том, что вчера у нее была вечеринка, она не давала им спать и они собирались вызывать полицию. И если она не прекратит шуметь, то в следующий раз обязательно вызовут.


пусть вызывают
заплатят за ложный вызов и угомонятся

ничего здесь не поделаешь
можно, как посоветовала Ёлка, сделать шумоизоляцию, но соседи снизу уж точно на это не пойдут
Потерпите, скоро они к вам привыкнут и успокоятся

Цитата:
А теперь он мне говорит, что надо войти в положение и не шуметь вообще.

а вы ей намекните, что ищете другую квартиру, чтобы переехать
И что из её квартиры все квартиранты будут сбегать через пару месчцев
Она пересмотрит своё отношение к вам и к соседям
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых


Последний раз редактировалось: червона Рута (16 Ноя 2017 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В правилах кондоминимума должны быть написаны часы, когда должно быть тихо. У нас вроде с 22,30 до 6 утра и с 14 до 15,30, если не ошибаюсь. Всё остальное время, кроме воскресенья, можно работать перфоратором, ничего не нарушая.
Что у вас написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полиция вообще тут ни при чем, так что пусть обвызываются, со второго ложного вызова просто пошлют их в сад.
Вы тоже можете говорить, что у них плачет ребенок и вам мешает, они плохие родители и вы будете писать в социальные службы. ШУЧУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla16 Ноя 2017 17:02 писал(а):


О том, что там такая слышимость и о маленьком ребенке снизу узнали, когда уже переехали.


В таком случае и вы их слышите? Сколько там маленькому ребёнку? Сначала он плачет, потом будет кубики бросать, потом с грохотом катать игрушки. Может, вам тоже от них шумно Cool
Наши соседи сверху постоянно что-то двигают, бывает и ночью Confused Иногда соседка ходит на каблуках. Или ребенок у них визжит. У нас тоже ребенок иногда визжит, бывает безутешно рыдает, иногда чем-то грохочет или дудит в дудку. Поэтому мы друг другу претензий на тему шума не высказываем, шумим друг другу одинаково. Муж к ним только раз ходил, когда они особо усердно двигали что-то после 11 вечера.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правила кондоминиума я не читала, хозяин его не показывал. Но внизу, при входе, написано, что нужно соблюдать тишину с 22.00 до 7.00.

червона Рута, по договору можно съехать не ранее, чем через год. Иначе залог не вернут.

п. с. квартира не моя, я ее нашла и сняла для дочки моих друзей, я ее тут в Риме опекаю, хоть она уже и совершеннолетняя. Вчера мы были все вместе - я, мой муж, моя подруга (мама), сама девочка. Мы старались максимально нeгpомко собрать эту мебель, а после и вовсе ушли.

Подумываю поговорить с соседями. Но надо как-то аргументировано их угомонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla16 Ноя 2017 17:02 писал(а):
Да, всего 2 часа, даже меньше.

Ну, тогда молодая пара больно много хочет. Обычно требуют не шуметь с 13 до 15 и с 23 до 7 утра.

Цитата:
Соседи там оплачивать ничего не будут - это точно.

Значит привыкнут. Very Happy Я бы попыталась раза три им объяснить, но на четвертый даже дверь бы не стала открывать. Пусть вызывают полицию, им объяснят, как они неправы.

Цитата:
Меня позиция хозяина немного разочаровала. Перед подписанием контракта мы говорили лишь о том, что нельзя шуметь в установленные законом часы. А теперь он мне говорит, что надо войти в положение и не шуметь вообще.

Ну, он же не может вас теперь выселить? Пусть говорит. А вы кивайте - и дальше себе живите.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Ноя 2017 17:12 писал(а):
В таком случае и вы их слышите? Сколько там маленькому ребёнку?

Самое интересное, что ребенка особо и не слышно. На даже если бы и было, этот аргумент не сгодился бы. Молодые родители повесили обращение ко всем живущим в подъезде с просьбой не шуметь и даже не греметь входной дверью (там железная решетка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla16 Ноя 2017 17:15 писал(а):

Подумываю поговорить с соседями. Но надо как-то аргументировано их угомонить.

Аргументированно - это посоветовать им раздобыть прибор для измерения шума. И сделать замеры в разное время. Пусть с этого начнут.
И пусть изучат санитарные нормы, там указаны цифры, сколько децибел ночью, сколько днем, какая разница с фоновым шумом допустима и т. п.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем, выяснила для себя, что угрозы про полицию можно игнорировать. Уже хорошо. Надо у хозяина требовать правила кондоминиума и смотреть, что там написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla16 Ноя 2017 17:20 писал(а):
Молодые родители повесили обращение ко всем живущим в подъезде с просьбой не шуметь и даже не греметь входной дверью (там железная решетка)

Это не более, чем их пожелание. Есть правила кондоминиума, вот их и надо придерживаться. Попросите их у администратора и имейте в квартире копию, - если что покажете карабинерам, если те вдруг случайно приедут на шум в дозволенное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, логично, что вам ребенка почти не слышно, Как правило, звук идет сверху вниз.

Цитата:
Спасибо всем, выяснила для себя, что угрозы про полицию можно игнорировать.

Ну да. Полиция приедет только, если вы реально нарушаете. А обычные повседневные занятия нарушением не являются, сборка мебели там или ужин с друзьями. А вот даже разовый громкий шум поздно ночью (напр., резко захлопнуть ставни) - это нарушение. Ходить же всю ночь в тапочках по дому можно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (16 Ноя 2017 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla16 Ноя 2017 17:20 писал(а):
Молодые родители повесили обращение ко всем живущим в подъезде с просьбой не шуметь и даже не греметь входной дверью (там железная решетка)

Значит, когда ребёнок подрастет и начнет играть с пищалками, дуделками и свистелками, а также научится прыгать, бегать и топать, живущие в подъезде тоже смогут повесить свое обращение к молодым родителям Very Happy
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Ноя 2017 17:33 писал(а):
Кстати, логично, что вам ребенка почти не слышно, Как правило, звук идет сверху вниз.

Это да! Сверху живут 2 американские студентки, такое ощущение, что они по квартире прыжками передвигаются Smile)) И голоса их хорошо слышны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla, не обращайте внимание. Если будут приставать, кивайте головой, что конечно-конечно шуметь не будете, но к сожалению, из-за плохой звукоизоляции слишком хорошая слышимость, жалуйтесь на своих соседей сверху, какой там ад творится и т. д. Потом отстанут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Ноя 2017 17:52 писал(а):
Потом отстанут.

Я тоже думаю, что постепенно все привыкнут и отстанут.

Девочки, спасибо вам всем hb Вы мне помогли прояснить ситуацию и что дальше делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021