Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра с утра муж пишет доправлению .....и хочет снова поговорить с иорданцем....
Наши соседи-итальянцы, которые все сидят на своих балконах с открытыми окнами-дверями и все молчали..... возмущаться начала я и тогда все завопили да, да, непорядок! Оченьстранные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daxa22 Апр 2018 19:31 писал(а):
marsea22 Апр 2018 19:15 писал(а):
Напишите еспосто , только с именами и фамилиями и к карабинерам идите. У них есть приемные дни или часы для принятия денунч .

Денунчу должна написать я лично или собрать подписи от соседей, или наша дама, которая работает и отвечает за все вопросы по кондоминию?

Пишите от себя, а если и соседи подпишут , то еще лучше. Приложить может копии писем, которые вы писали администратору кондоминима. А , вообще то, может быть достаточно письма от адвоката к этому иорданцу, но за это надо платить, захотят ли ваши соседи оплатить вместе с вами?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Писать властям, указывая, что что-то мастерит во дворе некий человек, под прикрытием иорданца. Боимся, что террористы бомбу какую лепят. Примите меры и избавьте от проходимцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Палестра отличное прикрытие для террористов. Народ туда-сюда разный каждый день ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За письмо от адвоката нужно платить, мне бы хотелось решить этот вопрос с минимальными расходами, тем более даме-кондоминио мы платим за услуги, и порядок в нашем подъезде это ее прямая обязанность !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За звонок в налоговую платить не надо
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

несет ваш иорданец чушь, во-первых, не бывает пожизненных дипломатических паспортов, во-вторых, на детей дипломатов паспорта дипломатические не распространяются, великовозрастных тем более. При нарушении закона, если особо тяжкое, то дипнеприкосновенность могут и снять, если по мелочи, то просто депортируют. Грозите в ответ скандальным дипломатическим депортом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania23 Апр 2018 07:28 писал(а):
во-первых, не бывает пожизненных дипломатических паспортов


чисто для справки, хоть и не по теме.
бывают:
Цитата:

Diplomatic Immunity

Former presidents of the United States of America are entitled to a Diplomatic Passport.This passport is a assurance by the United States government that the former presidents don't have haggle for visa rights from other countries. They may travel on personal visits on this passport. The Ex-President and its spouse are entitled to it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Апр 2018 22:14 писал(а):
За звонок в налоговую платить не надо

знаю, что не надо, поэтому и думаю начать с полиции и налоговой, адвокат на последнем месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Права Lisakovskaya, надо взять Regolamento condominiale и идти к администратору, если есть у вас. Полагаю, что у вас дом по назначению ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ, destinato ad uso abitativo, поэтому никакой деятельности там быть не может, тем более вредного производства. А двор, даже если этаж арендатору принадлежит, полагаю, ad uso comune.

Видимо, арендатор хорошо зарабатывает на этом, поэтому и бред несет относительно дип. паспорта. Где это написано, что если у него диппаспорт, он итальянцев травить может?! То, что дипломаты часто штрафы не платят и их трудно наказать, т. к. они под итальянскую юрисдикцию не подпадают, это, в некоторой степени, правда. На моей памяти водитель посла, который каждую неделю получал штрафы за неположенную парковку и бросал в мусорное ведро. С ними судиться трудней, надо в международный суд подавать. Но у вас-то к ответственности арендатор должен быть привлечен, а не иорданец/марсианин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем сегодня с утра муж сообщил администратору и она опять ругалась со все этой кампанией. Вечером иорданец со мной не разговаривал (зал открыт с 7-22, поэтому не войти /не выйти из дома не встретив его не возможно). Вот и получается, что я одна с ними борюсь (через мужа), соседи только ждут результат и тихо говорят при встрече на лестнице: «Мама дорогая, он до сих пор здесь»
Нарушитеои спокойствия знаю, что неправы, они и не спорят особенно, все время извиняются и кивают головой, но продолжают своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2018 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вы не стесняйтесь напрягать администратора, вы его вообще-то наняли за деньги именно для этого, пусть свой хлеб отрабатывает.
Проверьте реголаменто сами, если там есть запрет на предпринимательскую деятельность (это типовая клаузола), то требуйте от администратора, чтобы он занимался тем, за что ему платят, т. е. обеспечивать выполнение реголаменто.
Если такой клауозолы нет, то требовать созыва ассамблеа страординария, чтобы её внести в реголаменто. Со штрафами за нарушение, там же прописанные. И снова требуйте строгого выполнения.
Если администратор будет кукситься, то намекните на созыв ассамблеи, чтобы его снять и передать управление домом другой компании.
И адвокатов, в суд и прочее тоже пусть администратор занимается.
Расходы на это будут внесены в бюджет расходов согласно милезими и сразу же энтузиазм соседей проснется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще я в связи с назначением на должность казначея кондоминиального сильно переживаю. Вчера создали группу в вотсапе со всеми консильерами. 22 человека! двадцать два! и пока тишина. я боюсь, что это затишье перед бурей. сижу прижав уши. жду откуда подкрадется пушной зверек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2018 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Быть задействованным в кондиминьяльных делах - это ахтунг. Мой муж в консильерах нашего кондоминиума и администатор гаражного сообщества, под домом. Все, кто его видят на улице, пристают со своими проблемами, втихаря домой не пройдешь lol Всякие совещания, до и после собрания, мелкие проблемы, выплата ущербов. И еще надо делать фасад в стоимостью миллион. И у нас только 48 квартир. Поэтому тебе совсем не завидую с ripartizione delle spese.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Апр 2018 12:13 писал(а):
И еще надо делать фасад в стоимостью миллион.

Ничего себе расценки. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Апр 2018 12:20 писал(а):
Ничего себе расценки.

Мне кажется это еще не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2018 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Апр 2018 12:21 писал(а):
Marma24 Апр 2018 12:20 писал(а):
Ничего себе расценки.

Мне кажется это еще не много.

Для 6 этажного дома на 48 квартир?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2018 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Апр 2018 13:48 писал(а):
Для 6 этажного дома на 48 квартир?
Анютка, а чем строители (или конд. администрация) обуславливают такую цену?
Я вот из любопытства полезла в гугл, первое что встретилось по ценам на фаччате - от 20 до 25 евро/кв м.
Ну возьмем даже пусть 40 евро/кв м, получается или у вас площадь стен 25000 кв м, или они будут там стены фресками разрисовывать? Беличьими кисточкаме...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

20-25 евро/м2, думаю, не включают стоимость установки лесов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Апр 2018 14:53 писал(а):
20-25 евро/м2, думаю, не включают стоимость установки лесов.

Ну и непонятно, что в них входит.
Только освежить покраску, наверное. : ролл:
А если надо снимать старую стукатурку, ровнять, где-то что-то починить, ....
Надо смптреть по каждой статье.
Лампочки же, например, нельзя самим менять в подъезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.
Страница 76 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021