Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Либо можно сходить к администратору кондоминиума перед покупкой предполагаемой квартиры. Он должен сообщить, какие работы предстгят в доме. Фасад и крыша - это самые распространенные и самые дорогие работы в доме. Исходя из полученной информации, можно торговаться и получить хорошую скидку при покупке квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, это просто какой-то пушистый зверек, да и только. Непреходящий кошмар и ужас, из которого, похоже, нет выхода. Дело в том, что в нашем доме поселилосься замечательный сосед дикое семейство из Бангладеш с тремя детьми. Я в ужасе и не знаю, как с этим бороться. Дело в том, что они стали моими непосредственными соседями. У нас даже общий балкон, разделенный стеклянной перегородкой. К нам отходит большая часть, а к ним - меньшая. Раньше там жила одна итальянская тетенька, с которой у нас были прекрасные отношения. Обнимались, целовались каждый раз при встрече. Вообще никогда никаких проблем не было. Но не так давно тетенька переехала в дом для престарелых, а квартиру сын решил сдавать. И вот, блин, нашел это семейство из Бангладеш. Вы не представляете, что они там себе готовят, но дважды в день (а иногда, как сегодня и all day long) оттуда несется дикая вонь, смесь огромного количества лука, чеснока и специй. Это застрелиться! Окна не открыть, а ведь лето и жара и у нас сюда выходят три балконных двери. Я уже выходила на балкон и высказывала свое мнение в ту сторону, но эти сволочи не показываются. И продолжают в том же духе. Теперь я просто беру в руки баллончик с дезодорантом для воздуха и просто направляю струю в сторону их части балкона. И они тут же затихают и закрываются. А потом снова-здорово. Я, само собой разумеется, уже мужу все рассказала про этот ад. Он высказался при встрече жене собственника квартиры. Та обещала принять меры, но результатов ноль. Муж связался с самим собственником, благо хорошо знакомы, выросли вместе. А тот заявил, что он сделать ничего не может, т. к. у жильцов свои кулинарные традиции, против которых не попрешь. Муж тогда попросил хотя бы напомнить этим жильцам необходимость включения вытяжки, которую, кстати, собственники квартиры заменили для них на новую. Ладно, пообещал, и, думаю, слово свое сдержал. Кто-то недавно приходил к этим уродам и проводил беседу через переводчика. После чего два дня мы жили в мире и счастье. Нет, вонь все равно была, но не настолько концентрированная, как раньше, и при закрытой двери можно было пережить. Но через два дня все началось по новой. Сегодня вот весь день кочегарят и чувствуется прекрасно, что вытяжку не включают. Самое ужасное, что в правовом отношении нет абсолютно никаких перспектив разрешения вопроса. Труднодоказуемо все это и вроде существует пока что один единственный прецедент в виде решения кассационного суда по “molestie olfattive”, которое, к сожалению, не подходит стопроцентно для нашего случая. И что делать? Как можно заставить этих гадов хотя бы всегда включать вытяжку? Достала эта постоянная вонь внутри и снаружи дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что они там готовят целый день? Может на дому для ресторана готовят?
Может их тоже какими-нибудь запахами выкуривать? Тушёной капустой, например? Rolling Eyes Или ведро с протухшей рыбой (мясом) рядом с их дверью поставить....
Я бы не дезодорантом, а каким-нибудь средством от тараканов брызгала перед их дверью на коврике, а не на балконе. Можно кошечке пописать ... Может тогда на переговоры пойдут, если других слов не понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Июн 2018 15:52 писал(а):
А что они там готовят целый день? Может на дому для ресторана готовят?
Я не знаю, что они там готовят и, честно говоря, и знать не хочу. Не думаю, что готовят для ресторана. Тогда было бы заметно. Ну, народ бы туда-сюда ходил, а этого нет пока.
Цитата:
Может их тоже какими-нибудь запахами выкуривать? Тушёной капустой, например? Rolling Eyes Или ведро с протухшей рыбой (мясом) рядом с их дверью поставить....
Про запахи я тоже думала, но кто его знает, какие запахи им не нравятся. Правда, что-то мне подсказывает, что тушеной капустой здесь не обойдешься. Нужно что-то термоядерное. Ведро под дверь поставить нельзя. Народ (другие жильцы) заметит и можно будет схлопотать.
Цитата:
Я бы не дезодорантом, а каким-нибудь средством от тараканов брызгала перед их дверью на коврике, а не на балконе. Можно кошечке пописать ... Может тогда на переговоры пойдут, если других слов не понимают?
Согласна, что надо не дезодорантом, а напалмом вернее, не только им, но пока ничего другого действенного в голову не приходит. Я и так уже кучу денего извела на дезодоранты. Я же мощно так поливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, как альтернативное решение - пригласить всех бангладинов на ужин и дать уроки итальянской кухни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VTZ15 Июн 2018 16:07 писал(а):

Я и так уже кучу денего извела на дезодоранты. Я же мощно так поливаю.

От дезодорантов еще хуже будет, запахи кухни и парфюма смешиваются и получается гремучая смесь. А с другими соседями поговорить? Они тоже, наверное, задыхаются.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Июн 2018 16:14 писал(а):
Ну, как альтернативное решение - пригласить всех бангладинов на ужин и дать уроки итальянской кухни Wink
Издеваешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если серьёзно, то я с трудом себе представляю, что из-за запахов можно выселить Rolling Eyes Хотя понимаю - я когда-то жила в общаге, где на соседнем этаже жили вьетнамцы... они жарили в масле солёную селёдку ... это было просто убийственно!
А у бангладинов контракт 4+4? И зарегистрированный? Может они нелегалы? Тогда можно на хозяина давить ...


Последний раз редактировалось: L.F. (15 Июн 2018 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea15 Июн 2018 16:16 писал(а):
От дезодорантов еще хуже будет, запахи кухни и парфюма смешиваются и получается гремучая смесь.
Мне нужно хоть как-то приглушить ту несносную вонь, которая идет от соседей. Иначе просто кранты. Crying or Very sad
Цитата:
А с другими соседями поговорить? Они тоже, наверное, задыхаются.
Соседи, думаю, что тоже задыхаются, но как все политкорректные итальянцы пока молчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VTZ15 Июн 2018 16:17 писал(а):
L.F.15 Июн 2018 16:14 писал(а):
Ну, как альтернативное решение - пригласить всех бангладинов на ужин и дать уроки итальянской кухни Wink
Издеваешься?

Нет. Я к тому, что если их придётся всё время (4 года как минимум) терпеть, то лучше подружиться, чем враждовать, т. к. они ещё больше будут назло вонять ... а поделать всё равно ничего нельзя. А если "подружиться" ... то согласовать, возможно, что-то удастся, например, определённые часы готовки ... На итальянцев можно не надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Июн 2018 16:20 писал(а):
Если серьёзно, то я с трудом себе представляю, что из-за запахов можно выселить Rolling Eyes
Однозначно нельзя. Я, собственно, на это даже и не рассчитываю. Я была бы рада, если бы удалось их заставить постоянно пользоваться вытяжкой.
Цитата:
Хотя понимаю - я когда-то жила в общаге, где на соседнем этаже жили вьетнамцы... они жарили в масле солёную селёдку ... это было просто убийственно!
О, наш человек, общежитский! Теперь добавь к селедке кило лука и чеснока.
Цитата:
А у бангладинов контракт 4+4? И зарегистрированный? Может они нелегалы? Тогда можно на хозяина давить ...
Понятия не имею, какой у них контракт, но точно знаю, что им сдают официально через какое-то агентство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я Вам сочувствую, у нас так один кондоминий 3-х этажный превратился полностью в "доходный дом" для бангладешцев, осталась только одна синьора на пианотерра с отдельным входом. Остальные все съехали за 2 года. Да, запахи термоядерные, мы вечером даже никогда гулять не ходим в том направлении, у них ужин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Июн 2018 16:28 писал(а):
Я к тому, что если их придётся всё время (4 года как минимум) терпеть, то лучше подружиться, чем враждовать, т. к. они ещё больше будут назло вонять ... а поделать всё равно ничего нельзя. А если "подружиться" ... то согласовать, возможно, что-то удастся, например, определённые часы готовки ...
Нет, я не смогу подружиться с этими дикарями. Ну, почему они не могут включить эту долбанную вытяжку?! Evil or Very Mad
Цитата:
На итальянцев можно не надеяться.
Да, тут ты права. Рассчитывать на них не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard15 Июн 2018 16:32 писал(а):
я Вам сочувствую, у нас так один кондоминий 3-х этажный превратился полностью в "доходный дом" для бангладешцев, осталась только одна синьора на пианотерра с отдельным входом. Остальные все съехали за 2 года. Да, запахи термоядерные, мы вечером даже никогда гулять не ходим в том направлении, у них ужин
Спасибо Smile Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VTZ15 Июн 2018 16:33 писал(а):
Ну, почему они не могут включить эту долбанную вытяжку?!

Электричество стоит денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моей биографии эпизоды с вьетнамской селедкой тоже присутствуют (привет общаге на пр. Вернадского), поэтому представляю масштаб трагедии. ВТЗ, думаю, под жильцов копать бесполезно. Может, попробовать с хозяином договориться и как-то подключить других "политкорректных" соседей. Бангладеш сам платит или им платит организация? Контракт есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что тут нет методов влияния на этих граждан, т. к. даже подружиться с ними.... не факт, что они поймут, чего от них хотят. Точнее, захотят понять Wink Единственный выход, который я вижу, это как-то оградиться от них (закрытые окна, кондиционер, собственная вытяжка в моменты, когда они готовят свои "лакомства") У меня соседи - итальянцы, но как-то к ним приехали гости (уж не знаю откуда) и что-то стали готовить. И да, не было выхода кроме как полностью закрыть окна Sad при этом у нас с ними только общий двор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Июн 2018 16:36 писал(а):
VTZ15 Июн 2018 16:33 писал(а):
Ну, почему они не могут включить эту долбанную вытяжку?!

Электричество стоит денег!
Да, причина, скорее всего, в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июн 2018 16:38 писал(а):
В моей биографии эпизоды с вьетнамской селедкой тоже присутствуют (привет общаге на пр. Вернадского), поэтому представляю масштаб трагедии.
Спасибо за понимание. Smile
Цитата:
ВТЗ, думаю, под жильцов копать бесполезно.
Но почему? Почему нельзя заставить этих дикарей пользоваться вытяжкой?
Цитата:
Может, попробовать с хозяином договориться и как-то подключить других "политкорректных" соседей.
Разговора с хозяином не получится. Он предпринял одну попытку и самоустранился. Ему лишь бы деньги платили. Я бы с удовольствием подключила соседей, но тут каждый за себя
Цитата:
Бангладеш сам платит или им платит организация? Контракт есть?
Бангладеш платит сам. Там, кстати, жена, по словам хозяина квартиры - тетка с ВО. Контракт наверняка есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2018 16:43 писал(а):
Мне кажется, что тут нет методов влияния на этих граждан, т. к. даже подружиться с ними.... не факт, что они поймут, чего от них хотят. Точнее, захотят понять Wink
Да, все обстоит именно так. Дружбы тут никакой не получится. Мы с двух разных планет.
Цитата:
Единственный выход, который я вижу, это как-то оградиться от них (закрытые окна, кондиционер, собственная вытяжка в моменты, когда они готовят свои "лакомства") У меня соседи - итальянцы, но как-то к ним приехали гости (уж не знаю откуда) и что-то стали готовить. И да, не было выхода кроме как полностью закрыть окна Sad при этом у нас с ними только общий двор.
Я давно думаю о том, как бы отделиться от них. Кстати, тут помимо вони, есть еще и дети, которые постоянно высовываются один за другим (а их трое) из-за перегородки и таращатся, не прекращая на нашу сторону. От них невозможно избавиться. Но здесь я уже придумала. Нашла лист твердой пластмассы, проделаю в нем отверстия и прикреплю его к нашей перегородке, как продолжение. И эту проблема будет решена. А вот с вонью все обстоит гораздо серьезнее. Кстати, спасибо, надо подумать о собственной вытяжке. Кондиционер имеется и окна новые тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021