Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Права ребенка - подруга "попала"... ((((

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 00:54   Заголовок сообщения: "Права ребенка - подруга "попала"... ((((" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

День добрый, дорогие форумчане!
(Сразу просьба к модераторам - отрежьте в нужную тему, или может перенесите в юридические вопросы - но мне захотелось совета и помощи попросить именно у родителей).

Позвонила подруга, в панике - сегодня вечером она "попала".
У нее сын, 10 лет, уже 4 года в разводе, развод кровавый, диалога с мужем нет, тот ребенком практически не занимается и постоянно ставит палки в колеса в моментах воспитания сына.
Мальчик тяжело переживал развод, живет в страхе, запуганный злостным папой. Случаются депрессии, отрицание всего (не хочу учиться, не хочу читать, не хочу гулять, только в игрушки электронные играть). Мать борется с этими проблемами всеми силами, но и у нее нервы не железные. И сегодня произошло вот что.

Чем-то мальчик разозлил маму, и она во второй раз в жизни поставила его на соль. Нда.. Меня так в детстве не наказывали, меня несколько раз ремнем лупили (до сих пор помню). И мне ближе ремень, скажем честно (пару раз тоже за своей десятилеткой с характером по квартире гонялась)... А тут соль... В первый раз когда бабушка в России его на соль поставила, он очень обиделся, но стал шелковый. Подействовало вроде как... А сегодня - в крик, в слезы, неслись слова - "вот, ты мне больно делаешь, вот, мы в школе права ребенка проходим, а ты меня мальтраттаришь"...
В этот момент звонит злостный папа, ребенок в слезах, отвечает - и папа сразу же становится лучшим другом - мальчик жалуется, плачет, вот мама злая на соль поставила...
А папе только того и надо, сразу вызывает к маме и мальчику карабиньеров, те скоренько прибежали, разбудили ребенка, осмотрели колени, составили акт, и теперь моя подруга по уши в какашках....

Плохо, да? Прошу вас не закидывать тапками мою подругу, ей и так не сладко сейчас... Наверное, у всех нас случаются подобные кризисы.

Но что дальше? Как могут развиваться события? Мое первое впечатление - плохо могут развиваться.
Во-первых, травма для ребенка. На всю жизнь запомнит. Соль, карабиньеры, права ребенка, "добрый" папа. Ужасно. Подруга жизнь свою кладет в последние 4 года дабы уберечь сына от разборок, от всех тягостей развода, а тут чуть ли не своими руками....

А во-вторых, юридическая сторона вопроса. Только-только вроде все устаканилось у них, и развод она выиграла, и вот опять карты в руки своему мужу дала - он, конечно, не упустит такой возможности отыграться...
Чем это может грозить? Походы к психологу? Могут забрать у нее ребенка? Признать ее недееспособной (или какой там термин используют органы опеки? - психически не устойчивой?)

Подруга даже адвокату рассказывать боится, говорит, не поймет.
И как из этой ситуации можно попытаться выйти?
Ведь психологи местные даже самого нормального человека могут в психа превратить (сама на своей шкуре испытала во время удочерения моей дочки мужем - тоже вылезло, что я за ней пару раз с ремнем по квартире бегала, и так меня размазали, чуть материнских прав не лишили... утрирую, конечно, но без блата это удочерение нам бы сильно аукнулось).

Очень надеюсь на ваши конструктивные ответы по возможности без забрасывания тапочками... Может, у кого-то была подобная ситуация, может кто-то что-то слышал... Как ей сейчас себя вести с ребенком, с мужем, с адвокатом? И - о, ужас - с социальными службами, которые к ней само собой разумеется, пожалуют?..

Эх... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жуть какая Rolling Eyes , адвокату НАДО признаться, только он может посоветовать как себя вести конкретно в её случае (если он конечно в курсе деталей) .
А вообще тапки тапками , а детей любить надо , тем более им пережившим развод родителей втройне тяжелей . Rolling Eyes
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, давай голову включим! Идём к вменяемому адвокату и рассказываем что к чему. То, что здесь сейчас разведут на 150 страниц слушать не рекомендую.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Таня, давай голову включим! Идём к вменяемому адвокату и рассказываем что к чему. То, что здесь сейчас разведут на 150 страниц слушать не рекомендую.


Да?
Да мне все кажется, что вдруг какой добрый человек какой-нить дельный совет даст... ведь одной головой (двумя) иной раз так сложно разобраться в ситуации... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бедолага... Очень жаль твою подругу.
В лучшем случае будет хождение к соцслужбам и их психологам...
Может, ей на скору руку завтра же частного психолога быстренько нанять? Чтобы, так сказать, ребенок был бы уже "охвачен"
Ну и, к адвокату - БЕГОМ.
Поразило действие КК. Осмотрели, акт составили - хрень какая-то. Может, он целый вечер в машинки на полу играл, на коленках? А папе так, от нечего делать, ляпнул, вспомниная бабушкино наказание..
А ребенок-то что КК говорил? Или уже сообразил, что нашкодил крупно? Уй, блин...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, надо с папой мирно договариваться. А вообще не могу удержаться от коммента: что за садизм, вообще в 21-м веке? Shocked
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
ИМХО, надо с папой мирно договариваться. А вообще не могу удержаться от коммента: что за садизм, вообще в 21-м веке? Shocked


Первое зачастую может быть невозможно в принципе. Второе - не садизм, а бессилие и усталость.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
ИМХО, надо с папой мирно договариваться. А вообще не могу удержаться от коммента: что за садизм, вообще в 21-м веке? Shocked


С папой мирно не получится. Никогда. Там уже 4 года 3 адвоката разных плачут - говорят, что такую сволочь ни разу в жизни не видели...

А про садизм - да, хреново. Но уже так получилось, надо решать проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):

А ребенок-то что КК говорил? Или уже сообразил, что нашкодил крупно? Уй, блин...

Кстати... Question
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):

Первое зачастую может быть невозможно в принципе.

Ну значит с ребенком. Пусть скажет, что читал про это в старых книжках и решил наврать, потому что мама уроки делать заставляла.

dumbus писал(а):

Второе - не садизм, а бессилие и усталость.

Да, садизм это. От бессилия можно наорать или по ж... дать. А не придумывать изощренные наказания. Я даже в данной ситуации папу понимаю. Он реально мог подумать, что мать спятила.
Ребенка жалко в этой ситуации очень... А маму, извините, жалко меньше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже посоветовала бы найти хорошего адвоката. Здесь нужна помощь юридически подкованного человека. Не думаю, что это тот случай, чтобы спрашивать совета на форуме, так как инпута маловато, то есть неизвестно что предпримет папа, и каковы дальнейшие действия карабиньеров в таких случаях. Ну, про соц. службы понятно, а вот дальше зависит от действий папы. Он может снова в суд обратиться по поводу опёки, а отсюда - и алименты, и дом. Адвокат нужен в любом случае, и нужно рассказать ему всё. Единственный совет - выбрать адвоката женщину. Думаю, что мужчина маму может не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как проходил опрос мальчика и осмотр коленок - узнаю. Не знаю, что он сказал и сказал ли...
А что касается "изощренности пыток"... подругу в детстве так родители "лечили", и брата ее... Вот и она, того самого... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
dumbus писал(а):

Первое зачастую может быть невозможно в принципе.

Ну значит с ребенком. Пусть скажет, что читал про это в старых книжках и решил наврать, потому что мама уроки делать заставляла.

dumbus писал(а):

Второе - не садизм, а бессилие и усталость.

Да, садизм это. От бессилия можно наорать или по ж... дать. А не придумывать изощренные наказания. Я даже в данной ситуации папу понимаю. Он реально мог подумать, что мать спятила.


Первое - очень дельно. Но только чтобы сам ребенок до такой мысли дошел, правильно направляемый... Небось, испугался появления КК...
АФТАР, скажи, что чадо КК наболтало.

Второе - Винни, это следующая после ора и по заднице фаза.
Не поддерживаю, но понять могу, вполне.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski, когда с адвокатом определитесь с линией - приходи, придумаем аргументы в пользу защиты Smile Адвоката очень советую, в таких делах реально помогают.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski писал(а):
Как проходил опрос мальчика и осмотр коленок - узнаю. Не знаю, что он сказал и сказал ли...
А что касается "изощренности пыток"... подругу в детстве так родители "лечили", и брата ее... Вот и она, того самого... Crying or Very sad


Ваппщетта общение госслужб такого уровня с несовершеннолетним должно происходить в присутствии детского психолога. Так что, уже сам актик оспорим...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski писал(а):

А что касается "изощренности пыток"... подругу в детстве так родители "лечили", и брата ее... Вот и она, того самого... Crying or Very sad

Обычно те кто это испытал так не поступают , по себе знаю.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, у меня конструктивное предложение ко всем пишущим - А ДАВАЙТЕ не будем долго распространяться про сам способ наказания. Есть дети, которые уже после подж**ника в голубой телефон звонят... Это увы последствия развода. Мой тоже долго колебался, пока не убедился сам в том, кто за красных, а кто за белых.
Мне эту маму очень и очень жалко, я почему-то очень хорошо понимаю ее состояние...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, Андрес, мир не без добрых людей! Вон уже сколько конструктива накидали.
Уже начинаю всех благодарить за ответы, потому что одной головы все равно мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski писал(а):
Не, Андрес, мир не без добрых людей! Вон уже сколько конструктива накидали.
Уже начинаю всех благодарить за ответы, потому что одной головы все равно мало.


aski, передавай ей привет и поддержи. Я так понимаю, всё свеженькое, сегодняшнее? Завтра же к адвокату, срочно пресрочно!!!!!!!!!!
А копию акта ей оставили? Что там написано?
Ох, эти детки....
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita писал(а):
Обычно те кто это испытал так не поступают , по себе знаю.

Да нет, психологи говорят, что очень часто родители копируют поведение своих родителей. Как раз в момент когда голова не работает, может вылезти семейная модель. Confused Грустно это все.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021