Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыба!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2015 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Суховатая значит, ага, спасибо!
Завтра буду запекать.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2015 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Открыла для себя в Амсе вкуснейшую рыбу Halibut, хорошо, что в ресторане не было запрещено использование мобильников, хотя уровень его был достаточно высок Very Happy и я вовремя отказалась от заказа Cod, которая на поверку ( спасибо Гуглю) оказалась треской. Короче, этот halibut был великолепно приготовлен и оформлен и под розэ пошел на ура, по-русски я его название не гуглила, сейчас посмотрела, а халибут - это палтус Very Happy . Интересно, а в Италии он есть?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2015 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии я искала палтус, и даже иногда находила. Ни в какое сравнение не идет с тихоокенским, просто дрянь, по-моему.. Тут другой вид палтуса бывает, сухой какой-то , не жирный и не сочный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2015 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как он в Италии наз-ся?
Мой был ужасно вкусным, такая плотная белая сочная мякоть без специфического рыбного вкуса, отменное блюдо было, с зажаристой котлеткой из поленты с сыром сверху, молодцы голландцы Very Happy
http://www.russianitaly.com/forum/albums/140114.jpg
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2015 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так и называется, halibut Smile Я палтус помню как очень жирную рыбу, которая просто тает во рту, да, без специфического рыбного привкуса.. В детстве это была моя любимая рыба.. А Амсе не была, теперь еще поставлю галочку там и палтус попробовать, интересно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2015 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia29 Июл 2015 18:31 писал(а):
Открыла для себя в Амсе вкуснейшую рыбу Halibut, хорошо, что в ресторане не было запрещено использование мобильников, хотя уровень его был достаточно высок Very Happy и я вовремя отказалась от заказа Cod, которая на поверку ( спасибо Гуглю) оказалась треской. Короче, этот halibut был великолепно приготовлен и оформлен и под розэ пошел на ура, по-русски я его название не гуглила, сейчас посмотрела, а халибут - это палтус Very Happy . Интересно, а в Италии он есть?


Есть, алибут намного нежнее чернии. Я детям беру, он почти без костей, готовлю по рецепту нашего пешевендоло - обмазываю песто, выкладываю на пекарскую бумагу и в духовку, готовится быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2015 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1429 Июл 2015 20:56 писал(а):
Clelia29 Июл 2015 18:31 писал(а):
Открыла для себя в Амсе вкуснейшую рыбу Halibut, хорошо, что в ресторане не было запрещено использование мобильников, хотя уровень его был достаточно высок Very Happy и я вовремя отказалась от заказа Cod, которая на поверку ( спасибо Гуглю) оказалась треской. Короче, этот halibut был великолепно приготовлен и оформлен и под розэ пошел на ура, по-русски я его название не гуглила, сейчас посмотрела, а халибут - это палтус Very Happy . Интересно, а в Италии он есть?


Есть, алибут намного нежнее чернии. Я детям беру, он почти без костей, готовлю по рецепту нашего пешевендоло - обмазываю песто, выкладываю на пекарскую бумагу и в духовку, готовится быстро.

Надо будет поискать, я никогда его здесь в продаже не видела, или просто не обращала внимание, а сколько он стоит?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2015 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На той неделе за два филе, заплатила 10 евро, сколько стоит кг. не знаю, покупаю все время у одного и того же. Филе примерно от запястья до локтя и широкое. Бывает в интерспаре офферта, там ок.23 е. кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2015 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне наш, российский (или откуда он там), кажется более сухим, жилистым Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я хотела бы спросить...
У меня нет тоски по советским/российским продуктам,
Но так давно хочется обычного озёрного карпа. Он в Италии где-то существует? Согласна на карася, но крупного)

И о другом.
Во Франции продаётся thone; мне сказали, что это почти тунец, примерно как его двоюродный брат:)
По акции цена около 8 евро/кг.
Я обычно покупаю около 20 филе по 400 г примерно (если повезёт оказаться в магазине к разделке новой рыбины), то есть рыба огромная. И мне она кажется вкуснее тунца. Я заблуждаюсь? И, если нет, то в чем прикол? Почему так недорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Тразимено подают карпов. Думаю, что и в других озерах их ловят или разводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Кастильоне дель Лаго я в Коопе видела свежих карпов в рыбном отделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2016 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16408
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2016 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они совершненно безвкусные эти карпы. Я как раз в Кастильоне в ресторане брала carpa regina. У меня были намного лучше воспоминания о советском карпе.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2016 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы карасиков жареных хрустящих как навернула, полведра прям. Даже готова сама их почистить (жесть, кстати, все руки исколоты потом). А вот странно, озер и рек у нас полно, озерной рыбы - тоже, окуни всякие, форель, судаки & Со., а карасей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2016 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы отдыхали в агритуризме, где есть свой пруд. Карасей там полно. Желающие ловят. Хозяин наМ объяснял, что караси эти совершенно не вкусные, костлявые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2016 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Костлявые, это точно, даже очень. Впрочем, карп тоже костлявый, и окуни всякие.
А вот что невкусные?! Shocked да он просто не умеет их готовить! Невкусные. Жареные карасики. Бугага lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16408
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2016 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда можно барабульки пожарить. У нее хоть вкус есть, такая же костлявая lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2016 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тю. У карасей очень насыщенный вкус. Я так понимаю, вы их просто не ели Razz Мелких, с ладошку, почистить-выпотрошить, посолить/поперчить, обвалять в муке и в раскаленное подсолнечное масло прям с головешкой - не оторваться потом, они как семечки жареные lol а крупных в сметане с луком тушат, тоже объеденье.
Барабулек у нас тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии мне остро не хватает озерной/речной рыбы. Хоть запруду делай у ручья и карпов разводи). В конаде купила что-то из двух слов, одно из них "persico", очень похожее по вкусу на сазана. Но, ёлки-палки, 16 евро/кг (. Но есть и положительный момент: кроме меня в семье это чудо никто не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 92 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021