Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыба!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi25 Мар 2017 19:52 писал(а):
В Италии мне остро не хватает озерной/речной рыбы. Хоть запруду делай у ручья и карпов разводи). В конаде купила что-то из двух слов, одно из них "persico", очень похожее по вкусу на сазана. Но, ёлки-палки, 16 евро/кг (. Но есть и положительный момент: кроме меня в семье это чудо никто не ест.

На лаго ди Комо сколько хочешь этой рыбы. Этого персико подают с ризотто.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Мар 2017 20:16 писал(а):
ElenaLi25 Мар 2017 19:52 писал(а):
В Италии мне остро не хватает озерной/речной рыбы. Хоть запруду делай у ручья и карпов разводи). В конаде купила что-то из двух слов, одно из них "persico", очень похожее по вкусу на сазана. Но, ёлки-палки, 16 евро/кг (. Но есть и положительный момент: кроме меня в семье это чудо никто не ест.

На лаго ди Комо сколько хочешь этой рыбы. Этого персико подают с ризотто.

Далеко!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обожаю карасей.... ох поковырялась бы сейчас в них. С удовольствием только этого персика и ем Smile, просто обмазываю оливковым маслом, посыпаю травками для рыбы и запекаю в фольге, когда с мужем, то еще подушечку из лука-морковки делаю, он ест ее. Другую рыбу ем крайне редко, потому что полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi25 Мар 2017 19:52 писал(а):
В Италии мне остро не хватает озерной/речной рыбы. Хоть запруду делай у ручья и карпов разводи). В конаде купила что-то из двух слов, одно из них "persico", очень похожее по вкусу на сазана. Но, ёлки-палки, 16 евро/кг (. Но есть и положительный момент: кроме меня в семье это чудо никто не ест.


Несколько лет назад ели очень вкусного lavarello на озере Комо, но в наших краях ничего подобного не встречала. Сама бы с удовольствием...
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас судаки всегда в продаже на рынке, свежие. Во Фриули их в озерах видела. У вас нет?
Карпы только под новый год везде появляются, но лучше пресноводные хищники, конечно, костей меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе26 Мар 2017 19:29 писал(а):
У нас судаки всегда в продаже на рынке, свежие. Во Фриули их в озерах видела. У вас нет?
Карпы только под новый год везде появляются, но лучше пресноводные хищники, конечно, костей меньше.
Я в субботу видела сома и огромных карпов в ТОзано. Карпа не взяла, т к "не те". Наши так и на следующий день хороши, хотя если фаршировать - вкусно. Но мороки много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я леща хочу, крупного. Не знаете ли, лещи в Италии в принципе бывают?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Местре на рынке всегда есть карпы, но вид у них совсем отвратный, и именно эта точка рыбу не чистит, потому что цена у них низкая. Так что карпов я не беру, + ко всему кроме меня их никто не ест - кости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас бы карпика, эх, да свежевыловленного с чешуей бронзовой из рыночного аквариума..... (мечтательно). И нафаршировать его, чем Бог пошлет, да с укропчиком, благо есть, да в кукурузной муке обвалять и в духовочку..... Вот умеешь, ты, Аня, задать повод для грусти....то корюшку, понимаешь, вспомнит, то ряпушку, только сига не вспоминай, а то я совсем расстроюсь. Несмотря на ризотто с фрутти ди маре, что на обед как-то хорошо прозвучало с зеленым салатом (мед, песто, уксус и бальзамико с парой вжиков чеснока), брокколи и артишоками.....под охлажденное умбрийское.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina26 Мар 2017 21:33 писал(а):
Сейчас бы карпика, эх, да свежевыловленного с чешуей бронзовой из рыночного аквариума..... (мечтательно). И нафаршировать его, чем Бог пошлет, да с укропчиком, благо есть, да в кукурузной муке обвалять и в духовочку..... Вот умеешь, ты, Аня, задать повод для грусти....то корюшку, понимаешь, вспомнит, то ряпушку, только сига не вспоминай, а то я совсем расстроюсь. Несмотря на ризотто с фрутти ди маре, что на обед как-то хорошо прозвучало с зеленым салатом (мед, песто, уксус и бальзамико с парой вжиков чеснока), брокколи и артишоками.....под охлажденное умбрийское.


Дядя Гидяй отдыхает.... снимаю шляпу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий26 Мар 2017 19:48 писал(а):
А я леща хочу, крупного. Не знаете ли, лещи в Италии в принципе бывают?

Да. 1 евро/кг. А что с ним делать, там-то уж точно одни кости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina26 Мар 2017 21:33 писал(а):
Несмотря на ризотто с фрутти ди маре

Что значит "несмотря"? Очень даже смотря, потому что правильные фрутти ди маре дадут фору любому, ну почти, итальянскому карпу. Тем более что живыми я их тут не видела, вернее, видела, но там же во Фриули, а рыбалка на этом озере (Lago Tre Comune) запрещена Crying or Very sad
У нас сегодня мясо на гриле с травой и на ужин стейки из семги. Худеем-с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не знаю)))))) типа карпа - запекать в духовку или на сковороду в панировке легкой. но надо будет ковыряться в костях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D26 Мар 2017 21:40 писал(а):
Josephina26 Мар 2017 21:33 писал(а):
Сейчас бы карпика, эх, да свежевыловленного с чешуей бронзовой из рыночного аквариума..... (мечтательно). И нафаршировать его, чем Бог пошлет, да с укропчиком, благо есть, да в кукурузной муке обвалять и в духовочку..... Вот умеешь, ты, Аня, задать повод для грусти....то корюшку, понимаешь, вспомнит, то ряпушку, только сига не вспоминай, а то я совсем расстроюсь. Несмотря на ризотто с фрутти ди маре, что на обед как-то хорошо прозвучало с зеленым салатом (мед, песто, уксус и бальзамико с парой вжиков чеснока), брокколи и артишоками.....под охлажденное умбрийское.


Дядя Гидяй отдыхает.... снимаю шляпу!


Ну, это явно эзаджерато....я просто Раб лампы и то, "только учусь". Но страшно люблю готовить, даже, когда сама даже не прикасаюсь к готовому. Я вообще поняла совсем недавно, что на фиг мне сдалась вся эта лингвистика, когда я такие пироги и хлеб пеку.....просто зря потраченное время на всякие переводы Smile
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе26 Мар 2017 21:50 писал(а):
Лаврентий26 Мар 2017 19:48 писал(а):
А я леща хочу, крупного. Не знаете ли, лещи в Италии в принципе бывают?

Да. 1 евро/кг. А что с ним делать, там-то уж точно одни кости.

Где дают? Куда бежать? Как он на итальянском называется? Если лещ крупный (размером с местного лосося), то его хорошо на стейки порезать, в муке обвалять, да пожарить на растительном масле. Он по вкусу на карпа похож, только еще вкуснее (для меня). У крупного леща не так уж трудно кости отделять. А вот если он мелкий, то даже начинать возиться с ним не стоит - костей в нем не меньше, чем в карпе.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Мар 2017 01:08 писал(а):
Где дают? Куда бежать? Как он на итальянском называется?

Далековато тебе, всё там же в Местре на рынке. Я не смотрела название, потому что рыбу узнаю по виду. Слушай, а ты леща не путаешь с линем? Вот тот действительно офигенно вкусный, костей немного, вкуснее карпа однозначно. Лини тут тоже иногда бывают, вот их беру. Еще удобно, что линя не нужно чистить от чешуи, при жарке она растапливается полностью. А лещи были кг по 1,5-2 наверное, но нет, не впечатляют они меня вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе27 Мар 2017 12:52 писал(а):

Далековато тебе, всё там же в Местре на рынке. Я не смотрела название, потому что рыбу узнаю по виду. Слушай, а ты леща не путаешь с линем? Вот тот действительно офигенно вкусный, костей немного, вкуснее карпа однозначно. Лини тут тоже иногда бывают, вот их беру. Еще удобно, что линя не нужно чистить от чешуи, при жарке она растапливается полностью. А лещи были кг по 1,5-2 наверное, но нет, не впечатляют они меня вообще.

Пошла смотреть картинки на просторах гугла и поняла, что линей я в своей жизни никогда не ела. А лещ кило на 2 у меня считается достойной рыбой. Аниезе, если ты когда нибудь еще будешь в Местре на рынке, не посмотришь ли ты для меня как лещ и линь по-итальянски точно называются? Я их тогда попробую в Милане поискать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Мар 2017 21:54 писал(а):
Аниезе, если ты когда нибудь еще будешь в Местре на рынке, не посмотришь ли ты для меня как лещ и линь по-итальянски точно называются? Я их тогда попробую в Милане поискать.

В среду буду мимо проезжать, посмотрю, но там лещи и карпы. Линей брала в Карефуре и Аушане.
А вообще я любую рыбу смотрю в вики и слева ищу страницу на итальянском.
Лещ
Линь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе, спасибо!
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тартар из паламиты, заправленный ОМ, отжатым с апельсинами на "подушке" из сицилийских помидоров semisecchi и под "одеялом" тропейского лука, замоченного в бальзамическом уксусе. Вся "кровать" собирается в коппапаста и в качестве "матраса" выступает гренка из хлеба с 5 злаками.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 93 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021