Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
переезд в Ferrara

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 18:30   Заголовок сообщения: "Ре: переезд в Феррара" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Фев 2011 23:17 писал(а):
Лично я бы исключила зону вокзала и зону виа Болонья.

Хочу спросить, как там сейчас ситуация? Спокойно? Цены на квартиры в многоэтажках вокзала очень уж привлекательные.
Поди одна африка да интернационал криминальный там живет, или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да. Чем ниже цена, тем хуже контекст. Ты когда уехала? Город вообще не узнать. Понаехавших сделалось очень много. Ну, ты догадываешься, чем большинство занимается. Грабежом и наркоторговлей. Зону около вокзала даже рассматривать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Фев 2018 18:38 писал(а):
Да. Чем ниже цена, тем хуже контекст. Ты когда уехала? Город вообще не узнать. Понаехавших сделалось очень много. Ну, ты догадываешься, чем большинство занимается. Грабежом и наркоторговлей. Зону около вокзала даже рассматривать не стоит.

Сейчас в интернете читаю, типа, то облагородить зону хотят, то вообще всех выселить (черт знает куда) и снести небоскребы. Где правда? что скажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, обожаю Феррару.
В самом городе, конечно, не стала бы селиться - ну вас с вашими великами Very Happy .
А вот в окрестностях с удовольствием бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Фев 2018 19:23 писал(а):
Блин, обожаю Феррару.
В самом городе, конечно, не стала бы селиться - ну вас с вашими великами Very Happy .
А вот в окрестностях с удовольствием бы.

В долине По.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Фев 2018 19:23 писал(а):
А вот в окрестностях с удовольствием бы.


А в окрестностях что? Кака така прелесть в каком-нить Коппаро? 90% престарелых дедов и аутовелоксы каждые 50 метров. Работынет, туман, сырость, тоска
А сама Феррара очень милая
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рекомендую посмореть на ютубе как Давверио начинает свой рассказ о Ферраре))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio04 Фев 2018 19:10 писал(а):
evridika04 Фев 2018 18:38 писал(а):
Да. Чем ниже цена, тем хуже контекст. Ты когда уехала? Город вообще не узнать. Понаехавших сделалось очень много. Ну, ты догадываешься, чем большинство занимается. Грабежом и наркоторговлей. Зону около вокзала даже рассматривать не стоит.

Сейчас в интернете читаю, типа, то облагородить зону хотят, то вообще всех выселить (черт знает куда) и снести небоскребы. Где правда? что скажешь?
Короче, та башня, что около вокзала, полна всякого сброда. Под предлогом несоответствия требованиям пож. безопасности башню хотят снести. На самом деле нет средств обеспечить всех собственников альтернативным жильем. Ну и башня, сама понимаешь, небесплатно и не за один день сносится. Помнишь палаццо дельи спекки у иперкопа? Вот его разбирают. Хотят построить там жилой комплекс для малоимущих (скорее всего иностранцев), якобы часть сгрузят туда. Но когда это еще будет?! Облагородить зону да, хотят, но никто не знает как. Я думаю, это предвыборный ход конем. Полиция наркоторговцев периодически отлавливает, списывает данные и отпускает. Собаки замучились уже откапывать наркоту в городских садах, всяких щелях, деревьях и закоулках. То есть вроде как движуха есть, а эффекта нет. Уже просили солдат из Рима, дали с десяток, вроде они четта ездили, документы проверяли. По итогам все нeгpы на местах, прибывают новые. Осенью недалеко от центра избили женщину, отобрали деньги. Пару недель назад избили рядом с вокзалом мужика, приехавшего погостить к невесте. Отобрали 1000 евро. А мэр только руками разводит. Епископ призывает обниматься. Новый префект (или квестор?) никаких действенных мер не принимает. Ну вот как-то так. Окрестности рекомендую для любителей дзен и острых ощущений одновременно. В деревнях грабят дома по-страшному - это про острые ощущения. А дзен, понятно, тишина, спокойствие, ноль движухи, "коробок" предприятий и т. п. Туман уже давно не такой, как 10 лет назад. Но все равно территория вполне унылая, особенно зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Фев 2018 19:44 писал(а):
Помнишь палаццо дельи спекки у иперкопа?

Le mura?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, который кастелло. Виа Бетховен. Спроси у мужа, он наверняка помнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Фев 2018 19:44 писал(а):
Короче, ...

Понятно. Спасибо за обзор. Давно я в Ферраре не была, поэтому воспоминания у меня остались самые лучшие. Мы в Болонии были в прошлом году. Там, да. Все так же прилично и достойно, даже вернуться хочется, особенно дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, в принципе жить можно, мне нра. Если не слишком близко от вокзала, не ходить в неправильные места, не шляться по ночам и не иметь дел с садами, школами и т. п. Ну и больница теперь у нас за городом, ты знаешь, наверно. Да, еще всяко дешевле жить, чем в Болонье. Туда удобно ездить, если вдруг срочно нужен большой город Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Фев 2018 19:55 писал(а):
Нет, который кастелло. Виа Бетховен. Спроси у мужа, он наверняка помнит.

Откуда? Он болоньезе, ето я из Феррары. Я поняла, где иперкооп Кастелло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Фев 2018 20:08 писал(а):
Нет, в принципе жить можно, мне нра. Если не слишком близко от вокзала, не ходить в неправильные места, не шляться по ночам и не иметь дел с садами, школами и т. п. Ну и больница теперь у нас за городом, ты знаешь, наверно. Да, еще всяко дешевле жить, чем в Болонье. Туда удобно ездить, если вдруг срочно нужен большой город Razz

О том и речь, что дешевле. Про больницу не знала. Все меняется, надеюсь к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, больница не к лучшему. Нет в Фе человека, который бы не обматюгал тех, кто решил эту больницу построить там и в таком виде. Я этой банде от всей души желаю застрять в реанимационной машине на полпути в кардиологию. Повисеть на волоске чуток, как это происходит со многими больными, роженицами и пр. Есть статистика по недовезенным. Но ее, естественно, не разглашают. Сама больница устроена как лабиринт. Это говорю я, практически здоровая, в своем уме 45-летняя лошадь женщина. Когда я туда попадаю, мне кажется, что я в каком-то фантастическом фильме ужасов. Длинные путсые коридоры, множество дверей, непонятные указатели, переходы, не сообщающиеся между собой уровни и т. д. Я натурально не знаю, как старики справляются. Надо учиться, пока молодой, а то на старости так и будешь плутать. Хорошо, хоть мед. персонал направляет, показывает, куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня единственный раз в Италии проверили документы именно в Ферраре около вокзала. Причем у меня с собой пермессо было, но мне устроили допрос, типа, сколько мужу лет, где поженились, почему я здесь и т. д.. Чуть на поезд не опоздала.
По остальным пунктам согласна а Эвридикой.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata04 Фев 2018 21:33 писал(а):
но мне устроили допрос
Сво! Там нeгpами все обвешано, всех мастей, выбирай любого, узнаешь много нового. Все честные граждане, конечно, легально проживающие. Но надо было выбрать именно тебя. Недавно один по залу вокзала на велике рассекал. Думаете, там были полицейские? Доооо.... Недавно матч был. Вокруг стадиона куча ментов, не пройти, не проехать- "куда прешься, что у тебя в сумке и т. д." Тут же рядом стоят нeгpы с товаром, ждут болельщиков. Ну хоть бы какая-нибудь сволочь почесалась их прошерстить! Я сама наблюдала вот этими вот глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Фев 2018 20:08 писал(а):
Нет, в принципе жить можно, мне нра.

evridika, какие зоны нынче посоветуешь рассматривать для проживания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в пределах крепостной стены подальше от вокзала, зона виа Помпоза, зона виа Ипподромо, зона виа Равенна, например. Абсолютно избегать зону Акведотто и окрестности, исключить зону Арианова, Джардини, Доро, порта Катена, на виа Болонья/виале Краснодар я тоже бы не совалась, хотя раньше там было вполне ничего себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Фев 2018 23:10 писал(а):
виале Краснодар я тоже бы не совалась, хотя раньше там было вполне ничего себе.

Вот и я вспоминаю по-доброму виале Краснодар. А периферия Barco, Pontelagoscuro совсем депрессивные стали, или еще вивибили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021