Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пироги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2016 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если для хачапури, то народ вроде смешивает моццареллу с фетой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2016 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia10 Мар 2016 16:26 писал(а):
Кто-нибудь делает ватрушки в Италии? Чем бы творог заменить (только не рикоттой, не нравится она нам Cool ) ? Very Happy

Понимаю, купила в русско-румынском магазине творог, так за один день съела 250г, такой вкусный показался и подруга подтверждает.
Если нет рядом таких магазинов, то кроме риккоты не нахожу ничего похожего среди итальянских продуктов. Но риккота бывает разная:
из овечьего молока, коровьего, козьего, буйволиного и бывают смеси, чаще из овечьего и коровьего молока. Я перепробовала всё и остановилась на риккоте только из коровьего молока. Делаю ватрушки с такой начинкой - рикотта из коровьего молока, яйца, крахмалл, сахара немного и изюм. Получается вкусно, почти как у моей мамы.
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2016 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra20 Апр 2016 14:49 писал(а):
Если для хачапури, то народ вроде смешивает моццареллу с фетой
я смешиваю пару видов сыров (в зависимости, есть ли в холодильнике) Provolone, Mozzarella, Gouda, Parmigiano, Asiago), Соль, перец, кусочек слив. масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2016 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наиля, спасибо за идею с румынским магазином. Very Happy
Я заменила один раз творог сыром Робиола, мне так тоже понравилось, но творог - это творог. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2016 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас как раз с творогом проблем нет; в самом простом супермаркете во Франции его более 10 видов; мои любят сырники, и обычный (безвкусный) творог.
Но смесь сыров для хачапури попробую:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2016 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi20 Апр 2016 21:11 писал(а):
самом простом супермаркете во Франции его более 10 видов


Это в каком?
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2016 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В румынских магазинах творога не замечала и вообще в них бываю редко. А вот там, где покупаю селедку, соленые огурцы, сметану и прочее, стали появляться польские продукты. Творог очень нравится. Рассыпчатый такой, Для запеканки просто отлично подходит. Еще готовая начинка для маковых рулетов хороша.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2016 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, вчера пекла шаньги с картошкой и аджарские хачапури (в форме лодочки) на необычном тесте. То есть в обычную муку 00 добавила смеси для ржаного хлеба из лидла. И на этой смеси поставила тесто. Получилось очень вкусно. Тесто вышло не белое, а бежевое со специфическим ржаным вкусом, поднялось отлично. Теперь часто буду так делать для разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2016 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella23 Апр 2016 09:37 писал(а):
Девочки, вчера пекла шаньги с картошкой и аджарские хачапури (в форме лодочки) на необычном тесте. То есть в обычную муку 00 добавила смеси для ржаного хлеба из лидла. И на этой смеси поставила тесто. Получилось очень вкусно. Тесто вышло не белое, а бежевое со специфическим ржаным вкусом, поднялось отлично. Теперь часто буду так делать для разнообразия.


Спасибо за идею! Давно не пекла карельских пирожков. Для них тоже смесь пшеничной и ржаной муки используется. (И они тоже в форме лодочки. С начинкой из риса или картофельного пюре).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2016 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Апр 2016 09:47 писал(а):


Спасибо за идею!


На здоровье! Обожаю разную выпечку с картошкой. Правда здесь, в Италии, не понимают сочетания теста с картофельным пюре. Даже мой всеядный муж больше налегает на хачапури. Но это даже лучше, мне больше достанется))))) Сегодня на завтрак с огромным удовольствием слопала эту шанежку с кофе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 23 Апр 2016 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, ты в Польшу съездила? Увидела твой "мак с бакалиями" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2016 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Апр 2016 14:11 писал(а):
Жозефина, ты в Польшу съездила? Увидела твой "мак с бакалиями" Razz


А как же! Я вроде уже признавалась, что у меня и одна бабушка из поляков, и прадеда звали Фердинанд.......Потому и советовала утку в варшавском Старом месте, Гжибовскую-Маршалковскую-Аллеи Ерузалемски и обожаемую Халю Мировску, с Лазенками и Мазурами....но с конца 80-хх, увы, там больше и не была.
(Зато в 1988 г с подругой вместе строили ей дачу под Непорэтом)....это было забавное мероприятие. Развлечение, пожалуй. Это вернее.
Почему Непорент не так прописался???
А впервые вообще в 70-хх в Польше побывала.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2016 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella23 Апр 2016 10:23 писал(а):
Josephina23 Апр 2016 09:47 писал(а):


Спасибо за идею!


На здоровье! Обожаю разную выпечку с картошкой. Правда здесь, в Италии, не понимают сочетания теста с картофельным пюре. Даже мой всеядный муж больше налегает на хачапури. Но это даже лучше, мне больше достанется))))) Сегодня на завтрак с огромным удовольствием слопала эту шанежку с кофе)))


К нам на Пасху подруга из Неаполя собирается. Вот и напеку карельских пирогов, а к ним и карельского жаркого в духовке приготовлю, прям в ночь поставлю на слабую температуру. Как раз ломала голову, чего бы этакого сочинить. Хотела на кулич сподвигнуться, благо и кардамоном вовремя запаслась, но знаю точно, что не осилят, потому и не стану заморачиваться. Пироги потом покажу, они симпатичные....еще б к ним копченого сига или палтуса немножечко......про икру ряпушки со сметаной и луком даже боюсь мечтать.....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23023 Апр 2016 02:00 писал(а):
ElenaLi20 Апр 2016 21:11 писал(а):
самом простом супермаркете во Франции его более 10 видов


Это в каком?

У нас U и intermarche
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia20 Апр 2016 15:25 писал(а):
Наиля, спасибо за идею с румынским магазином. : Д
Я заменила один раз творог сыром Робиола, мне так тоже понравилось, но творог - это творог. : П

Попробуйте из лидла quark.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для хачапури я беру смесь фиокки ди латте И любой твердый сыр.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
kklio
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 10
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Май 2016 21:42   Заголовок сообщения: "Re: Пироги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetochka10 Дек 2002 18:17 писал(а):
Пирог с капустой

Рецепт взят из книжки "Готовим по-домашнему" Smile

Тесто: 50 гр дрожжей, разведенных в 1/4 стакана теплого молока с 1ч. ложкой сахара
2 стакана молока, 1 ч. ложка соли, 150 гр. растопленного масла или маргарина, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, 8-10 ст. ложек растительного масла, примерно 1 кг муки.

Дать подойти разведенным дрожжам. В слегка подогретое молоко добавить млоб, растопленное масло, яйца, смешанные с сахаром, половину растительного масла, подготовленные дрожжи, размешать.
В эту смесь постепенно всыпать муку и замесить тесто. Перед окончанием замеса влить остальное растительное масло. Хорошо вымешанное тесто слегка посыпать сверху мукой , покрыть салфеткой и поставить в теплое место чтобы оно подошло. Когда тесто подойдет, т. е. объем увеличится не мнее чем вдвое, надо слегка обмять и дать снова подойти.

У меня ушло где-то полчаса на замес и часа полтора на подход. Но дрожжи были очень свежие.

Начинка из капусты
Мелко порубить капусту обжарить слегка на сливочном масле и тушить в кастрюле до готовности, подливая или молоко или бульон, кому что больше нравится. Минут за 20 до окончания добавить специи по вкусу, я добавляла черный перец и гвоздику, можно обжаренный лук и сахар. Потом охладить и можно добавить или сваренные вкрутую яйца или панчетту.





спасибо. запишу. мои любимые..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2016 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На день рождения сделала гастрономический панеттоне:
500 г муки
50 г сухой хлебной закваски (у меня было lievito madre attivo con germe di grano Ruggeri, но уж что найдётся, см. на пакетике дозу на 500 г муки)
300 мл молока
80 г масла (растапливать не надо, но оно должно быть очень мягким)
1 яйцо и 2 желтка (можно целые яйца)
Ложка сахару, ложка соли.
Я готовила в хлебопечке, поэтому получился формовой; у кого есть высокая круглая форма - ещё лучше, будет традиционный вид.
Развести закваску в тёплом молоке с сахаром, оставить на 10 мин. Запустить хлебопечку или замешивать руками: сначала в закваску яйца и масло, затем муку. Соль в самом конце замеса. Тесто должно получиться средней консистенции.
В хлебопечке оно подходит полтора часа и за это время два раза обминается. Вырастает вдвое. Выпечь, дать хорошо остыть. Если корка толстая, срезать.
Разрезать горизонтально на чётное количество коржей толщиной 6-7 мм. Нелегко, но чем тоньше, тем лучше.
Прослоить начинкой попарно, т. е. корж-начинка-корж - корж-начинка-корж, чтобы можно было брать каждый по отдельности. При этом сторону коржа, прилегающую к начинке, смазать майонезом, крем-сыром или маслом, которые можно растереть с петрушкой, анчоусом, орехами, красной рыбой, ветчиной... Разрезать вертикально на ломтики.
Обычно я круглый панеттоне режу на пласты без проблем, а этот формовой не удалось. Вышла из положения тем, что нарезала, как хлеб, сделала "сэндвичи", разделила каждый на четыре квадрата или два треугольника и уложила пирамидой.
Для начинки был тунец с майонезом (в часть добавила каперсы, в часть лук и анчоусы), грибы с яйцом и луком, яйцо с майонезом и анчоусом, масло с петрушкой, с фисташками, сыр и колбаса. В следующий раз возьму копчёного лосося, ветчину... Лук лучше обдать кипятком, чтобы смягчить вкус.
Возни, конечно, хватает, но восхищение гостей гарантировано! Мой умяли вмиг, даже сфотать забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021