Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Certificato Italiano come Lingua Straniera (CILS)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tania_e
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Bologna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2012 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martello di Thor26 Сен 2012 10:27 писал(а):

В плане чистой грамматики различия небольшие между этими двумя уровнями. А если брать аудирование, например, то в прошлом были такие моменты, что в какой-то год текст С2 был значительно легче С1.

я тоже это заметила, и не только с уровнем С1 и С2, а и с другими. Это и есть тот самый момент "как повезёт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tania_e
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Bologna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2012 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martello di Thor26 Сен 2012 01:41 писал(а):
Tania_e26 Сен 2012 00:08 писал(а):
Ведь тем, кто имеет С2 разрешается даже на преподавание языка претендовать. Rolling Eyes


Претендовать вообще можно на что угодно. Экзаменом, ДАЮЩИМ ПРАВО профессионально преподавать итальянский, является все-таки DITALS.

согласна, но для преподавания, например, русского языка, по-моему, достаточно CILS и madrelingua russa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DobrbI
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Gomel


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2013 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нету разницы что сдавать CILS или PLIDA?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Elena2
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2013 00:49   Заголовок сообщения: "Certificato Italiano come Lingua Straniera (CILS)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vichka07 Июл 2003 20:59 писал(а):
Я в июне сдавала на второй уровень Embarassed , у меня остались копии заданий на экзамене за прошлые годы. По-моему, это не разрешено, показывать задания за прошлые годы, но моя преподователь меня по ним готовила. Могу поделиться Smile

Здравствуйте! В использовании прошлогодних заданий ни какого криминала нет. Их продают в магазинах Италии (сборники заданий на разные уровни). Я училась в миланской школе Passepartout которая тоже коготит студентов на CILS (на все уровни).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena2
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2013 00:51   Заголовок сообщения: "Certificato Italiano come Lingua Straniera (CILS)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

готовит студентов на CILS. Кстати, мне попались задания более сложные чем уровень на который я заявляла. Сдавала летом 2011. Так, что имейте ввиду, такое тоже бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkaterina13
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 199
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2013 10:40   Заголовок сообщения: "Re: Certificato Italiano come Lingua Straniera (CILS)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena223 Мар 2013 00:51 писал(а):
готовит студентов на CILS. Кстати, мне попались задания более сложные чем уровень на который я заявляла. Сдавала летом 2011. Так, что имейте ввиду, такое тоже бывает.

И мне преподаватели и экзаменаторы сказали, что уровень сложности по сравнению с пред. годами увеличился, наверно иностранцы стали лучше язык учить)))
_________________
Мудрость приходит с возрастом...Но иногда возраст приходит один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Artemmida
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2013 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, поделитесь, плиз опытом, кто сдавал С2: сложно было? И как готовились к части по грамматике-лексике?

Grazie mille!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2013 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Други, подскажите!
Я сдавала CILS 2000 году, 4-й уровень.
В ту пору это был 4-й уровень.
Как мне однажды сказали, что он соответствует современному С2.
Это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Username
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Донецк-Пиза
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2013 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а можно ли имея уровень А2 записаться на сдачу уровня C1 или C2? Или эти экзамены сдаются в обязательном порядке последовательно?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
squalinna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1218
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2013 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Username31 Июл 2013 22:16 писал(а):
Скажите, а можно ли имея уровень А2 записаться на сдачу уровня C1 или C2? Или эти экзамены сдаются в обязательном порядке последовательно?
Спасибо.

Можно. Можно вообще не имея никакого сертификата сразу на С2 записаться.
_________________
ROCK&ROLL 4EVER!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger 1  
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2013 21:38   Заголовок сообщения: "A2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кто знает, реально попасть на экзамен, который будет уже 25 октября? За сколько примерно заканчивается запись?
Я после 11 лет в Италии никак не думала, что могут попросить сертификат А2 для записи на курсы, а теперь вот срочно-срочно надо его где-то брать.
Завтра буду обзванивать, конечно, школы и др. институты, но если вдруг кто уже сталкивался.
Да, и еще, сколько примерно стоит сдача? Скорей всего сдавать буду в Венето где-нибудь. Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2013 08:21   Заголовок сообщения: "Re: A2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felix20 Окт 2013 21:38 писал(а):
Я после 11 лет в Италии никак не думала, что могут попросить сертификат А2 для записи на курсы, а теперь вот срочно-срочно надо его где-то брать.


Срочно-срочно с CILS не получится - на проверку результатов экзамена и выдачу сертификатов уходит несколько месяцев, так как этим занимается централизованно Сиенский университет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2013 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сертификат нужен к марту-апрелю, поэтому и хотелось сдать уже в октябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2013 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на CILS 5 декабря экзамен, возможно, к апрелю и будут результаты. Но записываться на него надо уже сегодня, скоро запись закроют.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2013 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2014 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, мальчики, а ни у кого нет пробных тестов А2?
Мне надо срочно подготовить ученика к сдаче на карту ди соджорно, а в интернете что-то совсем мало информации.
Странно, для иностранцев полно тестов ТРКИ пробных, а итальянские - прямо тайна, покрытая мраком.
Буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski12 Фев 2014 23:18 писал(а):
а итальянские - прямо тайна, покрытая мраком.
Почему тайна? Эти тесты продаются в книжных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, во-первых, надо было срочно-срочно-срочно )), и хотелось найти в интернете! Very Happy Дабы напечатать и уже принести на урок.
Уже нашла, да и ученика оказались все эти тесты куплены - жена тоже изучала язык, и вполне неплохо его знает.
Теперь появилась другая тайна lol
Вроде как говорят, что А2 в префектуре это вовсе не А2 CILS, вроде как полегче.
И теперь мне ну очень бы хотелось найти примеры тестов для префектуры.
Где искать - ума не приложу. Завтра буду звонить им, может что-то прояснится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2014 16:56   Заголовок сообщения: "Не могу не поделиться впечатлениями!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто-то собирается сдавать CILS в районе Венеции/Местре, не рекомендую UCI provinciale di Venezia. Несколько дней назад имела "честь" с ними пообщаться вживую. Грязная будка в иммигрантском квартале Местре. Внутри пять индивидуумов сомнительной наружности, которые толком по телефону не смогли (или не захотели) объяснить сколько стоит у них сдать экзамен. Когда я приехала, в первую очередь их "албанский начальник" потребовал мою ай ди карту и пермессо. На что я сказала, что мне нужна стоимость, а потом будет видно. Короче говоря, это лохотрон для вновь прибывших. Они хотят 150 евро за одну только сдачу!!! Народ, это ж грабёж среди бела дня. Тем более, что я в тот же день дозвонилась до Morosini в Венеции и Universitá Popolare di Spinea тот же экзамен сдать с ними стоит 40 евро. Делайте выводы. Не ходите в "непонятные конторы" как сделала я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2014 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер! Кто может поделиться информацией об Институте Dante Alighieri? Может кто учился там? Хорошо ли преподают? Стоит ли? Ценятся ли сертификаты? Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.
Страница 51 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021