Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Certificato Italiano come Lingua Straniera (CILS)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2014 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi06 Апр 2014 21:04 писал(а):
Добрый вечер! Кто может поделиться информацией об Институте Dante Alighieri? Может кто учился там? Хорошо ли преподают? Стоит ли? Ценятся ли сертификаты? Спасибо всем.


Могу сказать только о сертификате, т. к. у меня он есть.
4 года назад я без проблем сдала на В2 в Москве. И когда xодила на собеседование в ICE в Москве, то они к этому сертификату очень xорошо отнеслись. Меня звали на работу, но увы, я не пошла, т. к. решилась моя судьба тут, и я была на грани выxода замуж. Very Happy
В Италии же я работала до декрета в мебельныx компанияx, там им было как - то параллельно на этот сертификат. Они не спрашивали ни о каком дипломе и сертификате, им нужен был человек и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2014 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi06 Апр 2014 21:04 писал(а):
Добрый вечер! Кто может поделиться информацией об Институте Dante Alighieri? Может кто учился там? Хорошо ли преподают? Стоит ли? Ценятся ли сертификаты? Спасибо всем.

Я училась три месяца у них в 1999 году, пока жила в Риме в семье как au pair. Мне эту школу посоветовала хозяйка, так как она сама преподаватель и знала, что у них очень высокий уровень. Действительно уровень такой, что после пары месяцев занятий у них, меня спрашивали сколько лет я живу в Италии. Хотя, конечно, я грамматикой занималась до приезда еще, самостоятельно. Если не путаю, то месяц интенсива стоил 100.000 лир. Про сертификат ничего не могу сказать, экзамен я не сдавала. И если честно, за 12 лет жизни в Италии меня при устройстве на работу/учебу никогда не спрашивали никаких сертификатов, всегда удостоверялись в уровне по результатам собеседования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2014 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felix и Katerina2010, спасибо за отклик.
Я хотела попробовать поступить в этот Институт по двум причинам - во-первых, повысить свой уровень до разрешения преподавания языка в Италии (вдруг пригодится?..), во-вторых, чтоб получить документ, потому как я только брала частные уроки в России и закончила два курса ЕШКО (для получения сертификата). Как я поняла из ваших рассказов, в Италии при устройстве на работу не обязателен, какой-либо документ о подтверждении знания языка, достаточно его знать и все? А при получении вида на жительство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2014 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi07 Апр 2014 08:45 писал(а):
в Италии при устройстве на работу не обязателен, какой-либо документ о подтверждении знания языка, достаточно его знать и все?
Да, в подавляющем большинстве случаев.
Цитата:
А при получении вида на жительство?
Зависит от типа вида на жительство.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Май 2014 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Планирую сдать экзамен на знание итальянского языка уровень С. Пока не знаю, какой именно буду сдавать CILS , РLIDA, CELI. Записалась на курсы при коммуне - всего 8 занятий. Честно проходила все . Но, признаюсь, проку от того немного, желание объяснять у преподавателя маловато. Чувствую, что не хватает материалов, объяснений, базы. Накачала из интернета разные сессии прошлых лет, работаю. И все равно, чую, мало, особенно лексика хромает. Посоветуйте , пожалуйста, как готовиться, что читать, а то я вообще в впотьмах блуждаю как тот ёжик Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2014 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в свое время (уже 4 или 5 лет назад Shocked ) готовилась самостоятельно сдавать экзамен Б2. Месяца два штудировала сессии прошлых лет (отсканировала все тетради в ИИК), добросовестно заучивая новые попадавшиеся мне слова, а также прописывая и проговаривая все устные темы с преподавателем-носителем языка.
Собственно, я делала тетради прошлых лет, препод проверял, обсуждал со мной устные темы, просматривал сочинения, так и подготовилась. В итоге набрала 90 из 100 безо всякой специальной подготовки на курсах.
Так же готовилась сдавать С2 спустя пару лет. Несколько месяцев готовилась по аналогичной схеме, только вот на экзамен так в итоге и не записалась по ряду причин. Confused
Из моего опыта могу сказать, что заучивание лексики из тетрадей прошлых лет мне очень помогло. И очень помогло проговаривание всех без исключения тем, дававшихся для устных ответов, а также составление схематического плана ответа по темам. Типа набросала 3-4 предложения письменно, дальше опираясь на это их устно разворачивала.
Что касается грамматики, просто сравнивая тетради разных сессий пыталась понять, на что мне надо больше напирать, а что можно в спокойном темпе делать. Например, налегла на пассато ремото, так как в тетрадях он был, а я им особо-то и не пользовалась. А еще налегала на упражнения, где предлагалось выбрать одно слово из четырех синонимичных к какому-то конкретному описанию или предложению. Бывало, путалась в схожих словах и не всегда улавливала оттенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2014 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rose спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
axiola
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 1
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Потерялся numero di matricola. Как можно узнать результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
viktoralfredo24
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2014 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите плиз, а какой вообще прок от уровня С1/С2 если для работы в целом подходит B2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger   
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто в этот четверг не сдает cils? Я вот сдаю и боюсь боюсь боюсь Embarassed

Поддержите меня пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты где сдаешь? Может быть, будет маленькая группа и все будет по-простому, без нервов и сдашь все хорошо!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдаю в Галларате, и как раз должна быть маленькая группа. Надеюсь.
Переживаю естественно за прова скритта и особенно прова орале. Вроде готовлюсь усиленно, а все равно трясет.
Муж сказал что раз деньги заплачены за экзамен - я просто обязана сдать Very Happy Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra09 Июн 2015 07:39 писал(а):
Сдаю в Галларате, и как раз должна быть маленькая группа. Надеюсь.
Переживаю естественно за прова скритта и особенно прова орале. Вроде готовлюсь усиленно, а все равно трясет.
Муж сказал что раз деньги заплачены за экзамен - я просто обязана сдать : Д 8О


Ну как бы это от Вашиx сил зависит. Там они не смотрят заплачен или нет, а смотрят на способности. А какой Уровень у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra09 Июн 2015 07:39 писал(а):
Муж сказал что раз деньги заплачены за экзамен - я просто обязана сдать


Кстати, тому, кто лучше всех сдаст, экзамен следующий уровень - бесплатно. Для С2 неактуально, получается. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно что от моих сил зависит, муж говорил в смысле что раз мы заплатили - я должна напрячься и сдать, чтобы деньги не пропали. А я боюсь. Хотя в стрессовых ситуациях я вроде обычно собираюсь и показываю хороший результат.

Буду сдавать на b2. В феврале сдавала бесплатно а2 (от школы, и вроде это был не cils, а может и он) - там все было очень легко и без тени сомнения. Решила теперь сдать b2 попробовать..

Maura, а лучше всех сдаст это среди кого? Среди всех кто сдает в этот день, или только среди тех кто сдает вместе выбирается лучший? За такой бонус я еще больше стараться буду Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra09 Июн 2015 15:40 писал(а):
Среди всех кто сдает в этот день, или только среди тех кто сдает вместе выбирается лучший? За такой бонус я еще больше стараться буду Very Happy

надо ответить на все 100 процентов правильно. это oчень редко cлучается Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milla09 Июн 2015 17:11 писал(а):
Fra09 Июн 2015 15:40 писал(а):
Среди всех кто сдает в этот день, или только среди тех кто сдает вместе выбирается лучший? За такой бонус я еще больше стараться буду Very Happy

надо ответить на все 100 процентов правильно. это oчень редко cлучается Razz

во всяком случае так проф говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milla09 Июн 2015 17:11 писал(а):
надо ответить на все 100 процентов правильно


shock я тогда сразу мимо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2015 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra08 Июн 2015 17:32 писал(а):
Никто в этот четверг не сдает cils? Я вот сдаю и боюсь боюсь боюсь


Я его сдала!!!! leb ура ура! теперь пойду готовиться на с1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2015 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra03 Сен 2015 18:05 писал(а):
Fra08 Июн 2015 17:32 писал(а):
Никто в этот четверг не сдает cils? Я вот сдаю и боюсь боюсь боюсь


Я его сдала!!!! leb ура ура! теперь пойду готовиться на с1

Поздравляю, молодец! как прошло? какие были задания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
Страница 52 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021