Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Sardegna (Сардиния) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga.bogach
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cagliari
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 13:41   Заголовок сообщения: "Sardegna (Сардиния) - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
[PDF] Сардиния. Справочник путешественника (на русском языке)
Первая часть темы.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
lisabra
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: новосибрск
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2015 18:54   Заголовок сообщения: "Первый раз на Сардинию с ребенком" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, всем! Первый раз едем на Сардинию с ребенком. Жить будем в апартаментах в Санта Галурра Тереса. Выбрала Север, потому что хочу покататься еще на кайте - в Порто Белло вроде есть кайт школы.
Волнует несколько моментов...
1. Страховку медицинскую, разумеется, оформили. Но может кто посоветует больницу, где есть грамотные педиатры. В таиланде по страховке нас отвезли в такую жуткую больницу, что потом пришлось оперативно искать нормальную и за свой счет..
2. Что можно посмотреть с ребенком на севере, где побывать? Мальчик - почти 4 года... пляжи, парки, может жд дорога детская или поездки на кораблике?..
3. Какая примерно температура воды будет в сентябре? Напугали сильными ветрами и холодной водой ( ( мы приезжаем 6 сентября и до конца месяца..

Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю- какая вода будет в сентябре, мы уезжаем с Сардинии 4 сентября, но сейчас вода изумительная +26, но жарко +32. Вечерами пока не холодно, можно гулять в летнем платье.
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 21:14   Заголовок сообщения: "Re: Первый раз на Сардинию с ребенком" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lisabra22 Авг 2015 18:54 писал(а):

1. Страховку медицинскую, разумеется, оформили. Но может кто посоветует больницу, где есть грамотные педиатры. В таиланде по страховке нас отвезли в такую жуткую больницу, что потом пришлось оперативно искать нормальную и за свой счет..

Везите с собой необходимые лекарства прежде всего. Потому что в С. Тереза даже скорая помощь совершенно бесполезное место. К сожалению, ближайшая б-ца в часе езды примерно, либо до Олбии вам ехать, либо в Темпио Паузания. Надейтесь на лучшее, берегите себя и ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

никита яр25 Июл 2015 22:44 писал(а):
Подскажите пожалуйста, проезд на автобусе из аэропорта Кальяри до Via dei Villini, 60, 09126 Cagliari будет стоить 1.2 EUR за человека? Букинг выдаёт 13,2 км — 1 час. 13 мин. Или от аэропорта до автовокзала билет покупать по другой цене. С уважением

Вам еще актуально? Smile Это откуда у вас такая цена?
1,20 евро - стоимость проезда от аэропорта до площади Маттеотти, где находится автобусная станция ARST (междугородние автобусы). Оттуда вам надо будет сесть на другой автобус, идущий в Поэтто, это уже другой билет - 1,5 евро (городские автобусы CTM).
Ну или на такси около 15-20 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2015 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это журналажа или действительно так (что на месте говорят?)



На месте Forte Village на Сардинии решено устроить "Голосящий-Юрт"

http://www.compromat.ru/page_35951.htm

Теперь, когда на родине его точно никто не ждет, Бажаев решил обустроить свою собственную Чечню на Сардинии. В обновленном отеле будет буквально все, чтобы уроженец северокавказской республики мог почувствовать себя как дома. Например, в меню добавился не только чеченский язык, но и национальная северокавказская кухня.

Но все это было бы ничего, если бы не оружие массового поражения, которое Бажаев установил во дворе некогда респектабельного отеля. Речь идет о караоке, в котором теперь упражняются новые гости Forte Village. Шум, крики, народные чеченские танцы и хоровое исполнение популярных чеченских песен разносятся по ночам далеко за пределы отеля — к вящей радости населяющих окрестности итальянцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2015 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что не буквально, но в каждой сказке есть доля сказки.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2015 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а на форуме есть украинцы, проживающие в Кальяри??? Отзовитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста.
Едем в первых числах июня на юг Сардинии в Villasimius.
Можно ли будет купаться в море или оно еще холодное?
Вообще, какая погода в этот период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress, по-разному бывает. Smile Если вы очень теплолюбивые, то купаться будет прохладновато. Но, в целом, можно. Народ тут начинает с середины апреля купаться, в прошлом году дочь моя плескалась в море 1 мая. Smile Так что как повезёт.
Обычно уже градусов 25-30 воздух, т. е. лето в разгаре, но море ещё не успевает разогреться сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это майские праздники 2015 г.
Правда, мы тут севернее Вилласимиуса, в гольфо Орозей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, супер!
Орсетто, спасибо большое! Для моей дочки тоже не бывает холодной воды lol
Будем надеяться, что повезет с погодой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно еще вопрос?
Смотрю сейчас билеты на сайте Алиталия из Милана. Есть рейс в 12:20, а следующий аж в 15:25.
Может бывает какое-нибудь летнее расписание? Потому что мне помнится, что летом каждый час самолеты были.. Может Алиталия еще рейсы добавит?
Или что есть, то есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress, вы только Алиталией? Есть ещё райанэйр, изиджет, меридиана. Сейчас с мая должно будет действовать летнее расписание (май-сентябрь), там добавится рейсов.
Я как раз недавно была на семинаре в аэропорту, там обсуждали этот вопрос и обещали дальнейшее увеличение трафика.
Алиталия из Милана раза 4-5 в день, вроде, летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, мне Алиталия выдает вот такой список (смотри расписание, даты взяты наобум, на начало июня, 2 взр + 1 реб).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага и мне такое выдает.
13:20, а следующий в 15:15.
А нам нужен в 14 lol

У нас роспись в 11:00 и потом хотелось бы сразу на самолет, но на 13:20 не успеем явно, а если 15:15 - значит придется родственников в ресторан вести Twisted Evil ибо времени свободного много остается до вылета.

Да, муж не хочет никаких чартеров.

Вот не знаю, брать сейчас на 15:15 или мая подождать, может появится что на 14 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы всегда меридианой летаем Wink
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress, аа, я просто тебя не поняла, думала, тебе вообще только два рейса выдает.
На сайте аэропорта мне даёт такой список прилетов из Милана летом, в зависимости от дня недели меняется расписание. Так что, скорее всего, в нужный вам день есть только те рейсы, что тебе показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Орсетто, спасибо!
Ты мне очень помогла!
Мне как раз на четверг 9 июня нужно, ничего нового в расписании нет.
Возьму на 15:15 чтобы не рисковать и не ждать Smile


dav230, я посмотрела, но у них нет обратно, когда мне нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2016 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, в этом году море обещает быть тёплым уже в начале июня, дочь моя сегодня почти открыла купальный сезон. Smile



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2016 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Издеваешься, да!? Хватит дразнится. У нас тут такая холодина, капец, зимой теплее иногда было Evil or Very Mad
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 69, 70, 71  След.
Страница 66 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021