Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О путешествии в Америку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2017 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока я купила билеты на Alaska Airlines, забронировала гостиницу в Newberg и записала пару виноделен по пино неро и пино гриджио, которые делают дегустацию.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
beretta
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2017 04:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Дек 2017 23:50 писал(а):
Пока я купила билеты на Alaska Airlines, забронировала гостиницу в Newberg и записала пару виноделен по пино неро и пино гриджио, которые делают дегустацию.


up up up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Гавайи по дешевке
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 02:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О Гавайях. У мужа внезапно нарисовались 2 свободных недели, в конце апреля. Смотрим Карибы: цены хмммм, ещё всякие зики-денге, морские кусаки и местные хулиганы. ХЗ... Смотрю Гонолулу, перелёт по цене почти так же, жильё приличнее. Мне почти понравился пляж. Даже закрою глаза на долгий перелёт. Но вот очково границу проходить. Тот раз не указала российское гражданство, а теперь что делать? Хоть дома сиди. Но у нас до сих пор зима. Sad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Апр 2018 02:28 писал(а):
Мне почти понравился пляж

Который? Самые отстойные пляжи на Гавайях как раз в Гонолулу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Апр 2018 02:28 писал(а):
Но вот очково границу проходить. Тот раз не указала российское гражданство, а теперь что делать?

А в чем проблема? Второе гражданство итальянское, и надо новую ESTA делать, потому что старая кончилась, а в старой не указали российское гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB, там не ЕSTA была, а зелёная бумажка прямо на границе с Канадой. И т. к. взяла с собой только итальянский пасс, его и внесла. Там "your citizenship" (1, т. е.) Я их не обманула, по сути. Но мало ли. А в ЕSТА "citizenships". Нормально всё будет? Hапишу им всё узнать.

Анютка, Вайкики. Я верю, что есть лучше. Море-то хоть гожее для спокойного купания или всё волны? Гавайи ж мекка серферов. А мне океан особо не нужен.

Короче, не знаю. Даже на Карибы есть соблазн через US летать, т. к. дешевле почти вдвое. Канада борзеет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Апр 2018 18:17 писал(а):
Анютка, Вайкики. Я верю, что есть лучше. Море-то хоть гожее для спокойного купания или всё волны? Гавайи ж мекка серферов. А мне океан особо не нужен.

Waikiki - местное Римини, толпы туристов и все дорого. Большие волны в зимний сезон, я была в сентябре, спокойно купались. Есть закрытые бухты, есть открытый океан. Мне кажется, тебе тогда больше на Карибы, просто на пляж ехать на Гавайи - выкинутые деньги.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в конце апреля? Римини это неплохо. Я люблю людные пляжи, мне так спокойнее. А вы все острова посмотрели? Отдых во вкусе моего мужа, a в диких тропиках мне было бы спокойнее без ребёнка.

Подамся на ЕSTA пока, дальше решим. До Доминиканы от нас прямые рейсы на 900 евро суммарно дороже, c лоукостерами. Evil or Very Mad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были на Оаху, Мауи и Биг Айленд. На Вайкики выдержали ровно 2 часа, потом сбежали. Диких тропиков там нету, но ИМХО лететь 7 часов ради американского Римини с кучей японцев нет смысла.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Биг Айленд красивее? Цены на авиа и жильё примерно те же. Другие не смотрела. Покататься ещё. Нам крайне желательно свалить из этого города к морю и в тепло. У мужа отпуска потом ещё год не будет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все острова очень разные, на всех кроме моря есть куча мест, куда съездить и чем заняться. Лично мне больше всех понравилс Мауи, на Биг Айленде был самый красивый пляж и классный сноркелинг, на Оаху просто незабываемый North Shore.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, сноркелинг. А на дорогах там безопасно?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Апр 2018 23:16 писал(а):
О, сноркелинг. А на дорогах там безопасно?

А где бывает опасно?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В недоразвитых странах, например. Так, муж предлагает забить на Гавайи (долго лететь, 10-11 часов на самом деле) и переключиться на Карибы. Думаю всё же рискнуть через США. Дурацкий вопрос: при покупке а/б номер ЕSТА нужен? Или там нет такого?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как и твой муж, я считаю, что тебе не надо на Гавайи. Точно не понравится. Если тебе нравится пляж типа Ртмини, то это только Вайкики, а цены там запредельные. Дешевле там, где на пляже только ты и морские черепахи.
Для тюленьего отдыха без интереса к окрестностям и Карибы подойдут.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, так, не надо меня в тюлени записывать, я всё люблю. Smile Кстати, с итальянскими правами там никак? Или можно? Черепахи - тоже хорошо, но спасти они, если что, не смогут. Мы опять склоняемся к Гавайям (на самый край Флорида). На Карибах заразы куча, а у малой вечно пальцы во рту, нафиг дополнительные проблемы. На Карибы я потом одна сгоняю, своим собственным маршрутом. Twisted Evil Мне некритично завалить купание, т. к. в сентябре в планах Италия с морем.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Апр 2018 17:55 писал(а):
Но там крокодилы и акулы.


Там аллигаторы. В парках с ними можно встретиться. Во Флориде сейчас хорошо и тепло, купаться уже можно.
Еще там Диснейланд, Студиос разные куда дите можно свозить и Кап Канаверал.
Лучше Флориды на Землe только Калифорния I Love You I Love You I Love You
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Апр 2018 17:55 писал(а):
Кстати, с итальянскими правами там никак? .

Можно конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Апр 2018 18:17 писал(а):
MAB, там не ЕSTA была, а зелёная бумажка прямо на границе с Канадой. И т. к. взяла с собой только итальянский пасс, его и внесла. Там "your citizenship" (1, т. е.) Я их не обманула, по сути. Но мало ли. А в ЕSТА "citizenships". Нормально всё будет? Hапишу им всё узнать.
.


Я бы не стала никуда писать, заполни ЕСТА и привет. Это ИМХО, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 63, 64, 65  След.
Страница 52 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021