Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О путешествии в Америку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anestesissima13 Июн 2018 20:36 писал(а):
Итс ми эгейн Embarassed

Кто-нибудь делал мед. страховку для путешествия? и если да, то где?

Спасибо Very Happy

Я делала у Viaggi Sicuri год назад, увы, пришлось обращаться за медицинской помощью 2 раза, даже провела целую ночь в госпитале Салем под капельницей, на месте ничего не платила, все оплатила страховая, правда не сразу, на адрес host family дочери, где я останавливалась, пришло по почте очень много напоминаний о неоплаченных счетах, но где-то в феврале я получила мейл от страховой, что все мои счета они закрыли
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anestesissima13 Июн 2018 20:36 писал(а):
Итс ми эгейн Embarassed

Кто-нибудь делал мед. страховку для путешествия? и если да, то где?

Спасибо Very Happy

У нас всегда была полная годовая Сolumbus. Но кмк можно выбирать любую из известных, надо смотреть, чтобы было rimborso diretto и бесплатное возвращение в страну проживания в условиях медицинской необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, кстати, только один раз купила медицинскую страховку в Америку, сейчас думаю, хорошо, что обошлось! Правда, когда была в командировках, то за ассистенцу мне заплатил бы работодатель. Кстати, Анютка, а ты покупаешь страховки на рабочие поездки?
В последниий раз купила Columbus direct себе и дочке, а мужу ACE EUROPEAN GROUP (у Колумбуса он вышел за пределы возраста, для которого страховка продается за разумную цену).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще легкомысленно относилась к страховкам, наверное, зря. К моему счастью, единственный раз мне понадобилась помощь в госпитале на Гваделупе, а это французская территория, где действует наша тессера санитария! Моей подруге на Кубе оказали серьезную помощь в госпитале бесплатно и без страховки, потом здесь врачи очень хвалили кубинских медиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga14 Июн 2018 09:47 писал(а):
Кстати, Анютка, а ты покупаешь страховки на рабочие поездки?
.

В некоторoм плане я тоже "Анютка", поэтому отвечу be
Я покупаю сотрудникам страховки, обычно групповые, и часто ездящим сразу на год.
Единственное, надо внимательно смотреть, в какую именно страну вы едете, например, многие страны с визовым режимом просят обязательную медицинскую страховку. Россия, например, Колумбус не берет, у нее другие аккредитированные компании. Имеет смысл в таких случаях звонить прямо в консульство и проверять у них. Иранцам, например, Колумбус подошел.
Мне кажется, если работодатель шлет вне Европы, а страховку не делает, то ему, гаду, надо дело ставить на вид.
И да, даже если Гвадалупа, Сан Мартин и прочие Новые Каледонии это типа Европа, я все равно брала бы страховку, потому что если вдруг нападет какая напасть, то хоть самолетом обратно вернут при необходимости. Без страховки кто его оплатит? Так и будешь у них на острове куковать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Июн 2018 16:03 писал(а):

В некоторoм плане я тоже "Анютка", поэтому отвечу be
Я покупаю сотрудникам страховки, обычно групповые, и часто ездящим сразу на год.

Спасибо, очень интересно. Надо будет у меня на работе поинтересоваться про страховки, что их совсем нет, вряд ли, по крайней мере, хочется в это верить, но и условия никто никогда в глаза не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga14 Июн 2018 09:47 писал(а):
Кстати, Анютка, а ты покупаешь страховки на рабочие поездки?

Мне работодатель покупает. После того, как один коллега поехал в июле на конгресс в Техас и ляснулся в обморок по жаре. Капельница и один день риковеро нам встал в 10.000 в связи с отсутствием страховки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 03:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Май 2018 12:32 писал(а):
Ангелочег23 Май 2018 01:46 писал(а):
У меня ломка по Гавайям. Горы такие все зелёные, вода в океане расслабляющая, воздух наркотический...

Welcome to the club, как грится. Я тоже в ту сторону посматриваю. Даже мой муж, который теоретически морской отдых не любит.
Я все-таки советую деревню Kailua на Оаху, ты там снимали бунгало (сильно заранее), вообще полный отрыв от реальности. На крайняк North Shore.
Если мне сложится повторить икспириенс, то я однозначно вернусь на Мауи, если успокоится вулкан, то на Kohala Coast на Большом острове и попробую Кауай.

А в каком месяце были? Забивают жильё действительно заранее, есть такие маньяки, кто аж за год, но мы так не умеем. Sad Хотя с Гавайями, как выяснилось, спонтанность не катит. Я полюбила Гонолулу и несмотря на бомжей и спёртую в отеле батарейку, а тёплая лужица на Вайкики мне самое оно. Smile Зависаешь в воде и через ограду за парящими по воде серферами подглядываешь. И рыбки красивые к нам заплывали. И главное, на каждом шагу АBС где всё, что внезапно может понадобиться. В Каилуа частный сектор, там вилла Обамы, море не совсем моё, сосновый парк понравился. Серфинг хорош в Ханауме и подобных бухтах с кораллами. Видели тюленей монахов, вымирающий вид, как и зелёная черепаха. Они хотели на берег выйти, но из-за туристов на берегу развернулись. Sad Север посмотреть тоже надо бы из-за волн и, в новом выпуске "Орёл и решка" подглядела Stairways to heaven - то, что мне надо! Хотя я не нарушитель. Embarassed
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня совершенно противоположное мнение. Гонолулу никак, Вайкики - гавайское Римини, в Ханауме снорклеров в воде больше, чем рыб. Кайлуа форевер, Ланикай бич считается самым красивым пляжем Америки. North Shore прекрасен. В Turtle Bay на пляже были только мы и черепахи.
Detto ciò, мы были в сентябре. Мы из тех, кто бронирует за год, чтобы вышло дешевле. Поэтому в январе у нас были брони машины и ночлег на всех островах.
Хочу опять Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, с эстетической точки зрения, всё так, но я оценивала по главному критерию: где моей тушке комфортнее плавается. На Каилуа, если походить, можно найти своё, наверное. Мы там за пару утренних часов сгорели и расплавились, а вода какая-то совсем холодная была, в мелких бухтах прогревaется лучше. От Ланикаи отговорил турорганизатор, советуя Ханауму. Она перегружена туристами, конечно, что очень неэкологично, а рыб там было много, причём на самой мели с ними нос к носу, метровые монстры людей не боятся вообще. p. s.: если Пуэрто Рико когда-нибудь присоединится 51-м штатом, что вряд ли - Трамп их финансировать не рвётся, то крутые пляжи ещё там- Кулебра, Виекес. Но в Пуэрто Рико сейчас полный бардак (посмотрела передачу) - не поеду пока. Кстати, если в ближайшие месяцы ехать - ЕSТА с собой?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, мои Гавайи от твоих отличаются. Хорошо, что я тур сама организовывала, без операторов. Потому что послать в Ханауму и отговорить от Ланикай - это не мой формат.
В галерее пару фото.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, не Гавайи отличаются, а формат отдыха. Я не знаю, как мы так бездарно там сгорели, но отходили ещё пару дней. Тучки в тропиках люблю, в Гонолулу их было больше. Вообще климат приятнее торонтовского однозначно. Ну и 70% моего времени ушло на развлечение ребёнка, мужа-отпускника слишком не перегружала. После мучала себя вопросом куда бы ещё, и местные турагенты, естественно, посоветовали Ханауму, раз она у них организована, хотя мы поехали народным 22 автобусом. Вообще по Старбаксу к каждому гламурному пляжу пристроить гламур не испортит, метрах в 100 хотя бы. Без этого совсем уж дикий отдых. Фото не вижу, но в гугле заценила, обязательно прокатимся.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, у кого какой опыт приобретения страхового полиса на длительную поездку в Канаду? Мне все время говорили, что кредитка Голд покрывает медстраховку, несчастные случаи и гражданская ответственность и что нет необходимости в дополнительной страховке.
Но чем больше копаюсь во всем этом, то мне кажется, что придется оформлять полис помимо кредитной карты.
В моем банке сказали, что у них в картах эти опции (infortuni и RC) не предусмотрены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Канаду беру как в Америку. У Кoлумбуса Канада/Америка/Карибы отдельно идут.
А длительная это как? Там могут быть ограничения, если больше месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На 3 месяца, Аня.
Поэтому, наверное, придется полис через банк делать - они это на год делают, а не только на время пребывания в стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna27 Июл 2018 19:12 писал(а):
На 3 месяца, Аня.
Поэтому, наверное, придется полис через банк делать - они это на год делают, а не только на время пребывания в стране.

На 3 месяца можно и через брокера типа Колумбус или Viaggi Sicuri сделать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2018 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, можно, но он стоит столько же, сколько банковский полис на 1 год - я уже консультировалась. Спасибо за помощь, девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna, а Вы пользовались страховкой от Visa Gold? Как это работает? В Канаде на 1-е 3 месяца пребывания брали местную канадскую, как нам рекомендовали. Но когда попали в больницу с 10-месяячным ребёнком (темпа ок 40 C), нас на кассе хотели послать нафиг и трясли наличку (800 каксов), вот такие красавчики. И лишь когда мы с больным ребёнком после часовой просидки в очереди гордо хотели уйти, сказали: "Hу ок, примем", причём доктор принимавший сказал, что ему гонораp - отдельно от больничного счёта. В этой стране лучше не болеть, хотя это очень непросто.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, надо иметь кредитку Visa Gold?
У меня MasterCard. Я вот тут нашла кредитную карту World Master Card, но почему-то никто не знает, какие банки их выпускают в свет.
В Интернете я тоже не нашла инфо на этот счет.
Мне вот тут посоветовали EuropAssistance.
Кто-нить знаком с ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы пошла к одному из брокеров, про которых выше писали и сделала у них страховку. Смотреть, какая франшиза по выплате и делает ли компания rimborso diretto. А то через банки, кредитки...
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 63, 64, 65  След.
Страница 55 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021