Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О путешествии в Америку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Мар 2017 17:38 писал(а):
Танечка27 Мар 2017 17:28 писал(а):
и то потому, что мой чемодан прилетел на след. день после меня.


вот зараза. и у меня так было, поэтому и рванул в dress for less

а ты когда летала? щас?
На крисмас и нг. Прикинь, дубак ядерный, а у меня даже запасных трусов штанов нет, пардон. lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка27 Мар 2017 17:07 писал(а):
Мне тоже американский шоппинг не нра.

Обожаю шоппинг в Америке. Я везу Ральф Лорен, Норт Файс и спортивную одежду. Возила маме и другим девочкам семьи сумки Майкла Корса. Очень люблю рубашки Брук Братерс, белые беру, только их и ношу на работу. Пижамы мужские у них же отличные. Ну и джинсы, ясен пень. Помню в ЛА мне не грузили чемодан, так и сказали - идите дамочка с вашим карго lol
Белье хорошее умеют делать только французы. Перла была когда-то хорошей, но это было 20 лет назад Сумки и обувь я ношу только местные и французкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка27 Мар 2017 17:40 писал(а):
На крисмас и нг. Прикинь, дубак ядерный, а у меня даже запасных трусов штанов нет, пардон. lol

У меня так в 2006 году было, ровно на Рождество и НГ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

остро хочу в Америку Bawling Bawling Bawling Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Мар 2017 17:59 писал(а):
остро хочу в Америку Bawling Bawling Bawling Bawling
Я, наверное, тоже хочу, на природу посмотреть.
Сама американская жизнь мне не нра. Я не такой спец в Америках, как вы тут все, ну так, a pelle.
Не душевно как-то.)
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Мар 2017 17:56 писал(а):
Танечка27 Мар 2017 17:07 писал(а):
Мне тоже американский шоппинг не нра.

Обожаю шоппинг в Америке. Я везу Ральф Лорен, Норт Файс и спортивную одежду. Возила маме и другим девочкам семьи сумки Майкла Корса. Очень люблю рубашки Брук Братерс, белые беру, только их и ношу на работу. Пижамы мужские у них же отличные. Ну и джинсы, ясен пень. Помню в ЛА мне не грузили чемодан, так и сказали - идите дамочка с вашим карго lol
Белье хорошее умеют делать только французы. Перла была когда-то хорошей, но это было 20 лет назад Сумки и обувь я ношу только местные и французкие.

+100. Еду с пустым чемоданом и в Premium Outlets его набиваю, марки те же.

ПС: VS реально абы что.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка27 Мар 2017 18:11 писал(а):

Сама американская жизнь мне не нра.)

А мне итальянская. Другой такой нет страны, чтобы больше половины дохода отнимали, а взамен полный шиш. Разбитые дороги, отсутствующий гор. транспорт, помойка на улице. И все везде через одно место.
И природа в Америке лучше, и качество еды. Хочу а Америку, давно не была Bawling Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Мар 2017 18:16 писал(а):
качество еды
shock
никогда с этим не соглашусь nno
А со всем остальным согласна на 100% Такую красивую страну в помойку превращают Sad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Мар 2017 18:16 писал(а):
Разбитые дороги, отсутствующий гор. транспорт, помойка на улице.
В Ломбардии вроде всё аккуратно.
MAB27 Мар 2017 18:16 писал(а):
И все везде через одно место.
Это да. Но я как-то привыкла.
Зато в А. меня раздражает тупизм, когда 35-летнего парня с 2-мя детьми заставляют показать документ при покупке пива. Rolling Eyes
Безумно люблю только человечка в супере, который укладывает покупки в пакеты!!! lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка, могу ошибаться, но мне как то говорили, что алкоголикам в ID ставят штамп какой-то. Они это проверяют. У меня так на Аляске просили. Муж до сих пор ржет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Мар 2017 18:43 писал(а):
Танечка, могу ошибаться, но мне как то говорили, что алкоголикам в ID ставят штамп какой-то. Они это проверяют. У меня так на Аляске просили. Муж до сих пор ржет.


хм, это примерно как сигареты только некурящим, что ли, продавать? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка27 Мар 2017 18:11 писал(а):
на природу посмотреть.

Если на природу, поезжай в тур, который начинается из Сан-Франциско, проходит по паркам вроде Йосемити, а потом через Долину смерти перебирается в Неваду, а оттуда в Юту, Аризону, Колорадо, и проходит по самым разнообразным каньонам и заповедникам - Зайон, Брайс, Арчес, Кэнионлендс, Большой каньон, естественно, пустыня Сонора, Долина монументов... Такой вот круг, точнее, полукруг с прибытием в Лос-Анджелес.
Красота неописумая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вотэттавот всё да, хочу.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка27 Мар 2017 20:51 писал(а):
Вотэттавот всё да, хочу.


только на такой тур бюджет нужен под 10.000 долларов.
имхо выброшенные деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Мар 2017 15:03 писал(а):
...Ещё что удумали: карточка молла Macy's теперь только обладателям номера соц. страхования, т. е. резидентам. p. s.: у меня бумажка с этим номером исчезла в дебрях дома свёкров, пыталась через консульство восстановить, но это непросто....

Social security number? Как так исчезла? Эта "бумажка" для них важнее паспорта твоего и других ID card. Ее когда дают сразу говорят, что спрятать в надежное место и никому в руки не давать, даже полицейским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Мар 2017 21:15 писал(а):
Танечка27 Мар 2017 20:51 писал(а):
Вотэттавот всё да, хочу.


только на такой тур бюджет нужен под 10.000 долларов.
имхо выброшенные деньги

Я по этому маршруту ездила в прошлом году. Бюджет намного меньше.
Но мы уже поняли, что тебе Америка не понравилась.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка заканчивай давай на меня тюльку гнать. Я не пью и не курю а расслабиться некогда вообще, поэтому многое бесит. Хочу и критикую. Smile Про брутальных американских пограничников все, кто пересекался, в курсе. Я тут даже анекдотичный случай с родственником мужа постила.

Lisakovskaya В Вену по прежнему собираюсь. Бесили курильщики и хамство, а недосервис абсолютно везде есть, тут даже хуже. А с остальным там порядок. Думаю, Ванкувер с первого места должна потеснить. Мне ближайшие пару лет не в кайф платить 1000+ евро/месяц за детсад, ещё и не везде места есть на лето, а работать надо, и по началу вряд ли мне кто столько заплатит. Тебе в Италии тоже не всё нравится. Cool

Американский шоппинг для среднебюджетного туриста был шикарным. Народные американские и европейские марки недорого и качественно. Сейчас одно дерьмо шьют (не считая эксклюзива) - мне это подтверждают все, включая работников магазинов. Знала б, что так будет, закупилась бы в кредит на годы вперёд. В Виктории Сикрет ночные комплекты х/б были, щас их нет. Нижнее бельё жуткое было и есть.

Ян Канада дорогая - не знаю, с каких пор, налоги выше. Дороже всё: товары, сервис. Про еду вообще молчу, процентов 80 - импорт с США, процентов 10 отовсюду, остальные 10 своё (мясо-молочка). Через границу канадцы ездили затариваться, сейчас с нынешним курсом USD меньше.

kapriz я в Сан Диего только по центру гуляла, не увидела бомжей, но, думаю, везде они. Даже, говорят, на Гавайях. Кстати, Йосемитский парк очень крут - жаль, не всё видела.

PetrOro не знаю. Несколько лет в документах хранилась у мужа в доме в "моём" шкафчике, а в том году смотрю - и нет её. Confused Восстановить реально, но за пределами США геморно.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Мар 2017 21:15 писал(а):
Танечка27 Мар 2017 20:51 писал(а):
Вотэттавот всё да, хочу.


только на такой тур бюджет нужен под 10.000 долларов.
имхо выброшенные деньги


3ачем так много? Там бензин не особо дорогой. Отели только. ЛА из маршрута лучше выкинуть, а заменить на авиарейс из ближайшего а/п в Нью Йoрк и домой.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo27 Мар 2017 20:48 писал(а):

Если на природу, поезжай в тур, который начинается из Сан-Франциско, проходит по паркам ...
Красота неописумая!



имxо, этот маршрут лучше всего проxодить своим xодом, на большом экспедиционном мобиле, со всем комфортом.

боги, дайте мне денег и времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перечитала тут последние страницы дискуссии. Правда все гражданства надо указывать было? Я только итальянское. Думала, сколько паспортов с собой взять, решила, одного хватит, зачем их ещё русским путать. Меня муж всегда учит: меньше выдаёшь инфы - проще жить. Ну а раз не взяла, то и не указала. Что теперь? Кстати, в анкете (на границе дали заполнить зелёный клочок бумаги) было написано "citizenship", а не "all your citizenships", как в умных европейских анкетах. Кoсячок их, а виноватая я. Rolling Eyes

MAB у них (и не только них) паранойя по поводу ввозимого мяса. Или чего ещё он надеялся в моей сумке найти? Там был только ноут, о чём я честно заранее сообщила.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 63, 64, 65  След.
Страница 45 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021