Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О путешествии в Америку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала вас и поняла, что мне тоже очень в Америку хочется. В последний раз в июне прошлого года ездили...Но в этом году, скорее всего, не получится. Насчет шоппинга, очень нравится пройтись по магазинам, но полные чемоданы одежды не привожу, то же белье, например, намного лучше на распродажах на вент приве. Еда, считаю, лучше в Италии. Но путешествия в Америку ну просто очень нравятся: передвижения на арендованном автомобиле, мотели, парки, большие города, привлекает все. По Европе езжу много, возможно, поэтому редко возникает чувство чего-то необычного и нового, а вот в Америке это чувство возникает сразу при выходе из самолета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что под едой подразумевается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Мар 2017 21:33 писал(а):

Я по этому маршруту ездила в прошлом году. Бюджет намного меньше.
.


очень не уверен. Я про бюджет на двоих
Авиа-билеты в СФО и обратно из ЛА.
страховка на весь период на двоих + ESTA
проживание и питание в СФО (безумно дорогой город)
прокат авто из СФО с возвратом в ЛА
не знаю, сколько стоит вход в парки, помню только на большой каньон 60 долларей, остальные подозреваю столько же.
Мотели/жрачка в парках
бензин можно не считать, дешево
питание и проживание в ЛА (тоже город не дешевый)
минимальный шоппинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Мар 2017 09:39 писал(а):
очень не уверен. Я про бюджет на двоих

Ян, я в прошлом году по этому маршруту ездила. Вдвоем. На прокатной машине (нету drop off fee между SFO e LAX и второй водитель бесплатный), со страховкой, с проживанием в СФО, мотелями и жрачкой в парках. Мы не потратили 10.000 долларов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас был групповой автобусный тур Hotelplan + мы взяли дополнительный день в Сан-Франциско, о чём не пожалели; можно было и больше - город этого стоит! Насколько я помню, в 2003 году собственно поездка (недели две) обошлась в 3600 евро на брата, включая самолёт и автобус, питание-проживание-сопровождение и плановые экскурсии и мероприятия вроде ковбойского спектакля (не впечатлил). Естественно, дополнительные, такие как экскурсия на киностудию или полёт на вертолёте над Большим Каньоном, оплачивались отдельно.
Полёт наших товарищей тоже не впечатлил - это было на восходе солнца, и в утреннем свете всё выглядело бледно. Накануне мы планово посетили каньон на закате. Вот это было зрелище! Казалось, что по склонам стекает раскалённая лава, красная, розовая и золотая. А вместо киностудии, куда рвануло большинство, съездили в парк аттракционов "Six flags", специализирующийся на американских горках. Здорово!

Можно было бы и взять машину и ездить самим. Не знаю, как это по деньгам, но не это важно. Наверняка где-то возможность самостоятельно решить, чему посвятить больше времени, оказалась бы кстати. С другой стороны, многие места сами мы наверняка бы не увидели, потому что просто не знали об их существовании. Я люблю сама разрабатывать маршруты, и во многие путешествия по Европе мы так и ездим, но если кто-то уже всё проштудировал и везёт тебя, показывая и рассказывая, а ты знай расслабляйся - это тоже плюс. Ну, многие ли слышали про Моаб и окрестности? Кстати, в конце страницы и сбоку - ссылки на другие этапы поездки автора, во многом совпадающие с нашими. Все наслышаны о Большом Каньоне, но те, что поменьше, зачастую гораздо красивее, необычнее (красные, жёлтые, серые, зеленоватые, многоцветные, с переливами, полосатые, с камнями необычной формы, зачастую в, казалось бы, неустойчивом положении, а арки и стены с глазами чего стоят!), а главное - "посещаемее". В смысле, что Большой - настолько большой, что можно посмотреть на отдельные куски или более-менее охватить взглядом с какого-то смотрового пункта, а по Брайсу можно прогуляться между "шпилей", потрогать камни, подивиться на деревья, растущие в расселинах...)
Нам ещё экскурсовод попался прикольный - калабриец, который перехал в Америку совсем молодым, видимо, и на родине не научившись-то толком говорить по-итальянски, и часто в его речи проскакивали такие перлы из серии "нарочно не придумаешь", что мы ухохатывались. И это плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы 2 года подряд ездили on the road по Америке, в этому году опять едем. Есть путеводители, специализированные форумы - главное, иметь время и желание, чтобы все спланировать. Бронируя заранее (con cancellazione gratuita), можно найти очень хорошие тарифы.
Незабываемый Брайс, хайк к Delicate Arch, долина гоблинов, заря в Долине Монументов, вид с Mokey Dugway, Antelope Canyon. Меньше всего вставил Большой Каньон, кстати.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char28 Мар 2017 09:38 писал(а):
а что под едой подразумевается?

Сами продукты. Если идти в Америке на фермерский рынок, или в приличный супер, там все аналоги итальянских продуктов лучше по качеству. Картошка, кукуруза, морковь, черешня, персики мясо, морские гребешки, кальмары, одинаковые виды рыб. Да и сам выбор продуктов больше.
Например, большая часть клубники в Италии выращивается там, где мафия свои помойки зарыла. Она просто опасна для здоровья. Как и мясо чахоточных ягнят, пасущихся вдоль автострад.
Другое дело, что мои оппоненты под "едой" проводят сравнительный анализ придорожных харчевен. Это да, в Италии они лучше, культура еды у людей выше. Но и тут, если идти в ресторан подороже все становится куда менее очевидным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Мар 2017 09:39 писал(а):
60 долларей, остальные подозреваю столько же.
г

Есть годовой аббонемент на гос, парки, он как раз около 60 емпни. Один раз покупаешь на въезде в первый и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже всегда получалось дорого, почти тысяча в день на двоих, независимо от региона.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz28 Мар 2017 11:03 писал(а):
У нас тоже всегда получалось дорого, почти тысяча в день на двоих, независимо от региона.

Тысяча в день это много, конечно.
Но в целом, многое, конечно, зависит от транспорта и длительности маршрута. Например в том туре, который тут указали, мы потратили много больше 10 тысяч, но были мы месяц, с заездом в Йелоустон и посещением всех статусных рестиков по дороге.
Другое дело, что если три недели-месяц ездить по Европе то тоже мало не покажется lol

PS Объективно дорого на Аляске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz28 Мар 2017 11:03 писал(а):
почти тысяча в день на двоих

Можно, конечно, и 5.000 в день, все зависит от возможностей
В среднем расчет идет 1.000 на человека на неделю, если останавливаться не в резортах и питаться в нормальных американских общепитах (не макдак, но и не 3 звезды Мишлен). Естестенно, чем дольше путешествие, тем меньше расход на день.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Мар 2017 11:13 писал(а):
kapriz28 Мар 2017 11:03 писал(а):
У нас тоже всегда получалось дорого, почти тысяча в день на двоих, независимо от региона.

Тысяча в день это много, конечно.
Но в целом, многое, конечно, зависит от транспорта и длительности маршрута.
Конечно, я делю все наши расходы на 10 дней, например. Это не значит, что каждый день по 500 евро на человека. Сюда входят и билеты и страховка и гостиницы и рестораны, музеи, парки, покупки и т. д. Когда ездили по Северной Америке и Канаде на машине 1800 км. ушло меньше, мы были 15 дней. У нас не получалось экономить, гостиницы дорого, гараж, завтраки везде оплата отдельно. Кушали в ресторане, мой муж очень переборчив в еде, в выборе гостиниц. Когда путишествовала с сыном, получилось меньше.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz28 Мар 2017 13:56 писал(а):
Конечно, я делю все наши расходы на 10 дней, например. .

Кмк это неправильно, ну для наглядности читающего.
Билеты, например, надо считать отдельно, они по разному удельно весят на день, в зависимости от продолжительности. А покупки не считать вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Мар 2017 15:26 писал(а):
kapriz28 Мар 2017 13:56 писал(а):
Конечно, я делю все наши расходы на 10 дней, например. .

Кмк это неправильно, ну для наглядности читающего.
Билеты, например, надо считать отдельно, они по разному удельно весят на день, в зависимости от продолжительности. А покупки не считать вообще.
Smile Может и неправильно, но я для себя знаю, сколько приблизительно мне нужно на 5,10,15 дней. От этого и отталкиваюсь при решении ехать, или нет в Америку. Везет тем, кто может путишествовать с меньшей суммой, у меня не получается. Было, правда, один раз что я за неделю потратила всего 1200 евро с билетами туда и назад, когда ездила с подругами в Маями. Жили в апартаментах, кушать готовили, с экскурсий ездили только на остров, всего на один день. Билеты покупала подруга, которая работала на Алиталия, по скидкам.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz28 Мар 2017 16:01 писал(а):
с экскурсий ездили только на остров, всего на один день..

Это на какой остров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Мар 2017 16:32 писал(а):
kapriz28 Мар 2017 16:01 писал(а):
с экскурсий ездили только на остров, всего на один день..

Это на какой остров?

Bahamas, на один из островков,4 часа на пароме в одну сторону.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz28 Мар 2017 17:00 писал(а):

Bahamas, на один из островков,4 часа на пароме в одну сторону.

Ну и как там? Посоветуешь? Это до Фрипорта или куда? На день, наверное, маловато?
Я в следущий раз из Майами собиралась к Батон Руж и Луизиане, и там вдоль мексиканского залива тоже посмотреть. Но на Багамы это тоже идея, там, наверное, красивое море? В самом Майами океан так себе, надо сказать, мы купаться ездим в Хауловер, но это далековато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Мар 2017 17:18 писал(а):

Ну и как там? Посоветуешь? Это до Фрипорта или куда? На день, наверное, маловато?
Я в следущий раз из Майами собиралась к Батон Руж и Луизиане, и там вдоль мексиканского залива тоже посмотреть. Но на Багамы это тоже идея, там, наверное, красивое море? В самом Майами океан так себе, надо сказать, мы купаться ездим в Хауловер, но это далековато.
Нет, не советую именно на один день экскурсию, да мы были на Фрипорта, устали очень приехали в Маями поздно, очереди на границе, океан был неспокойный нас сильно укачало. Там стоит поехать из -за красивого океана, особенно людям, любителям нырять с аквалангом. Ехать надо на дольше, там были круизы на 2-3 дня, а мы выбрали остров самый близкий к Маями никто из нас не был доволен, хотя 5 часов поплавали с удовольствием, в Маями почти не плавали. На следующий раз, если бы была возможность, летела бы сразу на Багамские острова , Маями мне не понравился.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хелена спасибо Very Happy . Буду иметь в виду. Лететь по любому через Майами, если нашей Алиталией недоделанной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Мар 2017 19:12 писал(а):
Хелена спасибо Very Happy . Буду иметь в виду. Лететь по любому через Майами, если нашей Алиталией недоделанной.
Да, но можна не выходя из аэрпорта, пересесть на Нассау.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 63, 64, 65  След.
Страница 46 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021