Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Министерская стипендия (borsa di studio ministeriale)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laima
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: СПБ


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2011 07:46   Заголовок сообщения: "Министерская стипендия (borsa di studio ministeriale)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, в бандо на этот года на министерскую борсу есть два пункта copia delle lettere di presentazione di due autorita' accademiche (facoltative) и presentare la lettera di accettazione (ove richieta).
Как это делать? И что они вообще хотят? Запросила универ (Сапьенцу) мне ответили, что они никаких lettere не дают и сказали все делать в консульстве у нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2011 11:26   Заголовок сообщения: "Re: Министерская борса 2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laima писал(а):
Подскажите, плиз, в бандо на этот года на министерскую борсу есть два пункта copia delle lettere di presentazione di due autorita' accademiche (facoltative) и presentare la lettera di accettazione (ove richieta).
Как это делать? И что они вообще хотят? Запросила универ (Сапьенцу) мне ответили, что они никаких lettere не дают и сказали все делать в консульстве у нас...


Обращайтесь в итальянский институт культуры в Питере!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laima
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: СПБ


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2011 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они, к сожалению, консультаций не дают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
proluce
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2011 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, участники форума! Спасибо большое за информацию, который вы здесь делитесь!

у меня такой вопрос, совсем запуталась!

Я принята в университет в Риме, начинаю учиться с сентября 2011. Получила от них стипендию, но частичную, на все обучение не хватит.. Изучила информацию на сайте ИКК и озадачилась - там написано что надо было отправить доки в Федеральное агентство по образованию Российской Федерации, а затем регистрироваться он-лайн...

Он-лайн я зарегистрировалась, а вот документы нужно было отправить до февраля.. то есть, получается я пролетаю на этот год с Министерской стипендией??



Буду благодарна за любую информацию! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laima
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: СПБ


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2011 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так там же подача документов до 2 мая!!!
а как ты так уже поступила заранее?? и знаешь, что борсу выиграла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
proluce
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2011 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подавала документы в сам университет и меня уже приняли, прислали официальное письмо.

Плюс к этому, я получила небольшую стипендию от самого университета.

Меня смущает, что на сайте, помимо заполнения заявки он-лайн, указано, что до 1 февраля нужно отправить документы в департамент образования. А если я этого уже не сделала, значит, в этом году мне стипендия не светит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia_Ukraina
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут новенькая совсем, помогите пож-та, кто может I Love You
Я решила в этом году заполнить заявку на министерскую стипендию, на языковые курсы, заполнила он-лайн форму,пришел ответ, что заполнена правильно и обращайтесь, если нужно в Культурн.центр или посольство Италии в своей стране.Живу не в Киеве, где эти учреждения в моей стране находятся, позвонила им, чтобы узнать,нужно или нет ехать,они конечно ни фига не ответили, не знаем говорят, надо Вам, не надо...но, если хотите, отправьте анкету почтой, на адрес посольства.На всякий случай выслала и туда и туда. А теперь жду ответа...скажите пож-та, как те кто получил стипендию узнают об этом?и если кто на Украине подавал, какая процедура была? уже Вам сообщили?
Очень буду благодарна, а то еще надеюсь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2011 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

proluce04 Апр 2011 08:05 писал(а):
Я подавала документы в сам университет и меня уже приняли, прислали официальное письмо.

Плюс к этому, я получила небольшую стипендию от самого университета.

Меня смущает, что на сайте, помимо заполнения заявки он-лайн, указано, что до 1 февраля нужно отправить документы в департамент образования. А если я этого уже не сделала, значит, в этом году мне стипендия не светит?


Насколько я знаю, если Вам уже дал грант университет, то Вы не можете получить грант и от Министерства. Надо будет выбирать: или один грант, или другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2011 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia_Ukraina09 Июн 2011 14:47 писал(а):
Я тут новенькая совсем, помогите пож-та, кто может I Love You
Я решила в этом году заполнить заявку на министерскую стипендию, на языковые курсы, заполнила он-лайн форму,пришел ответ, что заполнена правильно и обращайтесь, если нужно в Культурн.центр или посольство Италии в своей стране.Живу не в Киеве, где эти учреждения в моей стране находятся, позвонила им, чтобы узнать,нужно или нет ехать,они конечно ни фига не ответили, не знаем говорят, надо Вам, не надо...но, если хотите, отправьте анкету почтой, на адрес посольства.На всякий случай выслала и туда и туда. А теперь жду ответа...скажите пож-та, как те кто получил стипендию узнают об этом?и если кто на Украине подавал, какая процедура была? уже Вам сообщили?
Очень буду благодарна, а то еще надеюсь Embarassed


Те, кто Выиграл грант, получает письмо на электронку. Оно приходит в любом случае, даже если Вы не выиграли. Вам просто напишут результат онлайн. Если еще не написали, значит придется ждать, пока не напишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Just Me
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2011 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia_Ukraina09 Июн 2011 14:47 писал(а):
Я тут новенькая совсем, помогите пож-та, кто может I Love You
Я решила в этом году заполнить заявку на министерскую стипендию, на языковые курсы, заполнила он-лайн форму,пришел ответ, что заполнена правильно и обращайтесь, если нужно в Культурн.центр или посольство Италии в своей стране.Живу не в Киеве, где эти учреждения в моей стране находятся, позвонила им, чтобы узнать,нужно или нет ехать,они конечно ни фига не ответили, не знаем говорят, надо Вам, не надо...но, если хотите, отправьте анкету почтой, на адрес посольства.На всякий случай выслала и туда и туда. А теперь жду ответа...скажите пож-та, как те кто получил стипендию узнают об этом?и если кто на Украине подавал, какая процедура была? уже Вам сообщили?
Очень буду благодарна, а то еще надеюсь Embarassed


ждите. они задерживаются с ответом. что и как объяснить не могут, так как не знают. когда будет ответ тоже не знают. сегодня я встретила в консульстве девушку, которая в прошлом году подала заявку на стипендию для языковых курсов (на три месяца) и получила её. ответ пришел 15-16 июля.
я вот тоже жду, хотя наверное напрасно, так как сильно рисковать не стала и подала документы на вступление в универ сама.
та девушка тоже подала на стипендию в этом году, только для универа как и я, на 9 месяцев.

теперь Вы знаете, что у Вас есть уже два конкурента Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Just Me
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2011 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, у кого нибудь есть новости о министерской борсе на Украине? кто-то еще ждет? может про меня просто забыли?... вы получили ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2011 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Just Me27 Июл 2011 08:45 писал(а):
девочки, у кого нибудь есть новости о министерской борсе на Украине? кто-то еще ждет? может про меня просто забыли?... вы получили ответ?


Я тоже жду решения насчет ринново, но пока что нет никакого ответа. И главное непонятно, когда он будет и будет ли вообще. Дурдом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Just Me
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2011 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки, мне наконец-то пришел ответ от борсе онлайн (Украина). Стипендию не дали. Но хоть какая-то ясность )

Так что проверяйте почту! Всем удачи!
И отпишитесь, если не против, кто получил - порадуемся за вас ! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia_Ukraina
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2011 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно не заглядывала, спасибо, тем кто отписался Very Happy Эххх...и мне пришел ответ, что не дали, жаль,очень жаль...но по крайней мере ответ пришел:) Just Me, а ты кроме он-лайн заявки на министерскую борсу что то еще предпринимала?я имею в виду в посольство относила документы? это я на след.год думаю, как правильно сделать, чтобы дали стипендию, WinkА та счастливица,котрую ты в консульстве встретила, которой дали стипендию на 3 месяца, чем она отличилась?есть какие то догадки хоть почему?
Ну хоть кому нибудь дали?Напишите, я тоже хочу порадоваться, особенно за тех, кто на языковые курсы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alina-mandarina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 103
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2011 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia, счастливица, которой дали на 3 месяца стипендию в прошлом году это яSmile)
Честно говоря в шоке, что не дали тем, кто подавал на 3 месяца, думала отказали только тем, что на 9.
Более чем уверена, что все документы были заполнены правильно, просто тогда, когда подавала документы я, этим делом занималась очень хорошая итальянка.
Так что давайте подавать документы в следующем году через консульство непосредственно в университеты, всем удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2011 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я в 2010 подавала на министерскую. Так мне отказали, но написали номер резерва 2(цто ли)
А вам просто отказали, или в резерв ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alina-mandarina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 103
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2011 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ездила я в 2010, но подавала на 2009-2010, мне сразу пришел ответ, что винчиторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alina-mandarina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 103
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2011 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в єтом году сразупришел отказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia_Ukraina
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2011 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alina-mandarina, а куда ездила на 3 месяца? в какой универ?и как стипендия, хватило? Very Happy и я хочу на след год подавать!Very Happy только я вот не поняла, объясните пож-та,а как через консульство подавать в универы? уже начинаю готовиться к след.году, мысленно:)
что то я смотрю вообще в этом году на 3 месяца еще неизвестно, дали кому то или нет Very Happy
увы,меня вот ни в какой резерв не поставили, ничего такого нет в письме Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alina-mandarina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 103
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2011 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ездила в Università per starnieri di Siena, стипендия 620 е, но жить на нее имея еще свои скромные сбережения можна было.
Как я понимаю, все желающие поступить на уровень бакалавра и магистра могут подавать док в консульство ит в Украине. За датами подачи следите на сайте миур. Насчет курсов точно не скажу, но В универ необходим переведенный и заверенный диплом, справки о доходах и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021