Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Министерская стипендия (borsa di studio ministeriale)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polina3
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста какие документы необходимы на подачу для получения стипендии? По какой ссылке надо пройти чтобы зарегистрироваться на получение стипендии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polina319 Май 2014 15:29 писал(а):
какие документы необходимы на подачу для получения стипендии? По какой ссылке надо пройти чтобы зарегистрироваться на получение стипендии.

http://www.esteri.it/MAE/IT/Ministero/Serv...dio_stranieri.htm
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Alena1111
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Май 2014 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что происходит дальше после заполения анкеты?

Подаю первый раз, заканчиваю первый год на манистратуре. Оформила анкту онлайн, пришел ответ, что анкету получили.
Что теперь? Собеседование устраивается для всех? Когда примерно проходит? И где? Если я в Милане сейчас из-за учебы, не знаете ли, организовывают ли она собеседования по Скайпу?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
The secret
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь, Минск


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2014 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena111129 Май 2014 10:44 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что происходит дальше после заполения анкеты?

Подаю первый раз, заканчиваю первый год на манистратуре. Оформила анкту онлайн, пришел ответ, что анкету получили.
Что теперь? Собеседование устраивается для всех? Когда примерно проходит? И где? Если я в Милане сейчас из-за учебы, не знаете ли, организовывают ли она собеседования по Скайпу?
Спасибо!

Да! Тот же вопрос! Какие примерно сроки проведения собеседования ? И если я оформляла анкету онлайн, но ответа никакого не приходило, что это может значить? Это по почте должно было прийти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
JuPankova
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 32
Откуда: Минск-Roma


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2014 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для тех, кто подавался в этом году: статус моей кандидатуры на сайте borseonline поменялся, может быть, и Ваш тоже?
всем удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 122
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2014 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой примерно размер этой министерской борсы? Ответить можно в ЛС Smile

И в бандо от универа не написано, что одновременно не может быть две борсы (министерская и от универа).

Освобождаются ли от оплаты первой раты те, кто получил министеркую борсу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nastya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2014 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Размер - 620 евро. Одновременно получать две борсы - запрещено. Моя, например, перечисляется непосредственно в университет, с его счета деньги уже поступают мне, так что обмануть вряд ли получится. Первая рата для борсистов - где-то 200 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
DR
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 122
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2014 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nastya, спасибо!

nastya18 Июл 2014 12:20 писал(а):
Размер - 620 евро.

это в месяц? было бы неплохо)
просто думаю стоит ли овчинка выделки... нужно предоставить справку о состоянии здоровья, переведенную и заверенную, т. е. опять ехать на другой конец страны (

nastya18 Июл 2014 12:20 писал(а):
Моя, например, перечисляется непосредственно в университет, с его счета деньги уже поступают мне, так что обмануть вряд ли получится.

у меня даже мысли не было обмануть, просто не могу найти где написано, что невозможно получать сразу обе стипендии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nastya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2014 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, 620 в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Elenavadi
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 12
Откуда: Firenze


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2014 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день! Скажите, а что делать после заполнения анкеты? В какой срок должен поменяться статус? Что надо делать после заполнения анкеты? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 122
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2014 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изменился у кого-нибудь статус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine-Kiev
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Kiev
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2014 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DR28 Июл 2014 11:52 писал(а):
Изменился у кого-нибудь статус?


У меня раньше было In attesa di valutazione, сейчас уже вторую неделю In corso di valutazione
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 122
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2014 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catherine-Kiev28 Июл 2014 11:56 писал(а):
DR28 Июл 2014 11:52 писал(а):
Изменился у кого-нибудь статус?


У меня раньше было In attesa di valutazione, сейчас уже вторую неделю In corso di valutazione

ой, а я на это что-то даже внимание не обратил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenavadi
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 12
Откуда: Firenze


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если я закончила первый курс магистратуры, при подаче на стипендию указала университет, в котором в настоящее время учусь, но с сентября хочу заново записаться на первый курс в другой университет, возможно ли при таком варианте получить стипендию? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 122
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2014 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие-нибудь новости??

Статус так и не меняется Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2014 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте BorseOnLine рядом с именем пользователя вместо Borsista теперь написано Ex-Borsista, мне стоит беспокоиться по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
whitewitch
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 35
Откуда: kostroma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2015 17:25   Заголовок сообщения: "borso di studio" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня получила вот такое письмо
Gentile A.....
spiace comunicare che la Commissione di selezione ha ritenuto di non proporLa per una borsa di studio.
Per le necessarie informazioni La invitiamo a contattare l'Ambasciata d'Italia nel Suo Paese.
от claudio.poeta@esteri.it
это значит мне во всем отказали?? правильно поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vivaviktoriay
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 29 Май 2016 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, кто-нибудь подавал на стипендию МИД в этом году? есть ли какие результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 29 Май 2016 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vivaviktoriay29 Май 2016 10:20 писал(а):
Добрый день, кто-нибудь подавал на стипендию МИД в этом году? есть ли какие результаты?

Результаты обычно в сентябре бывают.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vivaviktoriay
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2016 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А точно в сентябре? В этой теме писали, что в июле известно уже, но тогда документы подавались да 15 мая. Мне и в у университете писали об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021