Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Милостыня...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2003 20:00   Заголовок сообщения: "Милостыня..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господь говорит, что мы должны подавать тому, кто просит у нас. Даже если этот человек нас обманывает, если он не нуждается и т.д. А вы всем подаете милостыню? И подаете ли? Кому?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2003 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в России больше подаю, чем здесь. Мне своих нищих жальче.

Никогда не подавала детям, если возникали подозрения, что они покуривают, попивают или таксикоманят, таким - только еду, на мой взгляд, можно подавать.
В России был случай, я шла на почту, у почты стояла старушка (так показалось, темно было). Я думаю, на обратном пути подам. Уже приготовила мелочь, подхожу, а к ней мужичок подваливает и спрашивает: "Ну че, насобирала на бутылку уже?" Она: "Да нет еще, подожди". Надо ли говорить, что моя мелочь осталось в моем же кармане. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2003 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тут случай был месяц назад, когда Франческо в Москве был... Идем мы с ним по Тверской (не подумайте ничего плохого! Very Happy) в тратторию, а там целая группа таджикских детей стоит. Один сразу к нам подбежал и начал просить деньги, причем больше обращался к Ческо: "Дядя, дай денег! Хороший, дай денег!". Потом начал ему ноги-руки целовать shock , на руке повис и т.д. Ческо в шоке, в ужасе... Shocked А я уже этих детей (если их много) стороной обхожу, т.к. много раз давала деньги одному, а потом все его товарищи ко мне подлетали... Ческо говорит: "Нина, дай ему денег, чтобы он от меня отстал (у него не было рублей в тот момент).". А я встала в позу, - не дам и все тут. Просто я не терплю такую наглость... Кстати, много раз давала уже какой-нить таджикской или цыганской девочке деньги, а, когда шла обратно, она опять ко мне подходила и просила, а когда я ей говорила, что только что ей дала монетку, она меня посылала далеко-далеко... Confused Короче, этот парень не отставал от нас минут 10... Я уже начала орать на него, - ничего не действует. Он просто почувствовал, что от Ческо он может что-нить получить, а от меня - нет.. В конце концов, пришлось дать этому наглецу пару рублей, а то бы он совсем итальяшку моего достал... Франческо потом весь вечер ходил сердитый и надутый...
Не люблю, когда начинают трогать тебя за все места и просят дать денег, а потом еще посылают... Однажды наблюдала такую картину: цыганенок вошел в вагон метро и начал жалобно рассказывать о том, что он не ел уже 2 дня. И одна женщина достала из сумки большую булочку и протянула ее мальчику, а он эту булку выбросил и сообщил ей, что ему деньги нужны, а не булочки. Shocked Confused
Подаю обычно бабулькам, которые стоят такие бедные, смиренные... Не могу пройти мимо животных, - сердце кровью обливается... Даю деньги инвалидам, людям, которые около церкви стоят... Всегда даю музыкантам, - они честно зарабатывают себе на хлеб...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2003 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как меня в Италии одна албанская террористка, пардон, бабулька Mr. Green обозвала и чуть не убила своей палкой за то, что я ей мало денег дала (тысячу лир Exclamation ). Shocked Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 00:06   Заголовок сообщения: "милостыня" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаете, не уверена согласуется ли это с милостынью, но хотелось бы отметить, что очень много детей 'работают' ...вроде бы и зарабатывают (продавая цветы)... а чувство, как будто даешь им милостыню! ....Буквально 2 недели назад сижу со своим любимым в одном из кафе Римини- подходит девочка лет 7, кладет розу на столик и говорит ''вы такая прекрасная пара!'' и уходит (оставляя розу на столе) . Конечно же, я понимаю, что это только для того, чтобы продать эту малюсенькую розу за 5 евро! shock Но, в душе двоякое чувство: и приятно, и ребенку денег не жалко! (деньги даешь)
Вот и покупал он мне каждый день по розе! Как прикину сколько букетов я могла бы купить здесь, .....охххх;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 10:28   Заголовок сообщения: "Re: милостыня" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katrina писал(а):
Знаете, не уверена согласуется ли это с милостынью, но хотелось бы отметить, что очень много детей 'работают' ...вроде бы и зарабатывают (продавая цветы)... а чувство, как будто даешь им милостыню! ....Буквально 2 недели назад сижу со своим любимым в одном из кафе Римини- подходит девочка лет 7, кладет розу на столик и говорит ''вы такая прекрасная пара!'' и уходит (оставляя розу на столе) . Конечно же, я понимаю, что это только для того, чтобы продать эту малюсенькую розу за 5 евро! shock Но, в душе двоякое чувство: и приятно, и ребенку денег не жалко! (деньги даешь)
Вот и покупал он мне каждый день по розе! Как прикину сколько букетов я могла бы купить здесь, .....охххх;)

Это, наверное, как на Сицилии (и Москве тоже), когда на машине едешь, к тебе подходит ребенок и машину моет... Ты можешь дать ему денежку, а можешь и не дать... Сколько раз наблюдала... Сам водитель подзывает ребенка, чтобы тот машину ему помыл. Парнишка старается, а водитель уезжает, не дав ему ничего... Shocked Confused Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я перестала подавать...Просто не верю, да и на алкоголь давать не хочу!
Еще страсть, как не люблю, даже глаза закрываю, когда на светофоре какая-нибудь старушка к машине подходит и начинает в окно стучать Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Так при этом еще и кричать "ДАЙ". У нас на Пушкинской как раз и ходит такая. Глаза злые и ненависть такая, что хочется как можно скорее бежать.

Но всегда у метро покупаю у бабулек цветы и зелень, даже если мне надо. И газету куплю не в стационарном ларьке, а если рядом какой-нибудь старик стоит, то у него....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 10:52   Заголовок сообщения: "Re: милостыня" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Это, наверное, как на Сицилии (и Москве тоже), когда на машине едешь, к тебе подходит ребенок и машину моет... Ты можешь дать ему денежку, а можешь и не дать... Сколько раз наблюдала... Сам водитель подзывает ребенка, чтобы тот машину ему помыл. Парнишка старается, а водитель уезжает, не дав ему ничего... Shocked Confused Evil or Very Mad


В Риме на светофорах целые отряды желающих помыть лобовое стекло машины, причем, большинство (обычно цыганского вида и не редко женщины) специально даже не смотрят в сторону водителя - сразу пену грязную на стекло. Даешь им понять, что не надо мыть, а они - пререкаться, да еще с таким агрессивным видом. Мне обычно страшно становится... Муж двери держит заблокированными.

Что касается милостыни, я "ведусь" на животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 10:53   Заголовок сообщения: "Re: милостыня" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catia писал(а):

Что касается милостыни, я "ведусь" на животных.


А я наоборот нет, так как те, кто с животными, ну уж явно играют на публику!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в переходе на Китай-городе сцену наблюдал: стоит старушка-побирушка (но такая, довольно боевого вида)... а к ней подходят два молодых человека в кожаных куртках и начинают беседу: "А вы чего это нашу бабушку гоняете? Это ее место, она всегда здесь стоит..".... и тп....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 11:17   Заголовок сообщения: "Re: милостыня" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catia писал(а):
Даешь им понять, что не надо мыть, а они - пререкаться, да еще с таким агрессивным видом. Мне обычно страшно становится... Муж двери держит заблокированными.



Мне нравится, когда в этом случае включают дворники. Но "ребята-стекольщики" не сдаются и пытают попасть между дворниками. Сама видела такую картину в Неаполе, что произвело на меня неизгладимое впечатление Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 11:29   Заголовок сообщения: "Re: милостыня" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Catia писал(а):

Что касается милостыни, я "ведусь" на животных.


А я наоборот нет, так как те, кто с животными, ну уж явно играют на публику!


На публику играют подавляющее большинство просящих милостыню. Я ж все понимаю. И пытаюсь различать уж совсем наглых попрошаек.

А вообще, как сказала Ita, в России бедных жальче.. Полностью согласна. Там я могла последние деньги бабушке какой-нибудь отдать. А тут такие не встречаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maxy
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 36
Откуда: Москва-Венето
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я подаю всем бабулькам! Не знаю, не могу пройти мимо, когда вижу их, так прям сердце кровью обливается!!! Особенно жаль тех кто газеты (или что другое) продают! Сами ели стоят на ногах, а простаивают несколько часов и обычно на холоде!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Италии никогда не подаю. Это же бизнес, причем грязный. Все эти попрошайки - рабы своих хозяев, к сожалению. Вы никогда не видели фургоны, которые развозят этих несчастных рано утром и расставляют по светофорам и перекресткам? Вы никогда не видели, как в этих фургонах потом мерзкого вида личности пересчитывают прибыль? Подавая этим попрошайкам, вы обогащаете криминальных элементов. Вы не делаете доброе дело, а наоборот. Уж сколько раз об этом писали.
В России я предпочитаю дать денег какой-нибудь старушке-пенсионерке в магазине, апетеке.... И никогда тем, кто ходит по вагонам или сидит на купленном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Franchesca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca - Milano (Nova Milanese)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше старалась всем, скажим так, нуждающимся дать хоть сколько-нибудь. Сейчас нет.
Ехала я как-то раз в метро и зашла женщина с двумя детьми (не бедно одетая, ну в общем ничем не отличалась от общей массы), посадила детей и пошла по вагону милостню просить, да еще и с таким аристократическим лицом даже смешно и противно смотреть на нее было. И после этого случая я перестала давать милостню.
Хотя, когда я утром еду на работу, каждый день натыкаюсь на такую очаровательную бабульку, что просто не могу удержаться, чтобы хоть какую-нибудь копеечку ей не дать.
_________________
Vorrei essere una lacrima per nascere dai tuoi occhi... Vivere sulle tue guancie e morire sulle tue labra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Camilla
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 282
Откуда: Moscow-Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2003 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда даю милостыню.. Бабушкам, инвалидам, детям. Не могу пройти мимо, бедные наши старики, и инвалиды о которых государство даже не думает заботится.. Twisted Evil
Но никогда не дам цыганам , потому, что они всегда просят, а денег у них больше ,чем у нас всех вместе взятых, сама видела 1000 раз, как они побирались, а потом деньги пачками пересчитывали... Rolling Eyes shock , они же ещё воруют постоянно..
Ещё никогда не даю, всем чёрным, ну, не жалко мне их, вот и всё...
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Franchesca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca - Milano (Nova Milanese)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2003 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Camilla писал(а):
Я всегда даю милостыню.. Бабушкам, инвалидам, детям. Не могу пройти мимо, бедные наши старики, и инвалиды о которых государство даже не думает заботится.. Twisted Evil
Но никогда не дам цыганам , потому, что они всегда просят, а денег у них больше ,чем у нас всех вместе взятых, сама видела 1000 раз, как они побирались, а потом деньги пачками пересчитывали... Rolling Eyes shock , они же ещё воруют постоянно..
Ещё никогда не даю, всем чёрным, ну, не жалко мне их, вот и всё...
Rolling Eyes


Я пару раз натыкакалась на таких бабушек и инвалидов, которые ой как себя преподнесли, что я теперь даже не хочу на них смотреть не то что подходить к ним.
_________________
Vorrei essere una lacrima per nascere dai tuoi occhi... Vivere sulle tue guancie e morire sulle tue labra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2003 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uno straniero si avvicina alla macchina di Totti.
"Ti prego dai 1 euro, io senza lavoro, da poco Italia. Io Ceceno.
Totti: "Beato te che ce ceni, io co' n'euro per poco ce piglio er caffe'!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Camilla
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 282
Откуда: Moscow-Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2003 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я пару раз натыкакалась на таких бабушек и инвалидов, которые ой как себя преподнесли, что я теперь даже не хочу на них смотреть не то что подходить к ним.


Франческа, ну, конечно , всякие люди бывают... Я тоже видала таких, бабуль Rolling Eyes , но я говорю, про большиство.. Я думаю, им действительно нечего есть.. Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Camilla (09 Июл 2003 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2003 10:30   Заголовок сообщения: "Re: милостыня" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Это, наверное, как на Сицилии (и Москве тоже), когда на машине едешь, к тебе подходит ребенок и машину моет...


Это где ты в Сицилии видела детей, которые стёкла машин моют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021