Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апостиль, перевод и легализация документов на Украине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2011 01:32   Заголовок сообщения: "Апостиль, перевод и легализация документов на Украине" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Процедура проставления Апостиля на Украине (где и как проставляется Апостиль на документах, выданных на Украине)

http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/consultation/apostily
-------------------------------------------------------------------
Информацию по проставлению Апостиля можно получить в:
МВД Украины (справка о несудимости)
адрес: 01018, Киев, ул. Большая Житомирская, 2
телефон/факс: 238-16-69
веб-сайт: http://www.mfa.gov.ua/
е-mail: cons_vld@mfa.gov.ua
Министерство Юстиции (документы, полученные в ЗАГСе)
адрес: 04053,  Киев, ул. Артема,73
телефон: 486 42 16,
е-mail: zags@minjust.gov.ua

Так же на ул. Марины Расковой, 15.
-------------------------------------------------------------------
* Образец справки о несудимости
*  Образец свид-ва о рождении нового образца (повторное)
*****************************************************
* La legalizzazione dei documenti stranieri (www.meltingpot.org)
* GLI ATTI E DOCUMENTI STRANIERI. Procedure per la legalizzazione di documenti e di firme.
* Disposizioni legislative in materia di documentazione amministrativa.
********************************************************
Похожие темы:
* Апостиль/Легализация документов в Италии
** Апостиль, перевод и легализация документов в России


Последний раз редактировалось: Viki_1983 (06 Ноя 2012 23:07), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2013 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга. укр, а Пимоненко, 13б, я выше цитировала девушку по поводу заверения свидетельства.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Suntina
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2013 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвольте обновить информацию.
Только что вернулась из Киева, так что располагаю самыми новыми сведениями Smile
Итак, ни на Пимоненко 13, ни на Выборгской ничего не заверяют, это контора переехала в Центральный ЗАГС на проспекте Победы, вход с левого торца здания. Принимают документы на заверение с 9 до 12 дня, отдают на следующий день после 15, заверение стоит 45 гривен. (если очень попросить - отдадут документ в день подачи, после трёх). Тут же сразу можно и апостиль поставить - но только на ЗАГСовские свидетельства. В таком случае отдают готовый документы дня через 3-4.
По-моему, быстрее получить апостиль на Расковой 15
Для тех, кому далеко и неудобно ехать для заверения своих документов в областные управления юстиции: в таком случае можно приносить документы как на Артёма, так и на Расковой, но процедура проставления апостиля займет 20 рабочих дней (они сами будут высылать ваши документы в вашу область).
Для тех, кто с самыми лучшими намерениями заламинировал документы - неутешительные вести: все свидетельства придется переделывать... Если, например, ваше свидетельство было выдано не в Киеве, Вам придется ехать по месту его выдачи. Из хороших новостей - делают его за один день, при вас же найдут актовые записи и напечатают новые. При этом, конечно, никто не отменял пробежки для оплаты нового свидетельства до банка (цена вопроса 30 гривен), так что часа 3 вся эта процедура занимает. Ну и если уж вы доехали до места своего рождения - сразу спрашивайте в местном ЗАГСе, где можно заверить подпись их заведующего (обычно это областное управление юстиции, но обязательно спросите, где именно, их отделения бывают разбросаны по городу!). Практика показала, что не в Киеве заверяют бесплатно и за пару минут...
Легализация в консульстве (работают каждый день кроме пятницы с 9:15 до 13:15) - если подаете документы сами, то отдадут их вам только через неделю. Забирать можно не лично, доверенность не нужна. Если подает документы кто-то по доверенности - три недели.
Позже добавлю адреса и телефоны консульских переводчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Suntina
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2013 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добавляю:
акредитированные при итальянском посольстве переводчики:
Задорожный Андрей, Ярославов Вал 30а, тел 063 790 09 20, (можно отсканировать и выслать документы переводчику на электронную почту, лично приезжать только забирать).

Сарвира Светлана, Ярославов Вал 29 В, офис 4. Тел 050 527 0121,

Тороп Ольга, Ярославов Вал 9, офис 5, 097 2782723
Дубровина Ирина, ул. Гончара 47/49, 097 447 14 88

По ценам: я переводила у Задорожного Андрея, очень удобно - его офис в доме прямо возле консульства, если перевод на завтра, цена 60-80 грн за документ, если срочный - делается за минуты, цена 200 грн. Можно выслать сканы и на следующий день забрать переводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2013 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Мне нужно для развода отправить в Италию справку с места проживания о составе семьи.
Кто проставляет апостиль на этой справке? Подскажите, пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anna Sobakar
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 43
Откуда: Ukraina
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2013 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

д. день! на воссоединнение с итал. зятем мои родители будут ехать в посольство сами со всеми готовыми доками со своей стороны. теперь вопрос! доки от зятя мы должны отправить родителям и они все преоставят в посольстве или мы должны их переслать в посольство? это-lettera di invito e Certificato di motrimonio? спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
zamechataelnaya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 965
Откуда: Бердянск-Турин


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2013 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Suntita, легализированные документы выдают только на руки, нет услуги отправки курьером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anna Sobakar
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 43
Откуда: Ukraina
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2013 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, так как быть с документами?? кто их должен предоставить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2013 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anna Sobakar24 Дек 2013 11:21 писал(а):
девочки, так как быть с документами?? кто их должен предоставить???
Родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2013 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а сколько стОит легализация в консульстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Victoria_evp
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 9
Откуда: Россия-Asti
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки...прошу пролейте свет ...сейчас занимаюсь сбором документов для свадьбы , вроде перечитала весь форум и более менее выстроила цепочку что делать и куда бечь ( спасибо всем !!!), но убейте меня...не могу понять для чего справка о несудимости ( в списках ни для Нуллы Осты - ни для росписи - ни для пермессо не видела ее ). Я правильно понимаю эта справка нужна для получения гражданства ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Victoria_evp20 Янв 2014 19:39 писал(а):
Я правильно понимаю эта справка нужна для получения гражданства ??
Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Victoria_evp
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 9
Откуда: Россия-Asti
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо огромное что откликнулись !!!! я правильно понимаю.. гражданство я могу попросить/получить только после 2-х лет брака с итальянцем , значит приблизительно после этого времени ( 2-х лет ) мне нужно спланировать мою поездку на Украину , чтобы попутно получить справку о несудимости ( потому что она имеет очень короткий срок годности - 1 месяц) ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zamechataelnaya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 965
Откуда: Бердянск-Турин


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Victoria_evp20 Янв 2014 20:17 писал(а):
спасибо огромное что откликнулись !!!! я правильно понимаю.. гражданство я могу попросить/получить только после 2-х лет брака с итальянцем , значит приблизительно после этого времени ( 2-х лет ) мне нужно спланировать мою поездку на Украину , чтобы попутно получить справку о несудимости ( потому что она имеет очень короткий срок годности - 1 месяц) ???

6 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vorkutta
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 99
Откуда: земля


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, свидетельство о рождении (нового образца) взяла в ЗАГСе 8 месяцев назад и тогда же проставила апостиль в областном упр. юст. Сейчас собираюсь проставить еще апостиль в минюсте, а подавать в посольство буду только через 2 месяца, на тот момент документу уже будет почти 11 месяцев, ъотя апостиль минюста будет "свежий". Знаю, что св-во о браке, подаваемое в посольство , должно быть свежее, выписано в ЗАГСе не позднее, чем 6 месяцев назад (видимо , чтобы не оказалось, что брак уже расторгнут?). Есть ли такое ограничение по св-ву о рождении (по логике данные не могут в нем измениться, но многое в итальянском посольстве не поддается логике)??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zamechataelnaya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 965
Откуда: Бердянск-Турин


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свидетельство о рождении *вечное*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vorkutta
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 99
Откуда: земля


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже так думаю, но думает ли так итальянское посольство? кто-то сталкивался на практике с такой ситуацией по поводу св-ва о рождении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zamechataelnaya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 965
Откуда: Бердянск-Турин


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь не раз об этом говорили. Я тоже сделала уже заранее, привезла с собой. Пока им никто не интересовался. Теоретически оно надо при подаче на гражданство. Я сейчас только подала на пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2014 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно ли поставить Апостиль на свидетельство о браке в Киеве без отметки областного органа юстиции? Даже если в Донецке госучреждения работают, доехать туда (а особенно выехать) возможности, как говорят, нет... Что можно сделать для получения апостиля?
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mafka
Участник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Киев
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2014 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka22 Июл 2014 13:49 писал(а):
Возможно ли поставить Апостиль на свидетельство о браке в Киеве без отметки областного органа юстиции? Даже если в Донецке госучреждения работают, доехать туда (а особенно выехать) возможности, как говорят, нет... Что можно сделать для получения апостиля?


Да, можно. Но срок проставления апостиля будет продлен до 20 дней. Я 9 июля отдавала на проставления свидетельство без отметки обл. юст., сказали забрать 5 августа. (на М. Расковой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina GL
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: Мариуполь-Modena


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2014 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mafka, у нас аналогичная ситуация. В Донецк за заверением свидетельства о браке ехать опасно, услышали, что можно сделать через Киев. Но Киев, как я понимаю, должен делать какой-то запрос в Донецк. Мне интересно, в связи с военными событиями в регионе, приходят ответы из Донецка на запросы? Или все обстоит как и с загранпаспортами для жителей Донецкой обл. (получить их сейчас нет возможности, т. к. из Донецка не приходят подтверждения на запросы Киева).
Mafka, напишите, пожалуйста, удалось вам забрать заверенное свидетельство о браке в назначенный день или нет? И ещё одну вещь не могу понять, для свидетельства о браке необходимо заверение в Минюсте, перевод от аккредитованного переводчика и легализация в консульстве, правильно? Тогда что вы называете апостилем, и нужен ли он на свидетельство о браке? Документы готовим для последующего воссоединения семьи в Италии.
_________________
Per aspera ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021