Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой, твой, наш Турин.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2014 21:45   Заголовок сообщения: "Экспозиция Туринской плащаницы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Экспозиция Туринской плащаницы 2015
Можно заказать посещение онлайн -
заказ билетов
Я забронировала на 2 мая, если кто-то тоже пойдёт в этот день - можем также познакомиться, если есть желание Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2014 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Срочно нужен ликбез по Турину!
Не намечаются в ближайшем будущем туринские посиделки?
Я приду с ручкой и блокнотом. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2014 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, где в Турине обувные магазины выше классом: чем Pittarello или Scarpe&scarpe? Девушки, какие у вас любимые обувные магазины? А также магазины приличной одежды. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2015 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna06 Ноя 2014 13:59 писал(а):
… кто-то охотится за моей машиной и дырявит колёса, у меня же номер VI, а не TO Sad ). В течение трех дней поменяла все колёса машины, хотя живу здесь уже месяц.

Туринцы, объясните мне, новенькой: это в добрых традициях города прокалывать колёса машин или у меня район неправильный, какой-то особо криминальный? Сразу оговорюсь, что врагов у меня нет, машина всегда припаркована правильно, никому не мешает и не занимает чужого места. Как выясняется, страдают и другие машины (не только моя), но не потому, что меня это "радует"… Странно: дырявят не подряд, а как-то выборочно: одну - там, одну-сям…. Говорят, что в полицию заявлять бесполезно, типа, как их поймаешь!?
За почти 20 лет жизни в Венето ни одного случая вандализма, а тут за 3,5 месяца - 4 раза. Что за феномен такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2015 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna, видимо это феномен твоего района (а где ты территориально?). За почти двадцать лет жизни в Турине никогда с таким не сталкивалась и не от кого не слышала....
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2015 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna01 Дек 2014 17:38 писал(а):
Скажите, пожалуйста, где в Турине обувные магазины выше классом: чем Pittarello или Scarpe&scarpe? Девушки, какие у вас любимые обувные магазины? А также магазины приличной одежды. Спасибо.

Nero Giardini, Geox. Одежда зависит от ценового диапазона: напр., Motivi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2015 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna28 Янв 2015 16:59 писал(а):

Туринцы, объясните мне, новенькой: это в добрых традициях города прокалывать колёса машин или у меня район неправильный, какой-то особо криминальный? Сразу оговорюсь, что врагов у меня нет, машина всегда припаркована правильно, никому не мешает и не занимает чужого места. Как выясняется, страдают и другие машины (не только моя), но не потому, что меня это "радует"… Странно: дырявят не подряд, а как-то выборочно: одну - там, одну-сям…. Говорят, что в полицию заявлять бесполезно, типа, как их поймаешь!?
За почти 20 лет жизни в Венето ни одного случая вандализма, а тут за 3,5 месяца - 4 раза. Что за феномен такой?

Наверно, район неблагополучный или район нормальный, но есть там "неблагополучный" хулиганский элемент. Попробуй установить какое-нибудь видеонаблюдение. Если это не месть (сама сказала, что ты здесь недавно), то смахивает на классическую порчу имущества из хулиганских побуждений. Ну почему же, можно попробовать заявить в полицию. Посмотришь, что они скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2015 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna, хорошие магазины расположены часто в центре, хотя не только там. Вам надо прогуляться по via Roma, via Lagrange, к примеру, зайти в Ринашенте. Ну как мы все делали, когда "прокладывали собственные тропы".
Возьмите машину и поезжайте в shopville Le Gru (Grugliasco), 8Gallery в Линготто. Там магазинов много.
Более средние и молодежные марки есть на пешеходной виа Гарибальди. Обязательно съездите на рынок Crocetta (там и брендовые вещи можно вполне купить, и даже довольно обеспеченные в принципе дамы не гнушаются там отовариваться время от времени).

Да, колеса мне тоже никто никогда не дырявил. БоюсьЮ что Вам не повезло с соседями (в том смысле, что какой-то придурок попался, кто таким образом развлекается).
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2015 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diffusione tessili забыли Very Happy .
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2015 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lince28 Янв 2015 17:31 писал(а):
Diffusione tessili забыли Very Happy .


Да много чего забыли. Город-то большой. Smile
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2015 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka28 Янв 2015 17:26 писал(а):
Обязательно съездите на рынок Crocetta (там и брендовые вещи можно вполне купить, и даже довольно обеспеченные в принципе дамы не гнушаются там отовариваться время от времени).

Подтверждаю 100%. Я живу рядом и периодически захаживаю. Иногда можно застать "аттракцион невиданной щедрости" Smile , особенно когда рынок работает в "расширенном формате" Crocetta Più (Torino).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2015 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lince28 Янв 2015 17:09 писал(а):
Finna, видимо это феномен твоего района (а где ты территориально?). За почти двадцать лет жизни в Турине никогда с таким не сталкивалась и не от кого не слышала….

Я живу в Ванкильетте, Лунго По Антонелли ближе к Понте Сасси.
Конечно, никакого представления о престижности или криминальности определенных кварталов у меня не было. Теперь хоть квартиру меняй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2015 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух ты, спасибо! Даже глаза разбежались от количества еще не охваченных торговых центров!!! Я уже сама тут поездила туда-сюда, нашла, конечно, Панорама, Меркатоне Уно, Эсселунга, ИКЕА, Ла Чертоза, Брико и т. п., в основном, продуктово-мебельно-хозяйственные. Надо съездить по указанным вами явкам. На Лагранде я уже давно нацеливаюсь…
Всем спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2015 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Coin еще, если что, на via Lagrange возле метро Porta Nuova. Там огромный отдел "все для дома", часто хорошие выборочные скидки. Ну и одежда там и всякое другое. Я обычно еду в центр на метро и мне хватает посещения Coin - la Rinascente - Eataly Smile Все 3 магазина по пути на via Lagrange.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2015 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna28 Янв 2015 19:51 писал(а):
Lince28 Янв 2015 17:09 писал(а):
Finna, видимо это феномен твоего района (а где ты территориально?). За почти двадцать лет жизни в Турине никогда с таким не сталкивалась и не от кого не слышала….

Я живу в Ванкильетте, Лунго По Антонелли ближе к Понте Сасси.
Конечно, никакого представления о престижности или криминальности определенных кварталов у меня не было. Теперь хоть квартиру меняй!


Район хороший. Дпже престижный. Видимо, просто какой-то псих орудует.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
valerinna
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 98
Откуда: Torino
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2015 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Туринцы, выручайте. Кто справлял или гулял на свадьбах, что есть симпатичного в окресностях для свадьбы? Роспись была, хочется устроить не официальную фесту для друзей и родных: dj, бассейн... И пр. буду признательна за наводки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2015 15:05   Заголовок сообщения: "Пикник русскоговорящих в Турине 2015" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пикник русскоговорящих в Турине 10 мая в парке Reggio Parco (via Giacomo Zanella короткая улочка, возле парковки у входа в парк)
в 14-15 часов.
Событие создано на Facebook около месяца назад, свое участие подтвердили на этот момент более сорока человек.
Присоединяйтесь введите в поиске на Фейсбуке - Пикник русскоговорящих в Турине

_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 2  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2015 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кого искать на Фейсбуке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2015 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna
https://www.facebook.com/events/1407177902920461/ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2015 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Liudmila2010! Это у меня РИ синдром остался, давно здесь уже не был. lol
_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021