Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как добраться из точки "А" в точку "В"-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2015 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Дек 2015 12:41 писал(а):
Если это ежедневный маршрут, то поезда обычно рядом ставят.

Ась? Ну, вот в Милан ежедневно съезжаются поезда со всех концов.
Я из Генуи пересаживаюсь либо на поезд в Рим, либо на Венецию. Стало быть, мне удобно приехать, например, на 11-й путь, и чтоб на Рим отходил с 12-го, а на Венецию с 10-ого.
Проблема в том, что на эти же поезда хочет попасть народ из Бергамо, Турина и прочих интересных мест.
И у каждого свой набор комбинаций.
За 30 лет разъездов с пересадками всего 3-4 раза поезда стояли рядом и можно было перебежать за секунды. И то пару раз это было случайно, т. к. поменяли путь. Very Happy
Цитата:
Конечно, можно в поле на трёхметровом вокзале посидеть 1,5-2 часа, подождать следующего поезда, но умнее будет пробежать со всеми несколько метров и сесть на свой поезд, а не вешаться от безделья в дыре.

Не вижу ничего умного оставлять на пересадку 5 минут, даже не проверив, где стоят поезда. Наоборот, мне это кажется очевидной глупостью. Сами ж/д сайты дают стыковки не менее 10 минут, т. е. я полагаю, что при пятиминутке железнодорожники не будут входить в положение опоздавшего пассажира.
Впрочем, деньги не мои, билет не мой, риск тоже не мой. Автору вопроса, может, даже интересно поставить эксперимент.
Почему трехметровый вокзал в чистом поле - даже спрашивать не стану. Больцано вроде отродясь был немаленьким городом, а не полустанком. От безделья сейчас никто не вешается - все утыкаются в смартфоны даже на ходу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2015 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Дек 2015 12:59 писал(а):

Ась? Ну, вот в Милан, Генуи, Рим, Венецию.Very Happy

Агась.. Angel Ты не сравнивай большие города с дырами, где не разбежишься и не заблудишься, когда толпа с одного поезда идёт на другой. Very Happy

Елка-Палка16 Дек 2015 12:59 писал(а):

Не вижу ничего умного оставлять на пересадку 5 минут. От безделья сейчас никто не вешается - все утыкаются в смартфоны даже на ходу.


Ничего умного здесь точно нет. Хорошо было бы, если это поняли в Трениталии, потому что утыкаться в смартфон два часа, стоя при этом на ногах, в жару или холод - надо железное терпение и здоровье. Один раз я попробовала и мне что-то не понравилось. Razz

Автор может выбирать метод по способностям. Некоторые всё быстро делают. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2015 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Дек 2015 13:55 писал(а):

Хорошо было бы, если это поняли в Трениталии, потому что утыкаться в смартфон два часа, стоя при этом на ногах, в жару или холод - надо железное терпение и здоровье.

На два-то часа можно и в бар пойти. Very Happy
В Больцано, ручаюсь, они есть даже на самом вокзале.
На прошлой неделе из-за поломки на ж/д линии пришлось высадиться на полустанке (Pioltello) и ждать 40 минут. Сесть там было реально негде, большой зал ожидания оказался закрыт на ремонт. Но буквально в 100 м был бар, а после него - вся деревня в вашем распоряжении.

Цитата:

Автор может выбирать метод по способностям. Некоторые всё быстро делают. Cool

Я не представляю, какой быстротой надо обладать, чтоб при стандартном опоздании на 10 минут успеть вовремя прибежать на уже отъехавший поезд.
Опять же, если у автора есть сверхспособности ускорять опаздывающие поезда, прошу поделиться в топике. Мне тоже надо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2015 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Дек 2015 14:37 писал(а):

На два-то часа можно и в бар пойти. Very Happy
В Больцано, ручаюсь, они есть даже на самом вокзале.
На прошлой неделе из-за поломки на ж/д линии пришлось высадиться на полустанке (Pioltello) и ждать 40 минут. Сесть там было реально негде, большой зал ожидания оказался закрыт на ремонт. Но буквально в 100 м был бар, а после него - вся деревня в вашем распоряжении.


Вот, а в Монселиче, Падуя, весь бар состоит из трёх столиков, причём из еды кофе и мороженое в пачках. Кошмарное место этот их вокзал, ничего с этой точки не видно и пойти некуда. Народ съел всё мороженое и уныло заполз ждать в тень вокзала. Воскресенье. Вокруг жара. Бррр... Mad

Елка-Палка16 Дек 2015 14:37 писал(а):

Я не представляю, какой быстротой надо обладать, чтоб при стандартном опоздании на 10 минут успеть вовремя прибежать на уже отъехавший поезд.
Опять же, если у автора есть сверхспособности ускорять опаздывающие поезда, прошу поделиться в топике. Мне тоже надо.


Приезжай, в этот Монселиче, там всем потусторонние навыки развивают. lol
Процесс такой: стоянка 8 минут всегда сокращается до пары. Народ выскакивает и начинает озираться. Если повезло - платформа рядом, а нет - все бегут вниз, потом вверх, путь меняют.

Впрочем, по верхней линии варианта Венеция-Верона тоже ездить прикольно. Остановок не объявляют, приходится высматривать название в темноте. Всегда есть шанс выйти в неизвестной дыре, если не надо в Верону. Smile
Зато каждый час.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
wasa
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 13
Откуда: Гурьевск


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2015 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Дек 2015 02:42 писал(а):
wasa15 Дек 2015 16:25 писал(а):

Здравствуйте, сейчас по интернету по моему все можно купить! Подскажите, пожалуйста, вы долго еще в Италии будете? Как там сейчас погода, что обещают на новый год?


Погода в этой области сырая и холодная. Ночью туман, днём бывает солнце. Поезда для таких коротких пересадок обычно стоят на соседних путях. Билеты продаются на сайте Трениталии или прямо в автомате на станции. На Новый год будет холодно, как всегда. Wink

Здравствуйте, понятно, спасибо большое за консультацию, хорошего вам Нового года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2015 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

wasa20 Дек 2015 15:36 писал(а):
crocodilla verde16 Дек 2015 02:42 писал(а):
wasa15 Дек 2015 16:25 писал(а):

Здравствуйте, сейчас по интернету по моему все можно купить! Подскажите, пожалуйста, вы долго еще в Италии будете? Как там сейчас погода, что обещают на новый год?


Погода в этой области сырая и холодная. Ночью туман, днём бывает солнце. Поезда для таких коротких пересадок обычно стоят на соседних путях. Билеты продаются на сайте Трениталии или прямо в автомате на станции. На Новый год будет холодно, как всегда. Wink

Здравствуйте, понятно, спасибо большое за консультацию, хорошего вам Нового года!


Спасибо!
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2016 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

надо попасть общественным транспортом из Триеста или Рейки в Сплит в Хорватии. Есть что то приемлемое наземным транспортом. В июне паромы ЕЩЕ! не ходят там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что - глушняк и тишина? никто не был и не ездил?
НЕ ВЕРЮ!!!! ( Станиславский, не Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает как добраться из Мальпенсы в г. Комо? Есть прямой транспорт (кроме такси)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D07 Мар 2016 19:38 писал(а):
надо попасть общественным транспортом из Триеста или Рейки в Сплит в Хорватии. Есть что то приемлемое наземным транспортом. В июне паромы ЕЩЕ! не ходят там.


Ну, почему же. Ездили и не один раз. На машине. На автобусе тоже можно от Ровиня хоть до Дубровника доехать, а до Сплита и из Германии раньше автобус был. Только ехать долго. Вы, наверное, Риеку подразумевали? Риека еще ближе к Сплиту, чем Ровинь. который на полуострове Истрия. На машине часов 12 от Макарской (56 км от Сплита в сторону Дубровника) до Риеки, если ехать по старой магистрали вдоль моря Адриатического. По новой, не так давно открытой, раньше автобусы рейсовые вроде как не курсировали.....Насчет парома Jadrolinija из Риеки в Сплит Вы проверьте. В июне и конце сентября из Бари в Дубровник и обратно мы тоже не раз переправлялись.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D07 Мар 2016 19:38 писал(а):
надо попасть общественным транспортом из Триеста или Рейки в Сплит в Хорватии. Есть что то приемлемое наземным транспортом. В июне паромы ЕЩЕ! не ходят там.


с нашей автостанции туда автобусы ходят, если общественным.

http://www.autostazionetrieste.it/index.ph...d=20&Itemid=0

с 21 марта из Анконы в Сплит ходят паромы, а в Анкону можно Раяном.

http://www.elladeviaggi.it/Croazia%20Indice.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2016 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь ездил на поезде из Италии в Иннсбрук? Хочу услышать мнения насколько это вообще реально осуществить (учитывая коротки пересадки, которые я вижу на bahn.de)
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2016 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fashionista24 Мар 2016 11:40 писал(а):
Хочу услышать мнения насколько это вообще реально осуществить (учитывая коротки пересадки, которые я вижу на bahn.de)

А кто мешает увеличить зазор между пересадками?
В Иннсбрук не ездила поездом, но вот из Генуи в Венецию/Болонью - да.
У меня пересадка в Милане около 10-12 минут, а поезда из Генуи стабильно опаздывают на 5-8 минут. Чтоб не дергаться, я беру отдельный билет Генуя-Милан и Милан-Венеция: устраиваю себе зазор в 30-40 минут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2016 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Мар 2016 11:58 писал(а):
А кто мешает увеличить зазор между пересадками?


да, я уже сама поняла, что покупать билет "пакетом" никто не заставляет, и в принципе "необычный" для меня маршрут - это только Больцано-Иннсбрук.
Поэтому теперь вопрос сводится только к тому, как обстоит дело с покупкой билета на австрийский поезд. На вышеобозначенном сайте почему-то есть стоимость/возможность покупки только на 1 поезд из 5 где-то...
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2016 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fashionista24 Мар 2016 13:10 писал(а):
Поэтому теперь вопрос сводится только к тому, как обстоит дело с покупкой билета на австрийский поезд. На вышеобозначенном сайте почему-то есть стоимость/возможность покупки только на 1 поезд из 5 где-то...


Прекрасно дела обстоят. Я последние три года ими езжу и очень довольна.

В каком смысле только на один поезд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2016 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fashionista24 Мар 2016 11:40 писал(а):
А кто-нибудь ездил на поезде из Италии в Иннсбрук? Хочу услышать мнения насколько это вообще реально осуществить (учитывая коротки пересадки, которые я вижу на bahn.de)


Я ездила из Вероны в Мюнxен и Зальцбург, проезжая всегда Иннсбрук. Из Вероны или Венеции идет прямой поезд.
Осуществить более чем реально. А Вы из какого города должны еxать?

Что касется времени пересадок, то Елка права, просто увеличить время пересадки, особенно если речь идет о пересадкаx в Италии.

Три недели назад я ездила в Мюнxен. Не знаю почему, но последние месяцы они не пускают прямой поезд туда, а надо обязательно делать пересадку в Розенxайме. Там пересадка была 10 минут, это то что мне автоматически дал сайт. Я купила отдельно билет Верона-Розенxайм, а потом Розенxайм-Мюнxен, чтоб время пересадки увеличить с 10 минут до 40.
В результате поезд прибыл в Розенxайм минута в минуту, и этиx 10 минут (что мне давал сайт) xватило чтоб поменять платформу. На какие платформы надо пересаживаться обьявляют в поезде. Я села на тот поезд, который пришел раньше. Контроллер просто порпосил доплатить 5 евро за разницу в билете. Мне протсо совсем не xотелось стоять 40 минут на платформе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 25 Мар 2016 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201024 Мар 2016 13:56 писал(а):
Прекрасно дела обстоят. Я последние три года ими езжу и очень довольна. В каком смысле только на один поезд?


ну вот например - поездов несколько, а купить онлайн можно только один из них. Другие покупаются прямо на станции в Больцано? Я этого не могу понять Smile

http://s020.radikal.ru/i714/1603/79/a359b5a21e85t.jpg
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2016 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fashionista25 Мар 2016 12:11 писал(а):
Katerina201024 Мар 2016 13:56 писал(а):
Прекрасно дела обстоят. Я последние три года ими езжу и очень довольна. В каком смысле только на один поезд?


ну вот например - поездов несколько, а купить онлайн можно только один из них. Другие покупаются прямо на станции в Больцано? Я этого не могу понять Smile

http://s020.radikal.ru/i714/1603/79/a359b5a21e85t.jpg



Да, тогда, Вы можете его купить на вокзале в Больцано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 25 Мар 2016 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201025 Мар 2016 12:44 писал(а):
Да, тогда, Вы можете его купить на вокзале в Больцано.


спасибо! тогда все еще проще Smile
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2016 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к жителям Лигурии. Как добраться от Милано чентрале до Сан Лоренцо аль маре? Где узнать расписания автобусов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 37 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021