Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2011 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Освежим тему? Кто что интересного прочитал за лето? Smile
У меня дачный летний период прошел под знаменем Д. Клавелла с его "Благородным домом" длиною в 1276 стр.! Но я уже так в него вжилась, что расставаться было мучительно больно.

Перечитала бы Акунина, но на даче книжки в мягком переплете всеми 100 раз перечитанные и просто разваливаются. Надо обновлять.

Сейчас на столе Трифонов "Время и место".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
laalla
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 76
Откуда: Jesolo
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2011 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно на любителя, но могу посоветовать Пелевина, напр. романы
«GENERATION П»
«Священная книга оборотня»
«Empire V»
«Ананасная вода для прекрасной дамы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2011 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перечитала почти все книги Тесс Герритсен, мне они очень нравятся, - триллер, жанр психологического детектива.
Я прочитала Хирург; Смертницы; Сад костей; Двойник; Химера; Бешенство; Лихорадка. Читаются на одном дыхании и заставляют задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DahliaDahlia
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Italia, Campania
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2011 19:07   Заголовок сообщения: "Что почитать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, какую книгу на итальянском! стоит скачать/купить,чтобы и язык был не сложный ( я еще не в совершенстве владею итальянским),и сюжет интересный! Или киньте ссылочку на подобную тему.
Заранее благодарю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2011 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь читал книги Айн Рэнд, в частности, "Атлант расправил плечи" и "Источник"?
Прочла автобиографическую повесть Ирины Ясиной" История болезни" и очередной раз поняла, что быть здоровым-это уже большое счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2011 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже прочитала повесть Ясиной на одном духу. Теперь, когда бегаю, мне вспоминаются ее слова какое это счастье быть в состоянии двигаться. После таких слов жизнь начинает играть новыми красками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2011 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто читал Эрих фон Дэникен "История ошибочна"? Увлекает? Не очень тяжелое чтение?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала Улисса из Багдада, Эрик-Эмманюэль Шмитт
Любопытная книга, про нелегалов. Конечно немножко конфетная, не автобиография, но в целом неплохая. Взгляд с другой стороны баррикады.

http://lib.rus.ec/b/256745

"— Особенно по отношению к вам, Саад, особенно несправедливость, которую испытываете вы, нелегальные иммигранты, — вашего горя никто не хочет замечать. Бедность — это многоэтажный дом. Наверху, на этаже для чистой публики, — безработные, обедневшие работники, лишившиеся работы в силу обстоятельств, и если сказать просто, к безработному относятся хорошо, ему сочувствуют, его бедность не сильно нам мешает, поскольку она временная. Дальше, этажом ниже, — честные бедняки: они работают, на жизнь не хватает, на них смотрят с жалостью, такому можно подсказать, чтобы не соглашался на невыгодную работу, но мы молчим, ибо он пусть и не деревенский дурачок, так дурачок общественный, мы постоянно радуемся тому, что умнее его. Ниже, на этажах без удобств, живут бедняки неприспособившиеся — бродяги, нищие, все, кто не сумел работать или жить вместе с людьми. Они не внушают нам страха, ибо по собственной воле исключают себя из системы и тем самым укрепляют ее. Но где-то в доме есть те, кто пугает, кто мешает жить, — это бедняки незаконные, нелегалы, подпольные иммигранты вроде тебя. Они селятся в подвалах, на лестничных клетках, во дворах. Это экономические мигранты, бегущие из стран, где, по их словам, нет работы. Во-первых, кто докажет? И как там выживают те, что остались? Может, эти приехали нас обокрасть? Они злоумышленники! И уж точно — нахлебники! Им, пиявкам, все нипочем — неравенство, бедность, ненастье, риск, незнание языка! Непонятно, как выживают при кораблекрушении… Моим современникам легче считать их везучими, а не активными, бесшабашными, а не смелыми. Такие, как ты, мешают, к ним поворачиваются спиной, предпочитают забыть, что они рядом, для них не ищут решений. Они сами выкарабкаются, чего им помогать? Им тут приходится туго — а дома ведь еще хуже? Иначе почему они не едут назад? Так что пусть помалкивают, чтобы их не было ни слышно, ни видно, как будто их вовсе нет… Пусть живут, только тихо, как мертвые. И это, дорогой мой Саад, худшее из оскорблений: оскорбление равнодушием. Все делают вид, что вас нет, словно вы не мерзнете в холод, не истекаете кровью, когда вас ранят. С этого и начинается варварство, Саад, когда человек не хочет видеть в другом себе подобного, когда назначают кого-то недочеловеком, когда людей разбирают по сортам и кого-то исключают из списка. Я всегда была за гуманность, за человечность против варварства. Пока будут люди «с правами» и люди «без прав», будет варварство. Я знаю, что, помогая вам, могу получить пять лет тюрьмы. И пусть. Так даже лучше! Пусть варвары посадят меня за решетку! Пусть заткнут мне глотку! Я выйду и все начну сначала! Цивилизация изменяет себе, назначая кого-то «чужим», «нехорошим», «нецивилизованным». Ни одна страна, достойная называться цивилизованной, не должна требовать вида на жительство."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2012 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna11 Июл 2011 16:58 писал(а):
а я недавно закончила Героя нашего времени перечитывать на итальянском, эх, душевная классика! А в школе казалось такое занудство... Следующий на очереди Идиот Достоевского, тож на итальянском. Это извращение русскую классику на итальянском перечитывать?

Я только сейчас этот пост заметила. Мы почти совпали, я это сделала в октябре. Мне занудством никогда не казалось, даже в школьные времена (или точнее послешкольные - читала для института, но с интересом) казалось глубже. Печорин в прошлом ужасно нравился, сейчас по-другому воспринимается. Прочитала с целью подарить итальянцу. Вы не пробовали (подарить местным)? Как - понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2012 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna11 Июл 2011 16:58 писал(а):
а я недавно закончила Героя нашего времени перечитывать на итальянском, эх, душевная классика! А в школе казалось такое занудство... Следующий на очереди Идиот Достоевского, тож на итальянском. Это извращение русскую классику на итальянском перечитывать?

Я только сейчас этот пост заметила. Мы почти совпали, я это сделала в октябре. Мне занудством никогда не казалось, даже в школьные времена (или точнее послешкольные - читала для института, но с интересом) казалось глубже. Печорин в прошлом ужасно нравился, сейчас по-другому воспринимается. Прочитала для "проверки" с целью подарить итальянцу. Вы не пробовали (подарить местным)? Как - понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2012 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сейчас читаю "Sulla sponda del fiume Piedra" Paulo Coelho. Ее бы в раздел о религии... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2012 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Аль-Ришад" и "Земля" Лоры Андерсен. Эти книги на 4 дня оставили семью без ужина, мамы и жены Very Happy . Сейчас мы живём без папы Cool , но хотя бы с едой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2012 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linn14 Янв 2012 00:09 писал(а):
Вы не пробовали (подарить местным)? Как - понравилось?

Эту не пробовала, но подарила коньяте "Мёртвые души" Гоголя на итальянском, она в восторге! Very Happy
Но вообще говорят, что сильно путаются в русских именах-отчествах и фамилиях, и это мешает следить за сюжетом книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2012 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola14 Янв 2012 17:40 писал(а):
Linn14 Янв 2012 00:09 писал(а):
Вы не пробовали (подарить местным)? Как - понравилось?

Эту не пробовала, но подарила коньяте "Мёртвые души" Гоголя на итальянском, она в восторге! Very Happy
Но вообще говорят, что сильно путаются в русских именах-отчествах и фамилиях, и это мешает следить за сюжетом книги.

Как говорится, "speriamo bene". Very Happy Вот приспичило же "Героя нашего времени"... Могла же купить просто "Мастера и Маргариту". Но хотелось что-нибудь русское, как же тут без имен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2012 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Янв 2012 16:41 писал(а):
"Аль-Ришад" и "Земля" Лоры Андерсен. Эти книги на 4 дня оставили семью без ужина, мамы и жены Very Happy . Сейчас мы живём без папы Cool , но хотя бы с едой.

Very Happy я тоже хочу оставить все заботы на несколько дней! Посмотрела в Озоне, только одна книга этого автора Sad да и то, нет в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2012 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закончила слушать книгу Анатолия Егорина Неизвестный Каддафи. Дойный верблюд Запада.
Книга написана в 2011 году, автор хорошо знает Ливию, работал шесть лет (1974-1980) в Джамахирии советником посольства СССР. Кому интересна эта тема, рекомендую. Очень хорошо описана жизнь самого Каддафи, ливийская революция, реформы и жизнь ливийцев при Каддафи. Включены также главы из его "Зелёной книги".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2012 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari15 Янв 2012 10:13 писал(а):
Nicol14 Янв 2012 16:41 писал(а):
"Аль-Ришад" и "Земля" Лоры Андерсен. Эти книги на 4 дня оставили семью без ужина, мамы и жены Very Happy . Сейчас мы живём без папы Cool , но хотя бы с едой.

Very Happy я тоже хочу оставить все заботы на несколько дней! Посмотрела в Озоне, только одна книга этого автора Sad да и то, нет в наличии.


Конечно нет, кто-же его покупает если бесплатно можно все скачать за две секунды. Нет спроса - нет предложения.
А вообще я прочитала начало, мутновато как-то. Посмотрим что дальше будет. Но мне кажется очень плохо проработаны детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2012 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta15 Янв 2012 20:34 писал(а):
А вообще я прочитала начало, мутновато как-то. Посмотрим что дальше будет. Но мне кажется очень плохо проработаны детали.

Да, совсем в начале чуть затянуто и непонятно, а дальше просто уносит. Детали будут Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2012 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol15 Янв 2012 20:55 писал(а):
elzabrutta15 Янв 2012 20:34 писал(а):
А вообще я прочитала начало, мутновато как-то. Посмотрим что дальше будет. Но мне кажется очень плохо проработаны детали.

Да, совсем в начале чуть затянуто и непонятно, а дальше просто уносит. Детали будут Cool


Посмотрим Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2012 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочла "Рожденный дважды" (VENUTO AL MONDO) Маргарет Мантадзини. Произвела впечатление. Уже обсуждалась книжка?

Сейчас мусолю Д.Быкова «Остромов, или Ученик чародея». Пока идет туго. Кто-нибудь сподобился уже прочесть?

Не смогла прочесть до конца книгу Мариам Петросян "Дом, в котором...". Захватила тоска, я решила, что мне вредно. А отзывы-то были!

Из легких прочла книжку Алана Брэдли "Сладость на корочке пирога". Детектив, начало впечатлило, но далее - так себе.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021