Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid_Andreich
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И последнего прочитанного: Социальная психология, Ловушки мышления и Дедлайн.
Кто-то увлекается такими же книгами?
_________________
Интересно обо всём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Авг 2017 09:17 писал(а):
Посоветуйте интересный и не медленно развивающйися детектив на 13 часов полета.

Нора Робертс, не любовные романы, а детективы
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала книгу, написанную спасшейся жертвой насильника, орудовавшего в Бельгии в конце 90-х. Под впечатлением. При всей ужасности темы в книге практически нет ничего ужасного. Ужасное додумываешь сам... Книга очень оптимистичная несмотря ни на что. Хочу поискать в соц. сетях, как сложилась ее жизнь сейчас. Ей должно быть около 35 лет. Очень хочется верить, что все хорошо.

http://www.e-reading.club/bookreader.php/1...ala_v_shkolu.html
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Авг 2017 17:31 писал(а):

Моэма я бы посоветовала обязательно. Я вообще Моэма очень люблю, Of human bondage скачан на английском, надо будет зачесть

Мне очень понравилась у Моэма "Миссис Крэддок", уже третий раз перечитываю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С удовольствием дочитываю сборник "Легкие миры" Татьяны Толстой. Дальше думаю наконец за Водолазкина взяться. Его произведения уже в тотальном диктанте звучали, а я совершенно не знакома с творчеством этого автора.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, а в меня ничего не лезет. Crying or Very sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а Евгения Гришковца кто-нибудь читал? Мне его бм очень хвалит, а у меня все руки не дойдут
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я читала Асфальт, кажется. Но как-то он у меня не отложился в памяти. Хотя хвалят, да
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Авг 2017 20:01 писал(а):
Я читала Асфальт, кажется. Но как-то он у меня не отложился в памяти. Хотя хвалят, да


Тот самый случай. Читала лет 7-8 назад что-то по рекомендации. Очень советовали. Что это было, давно забылось. Зато точно помню, что в то же время многие зачитывались "Одиночеством в сети".
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie30 Авг 2017 12:29 писал(а):
Прочитала книгу, написанную спасшейся жертвой насильника, орудовавшего в Бельгии в конце 90-х.

Я тоже прочитала по твоей наводке. Читаю еще материал в сети. Вот вообще просто ужас, если это правда.
"И верно, беспечность полиции, у которой буквально на глазах действовал маньяк, причем “с репутацией”, просто поразительна. После того как в 95-м пропали девочки Жюли и Мелисса, мать Дютру направила в полицию письмо, где указала на возможную связь своего сына с похищением. Полиция не использовала этот шанс, как и сообщение одного из своих информаторов о том, что похищения девушек на совести “человека по имени Дютру”. Информатор заявил, что тот предлагал ему по $5000 за то, чтобы он похищал и поставлял новых девочек."

Ну это как вообще может быть? Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie30 Авг 2017 12:29 писал(а):
Прочитала книгу, написанную спасшейся жертвой насильника, орудовавшего в Бельгии в конце 90-х. Под впечатлением. При всей ужасности темы в книге практически нет ничего ужасного. Ужасное додумываешь сам... Книга очень оптимистичная несмотря ни на что. Хочу поискать в соц. сетях, как сложилась ее жизнь сейчас. Ей должно быть около 35 лет. Очень хочется верить, что все хорошо.

http://www.e-reading.club/bookreader.php/1...ala_v_shkolu.html</td>

Вспомнил фильм про одну девочку, она как бы уже мертвая пишет о том как она жила до и после похищения...Книгу скачал, посмотрим ночью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro30 Авг 2017 22:30 писал(а):
Вспомнил фильм про одну девочку, она как бы уже мертвая пишет о том как она жила до и после похищения...


Да, я эту книгу тоже несколько лет назад читала. Не помню название. Не знала, что есть фильм, хотя смотреть не сильно хочется. Только там нет "после". Ее насилуют и убивают, а после ее душа (?) как бы наблюдает сверху за семьей и рассказывает, как сложились жизни дорогих ей людей.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Милые кости". И книга, и фильм. Я от фильма так впечатлилась, что книгу решила не читать- не рвать душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Авг 2017 19:22 писал(а):
а Евгения Гришковца кто-нибудь читал? Мне его бм очень хвалит, а у меня все руки не дойдут

Я читала, но у меня он не идёт в чтении. Думаю, это от того, что я видела много его спектаклей вживую и на экране, некоторые по несколько раз пересматривала, после этого у меня не получается читать Гришковца моим внутренним голосом, а не голосом Гришковца. Вообще, его книги - единственные аудиокниги, которые я могу слушать, а у меня с аудио не складывается, я не умею слушать книги, мне надо читать самой. В общем, я советую его смотреть, а не читать, удивительной харизмы актёр. Особенно я люблю его спектакли " Как я съел собаку" и "Одновременно".
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Авг 2017 19:22 писал(а):
Евгения Гришковца кто-нибудь читал?


книги - вполне читабельно. про собаку, в частности.
переложение блога в книгу не пробовал, ибо не настолько сильно верю в силу слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro30 Авг 2017 22:30 писал(а):
....Книгу скачал, посмотрим ночью

Читать тяжело было, так как пытаешься представить весь этот ужас через который проходят похищенные дети. Тяжело осознавать, что среди толпы в любой стране мира есть такие нелюди, многие из которых были отпущены на свободу за "примерное поведение", которые тщательно выискивают очередную жертву. Эти нелюди зачастую имеют детей, жен и хорошую работу с положительными рекомендациями.
   Давят на чувство вины /тебя не ищут, выкуп не дают, так как ты была плохим ребенком/ и страх перед избиением, смертью/закричишь, придут и убьют/. Автор пишет, что даже когда "господина" не была, то старалась не шуметь и кричать. Когда монстра привела полиция открыть дверь, Сабина, выходя из клетки, с благодарностью чмокнула того в щеку- "Спасибо, месье!", так как была уверена, что ее "спаситель" сам привел полицию или же он повел себя как смельчак и нашел способ её освободить. Жуть.

  В первую очередь о таких жертвах думают как о жертвах секс. насилия, но как сама Сабина писала, это было как бы вторично для нее и она старалась не думать об этом. Хуже всего было ощущение одиночества и чувство того, что родные тебя бросили и не любят /с подачи монстра/.
   Когда девушка вернулась, то как не странно именно подростки вели себя более корректно чем многие взрослые, которые начинают черезчур опекать возвращенок, а для них самое главное -возврат к обычной жизни какая она была до похищения, так как опека лишь вызывает  воспоминания, которые хочется забыть навсегда.
    Книга запомнится однозначно. Девушке /в 20 лет написала/ респект за то что не побоялась ворошить прошлое и постаралась подробно передать свои чувства и  воспоминания. Имхо, убивать таких нелюдей мало, хотя очень хочется, надо гноить их пожизненно  в одних камерах с  обычными преступниками чтобы их пользовали там каждый день. И желаю всем нам столкнуться с такими монстрами только в книжном формате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie30 Авг 2017 12:29 писал(а):
Хочу поискать в соц. сетях, как сложилась ее жизнь сейчас. Ей должно быть около 35 лет. Очень хочется верить, что все хорошо.


Нашла про Сабину совсем немного на франкоязычном ресурсе: она живет в Бельгии, является депутатом местного парламента. Ещё она есть на фейс-буке, но я им не пользуюсь. Про семью (есть ли у неё семья) найти не удалось. А у Летисии (второй спасшейся девушки) - семья и четверо детей.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня еще жена поразила. Только я не поняла, она тоже психопат или он ей как-то голову заморочил. Rolling Eyes
И власти тоже. Выпускать педофила за примерное поведение, бред собачий. Конечно, примерное, там детей же нет. И в случае пропажи детей надо таких в первую очередь отрабатывать, не думаю, что их так много, чтобы прямо было так сложно. Наверняка, какие-нибудь бюрократические заморочки не дают. И обыск в доме, как будто они думают, что похищенные дети в него в спальне живут. Неужели нет оборудования, чтобы как следует все прослушать/просмотреть? Черти чего. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, Жена такой же монстр как и муж. Она должна была еду 2-м детям в подвал носить. А поскольку урода посадили она про них "забыла". Умерли голодной смертью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иной раз, когда возникают какие-то сложности на работе, с соседями, с каким-то хамом на улице и пр., повозмущаешься-повозмущаешься, пожалеешь себя, а потом подумаешь - с некоторыми вообще происходят такие кошмары, что все наши неполадки да передряги бледнеют вплоть до испарения. Нам крупно повезло, что с нами ничего подобного не случалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.
Страница 86 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021