Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro31 Авг 2017 23:20 писал(а):
Винни71, Жена такой же монстр как и муж. Она должна была еду 2-м детям в подвал носить. А поскольку урода посадили она про них "забыла". Умерли голодной смертью.

Я читала, что ты мне рассказываешь? Но это она тупо боялась за свою шкуру: вдруг бы они шум подняли. Просто удивительно как они нашли друг друга. Не рассказывали же они о своих "хобби" на первом свидании..
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала про бельгийского монстра.

Цитата:
Этот подонок действовал с 1980-х годов. Он был осужден на тринадцать дет тюремного заключения за изнасилования и другие злодеяния, однако был освобожден 8 апреля 1992 года за «примерное поведение», в то время как тюремный психолог и прокурор были против…

Меня тоже потрясла эта история. В 1992-м он выходит (клятые либерасты выпускают педофилов, как еще назвать), и когда пропадает девочка в 1996-м, никто его всерьез не прорабатывает и не подозревает. Да, сыщик осмотрел жилище, для галочки. Какое равнодушие! Даже просто наблюдение за ним могло выявить подозрительные действия, однако этого не сделали. Можно подумать, в Бельгии такие многие тысячи осужденных ранее педофилов, что за всеми не понаблюдаешь.
Две других 8летних девочки умирают от жажды и голода в подвале... Плюс убийство сообщника, плюс похищение, насилование и психологическое и физическое издевательство над двумя другими девочками. И ему дают 30 лет заключения, а потом через 16 лет выпускают... Бельгийское так называемое правосудие для меня стало тоже монстром, безмозглым, после этого. Это чудовище сейчас на свободе!
И еще поразило, что в Бельгии происходили массовые многотысячные акции протеста, но этого нелюдя все равно освободили...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Сен 2017 16:17 писал(а):
и. И ему дают 30 лет заключения, а потом через 16 лет выпускают... .

Его опять выпустили? Не, ну нет слов. Я однако, читала, что у него пожизненное. Ты не перепутала с женой? Ее действительно выпустили, при условии, что она 10 лет будет в какой-то религиозной общине грехи замаливать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это жену выпустили через 16 лет, он на пожизненном.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8E%...D0%B0%D1%80%D0%BA
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….


Последний раз редактировалось: Nialie (01 Сен 2017 16:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Сен 2017 16:20 писал(а):

Его опять выпустили? Не, ну нет слов. Я однако, читала, что у него пожизненное. Ты не перепутала с женой? Ее действительно выпустили, при условии, что она 10 лет будет в какой-то религиозной общине грехи замаливать.
да да да, слававсему я ошиблась! У него все-таки пожизненное осталось.
После 16 лет освободили Мартин бывшую жену, а я читала на эмоциях и прочитала имя как Марк.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Сен 2017 16:17 писал(а):

Меня тоже потрясла эта история. В 1992-м он выходит (клятые либерасты выпускают педофилов, как еще назвать), и когда пропадает девочка в 1996-м, никто его всерьез не прорабатывает и не подозревает. Да, сыщик осмотрел жилище, для галочки....

Я тоже этого не понимаю. Мне уже кажется, что когда пропадают девушки, их просто тупо не ищут, потому что думают, что все равно маньяк ее уже убил, а если отыщется труп, то будет разбирательство и может всплыть, что полиция что-то не доработала. Или есть еще какие-то причины по которым полиции невыгодно их находить.
Эта девушка из Австрии, которая от маньяка сбежала после многих лет, Наташа Камупуш, по-моему, подала в суд на государство, потому что они столько лет не почесались. Они же тоже останавливали грузочок этого придурка, потому что были свидетели. Проверили документы и все. Confused
Так потом на нее и мать всех собак повесили, якобы мать сама ее в сексуальное рабство продала. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и все-таки в первый раз его досрочно освободили, там только педофилия, без убийств. Но если бы дали гораздо больший срок (до немощного возраста педофила), да послушали тюремного врача, и к тому же и другие экспертизы провели, то последующих убийств (боже, как детей жалко) может быть, можно было избежать?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Сен 2017 16:29 писал(а):
и все-таки в первый раз его досрочно освободили, там только педофилия, без убийств. Но если бы дали гораздо больший срок (до немощного возраста педофила), да послушали тюремного врача, и к тому же и другие экспертизы провели, то последующих убийств (боже, как детей жалко) может быть, можно было избежать?

Конечно. Я тоже писала, что досрочно освобождать педофила просто бред. А после освобождения за ним надо было пристально следить.
Думаю, что все дело в деньгах. 1-2 пропавших ребенка для государства фигня. Когда их стало 6 они, наконец, почесались, потому что испугались народного возмущения.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, если у кого-нибудь есть вторая книга Артема Тарасова "Тайны Фрау Марии" - "Сокровища императрицы Екатерины", одолжите, пожалуйста, почитать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva11 Фев 2013 20:56 писал(а):
А "Лето Господне" Ивана Шмелева кто-нибудь читал? Мне понравилось очень, про дореволюционную жизнь - праздники, обычаи, бытовые вопросы глазами мальчика.

Наконец-то сподобилась. Вот ни о чем книга, даже сильно религиозная, я бы сказала. Но очень интересная и читается прекрасно. Увлекает даже. Православным читать обязательно, но не православным и даже атеистам она тоже понравится.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы только прочитали с мужем "Le fragili attese" (Mattia Signorini). Написано хорошим языком, душевно и даже проникновенно, но при этом не слезливо. Где-то даже с оттенком таинственности-детективности, но главное вовсе не это, главное - жизнь, как её видят разные люди и как она может повернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий22 Сен 2017 20:59 писал(а):
Вот ни о чем книга.
В таком случае ее не включили бы в обязательную школьную программу 10 класса. Wink Я в школе, помню, не дочитала, но где-то треть, что прочитала, мне понравилась. Эта книга предполагает спокойное, внимательное чтение, когда много времени. Для чтения на бегу или "для галочки" перед сном (когда один глаз уже спит, а второй вот-вот закроется) не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Сен 2017 22:13 писал(а):
В таком случае ее не включили бы в обязательную школьную программу 10 класса. Wink Я в школе, помню, не дочитала, но где-то треть, что прочитала, мне понравилась.

Да? Ты, значит, сильно меня моложе. При мне такого в программе не было.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Сен 2017 22:13 писал(а):
ее не включили бы в обязательную школьную программу 10 класса


вот, кстати, интересно, а, например, "Виктор Вавич" Житкова тоже есть в обязательной программе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий22 Сен 2017 23:05 писал(а):
StregaRussa22 Сен 2017 22:13 писал(а):
В таком случае ее не включили бы в обязательную школьную программу 10 класса. Wink Я в школе, помню, не дочитала, но где-то треть, что прочитала, мне понравилась.

Да? Ты, значит, сильно меня моложе. При мне такого в программе не было.


Да я в школьные времена даже и не слышала о существовании такого писателя. Хотя в плане литературы была подкована очень сильно.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Авг 2017 18:18 писал(а):

"Дом на краю ночи" Кетрин Беннер
Прочитала на море. Прелесть. Читать про маленький итальянский остров, находясь на маленьком итальянском острове - непередаваемое удовольствие I Love You

И наконец прочитала "С неба упали три яблока" Наринэ Абгарян, очень душевная, трогательная, теплая книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2017 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С26 Сен 2017 14:46 писал(а):
Clelia28 Авг 2017 18:18 писал(а):

"Дом на краю ночи" Кетрин Беннер
Прочитала на море. Прелесть. Читать про маленький итальянский остров, находясь на маленьком итальянском острове - непередаваемое удовольствие I Love You

Я , как всегда, застряла где-то на середине и все собираюсь вернуться и дочитать Embarassed .
А в самолете неделю назад так зависла над "Время моей жизни" Сесилии Ахерн, где в который раз повествование оборвалось на 361 странице с препротивнейшим комментарием - Конец ознакомительного фрагмента. Метнулась на флибусту, чтобы скачать полностью, там тоже - удалено по просьбе автора. На каком сайте еще можно скачать полностью? Кто знает? Bawling
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Сен 2017 22:57 писал(а):
На каком сайте еще можно скачать полностью? Кто знает?
У меня так было с "С неба упали три яблока" , скачались первые 200 страниц. Дочитывала в телефоне не скачивая, просто онлайн. Набрала в Гугле "читать онлайн", там много ссылок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С27 Сен 2017 07:55 писал(а):
Clelia26 Сен 2017 22:57 писал(а):
На каком сайте еще можно скачать полностью? Кто знает?
У меня так было с "С неба упали три яблока" , скачались первые 200 страниц. Дочитывала в телефоне не скачивая, просто онлайн. Набрала в Гугле "читать онлайн", там много ссылок.

Мне для самолёта надо, там онлайн, увы, читать не получится Confused
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в "Доме на краю ночи" прочла про "Леопард" Томази, описание заинтересовало, но еле читается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.
Страница 87 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021