Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly27 Сен 2017 09:07 писал(а):
Я в "Доме на краю ночи" прочла про "Леопард" Томази, описание заинтересовало, но еле читается.

Я его тоже даже до середины не домучила. На итальянском тяжело идёт.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

видела в кино трейлер Снеговика, так он такой увлекательный, что прямо захотелось начатый и брошенный пару лет назад оригинал прочитать.
В кино обязательно схожу тоже.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
svieta
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: Волжский-Sardegna


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Сен 2017 22:57 писал(а):
Татьяна С26 Сен 2017 14:46 писал(а):
Clelia28 Авг 2017 18:18 писал(а):

"Дом на краю ночи" Кетрин Беннер
Прочитала на море. Прелесть. Читать про маленький итальянский остров, находясь на маленьком итальянском острове - непередаваемое удовольствие I Love You

Я , как всегда, застряла где-то на середине и все собираюсь вернуться и дочитать Embarassed .
А в самолете неделю назад так зависла над "Время моей жизни" Сесилии Ахерн, где в который раз повествование оборвалось на 361 странице с препротивнейшим комментарием - Конец ознакомительного фрагмента. Метнулась на флибусту, чтобы скачать полностью, там тоже - удалено по просьбе автора. На каком сайте еще можно скачать полностью? Кто знает? Bawling


"Время моей жизни" читала на Mybook, пользуюсь им давно за 2 € в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

svieta28 Сен 2017 21:33 писал(а):
.. Mybook, пользуюсь им давно за 2 € в месяц.

Уж сколько сносок давали на разные библиотечные сайты. Смысл платить не вижу, можно гратис все найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro28 Сен 2017 22:19 писал(а):
svieta28 Сен 2017 21:33 писал(а):
.. Mybook, пользуюсь им давно за 2 € в месяц.

Уж сколько сносок давали на разные библиотечные сайты.


Уже сколько сносок "протухло", потому что на определенные книги повесили замок. На всех библиотечных сайтах
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Сен 2017 22:22 писал(а):

Уже сколько сносок "протухло", потому что на определенные книги повесили замок. На всех библиотечных сайтах

Даже если через тор на флибусту? (давно туда не заходила, потому и спрашиваю)
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий28 Сен 2017 22:25 писал(а):
Solena28 Сен 2017 22:22 писал(а):

Уже сколько сносок "протухло", потому что на определенные книги повесили замок. На всех библиотечных сайтах

Даже если через тор на флибусту? (давно туда не заходила, потому и спрашиваю)


Ой, там столько лишних телодвижений, что я тоже уже не помню, когда туда ходила в последний раз. Но некоторые книги сейчас действительно сложно в бесплатном доступе скачать. Надо долго рыться и скать. А в итоге можно опять же скачать только пробную версию. В итоге плюнешь и купишь. Тем более, что элетронные книги недорогие, не сильное раззорение
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше лафа была, а сейчас и правда, куда не сунься, права, права, тяжелей намного нужную книгу найти.. но можно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2017 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

svieta28 Сен 2017 21:33 писал(а):


"Время моей жизни" читала на Mybook, пользуюсь им давно за 2 € в месяц.

Спасибо, посмотрю сегодня, так хочется дочитать эту книгу, хотя столько уже отложенных надо закончить, что значит - запретный плод сладок lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2017 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, на английском если хочешь, скину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley27 Сен 2017 13:30 писал(а):

Я его тоже даже до середины не домучила. На итальянском тяжело идёт.

Я на русском и прям по пару страниц в день, только 20%. Еще 10 помучаюсь, не увлечет- брошу.
Когда с телефона ищешь книги скачать, то еще и "вирусы" пытаются залезть, вечно какие-то окна лезут, телефон вибрирует при этом, либо apk файлы вместо fb2.zip, я тоже покупаю, если из новых что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2017 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro30 Сен 2017 21:05 писал(а):
Clelia, на английском если хочешь, скину

Ой, давай, пошла в личку up
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dottDaria
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

интересно, кто-нибудь читал произведения Елены Ферранте? Очень многие увлечены этой писательницей. Но подозрительно , что только женщины. Это дамская литература из серии romanzo rosa или что-то более глубокое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, слышали новость? Исигуро Нобелевку по литературе получил! Ну, уж по нему споров точно не будет. Very Happy Настоящий писатель
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Окт 2017 23:46 писал(а):
О, слышали новость? Исигуро Нобелевку по литературе получил! Ну, уж по нему споров точно не будет. Very Happy Настоящий писатель


С Боб Дилан получилось непонятное что-то. Теперь все довольны и отмечают, что "британский Достоевский" премию получил заслуженно.

https://m.lenta.ru/articles/2017/10/05/ishiguro/

Хм, "Не отпускай меня" можно попробовать когда-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly29 Авг 2017 08:54 писал(а):
..
Я почитала Джоан Харрис, "Дом на краю света", "5 четвертинок апельсина", "Ежевичное вино", получила массу удовольствия, потом начала ее же "Мальчик с голубыми глазами", а оно совсем не то пальто.

Тут посмотрел, потом на фантлэбе. Харрис ничего раньше не читал, но высокие оценки заинтриговали. В итоге сегодня дочитал "Джентльмены и игроки". Концовка великолепная, ничего такого не ожидаешь абсолютно. Кому нравится про школьные дела, интриги, детективы читать должно понравится, имхо. Немного затянула она роман, но концовка стоит свеч закончить. Скорее всего фильм поставят если еще нет. Сюжет можно хорошо на экран перенести..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Ноя 2017 23:25 писал(а):
Jelly Belly29 Авг 2017 08:54 писал(а):
..
Я почитала Джоан Харрис, "Дом на краю света", "5 четвертинок апельсина", "Ежевичное вино", получила массу удовольствия, потом начала ее же "Мальчик с голубыми глазами", а оно совсем не то пальто.

Тут посмотрел, потом на фантлэбе. Харрис ничего раньше не читал, но высокие оценки заинтриговали. В итоге сегодня дочитал "Джентльмены и игроки". Концовка великолепная, ничего такого не ожидаешь абсолютно. Кому нравится про школьные дела, интриги, детективы читать должно понравится, имхо.

Этот роман не читала, а остальные у нее милые, но "женские" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь читал детям Карлсона на итальянском? Хочу купить племяннице, но прочитала описание книги и засомневалась, кажется что будет не так смешно и интересно, как он звучит на русском.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала первую книгу J.D.Robb "Codice Cinque", просто проглотила. На итальянском только четвертая книга из серии. Вторую и третью пришлось скачать и ч тать на английском. Детектив, написанный как раз, как мне нравится. Немного медленное начало, но потом когда начинается действие - не оторваться.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley26 Дек 2017 16:33 писал(а):
Кто-нибудь читал детям Карлсона на итальянском? Хочу купить племяннице, но прочитала описание книги и засомневалась, кажется что будет не так смешно и интересно, как он звучит на русском.


Как я поняла, тут Карлсон вообще мало известен. По крайней мере среди мам, которыx я знаю. Я когда говорю о Карлсоне, то на меня смотрят большими глазами и не понимают про что я говорю. Тут известна больше Пеппи длинный чулок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
Страница 88 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021