Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2018 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka21 Янв 2018 02:04 писал(а):
Что касается женских книг, то мне очень нравился Вишневский, его "Одиночество в сети", например

Очень хорошо цепляет исторический момент.
Сейчас это, наверное, ещё интереснее, так как уже подзамылилось воспоминания о том, как цифровые технологии ворвались в мир человеческих чувств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Янв 2018 19:53 писал(а):
Очень хорошо цепляет исторический момент. Сейчас это, наверное, ещё интереснее, так как уже подзамылилось воспоминания о том, как цифровые технологии ворвались в мир человеческих чувств

Я когда писала сообщение, именно об этом думала. Начало начал интернет-знакомств. Даже захотелось книжку перелистать, но не нашла её в читалке. Помню, распечатывала её на работе на оборотках, а потом этот талмуд читала в поезде Екатеринбург - Брест, как раз за двое суток управилась.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2018 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется там вся ценность произведения именно в этом. И чем дальше, тем оно будет «историчнее», сюжет «сопливенький», но где-то отдает даже Пушкиным с его Дубровским, Капитанской дочкой и прочими Онегеными, которые наверняка современникам казались очень попсовыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Кролик
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Украина-Италия


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha18 Янв 2018 18:49 писал(а):

Меня больше всего поражало нежелание родителей сделать что-либо для своих детей, даже если это им практически ничего не стоило. Например, не позволить дочери продолжить обучение. Читать-писать научилась, марш на кухню помогать матери мыть посуду. Причем возраст ребенка еще не позволял где-либо работать и реально помогать семье.

Нищета, прочно засевшая в каждой клеточке, отравляла существование не только им, но и их детям. Эта нищета и желание главных героинь из неё вырваться - основной мотив. Но растянуто так, что читать скучно. Хотя книга типа о взаимоотношениях подруг, но и в них постоянно просматриваются деньги и социальный статус как основа этих взаимоотношений. В принципе, новых идей нет в этой книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читатели, хотите я вас научу скачивать бесплатно книги без всяких вирусов, зеркальных сайтов, рекламы, концов ознакомительных фрагментов и прочей ерунды? Вчера я открыла для себя этот чудесный способ и вас сейчас научу.
Регистрируетесь в программе Telegram, если установить приложение на телефон, то будет "болталка" типа Ватсап, но можно и с компьютера пользоваться, так скачивать книги удобнее, сайт называется telegram online. В строке поиска контактов пишите @flibustafreebookbot, выбираете этот бот (там есть и другие книжные боты, но я этот выбрала), откроется чат. На этом подготовка закончена. Остаётся вступить в переписку с ботом. Вы ему пишите название книги, он вам её сразу же присылает. Вы ему пишите фамилию автора, он вам в ответ присылает все имеющиеся в библиотеке книги этого автора, с аннотациями. Остается выбрать нужную книгу, нужный формат и скачать (качает напрямую из чата, никуда по ссылкам не надо переходить). Книги бот берет на старой доброй флибусте. Да, да, она жива, просто существует в подполье и раздает книги таким вот образом.
Я себе уже скачала десяток книг, файлы не битые, читалка открывает без проблем, все книги имеют начало и конец, никакого подвоха. Я счастлива и пытаюсь вспомнить то, чего мне не хватало и что срочно нужно скачать, пока и эту раздачу не прикрыли Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2018 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что не так со скачиванием напрямую с флибусты? Ни в каком она не подполье, из-за границы особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2018 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь читает Мейв Бинчи?
Я, увы, все книги уже прочитала. А она умерла неск. лет назад, так что ничего нового ждать не приходится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2018 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla02 Фев 2018 17:34 писал(а):
А что не так со скачиванием напрямую с флибусты? Ни в каком она не подполье, из-за границы особенно.

Был период когда она не открывалась. Потом открывалась, но все книги, которые я искала, были с ограничением правообладателя и не скачивались. На других сайтах мне либо вирусы, либо ознакомительные фрагменты попадались. Поэтому я совсем отчаялась и ничего не скачивала сто лет, и вот такой приятный сюрприз с ботом.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka21 Янв 2018 02:04 писал(а):

Я для себя книги разделяю на две полярные категории: 1) те, что могут быть прочитаны, а так же перечитаны, переосмыслены с учётом нового опыта и т. п., в любой момент, просто по желанию (лично у меня этот список возглавляют " Вино из одуванчиков", "Убить пересмешника" и "Сто лет одиночества");

Ух ты, в художественном вкусе тебе не откажешь!
У меня тоже есть книги из этой категории. Практически весь список курса зарубежной литературы... Very Happy Я давно уж не покупаю романы, мне интереснее перечитывать классику, она не обманет ожиданий.

Цитата:
2) те, что хорошо "заходят" только в некоторые моменты жизни, т. е. требуют определенного состояния души, взгляда на вещи и прочее. В другой период они просто не прочитаются. ... С таким же интересом были прочитаны оба Мураками, сама себе сейчас удивляюсь, как я это осилила, овцы эти, рю наркоманский, КАК? Разве что "Норвежский лес" бы сейчас перечитала.

Я тоже случайно напала на Мураками и запоем все сразу прочла. А недавно купила "Норвежский лес" - и что-то мне этот наркоманский бред не понравился.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2018 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla02 Фев 2018 17:34 писал(а):
А что не так со скачиванием напрямую с флибусты? Ни в каком она не подполье, из-за границы особенно.

У меня открывается и качается все...Так что танцы с бубнями /телеграмом/оставим на потом. Но заложил на авось. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2018 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Фев 2018 21:08 писал(а):
недавно купила "Норвежский лес" - и что-то мне этот наркоманский бред не понравился


я уже плохо помню именно эту книгу, но вообще Харуки М. - это мягкий ламповый психоделический трип, а не наркоманский бред Wink в отличие от Рю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2018 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat02 Фев 2018 22:04 писал(а):

я уже плохо помню именно эту книгу, но вообще Харуки М. - это мягкий ламповый психоделический трип, а не наркоманский бред Wink в отличие от Рю

Ты наверняка прав, а я плохо разбираюсь в видах и степенях ухода в астрал. В первой книге, про овечек, главный герой был один, поэтому выглядело как оригинальная точка зрения на мир. А, и там был изумительно хороший перевод.
А в "Норвежском лесу" много персонажей - и все психи. Это напрягает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Фев 2018 23:41 писал(а):
А в "Норвежском лесу" много персонажей - и все психи. Это напрягает.

Точно про "Норвежский лес" речь? Спустя 15 лет после прочтения, это единственная книга, суть которой я помню. Остальные слились в неразделимое целое из овец, еды в коробочках и рок-музыки, восстановлению из глубин памяти не подлежат.
Этот роман - грустная история взаимоотношений героя и душевнобольной девушки. Понятно, что такая любовь не может хорошо закончиться. Но от этого "Норвежский лес" отнюдь не депрессивен. К концу книги на первый план выходит женщина, много старше героя, они в итоге расстаются, но не такими одинокими, какими были раньше, излечивают друг друга от душевных ран. Так что героев, по большому счёту, всего трое, они не наркоманы, может, травку разок курили, да и психами их сложно назвать, хотя одна и полежала в психушке.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Фев 2018 00:37 писал(а):

Так что героев, по большому счёту, всего трое, они не наркоманы, может, травку разок курили, да и психами их сложно назвать, хотя одна и полежала в психушке.

По моей классификации они все психи: сам главный герой, Наоко, друг Кидзуки (он вроде покончил с собой, но толком не помню), Хацуми (эта точно покончила с собой), Рэйко... да там и Мидори с Нагасавой ведут себя, как в неврозе.
Нет, это не для меня. Лучше я "Смерть героя" перечитаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Фев 2018 11:28 писал(а):
По моей классификации они все психи

Ну, у Мураками все персонажи такие. Кто в здравом уме с овцой общаться будет? Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все любители мемуаров и дневников, а также темы Царской семьи (имею в виду последнего императора), вопрос больше к вам. Знаю, что есть книга о Елизавете Федоровне, очень xочется почитать. Может кто-то мне что-то посоветует. Пока в интернете нашла книгу только ее писем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro02 Фев 2018 21:28 писал(а):
У меня открывается и качается все...Так что танцы с бубнями /телеграмом/оставим на потом. Но заложил на авось. Wink

Там все же есть книги, которые скачать не получается - "доступ ограничен". Я так недавно не скачала оттуда "Проект Рози". Ну, правда, скачала в другом месте. Интересно, можно ли его через телеграм скачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla04 Фев 2018 16:13 писал(а):

Там все же есть книги, которые скачать не получается - "доступ ограничен". Я так недавно не скачала оттуда "Проект Рози". Ну, правда, скачала в другом месте. Интересно, можно ли его через телеграм скачать.

Стачай браузер тор. Зайди из него на флибусту (у них на главной их торовский адрес и прочие инструкции висят). И качай себе все, даже то, на что в обычном браузере "доступ ограничен".
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla04 Фев 2018 16:13 писал(а):
Там все же есть книги, которые скачать не получается - "доступ ограничен". Я так недавно не скачала оттуда "Проект Рози". Ну, правда, скачала в другом месте. Интересно, можно ли его через телеграм скачать.

Можно Smile мне стало интересно, я написала боту и он мне книгу прислал. Понравилась аннотация, скачала себе, почитаю.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий04 Фев 2018 16:35 писал(а):

Стачай браузер тор. Зайди из него на флибусту (у них на главной их торовский адрес и прочие инструкции висят). И качай себе все, даже то, на что в обычном браузере "доступ ограничен".

За использование всего, связанного с торрентами, в Германии регулярно штрафуют на такие суммы, что даже мыслей таких не приходит в голову Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.
Страница 91 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021