Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla04 Фев 2018 18:45 писал(а):
Лаврентий04 Фев 2018 16:35 писал(а):

Стачай браузер тор. Зайди из него на флибусту (у них на главной их торовский адрес и прочие инструкции висят). И качай себе все, даже то, на что в обычном браузере "доступ ограничен".

За использование всего, связанного с торрентами, в Германии регулярно штрафуют на такие суммы, что даже мыслей таких не приходит в голову Smile


браузер тор - это не торрент, а вариант анонимайзера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Фев 2018 17:57 писал(а):
мне стало интересно, я написала боту и он мне книгу прислал. Понравилась аннотация, скачала себе, почитаю.

Я читаю и узнаю многих бывших коллег и студентов - в науке людей со всякими легкими ненормальностями оч много Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat04 Фев 2018 18:47 писал(а):
браузер тор - это не торрент, а вариант анонимайзера

Спасибо. Я когда-то читала, и так и не составила четкого впечатления, что можно, что нельзя, поэтому не рискую. И так to-read-list книг на 300, пока можно и без ухищрений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это ваше "Одиночество в сети" вообще ни разу не торкает. Все за уши притянуто, какие-то герои нереальные, прямо не знаю одолею до конца или нет...
Может, это старость, конечно, на знаю. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Фев 2018 20:38 писал(а):
Это ваше "Одиночество в сети" вообще ни разу не торкает. Все за уши притянуто, какие-то герои нереальные, прямо не знаю одолею до конца или нет...
Может, это старость, конечно, на знаю. Razz


Да меня еще много лет назад, когда книга вышла, совсем не торкнула. Я еще молодая была Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla04 Фев 2018 18:45 писал(а):
Лаврентий04 Фев 2018 16:35 писал(а):

Стачай браузер тор. Зайди из него на флибусту (у них на главной их торовский адрес и прочие инструкции висят). И качай себе все, даже то, на что в обычном браузере "доступ ограничен".

За использование всего, связанного с торрентами, в Германии регулярно штрафуют на такие суммы, что даже мыслей таких не приходит в голову Smile


На немецком читаешь же. Вот полно Simsiona

http://gen.lib.rus.ec/foreignfiction/index...All&f_group=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro04 Фев 2018 21:49 писал(а):
На немецком читаешь же.

Максимум объявления в газете читаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Фев 2018 21:22 писал(а):


Да меня еще много лет назад, когда книга вышла, совсем не торкнула. Я еще молодая была Razz

Я дочитала и мне не понра вообще ничего. Rolling Eyes Только может вострог по поводу интернета и зависимость описаны более-менее правдоподобно. Герой вечно в погоне за чем-то необыкновенным. От героини я вообще зевала всю дорогу, особенно, когда ее мозг спорил с сердцем по поводу наставлять рога мужу или нет. Беее.
Какие-то дикие рассказы про Джона вообще без всякой связи с сюжетом. Про монаха вообще бред какой-то.
Да и вообще мне скучно про недотраханных людей в возрасте под тридцатник. Все равно что детскую книгу читать.
И прямо без кокаина, эрекции и минета вообще уже современная литература не мыслима, похоже. Тоска, в общем.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Фев 2018 20:22 писал(а):
И прямо без кокаина, эрекции и минета вообще уже современная литература не мыслима, похоже. Тоска, в общем.


Пустые люди пишут пустые книги. Сплошная духовная мастурбация и мозгоимение).
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Фев 2018 21:22 писал(а):

Да меня еще много лет назад, когда книга вышла, совсем не торкнула. Я еще молодая была Razz

И я ее лет в 20 читала, тоже не пошло.
Не помню что-то, как у меня в телефоне оказалась книга Ирвина Уэлша "Сексуальная жизнь сиамских близнецов", по описанию была нормальная книжка, как начала читать, а там как про Лену Миро только еще нимфоманку-сквернословку, аж противно было читать местами, уже собиралась бросить, но стало интересно, чем закончится и чего ж она такая придурошная? Razz Оказалось, что писатель этот написал "На игле", по которой фильм сняли. Плевалась на Паланика, а в итоге прочла что-то похожее. Почти запоем.
ЗЫ. Приятный бонус- отвернуло от пустых углеводов, на которые я обратно подсела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Фев 2018 21:22 писал(а):
Винни7104 Фев 2018 20:38 писал(а):
Это ваше "Одиночество в сети" вообще ни разу не торкает.

Да меня еще много лет назад, когда книга вышла, совсем не торкнула.
Я тоже читала , когда книга только вышла. Мне очень понравилось! Сейчас бы перечитывать не стала, реалии уже не те. ИМХО, сейчас было бы неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, что Trainspotting, что Паланик с его "Бойцовским клубом" - книги/фильмы, которые были понятны и интересны в 90е. Поколению, которое это переживало. В 16-20 лет мне нравилось, сейчас бы я эту, извините, муру читать/смотреть не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я "Одиночество в сети" отложила после первых наверное 20 страниц, ещё раз перечитала рецензии и отложила навсегда.
Clelia, если зайдёшь в тему, то напиши, пожалуйста, как называется книга о стиле на все времена или что-то подобное, о которой ты в каком-то другом топике писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka, вот статья об этой книге, я купила ее на eBay.
"Одиночество в сети" с удовольствием прочла и посмотрела фильм, там просто обалденный саундтрек, слушая который, я всегда вспоминаю одного своего страстного поклонника, любившего целовать мои запястья Embarassed
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka, вот статья об этой книге, я купила ее на eBay.
"Одиночество в сети" с удовольствием прочла и посмотрела фильм, там просто обалденный саундтрек, слушая который, я всегда вспоминаю одного своего страстного поклонника, любившего целовать мои запястья Embarassed
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Мне как раз нужна в подарок любящей стильно одеваться подруге. Но и сама почитаю заодно.
А про "Одиночество в сети" посмотрю тогда фильм, чтобы быть в курсе.
Стоит ли начинать читать Never let me go Изигуро? Купила на английском (читаю на Kindle). Книга большая, жалко будет бросать на половине, если не интересная.
Кто прочитал, как она вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka07 Фев 2018 21:37 писал(а):
Спасибо! Мне как раз нужна в подарок любящей стильно одеваться подруге. Но и сама почитаю заодно.
А про "Одиночество в сети" посмотрю тогда фильм, чтобы быть в курсе.
Стоит ли начинать читать Never let me go Изигуро? Купила на английском (читаю на Kindle). Книга большая, жалко будет бросать на половине, если не интересная.
Кто прочитал, как она вам?


Я читала на русском. "Не отпускай меня". Очень понравилось. Правда, очень грустная и где-то жутковатая книга
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я еще фильм посмотрела. Фильм еще более тягостное впечатление оставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наткнулась у себя в залежах на "Дама в автомобиле, в очках и с ружьем" С. Жапризо, увлекательное чтиво, сначала бредятина, потом начинаешь догадываться, но не сходится, потом меняешь мнение, потом опять думаешь, что бредятина, но потом все раскладывается по полочкам. Скачала еще парочку его книг. Давно я детективов не читала.
ЗЫ. Хочу купить себе читалку, с телефона много читать глаза вроде не устают, но голова квадратно-гнездовая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly10 Фев 2018 10:45 писал(а):
Дама в автомобиле, в очках и с ружьем" С. Жапризо, увлекательное чтиво

Я её пару раз читала и всё равно не помню, откуда взялся труп в багажнике, хоть ещё раз перечитывай. Остальные детективы Жапризо мне не пошли, впечатление будто "даму" другой человек писал.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.
Страница 92 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021