Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как передвигаться по Европе без визы после получения PdS/CdS

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgewa
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Russia
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 14:03   Заголовок сообщения: "Как передвигаться по Европе без визы после получения PdS/CdS" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Permesso/carta di soggiorno позволяет путешествовать по другим странам Шенгена без визы (не более 90 дней в полгода).
Цитата:
Ai sensi della normativa Schengen, il permesso di soggiorno (o la "carta d'identità diplomatica o di servizio" del M.A.E.) rilasciato dalla Questura in ragione di un visto per soggiorno di lunga durata, fatta salva un’eventuale limitazione espressa, consente allo straniero, in unione con il suo passaporto nazionale o documento di viaggio equivalente in corso di validità, di entrare ed uscire dallo Spazio Schengen e di circolare liberamente, per un periodo non superiore a 90 giorni per semestre, nel territorio di tutti gli Stati Schengen.

Источник


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgewa04 Июл 2011 14:03 писал(а):
подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Exclamation

я из россии, встречаюсь с итальянцем.проблемы с визами сами знаете =(
в случае нашего брака в Италии как разрешается вопрос с шенгеном и другими странами?

Виктория_М02 Июл 2005 15:59 писал(а):
2. Шенгенская виза и виза из Италии в другие страны
Виза из Италии в другие страны и из других стран в Италию
Вопросы по визам / документам в разные страны
Въезд в Италию с шенгенской визой
Виза в Египет
Просрочить визу на 3 дня
Можно ли получить/продлить визу, наxодясь в Италии

_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 20:58   Заголовок сообщения: "Re: путешествия после замужества в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgewa04 Июл 2011 14:03 писал(а):

в случае нашего брака в Италии как разрешается вопрос с шенгеном и другими странами?

Permesso/carta di soggiorno позволяет передвигаться по другим странам Шенгена без визы (не более 90 дней в полгода).
Цитата:
Ai sensi della normativa Schengen, il permesso di soggiorno (o la "carta d'identità diplomatica o di servizio" del M.A.E.) rilasciato dalla Questura in ragione di un visto per soggiorno di lunga durata, fatta salva un’eventuale limitazione espressa, consente allo straniero, in unione con il suo passaporto nazionale o documento di viaggio equivalente in corso di validità, di entrare ed uscire dallo Spazio Schengen e di circolare liberamente, per un periodo non superiore a 90 giorni per semestre, nel territorio di tutti gli Stati Schengen.

http://www.esteri.it/MAE/IT/Ministero/Serv...eri_in_Italia.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2011 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Razz Только это самое пермессо придется ждать от месяца и больше после свадьбы, сидя на месте.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgewa
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Russia
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2011 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо вам огромное!!! :Д ви мне ОООООООЧЕН помогли!!!

а что насчет НЕШЕНГЕНА? безвизовими остаутса такйе толко страни типа Туркеы,Егыпт,Тхаиланд..??? Question

очен йал ,что все оказиваетса так слойно =(( било би здорово йит в безвизовом мире!

От модераторов :пользуйтесь транслитом!


Последний раз редактировалось: Evgewa (05 Июл 2011 10:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2011 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgewa05 Июл 2011 10:31 писал(а):
xotelos bi mne jit v bezvizovom mire!

Только учтите, что пермессо не приравнивается к гражданству. Т.е. получив вид на жительство, вы остаетесь гражданкой России, и все визы (кроме Шенгена), которые нужно делать гражданам России, нужно будет делать и в Италии: в Америку, в Великобританию, в Австралию и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgewa
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Russia
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2011 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а после полычения грайданства я смогы пытевествовать как все грайдане ЕУ? или там всè равно быдыт ограничения?< Пользуйтесь транслитом!>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2011 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После получения гражданства вы будете обладать теми же правами, что и все граждане. Остается подождать от трех до пяти лет. Wink
Главное, быстренько оформите резиденцу.
Поздравляю с замужеством и желаю счастья!


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (05 Июл 2011 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2011 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщения "не по теме" удалены. Просьба не превращать дискуссию в базар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cirlina
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 44
Откуда: Firenze
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 10:42   Заголовок сообщения: "Можно ли путешествовать без визы внутри ЕС?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, или направьте в нужную тему..У меня российское гражданство, постоянно живу в Италии по carta di soggiorno...могу ли я путешествовать внутри ЕС (из Италии на Кипр и обратно) без визы, а только с картой идентита и carta soggiorno? Или необходимо оформлять какую-то визу? Спасибо заранее за ответ.
_________________
нет пути к счастью, счастье - это путь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cirlina
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 44
Откуда: Firenze
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!!))))
_________________
нет пути к счастью, счастье - это путь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 11:06   Заголовок сообщения: "Re: Можно ли путешествовать без визы внутри ЕС?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cirlina20 Окт 2011 10:42 писал(а):
могу ли я путешествовать внутри ЕС (из Италии на Кипр и обратно) без визы, а только с картой идентита и carta soggiorno?
Можете путешествовать только при наличии вашего действующего российского загранпаспорта и карта ди соджирно. Для иностранцев карта дидентита не действительна за пределами Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
cirlina
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 44
Откуда: Firenze
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! скажите, а если я паспорт загран российский только что поменяла в россии, и номер паспорта не совпадает с номером, указанным в карта ди соджорно (номер старого загранпаспорта), тк я ее еще не обновила , но у меня уже есть аппунтаменто в квестуре на декабрь..а ехать на кипр в ноябре..могут быть проблемы как думаете? Они там очень сверяют эти номера?
_________________
нет пути к счастью, счастье - это путь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cirlina
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 44
Откуда: Firenze
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю надо будет просто свой старый загран тоже взять с собой..и бумажку с аппунтаменто...speriamo bene!
_________________
нет пути к счастью, счастье - это путь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2011 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно ли летать напрямую из Москвы в страны Европы гражданину РФ, имеющему PDS в Италии.
Спрашиваю для своей знакомой, они с мужем-итальянцем, постоянно живут в Москве.
Информацию в Консульствах различных европейских стран дают противоречивую.
Плюс моя мама, имеющая ПДС, в прошлом году получала визу для поездки в Финляндию.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
cirlina
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 44
Откуда: Firenze
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2011 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С итальянским видом на жительство вы должны въезжать в Европу из Москвы через Италию..то есть прилететь в Италию, а оттуда уже в другие страны беспрепятственно..если же сразу из Москвы в другую европейскую страну..то нужна виза той страны, куда въезжаете.
_________________
нет пути к счастью, счастье - это путь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2011 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattina_Kate21 Окт 2011 14:36 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли летать напрямую из Москвы в страны Европы гражданину РФ, имеющему PDS в Италии.
Спрашиваю для своей знакомой, они с мужем-итальянцем, постоянно живут в Москве.
Информацию в Консульствах различных европейских стран дают противоречивую.
Плюс моя мама, имеющая ПДС, в прошлом году получала визу для поездки в Финляндию.

В страны Шенгена - можно. Зачем мама получала визу в Финляндию - это вопрос, конечно, интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2011 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cirlina21 Окт 2011 14:49 писал(а):
если же сразу из Москвы в другую европейскую страну..то нужна виза той страны, куда въезжаете.

Ничего подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2011 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla21 Окт 2011 14:51 писал(а):
cirlina21 Окт 2011 14:49 писал(а):
если же сразу из Москвы в другую европейскую страну..то нужна виза той страны, куда въезжаете.

Ничего подобного.

подтверждаю. я ездила с подружкой в Прагу, имея ПДС на руках, виза мне тогда не понадобилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2011 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattina_Kate21 Окт 2011 14:36 писал(а):
Плюс моя мама, имеющая ПДС, в прошлом году получала визу для поездки в Финляндию.

а зачем? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021