Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как передвигаться по Европе без визы после получения PdS/CdS

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgewa
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Russia
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 14:03   Заголовок сообщения: "Как передвигаться по Европе без визы после получения PdS/CdS" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Permesso/carta di soggiorno позволяет путешествовать по другим странам Шенгена без визы (не более 90 дней в полгода).
Цитата:
Ai sensi della normativa Schengen, il permesso di soggiorno (o la "carta d'identità diplomatica o di servizio" del M.A.E.) rilasciato dalla Questura in ragione di un visto per soggiorno di lunga durata, fatta salva un’eventuale limitazione espressa, consente allo straniero, in unione con il suo passaporto nazionale o documento di viaggio equivalente in corso di validità, di entrare ed uscire dallo Spazio Schengen e di circolare liberamente, per un periodo non superiore a 90 giorni per semestre, nel territorio di tutti gli Stati Schengen.

Источник


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lusjenelle
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 228
Откуда: Kiev-Varese
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, подскажите (не нашла в темке) - при действующей визе на воссоединение (после заключения брака на Украине и въезде в Италию), могу ли я до получения пермессо передвигаться по странам ЕС?

Или нужно сидеть дома ждать пермессо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lusjenelle13 Май 2012 18:56 писал(а):
Девушки, подскажите (не нашла в темке) - при действующей визе на воссоединение (после заключения брака на Украине и въезде в Италию), могу ли я до получения пермессо передвигаться по странам ЕС?

При действующей визе можешь (только по странам не ЕС, а Шенгена... то есть не по всем странам ЕС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lusjenelle
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 228
Откуда: Kiev-Varese
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Май 2012 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ясно! Спасибо большое Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djanetta
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Май 2012 19:18   Заголовок сообщения: "Permesso di soggiorno per motivo di studio" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите пожалуйста, если у меня есть permesso di soggiorno studio до 31/12/2012, на сколько я могу уехать в Россию, чтобы
оно было действительно, потому что я слышала что-то из серии, что я не могу уезжать в Россию дольше чем на 2 месяца, иначе оно будет недействительно, но опять же, это инфомрация от третьих лиц. Хотелось бы точно знать, планирую уехать в Россию на 4 месяца.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Май 2012 23:37   Заголовок сообщения: "Re: Permesso di soggiorno per motivo di studio" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djanetta18 Май 2012 19:18 писал(а):
если у меня есть permesso di soggiorno studio до 31/12/2012, на сколько я могу уехать в Россию, чтобы
оно было действительно, потому что я слышала что-то из серии, что я не могу уезжать в Россию дольше чем на 2 месяца, иначе оно будет недействительно, но опять же, это инфомрация от третьих лиц. Хотелось бы точно знать, планирую уехать в Россию на 4 месяца.
Пермессо действительно до окончания его срока действия, так что можете вернуться в Италию, пока оно не закончится. Про два месяца это неправда. На 4 месяца можете совершенно спокойно ехать.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
luljaka
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Spb


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На финской границе, на автомобильных переходах, погранцы мое пермессо по 15 -20 минут проверяю, задолбался уже, а некоторые наши, даже не понимают что это такое.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
klinika.n
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва-Болонья


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2012 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация: мне надо получать новое пермессо, я все вопросы с ним решала все время через Acli - офис помогающий иммигрантам, студентам, у меня срок окончания действия пермессо 2 сентября, прилетаю же в Италию 30 августа, в этом Acli мне сказали- что как прилетите- сразу к нам, это нормально подать за несколько дней до окончания срока. А тут я звоню и узнаю что они на каникулах и откроются только 3 сентября! так вот- если я отправлю весь пакет документов 3 сентября, на день позже после скаденцы- все в порядке будет?
Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
klinika.n
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва-Болонья


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2012 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще вопрос.
В одной из тем, а так же в "инструкции по заполнению формы на пермессо" написано:
Иностранные граждане должны подать заявление о продлении вида на временное жительство в полицейском управлении (квестуре) провинции, в которой проживают, не позднее:
30 дней — после истечения срока действия всех прочих категорий вида на временное жительство.

на сайте квестуры:
Chi è già in Italia e ha il permesso di soggiorno in scadenza, deve chiedere il rinnovo almeno 60 giorni prima della scadenza.

и как так? ПОСЛЕ или ДО истечения срока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2012 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

klinika.n28 Авг 2012 12:17 писал(а):
и как так? ПОСЛЕ или ДО истечения срока?

И до, и после Smile Все у вас будет нормально, по закону можно опоздать с подачей не более чем на 60 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
klinika.n
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва-Болонья


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2012 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
klinika.n
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва-Болонья


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2012 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а! еще вспомнила! а сколько надо заплатить налог или сбор (как там это называется) за пермессо? написано на сайте квестуры от 80 до 200, а за мотиво ди студио на год сколько будет? я не помню) скажите пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2012 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

klinika.n, гугл и поиск по форуму вам в помощь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex911
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Cagliari


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2013 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, в какой стране кроме Италии, можно жить и работать с permesso di soggiorno per motivi familiari на 5 лет? Англия, Канада, Германия....?
И когда можно подать на гражданство ? Воссоединился с мамой, которая замужем за итальянцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2013 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex91115 Фев 2013 16:27 писал(а):
Подскажите пожалуйста, в какой стране кроме Италии, можно жить и работать с permesso di soggiorno per motivi familiari на 5 лет? Англия, Канада, Германия....?

В Англию и Канаду с итальянским PdS даже туристом без визы нельзя, не то что работать. В Германии работать тоже нельзя, надо рабочую визу получать. Вроде как в Голландии можно конвертировать итальяскую карту в тамошнюю, без получения рабочей визы. Возможно, еще в парочке стран такое же возможно.

На гражданство - через 10 лет после получения резиденции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex911
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Cagliari


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2013 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Фев 2013 16:34 писал(а):
Alex91115 Фев 2013 16:27 писал(а):
Подскажите пожалуйста, в какой стране кроме Италии, можно жить и работать с permesso di soggiorno per motivi familiari на 5 лет? Англия, Канада, Германия....?

В Англию и Канаду с итальянским PdS даже туристом без визы нельзя, не то что работать. В Германии работать тоже нельзя, надо рабочую визу получать. Вроде как в Голландии можно конвертировать итальяскую карту в тамошнюю, без получения рабочей визы. Возможно, еще в парочке стран такое же возможно.

На гражданство - через 10 лет после получения резиденции.


Даже не смотря на то что иду не как екстра коммунитарий (пермессо по санаторию), а коммуитарий. И все равно гражданство через 10 лет резиденции? Читал вроде что через 5 лет проживания можно подавать, или даже через 3. Вот хочу уточнить у знающих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2013 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex91115 Фев 2013 16:45 писал(а):
Даже не смотря на то что иду не как екстра коммунитарий (пермессо по санаторию), а коммуитарий.

"Коммунитарий" - это тот, у кого гражданство страны ЕС. Эстонии там или Польши, или Франции, к примеру. "Экстракоммунитарий", соответственно - гражданин любой другой прочей страны, не входящей в Европейский Союз. Украины, Индии, Канады. Санатория к этому термину вообще никаким боком не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex911
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Cagliari


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2013 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Фев 2013 16:51 писал(а):
Alex91115 Фев 2013 16:45 писал(а):
Даже не смотря на то что иду не как екстра коммунитарий (пермессо по санаторию), а коммуитарий.

"Коммунитарий" - это тот, у кого гражданство страны ЕС. Эстонии там или Польши, или Франции, к примеру. "Экстракоммунитарий", соответственно - гражданин любой другой прочей страны, не входящей в Европейский Союз. Украины, Индии, Канады. Санатория к этому термину вообще никаким боком не относится.

Спасибо за информацию Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bonita
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 22
Откуда: Pisa


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2013 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!
Прочитала темку и всё прозрачно по поводу передвижения с пермессо и картой по шенгенской зоне, но всё-таки хотелось бы узнать у кого-то был опыт вылета из Ирландии ( не шенген, но ЕС) на Крит ( Греция) через Швейцарию?
Мне предстоит такая вот поездка, но напрягает что в отличие от раннее имеющейся электронной карточки ПДС, тепреьу меня бумажная (мотиви фамильяри), как вообще Швейцарцы и греки к бумажным вариантам?
Никогда и никуда кроме как Италия/Россия по бумажному варианту не летала и оч переживаю... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Если у кого-то есть опыт, напишите пож-та, буду ОЧЕНЬ благодарна:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2013 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bonita18 Апр 2013 18:43 писал(а):
у меня бумажная (мотиви фамильяри), как вообще Швейцарцы и греки к бумажным вариантам?
Никогда и никуда кроме как Италия/Россия по бумажному варианту не летала и оч переживаю... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Не переживайте. Совершенно нормально относятся, проверено не раз.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bonita
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 22
Откуда: Pisa


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2013 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo18 Апр 2013 21:31 писал(а):
Bonita18 Апр 2013 18:43 писал(а):
у меня бумажная (мотиви фамильяри), как вообще Швейцарцы и греки к бумажным вариантам?
Никогда и никуда кроме как Италия/Россия по бумажному варианту не летала и оч переживаю... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Не переживайте. Совершенно нормально относятся, проверено не раз.

Пасиб, успокоили, а то сидела и думала: покупать билеты или нет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021