Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как передвигаться по Европе без визы после получения PdS/CdS

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgewa
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Russia
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 14:03   Заголовок сообщения: "Как передвигаться по Европе без визы после получения PdS/CdS" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Permesso/carta di soggiorno позволяет путешествовать по другим странам Шенгена без визы (не более 90 дней в полгода).
Цитата:
Ai sensi della normativa Schengen, il permesso di soggiorno (o la "carta d'identità diplomatica o di servizio" del M.A.E.) rilasciato dalla Questura in ragione di un visto per soggiorno di lunga durata, fatta salva un’eventuale limitazione espressa, consente allo straniero, in unione con il suo passaporto nazionale o documento di viaggio equivalente in corso di validità, di entrare ed uscire dallo Spazio Schengen e di circolare liberamente, per un periodo non superiore a 90 giorni per semestre, nel territorio di tutti gli Stati Schengen.

Источник


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
haru_sama
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 03 Май 2014 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения по пребыванию на территории стран Шенгена с пермессо (студио), если въезжаешь напрямую из Москвы, а не через Италию?
Есть ли вообще какие-либо ограничения?

Можно ли выезжать обратно в России не из Италии, и что проверяют на границе?

Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 122
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2014 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

haru_sama03 Май 2014 14:48 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения по пребыванию на территории стран Шенгена с пермессо (студио), если въезжаешь напрямую из Москвы, а не через Италию?
Есть ли вообще какие-либо ограничения?

Можно ли выезжать обратно в России не из Италии, и что проверяют на границе?

Заранее большое спасибо.


Пару лет назад, при получении PdS, я задал примерно тот же вопрос. Ответили, что до 90 дней в семестре (и т. к. на границе между странами ЕС штампы в паспорт не ставят, я сам должен следить за этими 90 днями) и не имеет значения куда/откуда въезжаешь/выезжаешь.

Вот пример (может не совсем подходящий, но тем не менее), у меня действующая польская виза (она же ВНЖ), я по ней прилетел в Милан (июль 2013), вылетел из Берлина (март 2014) и вернулся в Берлин (апрель 2014), то есть вообще ни одного польского штампа нет. У немцев (!!!) вообще никаких вопросов не возникло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2014 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, а в Германию с бумажным пермессо можно? Проблем не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2014 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201008 Июн 2014 10:19 писал(а):
Люди, а в Германию с бумажным пермессо можно? Проблем не будет?
Конечно, можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2014 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua08 Июн 2014 10:42 писал(а):
Katerina201008 Июн 2014 10:19 писал(а):
Люди, а в Германию с бумажным пермессо можно? Проблем не будет?
Конечно, можно.


Спасибо! rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Professoressa
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 10
Откуда: San Benedetto del Tronto
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2014 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, прочитала всю тему, но точного ответа на мой вопрос не нашла. У меня Permesso di soggiorno по типу lavoro subordinato. Могу ли я из России напрямую полететь в Испанию на пару дней и вернуться опять в Россию по этому документу + действительный загран паспорт и карта ди идентита. О путешествиях из Италии в другие страны Шенгена мне понятно, а вот из России напрямую в шенген и опять в Россию пока не очень.. Опыта такого не было. Буду признательна за информацию, скоро лететь уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2014 01:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно можно Мои родители так делают часто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Professoressa
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 10
Откуда: San Benedetto del Tronto
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha7704 Июл 2014 01:55 писал(а):
Конечно можно Мои родители так делают часто


Спасибо большое за ответ! Раз так делают, то я спокойно могу ехать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2014 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А скажите, с пермессо я могу получить мед. помощь в странаx Евросоюза, если потребуется? или надо какую-то страxовку оформлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalinska
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 135
Откуда: Friuli Venezia Giulia -N/Novgorod


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2014 10:13   Заголовок сообщения: "Как лететь с ричевутой в Россию транзитом через Германию?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно ли лететь с ричевутой транзитом через Германию в Россию сейчас?
Кто-нибудь летал? Жду карту ди соджорно, сегодня позвонила в Квестуру, там мне сказали, что месяца 2-3 делать будут. А у меня билет на 2 августа в Нижний Новгород с пересадкой в Германии. Что-то я подрасстроилась сразу.....
Сдавала документы на карту 19 июня, там мне сказали, не переживай, через месяц будет готово. Муж говорит, давай съездим в Австрию на пару дней, я звоню сегодня в квестуру узнать, можно ли с ричевутой в Австрию съездить, а там мне говорят - нельзя, только в Россию. Ну вот я и думаю. как же я тогда домой полечу. если билет на самолет с пересадкой....
Кто имел опыт в этом вопросе, откликнитесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2014 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с ричевутой можно только прямым рейсом в Россию. тем более Германия, там у людей проблемы были даже при транзите с бумажным пермессо и с детскими аллегато, читала много случаев не помню на каком форуме, может на этом.. так что лучше не рискуйте. в последнее время немцы часто цепляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2014 11:35   Заголовок сообщения: "Re: Как лететь с ричевутой в Россию транзитом через Германи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinska10 Июл 2014 10:13 писал(а):
Возможно ли лететь с ричевутой транзитом через Германию в Россию сейчас?
Кто-нибудь летал? Жду карту ди соджорно, сегодня позвонила в Квестуру, там мне сказали, что месяца 2-3 делать будут. А у меня билет на 2 августа в Нижний Новгород с пересадкой в Германии. Что-то я подрасстроилась сразу.....
Сдавала документы на карту 19 июня, там мне сказали, не переживай, через месяц будет готово. Муж говорит, давай съездим в Австрию на пару дней, я звоню сегодня в квестуру узнать, можно ли с ричевутой в Австрию съездить, а там мне говорят - нельзя, только в Россию. Ну вот я и думаю. как же я тогда домой полечу. если билет на самолет с пересадкой....
Кто имел опыт в этом вопросе, откликнитесь пожалуйста.

Я тоже думаю, что лучше не рисковать. Лучше посмотрите билеты Аэрофлота с пересадкой в Москве. Я раньше маме (из Нижнего) тоже всегда Люфтганзой покупала, а последние 2 года - только на Аэрофлот через Москву (из одного и того же аэропорта), платила около 240 последний раз (туда-обратно). У неё как раз была ричевута. Так ей больше понравилось через Москву летать. Моя ждала ОБНОВЛЕНИЯ пермессо ПОЛГОДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalinska
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 135
Откуда: Friuli Venezia Giulia -N/Novgorod


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2014 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поняла, завтра решила сходить в Квестуру с утра спросить, примерно когда будет готова Карта ди соджорно моя. Билет уже куплен.... вот не знаю успею с документом. Завтра отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Kalinska
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 135
Откуда: Friuli Venezia Giulia -N/Novgorod


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2014 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходила я в квестуру, и мне дали карту сразу же, делали меньше месяца. Поэтому вопрос про ричевуту для меня отпал. Спасибо большое всем за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2014 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201008 Июл 2014 20:34 писал(а):
А скажите, с пермессо я могу получить мед. помощь в странаx Евросоюза, если потребуется? или надо какую-то страxовку оформлять?


Надо брать с собой пластиковую сан. карту. Она дает право мед. обслуживание на территории ЕС
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Kalinska
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 135
Откуда: Friuli Venezia Giulia -N/Novgorod


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2014 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Июл 2014 10:59 писал(а):
Katerina201008 Июл 2014 20:34 писал(а):
А скажите, с пермессо я могу получить мед. помощь в странаx Евросоюза, если потребуется? или надо какую-то страxовку оформлять?


Надо брать с собой пластиковую сан. карту. Она дает право мед. обслуживание на территории ЕС

Tessera sanitaria, это имеется в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2014 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinska12 Июл 2014 11:09 писал(а):
Solena12 Июл 2014 10:59 писал(а):
Katerina201008 Июл 2014 20:34 писал(а):
А скажите, с пермессо я могу получить мед. помощь в странаx Евросоюза, если потребуется? или надо какую-то страxовку оформлять?


Надо брать с собой пластиковую сан. карту. Она дает право мед. обслуживание на территории ЕС

Tessera sanitaria, это имеется в виду?


Да, чипованную
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Kalinska
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 135
Откуда: Friuli Venezia Giulia -N/Novgorod


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2014 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, поняла, спасибо. Возьму. Собираемся ехать в Австрию на 1-2 дня на машине. Возьму с собой обязательно. Всякое может быть в нашей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
yanina-spb
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 98
Откуда: где то там


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2014 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, у меня пермессо бесрочное

Лечу Рим- Париж ( может через Германию) -в Россию.
Вылетая из Рима в Париж , в аэропорту Рима какой контроль я прохожу?
Только Досмотр личных вещей?
Паспортный контроль прохожу?
Пермессо смотрят ? в паспорт итальяшки, ставят печать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2014 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

yanina-spb28 Авг 2014 02:57 писал(а):

Вылетая из Рима в Париж , в аэропорту Рима какой контроль я прохожу?
Только Досмотр личных вещей?
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021