Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как передвигаться по Европе без визы после получения PdS/CdS

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgewa
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Russia
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 14:03   Заголовок сообщения: "Как передвигаться по Европе без визы после получения PdS/CdS" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Permesso/carta di soggiorno позволяет путешествовать по другим странам Шенгена без визы (не более 90 дней в полгода).
Цитата:
Ai sensi della normativa Schengen, il permesso di soggiorno (o la "carta d'identità diplomatica o di servizio" del M.A.E.) rilasciato dalla Questura in ragione di un visto per soggiorno di lunga durata, fatta salva un’eventuale limitazione espressa, consente allo straniero, in unione con il suo passaporto nazionale o documento di viaggio equivalente in corso di validità, di entrare ed uscire dallo Spazio Schengen e di circolare liberamente, per un periodo non superiore a 90 giorni per semestre, nel territorio di tutti gli Stati Schengen.

Источник


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatiana_o
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: ROMA (RM)


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2015 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, с учебным пермессо (а точнее, в данный момент, с ричевутой с почты в ожидании ринново) сколько можно находиться на территории франции? все те же пресловутые 90 дней или как? и если там на границе (Италия-франция) никто не проверяет, то как они узнают, сколько я дней нахожусь на их территории?? или надо где-то регистрироваться по приезду? я говорю не о тур поездке, а о достаточно долгом пребывании... спасибо всем откликнувшимся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2015 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatiana_o11 Фев 2015 23:27 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, с учебным пермессо (а точнее, в данный момент, с ричевутой с почты в ожидании ринново) сколько можно находиться на территории франции? все те же пресловутые 90 дней или как? и если там на границе (Италия-франция) никто не проверяет, то как они узнают, сколько я дней нахожусь на их территории?? или надо где-то регистрироваться по приезду? я говорю не о тур поездке, а о достаточно долгом пребывании... спасибо всем откликнувшимся Very Happy

Я могу ошибаться, но разве с речевутой можно выезжать в другие страны Шенгена? Даже "домой" можно летать только прямыми рейсами из Италии.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2015 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нельзя с ричевутой никуда, кроме как на родину, ездить.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatiana_o
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: ROMA (RM)


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2015 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да??? а почему нельзя? я ездила уже во францию, т. е. слава богу, что не попалась?? просто интересно, где это прописано, я же в ожидании документов, все легально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatiana_o
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: ROMA (RM)


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2015 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все, прочитала, не увидела сразу ссылку. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Егорище
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 8
Откуда: San-Pietroburgo/Parma


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2016 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам за ссылку, очень важная и нужная для меня информация!

Gala_ua04 Ноя 2011 00:31 писал(а):
Мне за 4 года поездок по Шенгену с пермессо ни разу печати не ставили -- ни при выезде/въезде в Италию, ни при транзите в другой стране Шенгена. А в последнее время не ставят даже печати в украинском аэропорту. Цитата: ДИРЕКТИВА 2004/38/ ЕС ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 29 апреля 2004 г. о праве граждан Союза и членов их семей свободно передвигаться и проживать на территории государств-членов Статья 5 "Право въезда" 3. Принимающее государство- член не ставит печать о въезде или выезде в паспорт члена семьи, не имеющего гражданства какого-либо из государств-членов, в случае предъявления заинтересованным лицом вида на жительства, предусмотренного в статье 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Limoncello
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 21
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:38   Заголовок сообщения: "Въезд в Европу из России по сложному маршруту" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите форумчане.

У меня Permesso di Sogiorno (per lavoro autonomo), открытая виза тип D.

Лечу в Москву на Рождество. Обратно планирую лететь по маршруту Таллин - Женева - Флоренция, везде останавливаюсь на несколько дней.

Позволяет ли мой комплект документов таким образом вернуться в Италию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:28   Заголовок сообщения: "Re: Въезд в Европу из России по сложному маршруту" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Limoncello18 Дек 2016 15:38 писал(а):
У меня Permesso di Sogiorno (per lavoro autonomo)

Лечу в Москву на Рождество. Обратно планирую лететь по маршруту Таллин - Женева - Флоренция, везде останавливаюсь на несколько дней.


pds указанного типа позволяет туризм в шенгене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Limoncello
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 21
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 20:33   Заголовок сообщения: "Re: Въезд в Европу из России по сложному маршруту" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat18 Дек 2016 17:28 писал(а):
Limoncello18 Дек 2016 15:38 писал(а):
У меня Permesso di Sogiorno (per lavoro autonomo)

Лечу в Москву на Рождество. Обратно планирую лететь по маршруту Таллин - Женева - Флоренция, везде останавливаюсь на несколько дней.


pds указанного типа позволяет туризм в шенгене



Большое спасибо!
А с ричевутой (как у моей знакомой) даже внутри Шенгена нельзя, как я понимаю? Только прямым рейсом в Москву и обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hali
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: PB


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 18:37   Заголовок сообщения: "Можно ли в другие страны EU с премессо по безработице?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, сколько времени можно находиться в других странах ЕU с пермессо по безработице ? Срок его действия 6 месяцев . Заранее благодарю за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yana Fast
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 8
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня permesso di soggiorno per motivi famigliari (замужем за итальянцем). Могу ли я по нему лететь в Венгрию?
Спрашиваю потому что в январе 2016 меня развернули на регистрации в Питере фины - сказали, что вышел новый закон не позволяющий более по моему документу совершать пересадке в странах Европы.
Сижу вот не знаю, делать визу или нет, в консульстве Венгрии сказали, что если permesso позволяет выезд в зону шенген, то никаких проблем нет.
может кто знает, буду благодарна зла помощь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно, конечно. Что за ерунду вам наговорили фины? Может у вас был квиточек от пермессо, а не оригинал и поэтому развернули? Иначе это просто бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yana Fast, я с таким документом в этом году ездил из России в Финляндию. Пропустили нормально, правда, держали на границе 20 - 30 минут, где-то в кабинетах, видимо, проверяли подлинность документа. Ездил и в Эстонию. На границе эстонские пограничники спросили, первый ли раз я еду по этому документу. Тоже проверяли, правда пропустили быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yana Fast
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 8
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Ноя 2017 11:53 писал(а):
Можно, конечно. Что за ерунду вам наговорили фины? Может у вас был квиточек от пермессо, а не оригинал и поэтому развернули? Иначе это просто бред.




У меня был оригинал пермессо, формата А4 розово-белый. И мне даже Деньги за билеты не вернули. Smile И после этого я боялась летать через швейцарию, хотя раньше всегда летала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yana Fast
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 8
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко28 Ноя 2017 12:54 писал(а):
Yana Fast, я с таким документом в этом году ездил из России в Финляндию. Пропустили нормально, правда, держали на границе 20 - 30 минут, где-то в кабинетах, видимо, проверяли подлинность документа. Ездил и в Эстонию. На границе эстонские пограничники спросили, первый ли раз я еду по этому документу. Тоже проверяли, правда пропустили быстрее.
.



Это хорошие новости для меня) спасибо Вам большое Сергей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
Может быть кто-нибудь из вас сталкивался? У меня такой вопрос: У меня есть Российский загранпаспорт, итальянская карта ди соджорно на 5 лет по семейным мотивам и карта идентита. Смогу ли я по этим документам из Москвы отвезти двух кошек в другую страну евросоюза (не в Италию) на самолете и в этот же день или на следующий опять вернуться в Москву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Poli06 Янв 2018 16:09 писал(а):
Всем привет!
Может быть кто-нибудь из вас сталкивался? У меня такой вопрос: У меня есть Российский загранпаспорт, итальянская карта ди соджорно на 5 лет по семейным мотивам и карта идентита. Смогу ли я по этим документам из Москвы отвезти двух кошек в другую страну евросоюза (не в Италию) на самолете и в этот же день или на следующий опять вернуться в Москву?

Кто ж вам запретит? Важно, что б документы на кошек были в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
mouse_nsk
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 02:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день. я прочитала на одном форуме, что при наличии самого первого пермессо ди соджорно (мотиви фамильяри), путешествовать транзитом через другие страны ЕС нельзя. подруга, которая уже давно в Италии живет по разным пермессо, тоже такой информацией обладает. я собираюсь лететь в африку через нидерланды. перелопатила все законы и поправки к ним, пока не нашла этот закон. кто-то что-то знает по этому поводу? заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 03:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mouse_nsk22 Май 2018 02:31 писал(а):
я прочитала на одном форуме, что при наличии самого первого пермессо ди соджорно (мотиви фамильяри), путешествовать транзитом через другие страны ЕС нельзя


дезинформация. не читай больше тот форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
merk888
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 27
Откуда: Рим
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mouse_nsk22 Май 2018 02:31 писал(а):
добрый день. я прочитала на одном форуме, что при наличии самого первого пермессо ди соджорно (мотиви фамильяри), путешествовать транзитом через другие страны ЕС нельзя. подруга, которая уже давно в Италии живет по разным пермессо, тоже такой информацией обладает. я собираюсь лететь в африку через нидерланды. перелопатила все законы и поправки к ним, пока не нашла этот закон. кто-то что-то знает по этому поводу? заранее спасибо за ответы!

Я постоянно летаю в Польшу (у меня там друзья) по пермессо ди содджорно мотиви фамильяри, просто смотрят паспорт, пермессо и все. С этим дкументом можно передвигаться свободно (в качестве туриста) по всем странам зоны Шенген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021