Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 16:50   Заголовок сообщения: "Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Passaporto elettronico - Agenda online
* Получение паспорта
* Получение паспорта для несовершеннолетних - Passaporto per i minori
* Паспорт для США - Il passaporto per entrare negli Stati Uniti d'America
* Двойной паспорт - Doppio passaporto
* Passaporto (сайт МИД)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2016 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua cпасиб, беру на заметку! Как по-итальянски "бред сивой кобылы"? На случай, если опять спросят.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2016 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, думаю, что лучше их не нервировать, указывая на "бред", а попробовать показать "требования" к фотографии на паспорт с сайта poliziadistato, там как раз на некоторых "разрешенных" фотографиях уши ещё как видны. Если будут упираться попроси показать официальный документ, в котором указаны их требования...

Lingo говорит, что "бред сивой кобылы, бред собачий груб. прост. презр. — farneticazioni f" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2016 16:05   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Авг 2016 23:52 писал(а):
Не нашла тему. Могут и оформить чуть быстрее, если попросить? Ездили подавать, про подпись мужа забыли, придётся ехать снова. Это часов 7 в одну сторону в моём случае. Sad

И фото. У меня длинные волосы на всех документах, лицо не закрывают, но итальянцам это не подходит, уши нужны. Какую причёску, кроме забранных в пучок, можно? Чтоб одной фотосессии им хватило.

p. s.: Зачем им отпечатки пальцев по новой?


У меня тут как-то в фотомастерской тоже говорили про это требование с ушами. И более того, именно такое фото мне и сделали! А я, как сумасшедшая, дома укладывалась, волосок к волоску, а на месте- уши вытащи им Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 13 Авг 2016 22:31   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM13 Авг 2016 16:05 писал(а):
Ангелочег12 Авг 2016 23:52 писал(а):
Не нашла тему. Могут и оформить чуть быстрее, если попросить? Ездили подавать, про подпись мужа забыли, придётся ехать снова. Это часов 7 в одну сторону в моём случае. Sad

И фото. У меня длинные волосы на всех документах, лицо не закрывают, но итальянцам это не подходит, уши нужны. Какую причёску, кроме забранных в пучок, можно? Чтоб одной фотосессии им хватило.

p. s.: Зачем им отпечатки пальцев по новой?


У меня тут как-то в фотомастерской тоже говорили про это требование с ушами. И более того, именно такое фото мне и сделали! А я, как сумасшедшая, дома укладывалась, волосок к волоску, а на месте- уши вытащи им Evil or Very Mad


мне тоже самое тётя в фотосервисе сказала, что уши нужны, типа новые правила...пришлось переделывать прическу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2016 15:20   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa13 Авг 2016 22:31 писал(а):


мне тоже самое тётя в фотосервисе сказала, что уши нужны, типа новые правила...пришлось переделывать прическу Sad


А у нас никаких ушей на фото демонстрировать не просят, все по-прежнему. Very Happy
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2016 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что получила паспорт и специально спросила про "уши", поскольку и мне фотограф сказал убрать волосы за уши как только сообщила, что фото на паспорт.
Объяснили, что уши как таковые их не интересуют, но когда волосы за них убраны, то это гарантия, что от не будет тени от волос на лице или сама прическа не скроет половину лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2016 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня один раз не принли фотку в комиссариате на паспорт из-за 2 прядей волос, упавших на лоб .. Rolling Eyes Как ни уговаривала, пришлось идти переделывать ... Потом я эту же фотку вполне успешно сдала на русский паспорт в посольстве. Приняли без проблем ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2016 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cate nnov13 Окт 2015 08:37 писал(а):
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория12 Окт 2015 18:52 писал(а):
Наконец-то через 2 недели присягну и стану гражданкой. Вопрос, карту д'идентита нужно сразу же после присяги менять? Как долго ее делают? Мне мою делали всегда сразу при мне, в случае с гражданством не уверена что также быстро все будет. У кого какой опыт в Риме? У меня от присяги до отъезда в РФ будет всего неделя. Успею?


Да, карту меняют на следующий день, мне сделали при мне. Я, правда, не в Риме.

Сорри, что спрашиваю, Вы собираетесь в Россию, а паспорт итальянский тожe там будете делать? Мне сказали в коммуне, что нужно делать паспорт, если cобираешься выезжать из шенгена, т. к. по карте д'идентита обратно не впустят (точнее, я думаю, из России не выпустят).


девушки подскажите, после присяги забирают пермессо? И какие документы нужны для получения ит паспорта? где его делают? Там же где и КД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2016 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva2203 Окт 2016 20:44 писал(а):


девушки подскажите, после присяги забирают пермессо? И какие документы нужны для получения ит паспорта? где его делают? Там же где и КД?

Паспорт получают в полицейском участке. Смотрите на сайте вашей квестуры нужные документы, назначайте дату и подавайте.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2016 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пож-та после присяги, как делать паспорт, какие нужны для этого документы??? Очень много новых изменений и не совсем понятно что делать Shocked и как долго он теперь делается? Дело в том, что после присяги надо уезжать в Россию и хотелось быть знать плюс минус сколько ждать паспорт тут или можно с пермессо ехать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2016 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva2204 Окт 2016 21:19 писал(а):
Подскажите пож-та после присяги, как делать паспорт, какие нужны для этого документы??? Очень много новых изменений и не совсем понятно что делать Shocked и как долго он теперь делается? Дело в том, что после присяги надо уезжать в Россию и хотелось быть знать плюс минус сколько ждать паспорт тут или можно с пермессо ехать? Rolling Eyes


Мне сделали за 2 недели. 31 августа подала документы (через 6 дней после присяги). 13 сентября был готов. После присяги коммуна должна в квестуру переслать инфу о ит. гражданстве. Взяли все, перечисленное в 5 пунктах (см. фото). Потом вдогонку позвонили и велели донести пермессо. Забрали под расписку. Так что можно остаться без пермессо еще до получения паспорта.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2016 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina04 Окт 2016 23:24 писал(а):
eva2204 Окт 2016 21:19 писал(а):
Подскажите пож-та после присяги, как делать паспорт, какие нужны для этого документы??? Очень много новых изменений и не совсем понятно что делать Shocked и как долго он теперь делается? Дело в том, что после присяги надо уезжать в Россию и хотелось быть знать плюс минус сколько ждать паспорт тут или можно с пермессо ехать? Rolling Eyes


Мне сделали за 2 недели. 31 августа подала документы (через 6 дней после присяги). 13 сентября был готов. После присяги коммуна должна в квестуру переслать инфу о ит. гражданстве. Взяли все, перечисленное в 5 пунктах (см. фото). Потом вдогонку позвонили и велели донести пермессо. Забрали под расписку. Так что можно остаться без пермессо еще до получения паспорта.


А в день присяги или через день можно сделать запрос? Или ждать 6 дней? Сейчас зашла на сайт министерства, пишут , что теперь надо через интернет записываться на паспорт : shock и не ясно, какие документы нужны, марку ди болло надо или нет и тд Rolling Eyes тут кто-то писал, что по закону в течении 10 рабочих дней делается паспорт, ну не знаю, насколько достоверна инф-я и если забирают сразу же пермессо, то получается ходишь все время без документов? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2016 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva2205 Окт 2016 00:23 писал(а):
А в день присяги или через день можно сделать запрос? Или ждать 6 дней? Сейчас зашла на сайт министерства, пишут , что теперь надо через интернет записываться на паспорт : shock и не ясно, какие документы нужны, марку ди болло надо или нет и тд Rolling Eyes тут кто-то писал, что по закону в течении 10 рабочих дней делается паспорт, ну не знаю, насколько достоверна инф-я и если забирают сразу же пермессо, то получается ходишь все время без документов? Rolling Eyes


В день присяги нельзя сделать запрос, т. к гражданкой вы становитесь только на след. день после присяги. Через день тоже сомневаюсь, им же нужно время на оформление всяких документов.

Зайдите на сайт вашей Квестуры (или куда вам сдавать документы), там всё написано про документы и про процедуру подачи. Ну или позвоните им, что б уж наверняка знать про марки и т. п.
Паспорт у нас делается 2 недели +-. Пермессо в меня забрали до присяги в мэрии. Если видите, что по срокам не успеваете, то советую перенести присягу, а когда вернетесь, оформите без спешки. У меня однажды так поездка из-за задержки паспорта не сорвалась. В Квестуре стали проверять документы, а я числилась, не как гражданка. Приехали в назначенный день забирать паспорт, а мне его не выдали, т. к у них я не числилась гражданкой...попросили декрет о гражданстве, он у меня дома был (потому как с самого начала они сказали, что он им не нужен! Twisted Evil ), пока вернулись домой (нам до Квестуры ехать 40 с лишним км в другой город), по факсу им скинула декрет. 3 дня и сделали паспорт. Еле-еле успели! И это я их предупредила, что у меня билеты на руках! А если бы нет, то опять недели две делали бы..
И ещё. На след. день после присяги можно делать карту дидентита. Так что без документов не останетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2016 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо , Ксения! Я бы с удовольствием перенесла бы дату присяги, но дело в том, что я эту присягу уже жду больше 5-ти месяцев с момента подписания декрета!!! Раньше у префектуры якобы нету записи!!! Вот и сейчас , если перенесу, как бы ещё не пришлось бы полгода ждать а там ещё скажут давайте все по новой) с паспортом путаница, тк в нашей квестуре теперь на паспорт надо записываться по интернету, какие то новые законы снова вышли и никто не в курсе, какой пакет документов надо, через какое время надо подавать после присяги, по телефону либо вечно занято либо трубку никто не берёт, идёшь в коммуну, там отправляют звонить и дозваниваться по телефону)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2016 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva2205 Окт 2016 10:43 писал(а):
Спасибо , Ксения! Я бы с удовольствием перенесла бы дату присяги, но дело в том, что я эту присягу уже жду больше 5-ти месяцев с момента подписания декрета!!! Раньше у префектуры якобы нету записи!!! Вот и сейчас , если перенесу, как бы ещё не пришлось бы полгода ждать а там ещё скажут давайте все по новой) с паспортом путаница, тк в нашей квестуре теперь на паспорт надо записываться по интернету, какие то новые законы снова вышли и никто не в курсе, какой пакет документов надо, через какое время надо подавать после присяги, по телефону либо вечно занято либо трубку никто не берёт, идёшь в коммуну, там отправляют звонить и дозваниваться по телефону)


Какой у вас город?

Например, тут: http://poliziadistato.it/articolo/10301
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2016 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ни в день присяги, ни на следующий день не получится, так как самый главный документ, который нужен для подачи заявки на паспорт, - это carta d'identita', в которой уже будет написано, что ты гражданка Италии. Для этого понадобится минимум несколько дней, в лучшем случае, если не будет проблем с регистрацией российского св-ва о рождении (у меня, увы, было, потому что не принесла оригинал).
Сам паспорт делают быстро, говорят - приходите через 10-15 дней, но когда я пришла за ним, на нем стояла дата, что его сделали буквально в день подачи документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2016 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ева, а точно через Интернет записываться ОБЯЗАТЕЛЬНО? запись через Интернет существует уже давно, но я пошла так, без Интернета, так как по Инету назначили далекую дату. А пришла в квестуру, и документы приняли сразу, в очереди не было ни 1 человека. Да и как можно требовать обязательной записи онлайн, когда паспорт приходят делать люди, которые даже комп в глаза не видели, дедульки всякие Smile, даже нeгpамотные! Если им полицай начнет объяснять про запись по Интернету, они скажут "ась? не понимаю я вашего тосканского, только романаччо" lol Я сама видела таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2016 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Окт 2016 11:07 писал(а):
Ни в день присяги, ни на следующий день не получится, так как самый главный документ, который нужен для подачи заявки на паспорт, - это carta d'identita', в которой уже будет написано, что ты гражданка Италии. Для этого понадобится минимум несколько дней, в лучшем случае, если не будет проблем с регистрацией российского св-ва о рождении (у меня, увы, было, потому что не принесла оригинал).
Сам паспорт делают быстро, говорят - приходите через 10-15 дней, но когда я пришла за ним, на нем стояла дата, что его сделали буквально в день подачи документов.


Подождите а у меня тоже нету оригинала росс. свидетельства о рождении Shocked единственное что есть, это копии и все) ни одного человека в квестуре lol shock вы в каком городе? Я в болонье, у нас тут это что-то из рода фантастики shock всегда очереди часовые , я попробую ваш метод, я бы не торопилась, но как назло надо ехать срочно на родину по семейным обстоятельствам


Последний раз редактировалось: eva22 (05 Окт 2016 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2016 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM05 Окт 2016 10:57 писал(а):
eva2205 Окт 2016 10:43 писал(а):
Спасибо , Ксения! Я бы с удовольствием перенесла бы дату присяги, но дело в том, что я эту присягу уже жду больше 5-ти месяцев с момента подписания декрета!!! Раньше у префектуры якобы нету записи!!! Вот и сейчас , если перенесу, как бы ещё не пришлось бы полгода ждать а там ещё скажут давайте все по новой) с паспортом путаница, тк в нашей квестуре теперь на паспорт надо записываться по интернету, какие то новые законы снова вышли и никто не в курсе, какой пакет документов надо, через какое время надо подавать после присяги, по телефону либо вечно занято либо трубку никто не берёт, идёшь в коммуну, там отправляют звонить и дозваниваться по телефону)


Какой у вас город?

Например, тут: http://poliziadistato.it/articolo/10301</td>



Болонья Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 05 Окт 2016 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva2205 Окт 2016 11:41 писал(а):
Delusa05 Окт 2016 11:07 писал(а):
Ни в день присяги, ни на следующий день не получится, так как самый главный документ, который нужен для подачи заявки на паспорт, - это carta d'identita', в которой уже будет написано, что ты гражданка Италии. Для этого понадобится минимум несколько дней, в лучшем случае, если не будет проблем с регистрацией российского св-ва о рождении (у меня, увы, было, потому что не принесла оригинал).
Сам паспорт делают быстро, говорят - приходите через 10-15 дней, но когда я пришла за ним, на нем стояла дата, что его сделали буквально в день подачи документов.


Подождите а у меня тоже нету оригинала росс. свидетельства о рождении Shocked единственное что есть, это копии и все) ни одного человека в квестуре lol shock вы в каком городе? Я в болонье, у нас тут это что-то из рода фантастики shock всегда очереди часовые , я попробую ваш метод, я бы не торопилась, но как назло надо ехать срочно на родину по семейным обстоятельствам


Разве нельзя прийти по записи, тогда и в очереди не надо стоять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
Страница 16 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021