Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 16:50   Заголовок сообщения: "Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Passaporto elettronico - Agenda online
* Получение паспорта
* Получение паспорта для несовершеннолетних - Passaporto per i minori
* Паспорт для США - Il passaporto per entrare negli Stati Uniti d'America
* Двойной паспорт - Doppio passaporto
* Passaporto (сайт МИД)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2016 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa05 Окт 2016 12:47 писал(а):
eva2205 Окт 2016 11:41 писал(а):
Delusa05 Окт 2016 11:07 писал(а):
Ни в день присяги, ни на следующий день не получится, так как самый главный документ, который нужен для подачи заявки на паспорт, - это carta d'identita', в которой уже будет написано, что ты гражданка Италии. Для этого понадобится минимум несколько дней, в лучшем случае, если не будет проблем с регистрацией российского св-ва о рождении (у меня, увы, было, потому что не принесла оригинал).
Сам паспорт делают быстро, говорят - приходите через 10-15 дней, но когда я пришла за ним, на нем стояла дата, что его сделали буквально в день подачи документов.


Подождите а у меня тоже нету оригинала росс. свидетельства о рождении Shocked единственное что есть, это копии и все) ни одного человека в квестуре lol shock вы в каком городе? Я в болонье, у нас тут это что-то из рода фантастики shock всегда очереди часовые , я попробую ваш метод, я бы не торопилась, но как назло надо ехать срочно на родину по семейным обстоятельствам


Разве нельзя прийти по записи, тогда и в очереди не надо стоять..


Можно конечно , только зависит когда она и сколько ее ждать? Rolling Eyes я вот больше пяти мясяцев жду присягу, очередь свою) на ранние даты мест не было, это самое ранее Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2016 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva2205 Окт 2016 10:43 писал(а):
с паспортом путаница, тк в нашей квестуре теперь на паспорт надо записываться по интернету, какие то новые законы снова вышли и никто не в курсе, какой пакет документов надо, через какое время надо подавать после присяги, по телефону либо вечно занято либо трубку никто не берёт, идёшь в коммуну, там отправляют звонить и дозваниваться по телефону)


Я в сентябре сделала второй по счету паспорт итальянский в связи с переменой фамилии. У нас в городе можно записываться а можно не записываться. Можно просто так прийти. Очередей нет, максимум 2-3 человека. (Не как в России толпы народа...) Бланк запроса прямо на месте можно заполнить, там все элементарно, буквально три строчки. С собой только марку принести и квитанцию об оплате на почте. И две фото естественно.
Документы на паспорт можно подать и в комиссариате вашего района. Это если в центральное отделение при квестуре не хочется идти.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 05 Окт 2016 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva05 Окт 2016 21:57 писал(а):
eva2205 Окт 2016 10:43 писал(а):
с паспортом путаница, тк в нашей квестуре теперь на паспорт надо записываться по интернету, какие то новые законы снова вышли и никто не в курсе, какой пакет документов надо, через какое время надо подавать после присяги, по телефону либо вечно занято либо трубку никто не берёт, идёшь в коммуну, там отправляют звонить и дозваниваться по телефону)


Я в сентябре сделала второй по счету паспорт итальянский в связи с переменой фамилии. У нас в городе можно записываться а можно не записываться. Можно просто так прийти. Очередей нет, максимум 2-3 человека. (Не как в России толпы народа...) Бланк запроса прямо на месте можно заполнить, там все элементарно, буквально три строчки. С собой только марку принести и квитанцию об оплате на почте. И две фото естественно.
Документы на паспорт можно подать и в комиссариате вашего района. Это если в центральное отделение при квестуре не хочется идти.


Раньше у нас можно было подавать карабиньерам анкету на паспорт , а потом они сами всё отвозили в город и делали, только приди к ним и забери готовый паспорт.. сейчас уже по другому, в коммуне сказали, что ехать надо лично в паспортный стол в город...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2016 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки спасибо всем за ответы, но проблема в том, что тут совсем не понятна процедура после присяги и до заявки на паспорт Shocked Сегодня общались с сотрудником квестуры, сказал что на паспорт можно подавать сразу же на следующий день, как и на КИ) тут пишут 6 дней примерно, нету точной информации нигде, опять же тк у нас большой город и большая вероятность отсидеть в очереди несколько часов, потом сотрудник квестуры просто напросто не примет и всё, уже было такое много раз и по записи! сидишь ждешь часами а потом 1 минута у окошка и отфутболивают за каким ниб документом, хотя все принесла что надо и перед заветным днём много раз уточняла у самих же сотрудников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2016 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa05 Окт 2016 23:28 писал(а):

Раньше у нас можно было подавать карабиньерам анкету на паспорт , а потом они сами всё отвозили в город и делали, только приди к ним и забери готовый паспорт.. сейчас уже по другому, в коммуне сказали, что ехать надо лично в паспортный стол в город...


Я в городе живу. У нас есть центральное отделение полиции (от квестуры) и по районам делятся. eva22 вроде тоже в городе живет. Для нее и писала инфу, возможно, что так же все обстоит... А возможно и нет.
Я уже 100 раз убеждалась, что только на личном опыте можно узнать как и что делается. Почти у всех все по-разному просходит.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2016 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva2206 Окт 2016 12:40 писал(а):
Девушки спасибо всем за ответы, но проблема в том, что тут совсем не понятна процедура после присяги и до заявки на паспорт Shocked Сегодня общались с сотрудником квестуры, сказал что на паспорт можно подавать сразу же на следующий день, как и на КИ) тут пишут 6 дней примерно, нету точной информации нигде, опять же тк у нас большой город и большая вероятность отсидеть в очереди несколько часов, потом сотрудник квестуры просто напросто не примет и всё, уже было такое много раз и по записи! сидишь ждешь часами а потом 1 минута у окошка и отфутболивают за каким ниб документом, хотя все принесла что надо и перед заветным днём много раз уточняла у самих же сотрудников


eva22, это опять же у всех по-разному. У меня после присяги до получения карты д-идентита больше месяца в первый раз прошло и месяц во второй. Такая у нас "замечательная" коммуна. Все индивидуально...
ЕМНИП, Влюбленная Виктория смогла получить паспорт без карты д идентита. Достаточно проедъявить билет о предстоящей срочной поездке и естественно декрет о присвоении гражданства... И сделали ей паспорт чрезвычайно быстро.
Я вот например подала доки 9.09 а дата на паспорте уже 12.09 стоит. То есть даже без срочности достаточно быстро они с этим справляются.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2016 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте а мне ничего не дали, только конституцию, после присяги и никакого декрета на руки не отдавали : что теперь делать?? shock я везде расписалась, сфотографировались после того как зачитали мне все и я произнесла все , что обязуюсь и тд ( если кому нужна фраза, могу сказать) и все shock я вообще еще расстроилась, даже и не знаю, что и делать, написали отчество Embarassed сказали, выбора другого нету, радует одно, патенте нету все равно итальянских нету и КИ санитарию тессеру все по новой теперь надо оформлять, тк теперь я везде еще и с отчеством иду shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2016 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это опять же у всех по-разному. У меня после присяги до получения карты д-идентита больше месяца в первый раз прошло и месяц во второй. Такая у нас "замечательная" коммуна. Все индивидуально...
ЕМНИП, Влюбленная Виктория смогла получить паспорт без карты д идентита. Достаточно проедъявить билет о предстоящей срочной поездке и естественно декрет о присвоении гражданства... И сделали ей паспорт чрезвычайно быстро.
Я вот например подала доки 9.09 а дата на паспорте уже 12.09 стоит. То есть даже без срочности достаточно быстро они с этим справляются.


А вы в каком городе??? Действительно замечательная коммуна, столько времени Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2016 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva2210 Окт 2016 17:31 писал(а):
Слушайте а мне ничего не дали, только конституцию, после присяги и никакого декрета на руки не отдавали : что теперь делать?? shock я везде расписалась, сфотографировались после того как зачитали мне все и я произнесла все , что обязуюсь и тд ( если кому нужна фраза, могу сказать) и все shock я вообще еще расстроилась, даже и не знаю, что и делать, написали отчество Embarassed сказали, выбора другого нету, радует одно, патенте нету все равно итальянских нету и КИ санитарию тессеру все по новой теперь надо оформлять, тк теперь я везде еще и с отчеством иду shock


декрет о гражданстве дают в Префектуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2016 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего не дают в префектуре, они отправляют декрет напрямую в коммуну. Человек уже присягнул, значит, декрет в коммуне.
Я не понимаю, зачем на пустом месте суету разводить. eva22, с вас в анаграфе потребовали декрет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2016 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva2210 Окт 2016 17:42 писал(а):

А вы в каком городе??? Действительно замечательная коммуна, столько времени Shocked


Я в Генуе.
Мне тоже выдали после присяги на руки декрет. И моё свидетельство о рождении. Которое велено было сдать потом в uficcio stato civile но не являться на следующий день для сдачи. А через несколько.... Smile потом снова надо было ждать, как я писала выше, и только потом приходить за карта д идентита. Но мой случай , так сказать, уникален, потому как, по-моему, никому больше тут на форуме так долго не делали карту д идентита.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2016 06:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo10 Окт 2016 22:39 писал(а):
Ничего не дают в префектуре, они отправляют декрет напрямую в коммуну. Человек уже присягнул, значит, декрет в коммуне.
Я не понимаю, зачем на пустом месте суету разводить. eva22, с вас в анаграфе потребовали декрет?!


А мне в префектуре отдали мой экземпляр декрета вместе с книжечкой СоР и справкой о несудимости. А с декретом я пошла в коммуну в конце августа, так как до феррагосто было велено не приставать насчет даты присяги. (Мне декрет в начале июля отдали). Тут-то мой экземпляр и забрали, и в мою же папку, доставленную из префектуры, добавили.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2016 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo10 Окт 2016 22:39 писал(а):
Ничего не дают в префектуре, они отправляют декрет напрямую в коммуну.


Не везде так, у нас в Риме декрет выдают на руки в закрытом конверте, и мы сами должны отнести его в коммуну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2016 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Окт 2016 09:41 писал(а):
DoMiNo10 Окт 2016 22:39 писал(а):
Ничего не дают в префектуре, они отправляют декрет напрямую в коммуну.


Не везде так, у нас в Риме декрет выдают на руки в закрытом конверте, и мы сами должны отнести его в коммуну.


Аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2016 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Суть даже не в этом, автор уже присягнула, так что декрет, по-любому, находится в коммунe, а не в префектуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет. Стала заполнять заявление на новый паспорт (для себя), дошла до графы Spazio per la manifestazione di assenso Se il richiedente ha figli minori...
Немного тормознула: зачем там 2 раза это указано? Муж должен заполнить только один параграф? Может, два раза указано на случай запроса паспорта для несовершеннолетнего (оба родителя подписывают)? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для несовершеннолетних - один бланк, для взрослых - другой.
В бланке Assenso tra i genitori только для общих детей 3 строки, а для второго родителя только одна. Может ты перепутала бланк с тем, что нужен для выдачи паспорта несовершеннолетнему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo13 Дек 2016 15:53 писал(а):
Для несовершеннолетних - один бланк, для взрослых - другой.
В бланке Assenso tra i genitori только для общих детей 3 строки, а для второго родителя только одна. Может ты перепутала бланк с тем, что нужен для выдачи паспорта несовершеннолетнему?

Нет, для взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larisa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 120
Откуда: BZ
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 16:29   Заголовок сообщения: "Разрешение бывшего мужа нв получение итальянского паспорта" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поделитесь примером разрешения бывшего мужа, живущего в России, на получение итальянского паспорта, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот думаю, могут ли быть проблемы с выдачей паспорта, если декрет на гражданство был подписан с отчеством, а КдИ в коммуне дали без отчества? Просто у меня прошло уже две недели со дня подачи документов, а паспорт еще не готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
Страница 17 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021