Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сардиния- Universita degli studi di Cagliari

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2011 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ARDARA22 Июл 2011 06:59 писал(а):

Девушки, я тоже еду туда, но в Сассари. Знаю,что еще одна девушка с форума едет в Сассари из Питера. Уже одна из Питера там учиться в Сассари, тоже с форума.
Ой, а почему Сассари? Confused Кстати, я периодически встречаю тут девочек-студенток русскоязычных (в основном Украина). В основном это совсем молоденькие девочки, которых сюда мамы привезли (мамы тут работают уже давно), так что бы кто-то сам приехал чтобы учиться целенаправленно тут совсем не много.
Нас вообще в Сассари раз два и обчелся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2011 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ARDARA22 Июл 2011 06:59 писал(а):
Аннамария Корсо (она из Кальяри), которая в ИИК Москвы работает, занимается CILS, говорила,что там очень сильная кафедра русского языка! Очень рекомендовала!!

Расформировали кафедру РЯ при универе в прошлом году.
Остался только Чентро Лингвистико Атенео. Он при университете, но не кафедра университетская. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elen_blr1
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 48
Откуда: МИНСК-CAGLIARI


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2011 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой сколько нас на сардинию едит Very Happy уже не так грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2011 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro22 Июл 2011 10:10 писал(а):
Остался только Чентро Лингвистико Атенео.

Хороший, кстати говоря, чентро. У меня муж там русский учил и будет учить, правда не в Кальяри, а в Сассари.
2 дня назад экзамен на отлично сдал Very Happy уже ждет не дождется продолжения курса осенью Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2011 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a22 Июл 2011 12:38 писал(а):

Хороший, кстати говоря, чентро. У меня муж там русский учил и будет учить, правда не в Кальяри, а в Сассари.
2 дня назад экзамен на отлично сдал Very Happy уже ждет не дождется продолжения курса осенью Very Happy


Танюш, супер!!! Какой он у тебя молодец Very Happy
Мой только из тв слова хватает lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2011 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a22 Июл 2011 12:38 писал(а):
2 дня назад экзамен на отлично сдал Very Happy

Поздравляю! Молодец!!! rose up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2011 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девочки Very Happy
Он и сам до сих пор не верит. Он единственный в группе кто получил 30/30, уровень В1.
У меня родители пошутили на эту тему: папа сказал, что нашел ему работу в Москве преподавателем русского языка в школе для иностранцев, там, где "чучмеки-гастарбайтеры" lol Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ARDARA
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 96
Откуда: Mosca
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2011 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a22 Июл 2011 16:01 писал(а):
Спасибо, девочки Very Happy
Он и сам до сих пор не верит. Он единственный в группе кто получил 30/30, уровень В1.
У меня родители пошутили на эту тему: папа сказал, что нашел ему работу в Москве преподавателем русского языка в школе для иностранцев, там, где "чучмеки-гастарбайтеры" lol Cool


lol lol Эти курсы русского языка они бесплатны? И кто там преподает - преподы- сарды-италы из университета Сассари? Или кто-то есть выходец из СССР/Росии, кто преподает в универе, в этом центре?
_________________
La capacità si vede nelle difficoltà
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2011 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ARDARA24 Июл 2011 21:18 писал(а):


lol lol Эти курсы русского языка они бесплатны? И кто там преподает - преподы- сарды-италы из университета Сассари? Или кто-то есть выходец из СССР/Росии, кто преподает в универе, в этом центре?
курсы бесплатны (только учебники студенты сами покупают). Преподаватели - носители языка, работают в этом университете. У мужа на первом уроне была русская женщина из Питера, а на втором - мужчина не помню откуда, но тоже русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2011 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прямо таки, как "Максим Горький на Капри"Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tati2015
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 8
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2015 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу сюда) а вдруг?! Я в этом году в Кальяри поступаю. Еще кто-нибудь туда собирается? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Стас
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Италия (кальяри)
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть кто в кальяри мне 17 пишите буду рад обшению а то скушно совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021