Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конвертация студенческого PdS в рабочее - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fanci
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 92
Откуда: Kiev-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2009 10:29   Заголовок сообщения: "Конвертация студенческого PdS в рабочее - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Учебнoe пермессо в рабочее:
La procedura di conversione del pds da studio a lavoro
Arrow Istruzioni e modulistica

Decreto Legge n. 5 del 9 febbraio 2012 - Decreto Semplificazioni
Circolare del Ministero dell’Interno n. 113 dell’11 gennaio 2012
Circolare del Ministero dell'interno dal 27 gennaio 2012


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yumi
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 13
Откуда: Мск


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 03:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возник достаточно интересный вопрос, может кому-то повезло и был подобный опыт.

Я знаю, что учебное пермессо конвертируется в рабочее только при предъявлении диплома.

Вопрос в чем. А если имеется работодатель, который готов помочь с получением рабочего пермессо (то есть провести стандартную процедуру найма иностранного сотрудника, который до этого не проживал в Италии) - в этом случае тоже надо ждать диплома? Или придется по окончании старого пермессо выехать из Италии и въехать заново уже по приглашению работодателя? Или какие-то другие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yumi03 Мар 2016 03:20 писал(а):
Я знаю, что учебное пермессо конвертируется в рабочее только при предъявлении диплома.

Не только. См. ниже.

Yumi03 Мар 2016 03:20 писал(а):
Вопрос в чем. А если имеется работодатель, который готов помочь с получением рабочего пермессо (то есть провести стандартную процедуру найма иностранного сотрудника, который до этого не проживал в Италии) - в этом случае тоже надо ждать диплома?

Как не проживал? А студенческий PdS откуда?

Yumi03 Мар 2016 03:20 писал(а):
Или придется по окончании старого пермессо выехать из Италии и въехать заново уже по приглашению работодателя?

Если будете конвертировать, то нет, на то она и конвертация Wink

Yumi03 Мар 2016 03:20 писал(а):
Или какие-то другие варианты?

Есть, ковертируйте свое permesso di soggiorno per studio в permesso di lavoro subordinato по квотам, если они, конечно, еще есть. Для этого нужно заполнить Modello VA на сайте Ministero dell'Interno.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofia1987
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO22 Дек 2015 17:54 писал(а):
inesindy21 Дек 2015 23:41 писал(а):
помогите пожалуйста, я сейчас работаю контракт был на полгода, мне хотят делать на год, но для этого нужно рабочее пермессо, (я должна закончить универ только через полгода!) чтобы его конвертировать мне сказали , что нужно иметь лауриасегодня в квестуре, но у нас например работает мальчик который его конвертировал в рабочее в эмилье романье лет так 10 назад будучи еще студентом без лаурии - то есть он говорит , что есть квоты еще и для тех, кто еще не закончил универ... правда ли это? кто то так делал еще? говорит , что есть квоты для тех кто уже лауреато и для тех , кто еще студент!

И такой вопрос кто этот запрос должен делать - я или компания которая меня хочет нанять? по идее ведь они мне должны сделать контрак для найма и по логике вещей, смысл его делать если не знаешь еще инфу по квотам? то есть логичнее было бы если бы сделали запрос?

Этим всем должна заниматься ты. Регистрируйся на и заполняй необходимый модуль (VA, если я не ошибаюсь). Если еще есть квоты, то сможешь конвертировать, если нет... либо ждать новых квот, либо ждать окончания университета, тогда сможешь конвертировать ВНЖ вне квот.


Я слышала, что будучи студентом можно работать не более 20 часов в неделю. Для этого нужно что-то получать или достаточно пермессо ди соджорно пер студио? Собираюсь поступать, выбираю между магистратурой и мастером. Хочу работать парт-тайм. Подскажите что для этого необходимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofia1987
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 01:02   Заголовок сообщения: "Re: Инструкции по конвертации - Болонья" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Контракт должен быть на более чем 20 часов в неделю, на сколько я знаю, то ограничений по зарплате нет (но естественно она не может быть меньше размера, предусмотренного для итальянцев категорией контракта). Специальность и длительность кажется тоже не важны.


Почему после окончания университета контракт должен быть не больше, чем на 20 часов в неделю? Вы ведь дипломированный специалист и можете работать полный рабочий день. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 01:05   Заголовок сообщения: "Re: Инструкции по конвертации - Болонья" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofia198714 Июн 2016 01:02 писал(а):
Цитата:
Контракт должен быть на более чем 20 часов в неделю, на сколько я знаю, то ограничений по зарплате нет (но естественно она не может быть меньше размера, предусмотренного для итальянцев категорией контракта). Специальность и длительность кажется тоже не важны.

Почему после окончания университета контракт должен быть не больше, чем на 20 часов в неделю? Вы ведь дипломированный специалист и можете работать полный рабочий день. Разве нет?

Читай внимательнее Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofia198714 Июн 2016 00:58 писал(а):
Я слышала, что будучи студентом можно работать не более 20 часов в неделю. Для этого нужно что-то получать или достаточно пермессо ди соджорно пер студио?

Ну и контракт, конечно Smile
Цитата:
Il permesso di soggiorno per studio autorizza lo svolgimento di attività lavorativa part-timeper un massimo di 20 ore settimanali e un limite annuale di 1.040 ore.

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika_Mi
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день! Буду рада, если поможете советом: студентка, скоро обновлять пермессо (закончен 2-й год триеннале), несколько месяцев как открыта partita iva. Вот думаю: можно ли обновлять пермессо как студентка, а в финансовых гарантиях указать именно то, что работаю индивидуально? Останавливает то, что справку о доходах пока представить не могу, работаю с partita iva только несколько месяцев.

Возможно, вопрос написала немного не в ту тему... Перенаправьте, если что, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalia Ponomareva
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Milan
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 23:16   Заголовок сообщения: "Можно ли работать в Италии по ричевуте из квестуры?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Может такой вопрос уже где-то был на форуме, но к сожалению нет времени просмотреть все.

У меня только что закончилось студенческое пермессо (1 августа 2016), по которому я училась в университете в Милане (1 год) и закончила стаж (6 месяцев).

Эта же компания, где проходила стаж, сделала мне рабочий контракт на 6 месяцев начиная с 5 сентября.

Подала документы на нулла оста по мотивам рабочим, встреча в преффетуре 18 августа. Также заранее отправила кит с документами в квестуру на трансформацию студенческого пермессо в рабочее, апунтаменто первое назначили аж на 30 сентября. А работать надо начинатьс 5 сентября. На руках ричевута с почты. Есть договор, кодиче фискале и резиденция.

Так вот вопрос такой - могут ли меня сейчас как то оформить официально работать в эту компанию по ричевуте только? Без пермессо. Получу я его не раньше середины октября видимо.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2016 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не в теме, но ... нельзя было сделать сначала пермессо на поиск работы, а потом его уже в рабочее переделывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2016 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно. У нас с мужем была такая же ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 19:32   Заголовок сообщения: "Re: Можно ли работать в Италии по ричевуте из квестуры?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalia Ponomareva02 Авг 2016 23:16 писал(а):
На руках ричевута с почты. Есть договор, кодиче фискале и резиденция.

Так вот вопрос такой - могут ли меня сейчас как то оформить официально работать в эту компанию по ричевуте только? Без пермессо. Получу я его не раньше середины октября видимо.

По ричевуте работать можно. Когда в своё время я устраивалась на работу, из документов был только кодиче фискале и свидетельство о браке, остальные документы я сделать не успела. Работодатель попросил принести ричевуты, подтверждающие подачу документов на внж и на резиденцу. Этого достаточно для оформления контракта и формального трудоустройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Авг 2016 09:32 писал(а):
Я не в теме, но ... нельзя было сделать сначала пермессо на поиск работы, а потом его уже в рабочее переделывать?

А зачем время терять на ненужные телодвижения? Быка надо брать за рога, у девушки уже есть работодатель.
У меня немного другая ситуация была, но хронологически я тоже сначала работу нашла, потом документы оформляла. Так получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2016 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, у кого-нибудь при подаче на конвертации было Integrazione dati DPL? Какие документы могут дополнительно понадобиться? Типа, чтобы проверить сможет ли работодатель содержать ещё одного работника?
Заранее спасибо!
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mperstev
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст:31

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 21:38   Заголовок сообщения: "Работа во время учебы по обмену и после" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста при учебе по обмену (на срок 6 месяцев, виза Studio d) в Италии можно ли работать? Можно ли не возвращаться, остаться на работу в Италии легально, или уехать в другую страну ЕС легально на работу? Если где-то есть ответы на эти вопросы, можете прислать ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 11:53   Заголовок сообщения: "Продление ВНЖ (как лучше поступить??)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Помогите пожалуйста советом, я уже просто схожу с ума из-за этого проклятого ВНЖ!!
Ситуация следующая:

У меня студенческий ВНЖ, истекает меньше, чем через месяц (виза истекает раньше). Не могу понять, как лучше его продлить. Сейчас прохожу стажировку, но как я понимаю, с контрактом на стаж невозможно продлить ничего. Поэтому ищу любую работу. Какие документы нужны, чтобы продлить ВНЖ по рабочим причинам? Интересует любой тип работы, особенно фриланс!
Еще слышала, можно продлить по причине "поиска работы", подскажите, насколько это реально?
Нужно ли менять визу на рабочую, если пермессо еще не истек?

Ах да, самое главное, паспорт у меня украли, так что по-моему я в очень сложной ситуации.

Пожалуйста, поделитесь опытом, подскажите, как поступить!!

СПАСИБО!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитайте про рабочие визы и пермессо в юридическом разделе. Просто на основании найденной работы никто вам ничего не продлит и не выдаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Сен 2016 11:56 писал(а):
Почитайте про рабочие визы и пермессо в юридическом разделе. Просто на основании найденной работы никто вам ничего не продлит и не выдаст.


Не могли бы Вы пожалуйста скинуть ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сомневаюсь, что без паспорта продлят ВНЖ каким бы то ни было способом. Сначала, увы, надо сделать паспорт в консульстве, это займет минииум пару месяцев, за эту пару месяцев пойти на биржу. зарегистрироваться и потом сделать ВНЖ по поиску работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Сен 2016 13:53 писал(а):
за эту пару месяцев пойти на биржу. зарегистрироваться и потом сделать ВНЖ по поиску работы.

На основании чего? Студенческие пермессо конвертируются в рабочие, если закончена какая-то ступень образования. А не стажировка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Сен 2016 14:09 писал(а):
Delusa30 Сен 2016 13:53 писал(а):
за эту пару месяцев пойти на биржу. зарегистрироваться и потом сделать ВНЖ по поиску работы.

На основании чего? Студенческие пермессо конвертируются в рабочие, если закончена какая-то ступень образования. А не стажировка.


Я закончила мастера, правда в Марангони (частная школа), забыла почему-то об этом написать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
Страница 26 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021