Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конвертация студенческого PdS в рабочее - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fanci
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 92
Откуда: Kiev-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2009 10:29   Заголовок сообщения: "Конвертация студенческого PdS в рабочее - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Учебнoe пермессо в рабочее:
La procedura di conversione del pds da studio a lavoro
Arrow Istruzioni e modulistica

Decreto Legge n. 5 del 9 febbraio 2012 - Decreto Semplificazioni
Circolare del Ministero dell’Interno n. 113 dell’11 gennaio 2012
Circolare del Ministero dell'interno dal 27 gennaio 2012


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно, у вас задача непростая, разбирайтесь уже сами и серьезно. А вы ссылки просите на раздел, в котором сами же написали... Меняйте паспорт, изучайте процедуру конвертации, ищите работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учебное пермессо в рабочее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Сен 2016 14:12 писал(а):
Если честно, у вас задача непростая, разбирайтесь уже сами и серьезно. А вы ссылки просите на раздел, в котором сами же написали... Меняйте паспорт, изучайте процедуру конвертации, ищите работу.


Я давно не сидела на форумах, забыла, как все здесь устроено!

Я прочитала темы по пермессо, каша в голове все равно ( Очень нужна помощь. Паспорт менять из Италии - 4 месяца, а пермессо истекает через 1. Насколько я знаю, вместо паспорта можно и другие документы подавать, например права.
Работу ищу, хожу на собеседования, но никто не хочет заморачиваться с документами особо

Процедура конвертации мне понятна более менее только в случае с пермессо для поиска работы. Но я думаю, вдруг найду и придется опять все менять. Так понимаю, все упирается только в рабочий контракт?

Также рассматриваю вариант с фрилансом (но это нужно 8000 евро в год, а у меня таких денег нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Сен 2016 14:17 писал(а):
Учебное пермессо в рабочее


Спасибо за ссылку!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если съездить домой за новым паспортом? Не быстрее будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Сен 2016 14:20 писал(а):
А если съездить домой за новым паспортом? Не быстрее будет?


Нужно ведь будет и визу тогда обновлять, а на каком основании, если пермессо скоро закончится, а работы пока нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Италия совершенно не хочет, чтобы я в ней осталась Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

martyshchuk30 Сен 2016 14:23 писал(а):
Италия совершенно не хочет, чтобы я в ней осталась Sad

Италия тут не при чем. У вас месяц остался до окончания визы - уже сто лет назад должно быть все изучено-подано-сконвертировано. Сроки-то тут сами знаете какие на все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

martyshchuk30 Сен 2016 14:21 писал(а):
Нужно ведь будет и визу тогда обновлять, а на каком основании, если пермессо скоро закончится, а работы пока нет

Я не знаю, сколько времени требуется по вашему месту жительства для получения нового паспорта. По моему, если очень сильно суетиться - точно меньше месяца. То есть если по четкому плану действовать, можно в течение месяца решить вопрос с паспортом, вернуться, подать на конвертацию (если ваш диплом позволяет это сделать) - и выдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Сен 2016 14:28 писал(а):
martyshchuk30 Сен 2016 14:21 писал(а):
Нужно ведь будет и визу тогда обновлять, а на каком основании, если пермессо скоро закончится, а работы пока нет

Я не знаю, сколько времени требуется по вашему месту жительства для получения нового паспорта. По моему, если очень сильно суетиться - точно меньше месяца. То есть если по четкому плану действовать, можно в течение месяца решить вопрос с паспортом, вернуться, подать на конвертацию (если ваш диплом позволяет это сделать) - и выдохнуть.


То есть вы абсолютно уверены, что все упирается в паспорт и без него никак? Когда приходила забирать пермессо, мне сказали что достаточно справки о краже. Не думаю, что успею сделать паспорт в России - как я уже сказала, просто не будет основания для визы чтобы влететь обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Сен 2016 14:26 писал(а):
уже сто лет назад должно быть все изучено-подано-сконвертировано


проблема в том, что вместе с паспортом у меня украли компьютер, что несколько тормозит процесс lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на 90% уверена, что без паспорта ни на какое пермессо не подашься. Но это все надо узнавать в квестуре - конкретно в контексте конвертации на основании полученного в Италии мастера.

Сколько у вас в России паспорт делают-то? Я меньше чем за 10 дней последние два раза справлялась дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Сен 2016 14:36 писал(а):
Сколько у вас в России паспорт делают-то? Я меньше чем за 10 дней последние два раза справлялась дома.


Пишут, что месяц.
Весело еще и то, что мои родители не хотят, чтобы я оставалась, поэтому помощи от них в вопросах с билетами и прочим ждать не приходится.

Думаю уже идти работать официанткой, а не по профессии, а за это время найти нормальную...

А по поводу паспорта - читала, что есть список других документов вместо него. Плюс, когда улетала из Португалии без паспорта, им нужен был только мой айди, то есть любой легальный документ с фотографией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

martyshchuk30 Сен 2016 14:43 писал(а):
Думаю уже идти работать официанткой, а не по профессии, а за это время найти нормальную...

У вас через месяц закончатся вообще все документы на легальное пребывание в Италии. Какая работа?

Узнавайте в квестуре, могут ли они хоть как-то принять документы на конвертацию + оформление временного пермессо, если ваш паспорт украден и в процессе обновления. Если могут - то документы в консульство прямо в тот же день. Что там от вас требовали на границе с Португалией - это нерелевантно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Сен 2016 14:50 писал(а):
У вас через месяц закончатся вообще все документы на легальное пребывание в Италии. Какая работа?


А в чем проблема?

Пока есть документы, нельзя разве подписать контракт и с ним пойти в квестуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Сен 2016 14:50 писал(а):
могут ли они хоть как-то принять документы на конвертацию оформление временного пермессо, если ваш паспорт украден и в процессе обновления


временное пермессо? имеете в виду по поиску работы?
Спасибо вам большое за помощь и терпение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

martyshchuk30 Сен 2016 14:51 писал(а):
А в чем проблема?

Пока есть документы, нельзя разве подписать контракт и с ним пойти в квестуру?

Сколько раз вы делали пермессо в Италии? За "меньше чем месяц" вообще ничего получить нельзя. Со студенческими документами работать можно только парт-тайм, и эта работа сама по себе не является основанием для рабочего пермессо. Ваша задача - конвертировать пермессо. Из учебного в рабочее, на основании вашего мастера. Или домой. Или оставаться нелегально. Или замуж. Собственно, все варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Сен 2016 14:56 писал(а):
martyshchuk30 Сен 2016 14:51 писал(а):
А в чем проблема?

Пока есть документы, нельзя разве подписать контракт и с ним пойти в квестуру?

Сколько раз вы делали пермессо в Италии? За "меньше чем месяц" вообще ничего получить нельзя. Со студенческими документами работать можно только парт-тайм, и эта работа сама по себе не является основанием для рабочего пермессо. Ваша задача - конвертировать пермессо. Из учебного в рабочее, на основании вашего мастера.


Делала только один раз, студенческий на год (нам очень четко все объяснили в универе, а сейчас уже помогать, естественно, не хотят)

Хорошо, конвертировать пермессо, спасибо! Читаю вот, куда по этому поводу обратиться и что заполнять (я так понимаю, моделло ВА или ВБ)
Но насколько я знаю, для конвертации нужна еще и прописка? или просто подтверждение, что есть место жительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это в ту тему о конвертации вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Сен 2016 14:56 писал(а):
Ваша задача - конвертировать пермессо. Из учебного в рабочее, на основании вашего мастера.


Может быть, для этого как раз подойдет регистрация в чентро импьего? и в следствии можно получить пермессо для тех, кто в поиске работы.

на почте мне вообще сказали, что нужно только пермессо, айди и контракт на работу, отдать в квестуру и ждать. Но я не уверена, насколько они там компетентны на почте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021