Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2011 19:47   Заголовок сообщения: "Поговорим о Scuola media - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы.
***************************

Мы сегодня сдали докУменты в лицей и я разобралась (ибо уже забыла как это было с Лаурой), что именно идет в лицей. Сначала нам выдали табель, потом были экзамены. Потом оценки табеля "скрестили" с оценками за экзамены и выдали на руки сертификат об окончании "первого образовательного цикла" со средним баллом на главной странице и с "уровнем компетенции", оцененным буквами А, В, С, за блоки предметов. И в школе на входе висят средние баллы всей школы.
Моя вышла очень хорошо, со средним баллом 9.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2011 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla01 Июл 2011 19:47 писал(а):
Моя вышла очень хорошо, со средним баллом 9.

поздравляю!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2011 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, спасибо!
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2011 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla01 Июл 2011 19:47 писал(а):
Мы сегодня сдали докУменты в лицей и я разобралась (ибо уже забыла как это было с Лаурой), что именно идет в лицей. Сначала нам выдали табель, потом были экзамены. Потом оценки табеля "скрестили" с оценками за экзамены и выдали на руки сертификат об окончании "первого образовательного цикла" со средним баллом на главной странице и с "уровнем компетенции", оцененным буквами А, В, С, за блоки предметов. И в школе на входе висят средние баллы всей школы.
Моя вышла очень хорошо, со средним баллом 9.
+
Very Happy Дамы, меня тоже поздравляйте. Моя дочурка закончила среднюю школу очень хорошо, я даже не ожидала. Обе были уверены, что не ниже 8 дадут, а она молодец выпустилась с 9. Во всем классе из 25 учеников только пять человек так высоко вышли (не ниже 9). Одна итальянка с 10 и лоде, мальчик итальянец с 10, и три иностранца с 9 (русская, румынка и марокканец). И нельзя сказать, что в нашем классе много иностранцев. Прям гордость за нацию (за дочь) распирает! Ну, да что уж там, в мать пошла. Smile Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2011 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки, поздравляю ваших деток с отличными результатами!
"9" за медию - супер!
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2011 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa02 Июл 2011 20:18 писал(а):
Мамочки, поздравляю ваших деток с отличными результатами!
"9" за медию - супер!

и я присоединяюсь! Желаю поддерживать высокие результаты и в супериоре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2011 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla01 Июл 2011 19:47 писал(а):

Моя вышла очень хорошо, со средним баллом 9.

Какая умница! Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2011 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодцы, девочки! Very Happy И их родители! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2011 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. И я поздравляю всех успешных учеников и родителей. nilla, в какой лицей подали доки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2011 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом году мы хорошо закончили с учебниками для 2 медия, за все + 4 libri di vacanze заплатила 170 евро Wink , в прошлом около 450, правда и в этом, и в прошлом взяли все книги новые. Что-то я все чаще думаю о начале учебного года, опять эта жизнь в режима водителя аванти-индре Cool . Я так хочу, чтобы лето не кончалось......
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно купить Аньке учебники.
В наших канц. товарах никаких скидок не делают.
А вот в Виченце в паре торговых центров реклама брешет, что владельцам их карточек скидка от 15 до 20% на новые учебники.
В наших канц. товарах меня предупредили, что в сентябре выходит какой-то закон, запрещающий магазинам продавать учебники для средней со скидками. Shocked Это вообще можно?
В самой школе сказали, что можно попытаться поискать бэу учебники в центральных книжных. Но нужно проверять, соответствует ли код учебника. Если нет, издание не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж в Милане заказал всё в "Libraccio". У ниx кстати и сайт есть, можно купить on-line. Я пару учебников взяла "использованныx", "b.u.", т.к. в "Libraccio" иx проверяют перед покупкой. Да, надо проверять codice merceologico, чтобы соответствовало.
http://www.libraccio.it/
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такие варианты ( и про закон я не слышала): -
Ипер - скидка 15% в виде буоно спеза
Эсселунга - та же петрушка
Коммуна - 5%, книжки в зубы в первый день школы
Картоллерии этим не знаимаются. Комплект учебников стоит где-то 250 евро, если найдешь кого-то из детей постарше с использованными в отличном состоянии вашими учебниками (дело случайное и почти невозможное), бери, сэкономишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach25 Авг 2011 14:54 писал(а):

А вот в Виченце в паре торговых центров реклама брешет, что владельцам их карточек скидка от 15 до 20% на новые учебники.

А какова цена вопроса в точных цифрах? Слыхала, что комплект учебников для средней школы стоит около 500 евро, т.е. ты экономишь 75-100 евро минус расходы на бензин и минус потерянное время. Овчинка выделки стоит?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в прошлом году тоже около того истратила (около 500 евро), но был гервый класс, во втором классе, уверена, обойдемся сотней.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik25 Авг 2011 15:04 писал(а):
Я в прошлом году тоже около того истратила (около 500 евро), но был гервый класс, во втором классе, уверена, обойдемся сотней.

Shocked много. у нас 50-300 максимум. Как сказала Елка, в нашем случае, например, не стоит тащиться в Ипер и ждать с надеждой книг и чтобы потом тебе дали буоно спеза. Мы там почти никогда не бываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела, в Виченце "Libraccio" нет, но можно посмотреть имеет ли смысл заказать on-line. Я заказала в прошлом году моей учебник французского, пришел в два дня, новенький, по-моему еще и сэкономила пару евро. (Правда не в "Libraccio".)
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

во многих коммунах ввели систему переиспользования книг в хорошем сосотоянии. У нас - нет. Crying or Very sad Кроме того, спросила у 4 человек, дети которых ходили в разное время в школу, мы попадем возможно только в 1 учебник с 2 медиа. И тот, кто нам его даст, не смог использовать учебники сестры вообще. У них 2 года разницы. Я думала, что, в среднем, цикл повторысается каждые 3 года с одними преподами, оказывается нет. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik25 Авг 2011 15:10 писал(а):
Посмотрела, в Виченце "Libraccio" нет, но можно посмотреть имеет ли смысл заказать on-line. Я заказала в прошлом году моей учебник французского, пришел в два дня, новенький, по-моему еще и сэкономила пару евро. (Правда не в "Libraccio".)

у нас есть, я там была. Онлайн только половина учебников. И использованных 3-4 штуки. Мне здесь его сильно отсоветовали. Надежнее Иперы. Совсем не хочется, чтобы ребенок ходил без учебников и получал за это двойки, пока я жду их в магазине или онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, система дурацкая. Поэтому и нужно проверять codici. Мне поэтому и нравится "Libraccio" что они сами всё проверяют, я моей в этом году взяла математику б.у. Внешне вроде потрёпанная, а внутри ни одной помарочки.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.
Страница 1 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021