Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Слыхали про Лилина?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2014 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М14 Окт 2011 11:25 писал(а):



Ну вот представьте себе: выйдет завтра в России книга некоего русского автора, который будет рассказывать о том, как он состоял в одной итальянской мафиозной группировке. Лично. Лет 10. Будет снабжать рассказы всякими подробностями из жизни мафии, сыпать именами, фактами. Разве русский читатель сможет разобраться, где там правда, а где выдумка? Будет всё воспринимать как должное. Вокруг книги создастся шум, книга станет популярной. И дайте потом такую книгу почитать саим итальянцам или даже тем, кто реально имеет дела с мафией. Они, наверное, будут смеяться. Вот с Лилиным сейчас происходит примерно то же самое. Кто далек от России и мира российских воров - читает взахлеб эту смесь полуправды и баек.

Наверное, поэтому мне один приятель только что посоветовал почитать книги Лилина. Rolling Eyes
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2014 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-видимому Smile Иначе не объяснишь.

(Нас удивляет серьезное отношение итальянцев к Лилину как итальянцев удивляет, что у нас до сих пор с восторгом принимают о "Рикки-э-повери" или Альбано.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2014 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kaushka14 Окт 2011 11:36 писал(а):
Я думаю что про урок действительно можно было написать много интересных книг, и каждый из нас так или иначе пересекался с ними по жизни,
но то что написал этот «потомственный сибирский урка» бред после гулянки с самогоном.
Цитата:
«Мы могли бы многому научиться у составителей кодекса чести этой сибирской криминальной касты. Николай Лилин представил подробный отчет об изумительной культуре, которая, к моему глубокому сожалению, исчезает под натиском глобализации,— пишет в рецензии, опубликованной британской газетой Guardian



kaushka
появился вопрос: а чего вы теперь к нему (Лилину) положительно относитесь? Видела последнюю выставленную вами его фотку в обнимку с Giulietto Chiesa в Турине (того я тоже не понимаю ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2015 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Мар 2014 15:55 писал(а):
Для тех, кто не видел знаменитый фильм по не менее знаменитой книге ЗДЕСЬ расписано всё в картинках:
http://ru-klukva-ru.livejournal.com/1241543.html</td>
ога, уже знаменитый оказывается.
Слушайте, угораздило меня этот фильм сдуру посмотреть, я же как всегда все пропустила и тему эту взахлеб особо не читала, так, проглядела когда-то и забыла. А тут у шапочно знакомого итальянца вижу аватар в вотсапе какой-то подозрительный, спрашиваю, что сие значит. Он и говорит, что это Educazione siberiana. Думаю, пойду посмотрю, а то вон итальянский народ фанатеет, фильмы о чем-то сибирском снимает, и даже Малкович, и на автары опять же даже, а я ни сном не духом.
Посмотрела. Тьху. Ну и муть. Ну и "пустеча", как моя мама говорит.
А потом меня осеняет - а не Лилин ли это, о котором у нас вроде что-то было на форуме? Точно, он.
Ну вот скажите, почему? Наивным итальянцам любой бред подсунь, и поведутся, будут печатать, снимать, обсуждать, только потому что это для них экзотика?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2015 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К тому же, нужно быть известным кинорежиссёром, чтобы несмотря на всё "ляпы" насобирать столько призов (в Италии!) за этот фильм:

https://it.wikipedia.org/wiki/Educazione_siberiana_%28film%29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2015 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Июн 2015 13:18 писал(а):
К тому же, нужно быть известным кинорежиссёром, чтобы несмотря на всё "ляпы" насобирать столько призов (в Италии!) за этот фильм:

https://it.wikipedia.org/wiki/Educazione_siberiana_%28film%29</td>
а сколько призов? судя по этой статье, то ни одного, номинировался, то есть был представлен, а в итоге не дали (и правильно сделали).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2015 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потрясающе! Я в глубоком ошалении.
Два дня назад мне в руки попала книга некоего Лилина про сибирское воспитание. Коллега принес, почитай, что скажешь. Начинаю читать, и понимаю, что это сказка о сибирской мафии, начинаю искать в интернете что пишут про книгу и про фильм, вижу скепсис в рецензиях. Мне становится любопытно, а что писали на форуме, когда вышли книга и фильм. Думаю, что написать в поиске. Открываю форум и что я вижу????? Прямо первая тема на странице про Лилина. Ну бывает же!!!!! Пойду почитаю теперь, что писали тут об этом сказочнике.
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2015 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, в наше-то время каждый "выбирает для себя"...
Читать косноязычного молдавана Лилина или Умберто Эко.
И если этот литературный мусор (я Лилина иею ввиду) кто-то издает и пиарит, значит, публика это принимает ждет.

Вон я недавно в пух и прах разругалась с Массимилиано ди Паскуале, который "Ucraina terra di confine" написал и считает, что после этого в праве учить жизни всю украинскую диаспору. Ну и, рзумеется, кормится чутка при нашем дворе за "правильную" пропаганду.
Теперь латыши готовьтесь он про Ригу ваяет и вас в покое не оставит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2015 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Книжонка Лилина идет на ура, потому что он (или другой писака, написавший за него сей монументальный «труд») пишет так, как нравится представлять себе Россию среднестатистическому итальянскому обывателю, не читающему книги по истории и никогда не бывавшему в РФ. Тут вам и нищета, и вычурный криминал, и ссылка целого народа Сталиным в Молдавию, и дети, пьющие водку из горлА на морозе.. Не хватает только медведя с балалайкой на Красной Площади, и картинка в мозгу итальянского обывателя удобно бы сложилась.
Обыватель радостно воскликнет «Я же говорил! Вот она правда о России, рассказанная настоящим русским! Именно так все и было! Все остальное-выдумки и сказки».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2015 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona15 Июн 2015 14:35 писал(а):
Потрясающе! Я в глубоком ошалении.
Два дня назад мне в руки попала книга некоего Лилина про сибирское воспитание. Коллега принес, почитай, что скажешь. Начинаю читать, и понимаю, что это сказка о сибирской мафии, начинаю искать в интернете что пишут про книгу и про фильм, вижу скепсис в рецензиях. Мне становится любопытно, а что писали на форуме, когда вышли книга и фильм. Думаю, что написать в поиске. Открываю форум и что я вижу????? Прямо первая тема на странице про Лилина. Ну бывает же!!!!! Пойду почитаю теперь, что писали тут об этом сказочнике.

Ирина, вам вот ОТСЮДА плясать нужно. Это самое начало в 2009 году ... но тогда меня никто не поддержал, а темку закрыли ...

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2015 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
да и все остальные, кому обидно, когда за русских принимают украинских баданток или молдавских урок?


lol lol lol
Ну и как, что вам выпускающий редактор на это ответил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2015 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Мне уже все понятно 😊
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2015 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига15 Июн 2015 15:55 писал(а):
Обыватель радостно воскликнет «Я же говорил! Вот она правда о России, рассказанная настоящим русским! Именно так все и было! Все остальное-выдумки и сказки».

Вот ты будешь смеяться, но я знаю одну русскую даму, совсем не дуру в жизни, которая считает, что Лилин написал отличную книжку, в которой все написано реально как есть. Дама в Италии живет уже лет 20, но из России уехала далеко не ребенком. Вот так.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2015 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Июн 2015 17:35 писал(а):
Лига15 Июн 2015 15:55 писал(а):
Обыватель радостно воскликнет «Я же говорил! Вот она правда о России, рассказанная настоящим русским! Именно так все и было! Все остальное-выдумки и сказки».

Вот ты будешь смеяться, но я знаю одну русскую даму, совсем не дуру в жизни, которая считает, что Лилин написал отличную книжку, в которой все написано реально как есть. Дама в Италии живет уже лет 20, но из России уехала далеко не ребенком. Вот так.

Ну, не знаю даже, как откомментировать.. Confused Как взрослый вменяемый русский человек может верить фэнтези Лилина? Там же море ляпов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2015 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто не видел фильмец "Сибирское воспитание"?
Прямо СЕЙЧАС идёт по 5 итальянскому каналу. Вот и я, наконец, смотрю ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2015 07:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Сен 2015 00:01 писал(а):
Кто не видел фильмец "Сибирское воспитание"?


Я не видела
Ой как жаль как жаль))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2015 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посмотрела 10 минут и выключила ... пейзажные кадры красивые были ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2015 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Сен 2015 09:39 писал(а):
Я посмотрела 10 минут и выключила ... пейзажные кадры красивые были ...


меня ровно на 15 минут хватило - до захватывающей погони на старых жигулях.
пейзажные кадры видимо из Литвы..... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, сегодня увидела знакомое лицо в утренней программе по 5 каналу Медиасет ... Сегодня Лилин там выступал в качестве известного эксперта по борьбе с терроризмом ... так как он служил в российских войсках в Чечне как раз в подразделении, занимающемся этом ... Rolling Eyes
Справедливости ради, хочу заметить, что по-итальянски говорил хорошо ... и даже уличил итальянские власти в бездействии, сказав что ещё с момента чеченской войны было всем в России известно, что в Милане террористы из арабских стран, попадающие потом в Чечню, запасались поддельными документами ... держался сдержанно, как и подобает настоящему эксперту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021