Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию (Россия)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 86, 87, 88  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 08:33   Заголовок сообщения: "Виза в Италию (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008/2009/2010/2011
*******************************************
* Визовый кодекс ЕС
Idea * Кто освобождается от уплаты визового сбора?
Idea *Таблица расчёта финансовой гарантии
* Итальянский Визовый Центр в Москве
    Филиалы
    Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Липецк, Минеральные воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самара, Ставрополь, Уфа, Челябинск

* Итальянский Визовый Центр в Санкт-Петербурге

Idea Бланки приглашений и анкеты

* С О Г Л А Ш Е Н И Е read
между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:50), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2012 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто ещё не в курсе,
ВЦ Италии в Москве переехал в новый офис.
Малый Толмачёвский пер.,
д. 6 стр. 1
Телефон:
+7 (495) 727 35 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2012 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattona22 Янв 2012 23:12 писал(а):
Tanik21 Янв 2012 20:28 писал(а):
Поделюсь инфой: подавали на годовую визу для мамы. Она не из Москвы, но подавала моя подруга в ВЦ в Москве. Чтобы не платить визовый сбор попросили приглашение от моего мужа (я пока жду гражданства), но в итоге взяли оба ( и от меня тоже), плюсом попросили копию свидетельства о браке и моего свидетельства о рождении. )

У нас на сайте ВЦ написано, чхо не платят сбор родители гражданина Ес...Почему не взиали сбор с мамы ,если Таник не гражданка пока ЕС?

с моей мамы тоже сбор в ВЦ не взяли последний раз, хоть я и не гражданка и приглашение было от мужа. причем сами ей сказали сбор не платить! а до этого она платила сбор всегда. может там у них новые правила? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2012 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia23 Янв 2012 16:31 писал(а):
DoMiNo22 Янв 2012 23:19 писал(а):
Gattona22 Янв 2012 23:12 писал(а):
У нас на сайте ВЦ написано, чхо не платят сбор родители гражданина Ес...Почему не взиали сбор с мамы ,если Таник не гражданка пока ЕС?
Потому что она родственница Таниному мужу, практически как родители. Razz


да муж тут особо не при чем, достаточно быть на легальных основаниях в Италии (например, с ПДС), чтобы запрашивать годовую мультивизу для близких родственников, которую дают без визового сбора.

Вот поэтому-то я и поделилась с вами инфой. Сначала сделала приглашение от меня (у меня 5-летний ПДС), потом по телефону в центре сказали делать приглашение от мужа, чтобы не платить сбор. А когда пришли подавать, то запросили еще и плюсом мое свидетельство о браке плюс свидетельство о рождении (копии). Благо я дома была, и когда моя подруга подавала документы, я просто в ВЦ их факсом отправила.
Вообще у них кмк каждый служащий свои правила выдумывает. 35 евро - конечно, не разорят, но не платить всегда приятнее Wink
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2012 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки поделитесь опытом. у меня за 2011г. 2 ит. мульти визы, искатанные все как положено в Италию - 4 раза. теперь надо делать новую, но работы у меня уже нет, хочу годовую, деньги есть... кто-нибудь сталкивался с этим? дадут годовую без справки о работе? еду по приглашению частного лица. приглашение на 3 месяца. спасибо за любую помощь и ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2012 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Янв 2012 07:29 писал(а):
дадут годовую без справки о работе? еду по приглашению частного лица. приглашение на 3 месяца.
Должны дать, почему нет. Многим дают без справки о работе.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2012 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за отклик Very Happy в любом случае отпишусь о результатах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 09:25   Заголовок сообщения: "приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

возник вопрос с новым приглашением. ранее в бланке была указана просто резиденца и как бы проблем не было где приглашаемое лицо будет размещено. теперь на 1-ой странице бланка надо указывать резидецу а на 2-ой адрес где будет жить приглашаемое лицо.
с этим вопрос такой. мой друг имеет резидецу в одном месте а живет у родителей в другом месте (туда и еду), соответственно никаких подтверждающих документов (что он там живет) у него на руках нет, хотя доля собственности в доме есть (наследник какой-то части после смерти отца) я ему говорю, пиши везде адрес резиденцы (чтобы без путаницы), а он мне говорит, а вдруг КОНТРОЛЬ, а нас там нет.. (Дом вообще пустой) кто нибудь знает что нибудь об этом "контроле", я ни разу раньше не сталкивалась, ездила в прошлом году 4 раза, может изменения какие-нибудь в законодательстве? может сейчас инфу какую то передают в квестуры??? на визу везу доки уже в понедельник, пожалуйста поделитесь информацией... в конечном итоге написали в приглашении везде один и тот же адрес, но перестраховаться все же хочется, чтобы ему проблемы не создавать ну и себе в т.ч.
всем кто откликнется заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что вы зря себя накручиваете. Никто так досконально проверять не будет. Могут проверить прописку(резиденцу), но вот чтобы так досконально...вы же в конце концов не находитесь в розыске по интерполу. Smile
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за ответ, так что писать-то? везде указывать резидецу? или правду ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

волнует то в основном вопрос проверки именно в Италии, ходят там проверяют что ли? раньше не было такого может сейчас что то поменялось? я то за себя спокойна закон нарушать не собираюсь, это друг мой переживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Фев 2012 09:36 писал(а):
спасибо за ответ, так что писать-то? везде указывать резидецу? или правду ))))


Мне кажется резиденцу в обоих местах.
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку ))) я вот тоже думаю что лучше резиденцу везде написать, а телефоны домашний (где он живет) и сотовый, так меньше путаницы будет. Кстати писала на сайт визового центра, спрашивала, ответили что писать надо адрес фактического проживания (ну, то есть правду) но вот мне прямо шестое чувство подсказывает, что как раз так писать и не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Фев 2012 09:46 писал(а):
волнует то в основном вопрос проверки именно в Италии, ходят там проверяют что ли? ..
Никто не ходит в Италии не проверяет никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так и я про то же.. за все то время что я провела в Италии ( у него же) никто никого не проверял... но не спроста ведь бланк приглашения изменился, вот и подумалось мало ли что... у них там законы каждый день меняются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Фев 2012 10:56 писал(а):
Спасибо за поддержку ))) я вот тоже думаю что лучше резиденцу везде написать, а телефоны домашний (где он живет) и сотовый, так меньше путаницы будет.


Домашний телефон можно и не указывать, просто мобильный да и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 12:10   Заголовок сообщения: "Re: приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Фев 2012 09:25 писал(а):
возник вопрос с новым приглашением. ранее в бланке была указана просто резиденца и как бы проблем не было где приглашаемое лицо будет размещено. теперь на 1-ой странице бланка надо указывать резидецу а на 2-ой адрес где будет жить приглашаемое лицо.


Новое приглашение, по сути, особо и не изменилось.
Там на первой странице только прибавилось Solo per le Società o Enti o Organizazione, в старом приглашении не было такого. Ну и строчки некоторые добавились-убрались.

Остальное всё тоже самое. Сначала указывается адрес итальянского гражданина, место работы и т.д. , на второй стороне уже адрес куда и где будет жить турист. Также как и было в старом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет в старом совсем так не было. я делала год назад у меня и бланк сейчас перед глазами. там указывалась только резидеца и только в одном месте. в самом начале. на второй странице было написано " fornirgli/le alloggio presso la propria abitazione/ altrove" где нужно было просто указать propia abitazione, а чего там где там никого не волновало. в Новом бланке надо адрес указывать именно того места жительства которое предоставляется приглашаемому. Разница очень существенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Фев 2012 12:20 писал(а):
нет в старом совсем так не было. я делала год назад у меня и бланк сейчас перед глазами. там указывалась только резидеца и только в одном месте. в самом начале. на второй странице было написано " fornirgli/le alloggio presso la propria abitazione/ altrove" где нужно было просто указать propia abitazione, а чего там где там никого не волновало. в Новом бланке надо адрес указывать именно того места жительства которое предоставляется приглашаемому. Разница очень существенная.


Взяла я старый бланк тоже, скачала новый с сайта ВЦ Москва и где там по другому? Точно также в новом бланке пишется Fornigli/le alloggio presso la propria abitazione sita in via....n....c.a.p......tel.....
Это? То что надо указывать адрес?
Ну я всегда и в старом указывала, полностью адрес, а не просто где(город).

В любом случае, эти изменения не значительные, суть такая же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да именно это. и это не одно и то же и никогда мы там адрес не писали. в конечном итоге мы от темы отошли. интересовало меня совсем другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2012 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем доброго времени суток. Отписываюсь о получении визы. Визу получила годовую по 90 дней в каждом полугодии.
Во время оформления документов предоставила: приглашение (где везде написали резиденцу), заверенную с маркой диболло копию карты дидентита (цветная фотокопия), анкета, справка из банка с моей кредитки на сумму 194000, копии билетов (всех стыковок), копию свидетельства на квартиру, бронь (непроплаченную) билетов туда-обратно. Я не работаю, поэтому справку о зарплате я не предоставляла, в анкете написала фрилансер..
Девушка в визовом центре сама дозаполнила все в анкете, очень вежливо со мной пообщалась по поводу всей документации, написала на приглашении запрос на годовую визу (у меня две итальянских уже есть).
Потом осталось только ждать. Ни мне ни моему другу никто из консульства не звонил, мы очень переживали что из-за плохой погоды могут не дозвониться.. бронь билетов я не оплатила и она фактически отлетела на 4-ый день.. справки о том что работаю тоже не было.. Визу все-таки годовую дали я думаю что решающую роль все-таки сыграли мои две предыдущие итальянские визы, откатанные именно в Италию ну и деньги конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 86, 87, 88  След.
Страница 3 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021