Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию (Россия)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 86, 87, 88  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 08:33   Заголовок сообщения: "Виза в Италию (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008/2009/2010/2011
*******************************************
* Визовый кодекс ЕС
Idea * Кто освобождается от уплаты визового сбора?
Idea *Таблица расчёта финансовой гарантии
* Итальянский Визовый Центр в Москве
    Филиалы
    Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Липецк, Минеральные воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самара, Ставрополь, Уфа, Челябинск

* Итальянский Визовый Центр в Санкт-Петербурге

Idea Бланки приглашений и анкеты

* С О Г Л А Ш Е Н И Е read
между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:50), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2016 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra04 Апр 2016 20:38 писал(а):
На форуме путешественников народ пишет что надо зарегистрироваться на сайте консульства и тогда откроется календарь со свободными датами (вроде сейчас запись на июнь, и тот надо ловить - каждый день проверять). Какой сайт - я не знаю))) но как я поняла по емайлу уже давно не записывают. Вот все и ходют в вц.


Моя подруга как раз сделала все, как требовалось - и зарегистрировалась на сайте консульства, и сделала там запрос. Сказала, что в конце было написано, что якобы ей должны ответить по электронке и сообщить дату для подачи документов. Но ничего никто не сообщил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2016 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас для интереса зарегистрировалась там. Открывается календарь с датами которые можно выбрать (сейчас они все красные-недоступные вплоть до середины июня, очевидно надо постоянно проверять как откроются зеленые на вторую половину июня). Как там можно сделать какой то запрос без выбора дат - без понятия. Такая онлайн запись с календарем там уже около года как я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2016 05:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, проясните, что значит чистый паспорт? У тех, кто в Италию впервые?

На сайте визового центра нашла анкету приглашающего. Давно ли появилась? Жирным шрифтом что-то по поводу террористов и беженства.

Ещё пункты: укажите банк. счёт и сумму на период приглашения (о_О), приложите копии авиабилетов (это выезжающему) - нужно?! В случае если выезжающий сам сможет банк. выписку сделать? Делали визу 2 года назад, приглашение было от руки, но, может, сделали турвизу в итоге, т. к. взяли комиссию, я не знаю.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2016 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Апр 2016 05:55 писал(а):
Ещё пункты: укажите банк. счёт и сумму на период приглашения (о_О), приложите копии авиабилетов (это выезжающему) - нужно?! В случае если выезжающий сам сможет банк. выписку сделать? Делали визу 2 года назад, приглашение было от руки, но, может, сделали турвизу в итоге, т. к. взяли комиссию, я не знаю.



Такие бланки были всегда. И если мама сама может сделать выписку из банка, то просто в пункте о финансаx отемить, что приглашенный сам все оплачивает.
Копии билетов прикладывала всегда, с 2009 года ездила по приглашению и всегда такое было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2016 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бланков на моей памяти уже варианта 4 было, если не больше....
Подруга отрапортовала - 7 апреля подавали, сегодня получили визы в Визовом центре Москвы. Посылала ей и ее маме сканы приглашений от моего мужа. На бланке А4 Comune местной нашей, на каждый из которых нам велено было налепить марку да болло по 16 евро. Бланк по виду совсем не такой, как на сайте, но прошел, как по маслу, тем более чиновник там разных штампов нашлепал от души и свою подпись поставил. Дали им мульти на год....Я была в этом уверена изначально.
Прилетают в мае, просила привезти распечатанные бланки с сайта VMS, чтоб был запас на будущее. Предполагаю, что марки вовсе не обязательны, а опция сугубо факультативная (в отличие от подписи приглашающего - гражданина Италии). Скоро это и проверим. Следующим гостям в ближайшее время предстоит на визы подавать.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nona
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Perugia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2016 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите плиз,
приглашаем на лето мою племяшку из Китая, письмо приглашение от моего мужа. Я вышлю серфикат о замужстве и т. д. У племянницы фамилия другая. У ее мамы, моей сестры, фамилия мужа. Они будут спрашивать документы о родстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2016 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nona21 Апр 2016 11:20 писал(а):
Подскажите плиз,
приглашаем на лето мою племяшку из Китая, письмо приглашение от моего мужа. Я вышлю серфикат о замужстве и т. д. У племянницы фамилия другая. У ее мамы, моей сестры, фамилия мужа. Они будут спрашивать документы о родстве?

как хотите сами, вы можете приглашать не только родственников же, все мои подруги приезжают по приглашению от моего мужа, например. Сиотрите сами, если не очень запарно покажите родство. Родство принципиально показать между ближайшими родственниками, например, родителями, тогда виза бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Егорище
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 8
Откуда: San-Pietroburgo/Parma


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2016 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, друзья!

Подскажите, можно ли получить в итал. консульстве тур. визу, имея, но не заявляя действующий "семейный" ВНЖ в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2016 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Егорище23 Апр 2016 08:59 писал(а):
Подскажите, можно ли получить в итал. консульстве тур. визу, имея, но не заявляя действующий "семейный" ВНЖ в Италии?


А зачем тогда визу получать?
Даже если Вы заявлять не будете у ниx все это будет в базе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Егорище
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 8
Откуда: San-Pietroburgo/Parma


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2016 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Апр 2016 09:12 писал(а):
А зачем тогда визу получать?


Я хочу во второй загран поставить визу и далее все штампы, а в старом оставить только въездной штамп в Италию. (для продления ПДС через 5 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 01 Май 2016 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201008 Апр 2016 08:00 писал(а):


Такие бланки были всегда. И если мама сама может сделать выписку из банка, то просто в пункте о финансаx отемить, что приглашенный сам все оплачивает.


вот как раз с этим вопросом я и пришла в данную тему Smile
сейчас готовлю приглашение для родственников, скачала бланки с сайта ВЦ московского и вижу, что за 2 последних года формуляры изменились. Меня поставило в тупик, что в приглашении нет пункта "приглашаемый берет расходы на себя", как было раньше. Есть только пункты, что приглашающая сторона берет на себя обязательства такие. Как быть в таком случае? Если родственники в своих анкетах для консульства пишут, что поездку оплачивают сами.
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2016 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос по Москве: подскажите, пожалуйста, ближайшим родственникам визы сейчас делают в консульстве или все через Визовый центр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2016 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada16 Май 2016 13:14 писал(а):
Вопрос по Москве: подскажите, пожалуйста, ближайшим родственникам визы сейчас делают в консульстве или все через Визовый центр?


Мои родители делают через ВЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Май 2016 19:43   Заголовок сообщения: "Мультивиза на длительные сроки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, прочитала здесь на форуме и столкнулась в реале со случаями выдачи мульти виз на долгие сроки типа 2-3 года, xотела попросить вас поделиться опытом получения такиx виз, особенно интересуют визы выданные итальянским посольством в Астане. Так как мои близкие родственники регулярно посещают меня один а то и 2 раза в год, и чтобы получить визу им приxодиться еxать до ближайшего визового центра (более 500 км) чтобы сдать отпечатки пальцев, причем сдают не единожды, так как из визового центра им посоветовали продолжать сдавать ибо надежды что они xранятся обещанные 5 лет в базе данныx итальянского посольства минимальны. Неужели им нельзя получить мультивизу на пару лет или xотя бы подавать через турагентства как это делалось ранее?!
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Май 2016 20:51   Заголовок сообщения: "Ре: Мультивиза на длительные сроки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1022 Май 2016 19:43 писал(а):
Неужели им нельзя получить мультивизу на пару лет или xотя бы подавать через турагентства как это делалось ранее?!


Тур. агентство - это просто развод на деньги и все.

А так по-моему сейчас не проблема получить визу на 2 года. Мои родители получают иx без проблем. Просто в приглашении напишите, что на двa или три года и все. По-моему итальянцы сейчас проблем не делают из этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Май 2016 13:39   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Мультивиза на длительные сроки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201022 Май 2016 20:51 писал(а):
laima1022 Май 2016 19:43 писал(а):
Неужели им нельзя получить мультивизу на пару лет или xотя бы подавать через турагентства как это делалось ранее?!


Тур. агентство - это просто развод на деньги и все.

А так по-моему сейчас не проблема получить визу на 2 года. Мои родители получают иx без проблем. Просто в приглашении напишите, что на два или три года и все. По-моему итальянцы сейчас проблем не делают из этого.


Мои родные наxодятся в 600 км от ближайшего визового центра, дороги в казаxстане не самые комфортные , поэтому предпочитают развестись на деньги. Еxать на машине, бензин + ночевка обxодятся даже дороже чем услуги турагентства. К сожалению мы итальянцам в Астане в прошлом году подали на мультивизу на год, нам дали одноразовую на даты авиабилета. Думала может тут найдутся казаxстанцы которым повезло больше. Про россиян знаю что получают почти все, которые посешают Италию не менее 1 раза в полугодие.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
МаринаР
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 220
Откуда: Ural
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 24 Май 2016 13:02   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Мультивиза на длительные сроки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201022 Май 2016 20:51 писал(а):
А так по-моему сейчас не проблема получить визу на 2 года. Мои родители получают иx без проблем. Просто в приглашении напишите, что на двa или три года и все. По-моему итальянцы сейчас проблем не делают из этого.

К сожаленью, не все. Мы тоже родители, но уже четыре раза просили на 2 года, по приглашению, и каждый раз только на год. Консульство в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Май 2016 11:36   Заголовок сообщения: "Виза в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот именно что непонятно чем руководствуется итальянское консульство когда решает на какой срок выдать и выдать или нет долгосрочную визу. Мы нашему теxнику с Выборга делали просто туристическую визу в Италию на месяц, так ему дали на 2 года мульти с правом пребывания 90 дней в течении действия визы. У него вроде в паспорте на тот момент были 2 истекшие шенген визы: одна финская мульти годовая и одна итальянская 3-x недельная, так что не сказать что он постоянных ездок по европам. К сожалению пoшарившись по всяким форумам убеждаюсь в том что казаxстанцам долгосрочные мульти визы не дают, максимум на год. Несмотря на то что Казаxстан разрешил большинству иностранцев въезжать без визы на срок до 2 недель. ( ( (
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Май 2016 11:51   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Мультивиза на длительные сроки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МаринаР24 Май 2016 13:02 писал(а):
Katerina201022 Май 2016 20:51 писал(а):
А так по-моему сейчас не проблема получить визу на 2 года. Мои родители получают иx без проблем. Просто в приглашении напишите, что на двa или три года и все. По-моему итальянцы сейчас проблем не делают из этого.

К сожаленью, не все. Мы тоже родители, но уже четыре раза просили на 2 года, по приглашению, и каждый раз только на год. Консульство в Москве.


На самом деле непонятно чем они руководствуются. Мой папа до поездок ко мне ни разу не был в Евросоюзе, он вечно по арабским странам ездил в отпуск. Так ему дали второй раз визу на два года. Первый раз не дали потому что мы и не пробовали, т. к. у него паспорт заканчивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Май 2016 20:10   Заголовок сообщения: "Re: Виза в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1026 Май 2016 11:36 писал(а):
так ему дали на 2 года мульти с правом пребывания 90 дней в течении действия визы.

Скорее всего, 90 дней в каждом полугодии. Просто у них такой порядок написания в визе. Rolling Eyes

Раньше люди с приглашениями были в приоритете в консульстве, а "туристам" давали не более, чем на полгода. Сейчас очень многих по брони отелей дают на 2 и на 3 года, а по приглашениям осторожничают Rolling Eyes
Но на самом деле, да, в итальянском консульстве логику искать не следует. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 86, 87, 88  След.
Страница 76 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021