Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию (Россия)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 86, 87, 88  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 08:33   Заголовок сообщения: "Виза в Италию (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008/2009/2010/2011
*******************************************
* Визовый кодекс ЕС
Idea * Кто освобождается от уплаты визового сбора?
Idea *Таблица расчёта финансовой гарантии
* Итальянский Визовый Центр в Москве
    Филиалы
    Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Липецк, Минеральные воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самара, Ставрополь, Уфа, Челябинск

* Итальянский Визовый Центр в Санкт-Петербурге

Idea Бланки приглашений и анкеты

* С О Г Л А Ш Е Н И Е read
между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:50), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Май 2016 11:42   Заголовок сообщения: "Виза в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страньера, ты меня озарила. Точно, у нашего теxника было приглашение от отеля на фирменном бланке отеля с подтверждением брони. Попробую в следующий раз сделать приглашение от отеля и посмотрим что из этого выйдет.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, какие документы нужно предоставить в ВЦ, чтобы бабушку (мою маму) освободили от уплаты консульского сбора? Ее внучка (мой ребенок) с итальянским гражданством.
Свид-во о рождении ребенка, моё свид-во о рождении, итальянский паспорт ребенка - этого же достаточно? Никаких там нюансов нет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka113 Июн 2016 07:44 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, какие документы нужно предоставить в ВЦ, чтобы бабушку (мою маму) освободили от уплаты консульского сбора? Ее внучка (мой ребенок) с итальянским гражданством.
Свид-во о рождении ребенка, моё свид-во о рождении, итальянский паспорт ребенка - этого же достаточно? Никаких там нюансов нет? Very Happy

и ваш вид на жительство для полноты и будет ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1313 Июн 2016 08:14 писал(а):
ro_mashka113 Июн 2016 07:44 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, какие документы нужно предоставить в ВЦ, чтобы бабушку (мою маму) освободили от уплаты консульского сбора? Ее внучка (мой ребенок) с итальянским гражданством.
Свид-во о рождении ребенка, моё свид-во о рождении, итальянский паспорт ребенка - этого же достаточно? Никаких там нюансов нет? Very Happy

и ваш вид на жительство для полноты и будет ок.

А у меня нету Confused мы в России живем.. Наверное наши билеты тогда надо приложить, чтобы доказать, что мы тоже в это время в Италии будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ромашка, мои родители предоставляли мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении ребенка и справку из коммуны, о том, что он гражданин, т. к. у него еще не было паспорта на тот момент. Для подтверждения родственных связей этого достаточно.
Приглашение было от моего лица, поэтому я прикладывала внж. Если у тебя внж нет , то пусть приглашение делает муж. Твои билеты в Италию совершенно не при чем.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Июн 2016 23:42 писал(а):
Ромашка, мои родители предоставляли мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении ребенка и справку из коммуны, о том, что он гражданин, т. к. у него еще не было паспорта на тот момент. Для подтверждения родственных связей этого достаточно.
Приглашение было от моего лица, поэтому я прикладывала внж. Если у тебя внж нет , то пусть приглашение делает муж. Твои билеты в Италию совершенно не при чем.

Спасибо!
Конечно, от мужа приглашение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ромашка, наверное, еще и свидетельство о браке пригодится. Получается же через тебя родство с гражданином, а не через приглашающего.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2016 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как лояльно работают сотрудники консульства. Моя сестра подала документы на себя и на сына, чтобы прилететь ко мне в гости на две недели. Соответственно, фин. состоятельность показывалась из расчета пребывания в этот отрезок времени. Вместо 15 дней дали визы мульти сроком на полгода. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2016 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinandrea19 Июл 2016 13:19 писал(а):
Как лояльно работают сотрудники консульства.


Моей маме так дали на 2 года. А деньги тоже были на две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2016 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как повезет..
Моей маме в очередной раз на полгода дали Confused Фин гарантий хватило бы на много лет))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2016 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Июл 2016 14:09 писал(а):
Irinandrea19 Июл 2016 13:19 писал(а):
Как лояльно работают сотрудники консульства.


Моей маме так дали на 2 года. А деньги тоже были на две недели.

К туристам-родственникам, видимо, сейчас гибкий подход. Ни к документам не придираются, ни принимающую сторону не дергают, да еще и сроки пребывания самостоятельно увеличивают. Мелочь, а приятно Smile А вот на деловую визу шерстят: нам консульство очередной запрос прислало. Просят рассказать о наших с кандидатами на визу отношениях и вообще подтвердить, что мы их знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, где взять полный список документов, необходимых для получения визы близким родственникам граждан ЕС? Я гражданка Италии, хочу сделать маме приглашение и не пойму, фин гарантия, авиабилеты и т. д. это все нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2016 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://italy-vms.ru/
Посмотри на этом сайте, там все подробно написано.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anuta13
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 16
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2017 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела бы пригласить мою малолетнюю племянницу в гости на лето (3 месяца) из России. Какие документы необходимо для этого оформить? Девочка едет одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите! Маме выдали визу на 3 года, с 2015 по 2018 год, а дней там указано 90. На контролях знают, что эти 90 дней каждое полугодие или подумают, что это всего 90 дней на 3 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

90 дней в полугодие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Екатерина К.
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для оформления приглашения моему отцу достаточно предоставить мою CdS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pycalo4ka
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 34
Откуда: SPb-Milan


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, вот получила итальянское гражданство и задалась вопросом, а можно ли как то теперь благодаря этому упростить процесс получения визы для моих родителей, или запросить визу на несколько лет может быть есть какие-то поблажки, а то уже просто нет сил что им каждый раз приходиться ехать в Москву и подавать на визу, а визу каждый раз дают всего на год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pycalo4ka09 Мар 2017 15:45 писал(а):
или запросить визу на несколько лет может быть есть какие-то поблажки


Просто в приглашении пишите 2 года или три, а не год. А там уж на рассмотрении Консульства. Моим дают на два года визу. Уже делают поблажки, не то что наше "дорогое" российское консульство. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pycalo4ka
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 34
Откуда: SPb-Milan


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2017 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201009 Мар 2017 16:31 писал(а):
pycalo4ka09 Мар 2017 15:45 писал(а):
или запросить визу на несколько лет может быть есть какие-то поблажки


Просто в приглашении пишите 2 года или три, а не год. А там уж на рассмотрении Консульства. Моим дают на два года визу. Уже делают поблажки, не то что наше "дорогое" российское консульство. Evil or Very Mad

ну тогда вам повезло, моим дают всегда только на год, хоть ты что пиши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 86, 87, 88  След.
Страница 77 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021