Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию (Россия)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 86, 87, 88  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 08:33   Заголовок сообщения: "Виза в Италию (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008/2009/2010/2011
*******************************************
* Визовый кодекс ЕС
Idea * Кто освобождается от уплаты визового сбора?
Idea *Таблица расчёта финансовой гарантии
* Итальянский Визовый Центр в Москве
    Филиалы
    Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Липецк, Минеральные воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самара, Ставрополь, Уфа, Челябинск

* Итальянский Визовый Центр в Санкт-Петербурге

Idea Бланки приглашений и анкеты

* С О Г Л А Ш Е Н И Е read
между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:50), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2017 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pycalo4ka09 Мар 2017 15:45 писал(а):
Здравствуйте, вот получила итальянское гражданство и задалась вопросом, а можно ли как то теперь благодаря этому упростить процесс получения визы для моих родителей, или запросить визу на несколько лет может быть есть какие-то поблажки, а то уже просто нет сил что им каждый раз приходиться ехать в Москву и подавать на визу, а визу каждый раз дают всего на год.


Маме на 3 года дали. Запрашивали в Консульстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iris
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 34



Сообщение Добавлено: 19 Мар 2017 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер, хочу маме оформить мульти визу и вот не знаю, на какой максимальный срок можно попросить. В первый раз ей сделали на три года, но мама говорит, что ей в визовом центре сказали, что можно было бы и на 5 попросить Shocked Кто-нибудь пробовал? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне опять на 2 года дали Twisted Evil Вот хоть запоказывайся мужей, детей, счетов.. lol
Может психануть и на гражданство наконец подать?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mss.Pesca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 243
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Девочки подскажите пожалуйста, а как от считать эти 180 дней полугодия с даты въезда в Шенген или с даты выезда? И сколько нужно тогда пробыть в России чтобы затем снова можно было въехать на другие 90 дней ? Почитали с мамой разные сайты русские но везде инфо разная. Моя мама гостила у меня 80 дней с февраля по май и теперь в сентябре хочет приехать ещё месяца на два, но никак не можем понять их правила расчёта . Дайте подсказочку кто знает Very Happy
_________________
Anche l'ora piu'nera ha solo 60 minuti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatynikol
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 20:14   Заголовок сообщения: "виза для полицейского" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вопрос на засыпку! что нужно сделать не сдавая всех документов полицейскому чтобы получить визу в Рим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 20:18   Заголовок сообщения: "Re: виза для полицейского" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatynikol08 Сен 2017 20:14 писал(а):
вопрос на засыпку! что нужно сделать не сдавая всех документов полицейскому чтобы получить визу в Рим?

Кто в Риме набедокурил? Так так... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виз в Рим не бывает. Это раз.
Во-вторых, как известно полицейским, как и другим силовикам выезд за границу если не запрещен, то ограничен. В-третьих, в любом деле есть уловки. Но кто в публичном месте будет с вами этим делиться? Спросите у своих друзей-полицейских, как некоторым из них удается ездить за рубеж? Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, если не совсем в тему. Ситуация такая - ко мне едет подруга с детьми в отпуск. Но у нее "греческий" шенген на год, по которому она уже ездила. Те сейчас просто пользуется моментом, чтобы успеть до окончания срока действия визы.
Приглашение я ей не оформляла. Могут ли у нее возникнуть проблемы при пересечении границы из-за отсуствия приглашения? достаточно ли ей распечатать бумажку с моим адресом и телефонами? или лучше срочно скинуть скан приглашения на нее и детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По мульти-визе спокойно можно ездить без приглашения, если уже был въезд в страну, выдавшую визу. Нужно знать, как ответить, если на границе зададут вопросы. Могут спросить, куда едут и на сколько, достаточно ответить устно, что к друзьям, например, ну и можно записать адрес и телефон на листочке на всякий случай. Хотя в большинстве случаев вообще ничего не спрашивают, либо удовлетворяются ответом, что едешь к друзьям и дополнительных вопросов не задают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maridelia, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки! Только что получила паспорт и раскрываю его с улыбкой увидеть там запрашиваемый Шенген на два года (последние два шенгена на два года от Италии же были). Какого же было мое удивление увидев там визу на ОДИН год!! Я в шоке! Ну, никак такого не ожидала! Кто-нибудь в курсе почему так может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi24 Авг 2018 09:46 писал(а):
Девочки! Только что получила паспорт и раскрываю его с улыбкой увидеть там запрашиваемый Шенген на два года (последние два шенгена на два года от Италии же были). Какого же было мое удивление увидев там визу на ОДИН год!! Я в шоке! Ну, никак такого не ожидала! Кто-нибудь в курсе почему так может быть?


Может зависеть от срока действия загранпаспорта. Подруге месяц назад тоже дали годовую визу (после предыдущей итальянской на 2) именно потому, что 2-хлетняя просто туда уже "не помещалась". Да и еще должно сколько-то там оставаться месяцев после "от" и "до" действия визы.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Авг 2018 11:12 писал(а):
BarbiBarbi24 Авг 2018 09:46 писал(а):
Девочки! Только что получила паспорт и раскрываю его с улыбкой увидеть там запрашиваемый Шенген на два года (последние два шенгена на два года от Италии же были). Какого же было мое удивление увидев там визу на ОДИН год!! Я в шоке! Ну, никак такого не ожидала! Кто-нибудь в курсе почему так может быть?


Может зависеть от срока действия загранпаспорта. Подруге месяц назад тоже дали годовую визу (после предыдущей итальянской на 2) именно потому, что 2-хлетняя просто туда уже "не помещалась". Да и еще должно сколько-то там оставаться месяцев после "от" и "до" действия визы.

Вряд ли из-за этого. Срок действия паспорта заканчивается в октябре 2021!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, консульству выгоднее, если клиенты два раза за визой придут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Авг 2018 11:30 писал(а):
Наверное, консульству выгоднее, если клиенты два раза за визой придут.

Скорее всего. Хотя мы в льготной категории и консульский взнос мы не платим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi24 Авг 2018 11:41 писал(а):
Скорее всего. Хотя мы в льготной категории и консульский взнос мы не платим.

Мои родители тоже не платят консульских сборов, но им уже несколько раз выдавали годовые визы (у папы три годовых, у мамы четыре или пять. Все итальянские), хотя они всегда запрашивают на два года. Кто их в консульстве знает, чем они руководствуются. Тут форумчанка писала, что ей не дают "длинных" виз, при этом муж и ребёнок у неё -итальянцы Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Авг 2018 15:34 писал(а):
Кто их в консульстве знает, чем они руководствуются.

Да уж... не понятно. Где тут логика, чтоб после 2-ух!!! двухгодовых дать на год?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi24 Авг 2018 11:41 писал(а):
evridika24 Авг 2018 11:30 писал(а):
Наверное, консульству выгоднее, если клиенты два раза за визой придут.

Скорее всего. Хотя мы в льготной категории и консульский взнос мы не платим.


В таком случае, я вообще не поняла, что Вас так расстроило...ну, еще раз через год придёте за новой визой... (У меня вчера (!) ближайшие друзья сдались в визовом центре на визу (по моему приглашению)...запрашивали на 2 года....28-го будет ясно, какую визу дали)...мне самой уже интересно..
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Авг 2018 20:34 писал(а):
(У меня вчера (!) ближайшие друзья сдались в визовом центре на визу (по моему приглашению)...запрашивали на 2 года....28-го будет ясно, какую визу дали)...мне самой уже интересно..

Расскажите потом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 86, 87, 88  След.
Страница 78 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021