Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию (Россия)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 86, 87, 88  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 08:33   Заголовок сообщения: "Виза в Италию (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008/2009/2010/2011
*******************************************
* Визовый кодекс ЕС
Idea * Кто освобождается от уплаты визового сбора?
Idea *Таблица расчёта финансовой гарантии
* Итальянский Визовый Центр в Москве
    Филиалы
    Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Липецк, Минеральные воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самара, Ставрополь, Уфа, Челябинск

* Итальянский Визовый Центр в Санкт-Петербурге

Idea Бланки приглашений и анкеты

* С О Г Л А Ш Е Н И Е read
между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:50), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Авг 2018 20:34 писал(а):
В таком случае, я вообще не поняла, что Вас так расстроило...ну, еще раз через год придёте за новой визой...

То, что снова придется платить сбор какой-то в визовом центре и страховку , а это не мало учитывая наши сроки пребывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi24 Авг 2018 21:18 писал(а):
страховку


Так страxовку Вы платите не за весь период 90+90, а только за первую поездку. И потом страxовку Вам все равно надо будет делать, если полетите в ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201024 Авг 2018 21:20 писал(а):
И потом страxовку Вам все равно надо будет делать, если полетите в ЕС.

Обычно страховку не делаем. Только для оформления визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi24 Авг 2018 21:23 писал(а):
Katerina201024 Авг 2018 21:20 писал(а):
И потом страxовку Вам все равно надо будет делать, если полетите в ЕС.

Обычно страховку не делаем. Только для оформления визы.


Очень зря. Не дай Бог что-то случится и тогда эта страxовка будет нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201024 Авг 2018 21:28 писал(а):
Очень зря. Не дай Бог что-то случится и тогда эта страxовка будет нужна.

Пока Б-г миловал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi24 Авг 2018 21:23 писал(а):
Обычно страховку не делаем. Только для оформления визы.

Это вообще неверно! Вы в анкете расписываетесь в том, что обязуетесь под каждую свою поездку иметь страховку. 10 раз не спросят, на 11 попросят и отправят восвояси, не говоря уже о том, о чем написано выше - страховой случай. Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi24 Авг 2018 09:46 писал(а):
Кто-нибудь в курсе почему так может быть?

Эта тенденция давно наблюдается и не только в итальянском консульстве. Я последний раз им изменила и пошла в другое посольство именно по этой причине. Может, денег не хватает казне ЕС. Rolling Eyes Они стали вообще непредсказуемыми. Могут и тем, у кого до этого виза была на 1 месяц, дать на год, и таким, как вы. Логики и объяснения вообще нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi24 Авг 2018 11:41 писал(а):
Скорее всего. Хотя мы в льготной категории и консульский взнос мы не платим.

Тогда вообще странно. Моей маме и в прошлый раз дали на 3 года, и сейчас. Она за визу не платит. Кажется, у них опять появилась "группа риска". Пожилым не сокращают сроки, а с молодыми "играют сроками". Evil or Very Mad
_________________


Последний раз редактировалось: Straniera (24 Авг 2018 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi24 Авг 2018 21:18 писал(а):
Josephina24 Авг 2018 20:34 писал(а):
В таком случае, я вообще не поняла, что Вас так расстроило...ну, еще раз через год придёте за новой визой...

То, что снова придется платить сбор какой-то в визовом центре и страховку , а это не мало учитывая наши сроки пребывания.


Я изо всех сил стараюсь, но не улавливаю все-таки суть проблемы...."какой павлин-мавлин"...где...в каком количестве...и почему одЫн год не есть хорошо...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Авг 2018 21:43 писал(а):
Я изо всех сил стараюсь, но не улавливаю все-таки суть проблемы...."какой павлин-мавлин"...где...в каком количестве...и почему одЫн год не есть хорошо...

Девушка не туда попала. Ей надо на форум Винского идти. Там, перелистав 100-200 страниц, она поймет, что у многих так.
1 год не есть гуд - потому что мы уже избалованы визами на 2-3 года без проблем от итальянцев и визами на 5 лет от греков и французов. А собирать эту кучу документов - тот еще гимор. И если девушка еще и в ВЦ ходит, значит, все совсем плохо. ВЦ и раньше консульство больше, чем на 2 года обычно не давало виз, в то время как тем, кто непосредственно в консульство обращался, давали частенько на 3 года.
С другой стороны, знаю людей, кому после 2 или 3 лет и на сроки поездки давали, так что, в данной ситуации, наверное, 1 году радоваться надо бы. Для меня бы это было бы плевком в физиономию, поэтому вовремя от итальянцев сбежала. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera24 Авг 2018 21:38 писал(а):
Это вообще неверно! Вы в анкете расписываетесь в том, что обязуетесь под каждую свою поездку иметь страховку. 10 раз не спросят, на 11 попросят и отправят восвояси, не говоря уже о том, о чем написано выше - страховой случай.

Задумаюсь об этом посерьезнее в следующую поездку, на эту уже все оформлено включая и страховку Razz А, вообще-то, за все 8 лет поездок никто ни разу не спросил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi24 Авг 2018 21:48 писал(а):
А, вообще-то, за все 8 лет поездок никто ни разу не спросил!

А моя знакомая только выехала и сразу страховой случай получился. Не зарекайтесь и по лезвию ножа не ходите!! И потом, вы нарушаете реально, поэтому, действительно, задумайтесь в следующий раз. Я вот взяла карту Райфайзен по акции - первый год бесплатно. К ней страховка на год прилагается. Карта банка Авангард оплачивается 1000 руб за год, страховка на год прилагается. Вы больше заплатите, покупая страховку каждый раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera24 Авг 2018 21:47 писал(а):
Для меня бы это было бы плевком в физиономию, поэтому вовремя от итальянцев сбежала.


Вот как же верно Вы написали! Именно так! Учитывая, что кроме итальянских в моем паспорте других виз просто нет!

Проблемы особой нет (кто не понял). Просто хотелось поделиться с вами возмущением своим! А также узнать может мне не одной так не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera24 Авг 2018 21:47 писал(а):
Josephina24 Авг 2018 21:43 писал(а):
Я изо всех сил стараюсь, но не улавливаю все-таки суть проблемы...."какой павлин-мавлин"...где...в каком количестве...и почему одЫн год не есть хорошо...

Девушка не туда попала. Ей надо на форум Винского идти. Там, перелистав 100-200 страниц, она поймет, что у многих так.
1 год не есть гуд - потому что мы уже избалованы визами на 2-3 года без проблем от итальянцев и визами на 5 лет от греков и французов. А собирать эту кучу документов - тот еще гимор. И если девушка еще и в ВЦ ходит, значит, все совсем плохо. ВЦ и раньше консульство больше, чем на 2 года обычно не давало виз, в то время как тем, кто непосредственно в консульство обращался, давали частенько на 3 года.
С другой стороны, знаю людей, кому после 2 или 3 лет и на сроки поездки давали, так что, в данной ситуации, наверное, 1 году радоваться надо бы. Для меня бы это было бы плевком в физиономию, поэтому вовремя от итальянцев сбежала. Very Happy


Форум Винского? Не...пер фаворе...там есть что-то интересное? Правда?
Круизы - это точно не мой случай...и никогда им не станет. Джуро!!!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Авг 2018 22:13 писал(а):
Форум Винского? Не...пер фаворе...там есть что-то интересное? Правда? Круизы - это точно не мой случай...и никогда им не станет. Джуро!!!

Ты, как обычно, все в кучу. ФВ - это далеко не круизы, это уже - совсем не круизы. Я там , кстати, в экспертах по итальянским визам. Тебе это не надо от слова "совершенно". Зачем ты вникаешь? Отдыхай спокойно и не забивай себе голову. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi24 Авг 2018 21:56 писал(а):
Вот как же верно Вы написали! Именно так! Учитывая, что кроме итальянских в моем паспорте других виз просто нет!

Вот поэтому я вас прекрасно понимаю и не думаю, что поймут те, кто виз себе уже не делает. Поэтому и говорю: не по адресу вы с этой проблемой. Вот только что прочитала: у человека была виза на полгода, дали на год. Прям как тройка - и тому, кто до 4 не дотянул, поставят, и тому, кто на 2 претендует, чтобы он не вылетел. Rolling Eyes Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera24 Авг 2018 22:27 писал(а):
Josephina24 Авг 2018 22:13 писал(а):
Форум Винского? Не...пер фаворе...там есть что-то интересное? Правда? Круизы - это точно не мой случай...и никогда им не станет. Джуро!!!

Ты, как обычно, все в кучу. ФВ - это далеко не круизы, это уже - совсем не круизы. Я там , кстати, в экспертах по итальянским визам. Тебе это не надо от слова "совершенно". Зачем ты вникаешь? Отдыхай спокойно и не забивай себе голову. Very Happy


Ну, убеди в том, что это надо читать!
Я вот никак не пойму, почему это надо делать.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Авг 2018 22:35 писал(а):
Straniera24 Авг 2018 22:27 писал(а):
Josephina24 Авг 2018 22:13 писал(а):
Форум Винского? Не...пер фаворе...там есть что-то интересное? Правда? Круизы - это точно не мой случай...и никогда им не станет. Джуро!!!

Ты, как обычно, все в кучу. ФВ - это далеко не круизы, это уже - совсем не круизы. Я там , кстати, в экспертах по итальянским визам. Тебе это не надо от слова "совершенно". Зачем ты вникаешь? Отдыхай спокойно и не забивай себе голову. Very Happy


Ну, убеди в том, что это надо читать!
Я вот никак не пойму, почему это надо делать.


Итальянская виза и проч и проч -меня точно давно не интересует...с круизами - намного сложнее...вообще их не понимаю...пытаюсь вспомнить - какой-то дурацкий круиз по 3-м островам в Тае... по 3-м же в Греции...ну, в Далмации вдоволь нашнырялись по островам - Хвар, Корчула, Брач....Млет...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera24 Авг 2018 22:30 писал(а):
BarbiBarbi24 Авг 2018 21:56 писал(а):
Вот как же верно Вы написали! Именно так! Учитывая, что кроме итальянских в моем паспорте других виз просто нет!

Вот поэтому я вас прекрасно понимаю и не думаю, что поймут те, кто виз себе уже не делает. Поэтому и говорю: не по адресу вы с этой проблемой. Вот только что прочитала: у человека была виза на полгода, дали на год. Прям как тройка - и тому, кто до 4 не дотянул, поставят, и тому, кто на 2 претендует, чтобы он не вылетел. Rolling Eyes Very Happy


Не, ну, наверное. ФВ - это "зашибись", я то по простоте душевной всё больше на "Вокруг света" работала, какие-то книжки писала....зря, наверное...только время тратила впустую..
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 06:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Авг 2018 22:35 писал(а):
Ну, убеди в том, что это надо читать! Я вот никак не пойму, почему это надо делать.

Тебе не надо. Я же сказала. Меня тоже никто не убедит читать страницы про биохимию или физику какую-нибудь, или вообще космополитан.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 86, 87, 88  След.
Страница 79 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021