Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PdS - разрешение на врем.пребывание-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 09:26   Заголовок сообщения: "PdS - разрешение на врем.пребывание-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

PdS - разрешение на врем. пребывание-1
Обсуждение CdS/PdS по семейным мотивам здесь!!!!
Permesso di soggiorno - разрешение на временное пребывание, предыдущие темы:
Permesso di soggiorno - разрешение на временное пребывание - Архив/ 2008-2009
************************************************
Похожие темы:
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
Permesso di soggiorno CE (ex-carta di soggiorno)
Carta di soggiorno
**************
Все виды PdS
• Richiedere il rilascio-rinnovo del permesso di soggiorno - www.interno.it
• Il rilascio del permesso di soggiorno - www.poliziadistato.it
• Процедура отправка документов через почту: www.portaleimmigrazione.it
Образец бланка Mod.209 Modulo 1, который необходимо заполнить для получения PdS (для подачи через почту)
Exclamation • Образец заполнения бланков на получение PdS, образец квитанции оплаты для получения электронного PdS, перевод бланков Mod.1/Mod.2 на русский язык и другое на сайте http://www.portaleimmigrazione.it
• Обновление PdS Il rinnovo del permesso di soggiorno
Дата конвокационе внизу, слева (Area Riservata Stranieri)
Проверить готовность Pds online
Цитата:
Art. 5 (Permesso di soggiorno)
(Legge 6 marzo 1998, n. 40, art. 5)

9. Il permesso di soggiorno e' rilasciato, rinnovato o convertito entro venti giorni dalla data in cui e' stata presentata la domanda, se sussistono i requisiti e le condizioni previsti dal presente testo unico e dal regolamento di attuazione per il permesso di soggiorno richiesto ovvero, in mancanza di questo, per altro tipo di permesso da rilasciare in applicazione del presente testo unico.

La diffida ad adempiere per 1° PdS generico
La diffida ad adempiere per rinnovo PdS
Exclamation Налог на получение permesso di soggiorno
**************
Статья в Wikitalia - Permesso di Soggiorno
**************


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:46), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lilia1991
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2014 17:04   Заголовок сообщения: "подскажите" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите как быть, нужно назначить апунтаменто в крестуре для получения пермессо там надо отправить номер практики на какой т ономер, номер случайно потеряла, через сайт это пока Неаполю не доступно, может у кого то сохранился номер на который отправлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
RMA
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2014
Сообщения: 14
Откуда: Russia, Far East
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2014 03:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу вашего совета, помогите пжл разобраться - я буду отправлять документы на пермессо по мотивам учебы по приезду в Италию через почту 18.08 (виза с этого дня), потом уеду путешествовать по Италии на 3 недели и вернусь 8 сентября. Запуталась совсем с какого числа мне просить пермессо, и обязательно ли нужен контракт с августа, или можно его предоставить с 8 сентября?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2014 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

RMA17 Июн 2014 03:21 писал(а):
Добрый день! Прошу вашего совета, помогите пжл разобраться - я буду отправлять документы на пермессо по мотивам учебы по приезду в Италию через почту 18.08 (виза с этого дня), потом уеду путешествовать по Италии на 3 недели и вернусь 8 сентября. Запуталась совсем с какого числа мне просить пермессо, и обязательно ли нужен контракт с августа, или можно его предоставить с 8 сентября?

С какого числа вам дадут пермессо решать будут в квестуре, на почте вам назначат день поxода в квестуру для отпечатков пальцев.
Про студенческое пермессо здесь.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natalia27
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2014 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!!! Помогите мне, пожалуйста! Sad Я уже с ума сошла. Везде кучу информации перебрала, а в голове каша.

Ситуация следующая: планируем свадьбу на февраль на Сицилии, в Маскалучии. Он - итальянец. Я так поняла, что сначала получаю Nulla Osta в консульстве в Палермо, затем мы подаем документы (документы, удостоверяющие личность жениха и невесты, Nulla Osta, мое свидетельство о рождение, апостилированное и заверенное, переведенное и наши заявления).

Но смысл в том, что я буду въезжать в Италию по финскому Шенгену, который заканчивается у меня 5 марта 2015 года. В связи с этим возникает вопрос, могу ли по этой визе регистрировать брак и можно ли будет подавать на Permesso? Ведь пока я буду ждать Permesso виза закончится... Sad Можно ли находиться на территории Италии без визы вот так?


Кто-нибудь.. ответьте, пожалуйста! Буду благодарная за любую информацию.. Может у кого-то была похожая ситуация?

Заранее спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2015 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cкажите, пожалуйста, где можно получить материалы, которые дают прослушать на обязательных занятиях (согласно соглашению между иностранцем и итальянским государством - accordo fra lo Stato italiano ed il cittadino straniero che entra in Italia per la prima volta)?
Можно ли где-то купить, скачать?
В школе, где проводятся эти занятия, сказали, что выдать копию они не могут.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2015 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia14 Янв 2015 13:54 писал(а):
Cкажите, пожалуйста, где можно получить материалы, которые дают прослушать на обязательных занятиях (согласно соглашению между иностранцем и итальянским государством - accordo fra lo Stato italiano ed il cittadino straniero che entra in Italia per la prima volta)?
Можно ли где-то купить, скачать?
В школе, где проводятся эти занятия, сказали, что выдать копию они не могут.

Да, их не выдают. Мы в свое время выясняли. Занятие это - потеря времени в количестве пяти или даже восьми часов, но за это занятие начисляют целых 15 или 16 баллов Smile)), а в случае неявки эти баллы снимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lenta.ua
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 5
Откуда: MSK


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2015 11:07   Заголовок сообщения: "Заполнение анкеты на PdS для семьи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, если муж и жена заполняют анкеты для получения PdS нужно отправлять два отдельных конверта с двумя комплектами документов или достаточно одного комплекта докумнетов и просто две анкеты заполнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2015 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Два отдельных конверта, каждый со своим набором документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lenta.ua
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 5
Откуда: MSK


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2015 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Дек 2015 11:09 писал(а):
Два отдельных конверта, каждый со своим набором документов.

документы ведь по посольстве подавались одним комплектом, как на семью (виза типа D - Rezidenza Elettiva). Логично что на почте тоже все положим в один конверт. Подтвердите пож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2015 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lenta.ua04 Дек 2015 13:42 писал(а):
Delusa04 Дек 2015 11:09 писал(а):
Два отдельных конверта, каждый со своим набором документов.

документы ведь по посольстве подавались одним комплектом, как на семью (виза типа D - Rezidenza Elettiva). Логично что на почте тоже все положим в один конверт. Подтвердите пож.

Нет, заполните и отправите 2 комплекта kit, у каждого из вас будет своя ricevuta.

У вас на почте даже не примут 1 конверт на двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2015 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lenta.ua04 Дек 2015 13:42 писал(а):

документы ведь по посольстве подавались одним комплектом, как на семью (виза типа D - Rezidenza Elettiva). Логично что на почте тоже все положим в один конверт. Подтвердите пож.


Один конверт - одно лицо. Не бывает вида на жительство на семью, и даже не факт, что вся семья получит его в один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lenta.ua
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 5
Откуда: MSK


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2015 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO04 Дек 2015 13:48 писал(а):

Нет, заполните и отправите 2 комплекта kit, у каждого из вас будет своя ricevuta.

У вас на почте даже не примут 1 конверт на двоих.

Отлично, спасибо за подробное разъяснение. Значит делаю две копии комправендиты (для жены и для себя), две справки о доходах на каждого по отдельности, и все остальное в том же духе, верно?

И второй вопрос - и я, и жена одновременно сможем вписать детей в свой PdS ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2015 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Детей сможете вписать. При запонении анкеты каждый из вас впишет в нее детей.
А у вас обоих в паспорте стоит виза "Д" или у одного "Д", а у второго familiare a seguito"?
Если у обоих "Д", то да, придется каждому делать весь набор справок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lenta.ua
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 5
Откуда: MSK


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2015 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Дек 2015 10:41 писал(а):
Детей сможете вписать. При запонении анкеты каждый из вас впишет в нее детей.
А у вас обоих в паспорте стоит виза "Д" или у одного "Д", а у второго familiare a seguito"?
Если у обоих "Д", то да, придется каждому делать весь набор справок.

стоит Д у обоих.
спасибо за быстрый ответ.

Раз уж вы так любезно отвечаете, возможно поможете с волнующим меня вопросом.
в заявлении на ПДС в секции 112 (other persons in your immediate family) - нужно вписывать жену или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно, не помню. Думаю, да, нужно вписать тех, кто вместе с вами проживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2015 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста,

При подаче документов для aggiornamento PdS (причина номер 1 - 14 лет одному из детей, и ему положено собственное пермессо, и больше он не будет вписан в наши с мужем PdS; причина номер 2 - смена адреса),
Какие платежи мы делаем на почте:
30 за отправку конверта (сложим все в один),
27 за ребенкино электронное пермессо,
3 марки (по количеству модулей номер 1 - я, муж, ребёнок 14 лет)
Больше ничего?
На нашей самой главной почте не знают; сказали, на наше усмотрение.

И ещё хотелось бы знать, нам с мужем будут менять пластиковые PdS на новые или выдадут какую-то бумажку о том, что старший ребёнок теперь не должен быть вписан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2015 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi11 Дек 2015 18:43 писал(а):

И ещё хотелось бы знать, нам с мужем будут менять пластиковые PdS на новые или выдадут какую-то бумажку о том, что старший ребёнок теперь не должен быть вписан.

Мне дали новое, когда я делала для дочери. По платежам вроде так.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2015 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена, это на почте вам сказали сложить все в один конверт?
Мы делали каждый в отдельном конверте и, соответственно, платили за каждого: отправка, стоимость электронного пермессо, налог 27,50. Вышла круглая сумма. Каждому потом делают новую пластиковую карточку, в которую ребёнок не вписан.
Ребёнок заполняет анкету на карту в 14 лет, а каждый из родителей - на аджорнаменто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2015 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa,
Спасибо за информацию!
На почте не знают,
Посмотрела на сайтах разных комун,
Везде указан платёж 27 евро плюс почтовые расходы (при aggiornamento),
Ребёнок 14 лет вроде бы тоже платить не должен...
Почтовым служащим все равно, сколько конвертов отправлять..,
С ума меня сводит это все:(


Последний раз редактировалось: ElenaLi (11 Дек 2015 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2015 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba11 Дек 2015 19:26 писал(а):
ElenaLi11 Дек 2015 18:43 писал(а):

И ещё хотелось бы знать, нам с мужем будут менять пластиковые PdS на новые или выдадут какую-то бумажку о том, что старший ребёнок теперь не должен быть вписан.

Мне дали новое, когда я делала для дочери. По платежам вроде так.

Biba, спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021