Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PdS - разрешение на врем.пребывание-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 09:26   Заголовок сообщения: "PdS - разрешение на врем.пребывание-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

PdS - разрешение на врем. пребывание-1
Обсуждение CdS/PdS по семейным мотивам здесь!!!!
Permesso di soggiorno - разрешение на временное пребывание, предыдущие темы:
Permesso di soggiorno - разрешение на временное пребывание - Архив/ 2008-2009
************************************************
Похожие темы:
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
Permesso di soggiorno CE (ex-carta di soggiorno)
Carta di soggiorno
**************
Все виды PdS
• Richiedere il rilascio-rinnovo del permesso di soggiorno - www.interno.it
• Il rilascio del permesso di soggiorno - www.poliziadistato.it
• Процедура отправка документов через почту: www.portaleimmigrazione.it
Образец бланка Mod.209 Modulo 1, который необходимо заполнить для получения PdS (для подачи через почту)
Exclamation • Образец заполнения бланков на получение PdS, образец квитанции оплаты для получения электронного PdS, перевод бланков Mod.1/Mod.2 на русский язык и другое на сайте http://www.portaleimmigrazione.it
• Обновление PdS Il rinnovo del permesso di soggiorno
Дата конвокационе внизу, слева (Area Riservata Stranieri)
Проверить готовность Pds online
Цитата:
Art. 5 (Permesso di soggiorno)
(Legge 6 marzo 1998, n. 40, art. 5)

9. Il permesso di soggiorno e' rilasciato, rinnovato o convertito entro venti giorni dalla data in cui e' stata presentata la domanda, se sussistono i requisiti e le condizioni previsti dal presente testo unico e dal regolamento di attuazione per il permesso di soggiorno richiesto ovvero, in mancanza di questo, per altro tipo di permesso da rilasciare in applicazione del presente testo unico.

La diffida ad adempiere per 1° PdS generico
La diffida ad adempiere per rinnovo PdS
Exclamation Налог на получение permesso di soggiorno
**************
Статья в Wikitalia - Permesso di Soggiorno
**************


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:46), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2015 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Елена, до 18 лет платить ребёнок не должен, НО! Я хорошо помню этот момент на почте Smile, когда показала им закон об освобождении ребенка от уплаты 27,50, и работник почты сказал, что он все понимает и согласен со мной, но в компьютере у него нет такой опции, и без номера квитанции об оплате он не распечатает ричевуту! lol Так что 27,50 и ребенку пришлось заплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2015 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa,
Ладно 27 евро за "пластик"; с ними можно смириться:)
Мы только недавно получили пермессо/карты (муж, я и дети), вот там была круглая сумма, да; и опять платить (200 что ли за бессрочное?) не хотелось бы, тем более скоро и второму ребёнку 14 стукнет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2015 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей подруги ситуация была еще более пикантная - у нее родился младенец, поменяли документы, чтобы его вписать, а потом старшему исполнилось 14, и снова пришлось все всем менять. А теперь среднему скоро будет 14. Надеюсь, что к тому времени они гражданство получат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2015 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi11 Дек 2015 23:10 писал(а):
Delusa,
Ладно 27 евро за "пластик"; с ними можно смириться:)
Мы только недавно получили пермессо/карты (муж, я и дети), вот там была круглая сумма, да; и опять платить (200 что ли за бессрочное?) не хотелось бы, тем более скоро и второму ребёнку 14 стукнет!


нет-нет, никому больше 200 не платить, это точно. Всем по 27,50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2015 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Дек 2015 11:06 писал(а):
ElenaLi11 Дек 2015 23:10 писал(а):
Delusa,
Ладно 27 евро за "пластик"; с ними можно смириться:)
Мы только недавно получили пермессо/карты (муж, я и дети), вот там была круглая сумма, да; и опять платить (200 что ли за бессрочное?) не хотелось бы, тем более скоро и второму ребёнку 14 стукнет!


нет-нет, никому больше 200 не платить, это точно. Всем по 27,50

Delusa, спасибо,
Успокоила!
Я почему-то из давних постов про замену сделала для себя вывод, что опять налог на пермессо платить придётся:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2015 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Дек 2015 11:04 писал(а):
У моей подруги ситуация была еще более пикантная - у нее родился младенец, поменяли документы, чтобы его вписать, а потом старшему исполнилось 14, и снова пришлось все всем менять. А теперь среднему скоро будет 14. Надеюсь, что к тому времени они гражданство получат...

У нас примерно так же:)
А вот интересно, на путешествия в период ожидания обновлённого пермессо не накладываются ограничения? Мы-то прямыми рейсами Россия-Италия не летаем никогда, да и с пересадкой в Швейцарии прилетаем во Францию, а не в Италию..,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2015 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, Елена, не беспокойся! Обновляемое пермессо остается действительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2015 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Дек 2015 15:55 писал(а):
Нет, Елена, не беспокойся! Обновляемое пермессо остается действительным.

Delusa,
Спасибо!
Надеюсь в Швейцарии не знают, что ребёнку в 14 положено собственное пермессо, и пропустят его по allegato minori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lenta.ua
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 5
Откуда: MSK


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2015 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста срочный вопрос - заполняем анкеты на пермессо, Modulo 2 - нужно ли заполнять секцию 5 - DATI REDDITO если у нас виза Residenza Elettiva, не Lavoro ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Flashgot
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2016 01:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Прошу вас помочь мне ответами на мои вопросы.
Я работаю исследователем в университете в Италии. Контракт (с зар. платой) кончается 4 февраля (виза до 16 февраля). В конце декабря подал документы на получение permesso di soggiorno, но оно еще не готово. Я хочу поработать в университете еще 2 мес. после окончания контракта без з/п. Работодатель согласен и готов сделать необходимые документы.
Допустим, мне сделают пермессо до 4 февраля. Будет ли оно действительно после окончания контракта? Если будет действительно, тогда ведь я смогу без оформления всяких документов поработать у работодателя без з/п еще 2 месяца?
Что мне нужно будет делать если его не сделают к моменту окончания визы? Ехать в Россию и делать новую визу на 2 мес. работы или все же ждать пермессо в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 18 Янв 2016 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Flashgot13 Янв 2016 01:59 писал(а):

Допустим, мне сделают пермессо до 4 февраля. Будет ли оно действительно после окончания контракта? Если будет действительно, тогда ведь я смогу без оформления всяких документов поработать у работодателя без з/п еще 2 месяца?
Что мне нужно будет делать если его не сделают к моменту окончания визы? Ехать в Россию и делать новую визу на 2 мес. работы или все же ждать пермессо в Италии?

Сложно сказать, до какого числа вам сделают пермессо. Если оно будет действительно после окончания контракта, можете работать дальше (только по идее вам должны все же сделать какой-то контракт, хотя это чисто теоретически, на практике, я думаю, можно и так). Не знаю, что вам лучше делать, если пермессо не будет готово к моменту окончания визы. Я бы на вашем месте сходила в феврале в квестуру, может, они что-то смогут сказать по вашему пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 18 Янв 2016 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто-то в последние пару месяцев подавал документы на продление пермессо в Милане? А то мне один юрист, который занимается пермессо, сказал, что после террактов в Париже тут усилили контроль перед выдачей пермессо, и теперь при отправке кита на почте не дают сразу апунтаменто в квестуру, а только забирают документы, а потом посылают ракомандату с датой апунтаменто примерно через 3 месяца после подачи кита на почте. Хотелось бы узнать, действительно ли это так и действительно ли такие жуткие сроки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2016 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Flashgot13 Янв 2016 01:59 писал(а):

Что мне нужно будет делать если его не сделают к моменту окончания визы? Ехать в Россию и делать новую визу на 2 мес. работы или все же ждать пермессо в Италии?


Конечно, ждать. У вас на руках есть бумажка о том, что вы его ожидаете, а его дают не меньше чем на три месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2016 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura18 Янв 2016 10:29 писал(а):
Хотелось бы узнать, действительно ли это так и действительно ли такие жуткие сроки?


Я только позавчера стояла в очереди на почте на piazza Napoli в Милане, и в окошке рядом со мной арабская парочка подавала в спортелло амико кит на продление пермессо.
После того, как сотрудник конверт посмотрел и запечатал, сразу отдал им квиток с датой для аппунтаменто. То есть абсолютно такая же процедура была, которую делала я - отдаешь конверт, тебе сразу дату аппунтаменто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 18 Янв 2016 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~18 Янв 2016 11:54 писал(а):

Я только позавчера стояла в очереди на почте на piazza Napoli в Милане, и в окошке рядом со мной арабская парочка подавала в спортелло амико кит на продление пермессо.
После того, как сотрудник конверт посмотрел и запечатал, сразу отдал им квиток с датой для аппунтаменто. То есть абсолютно такая же процедура была, которую делала я - отдаешь конверт, тебе сразу дату аппунтаменто.

Спасибо! Я и подумала, что как-то странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2016 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема ПДС по семейным мотивам закрыта, увы, поэтому спрошу здесь.
Я вышла замуж за итальянца, нахожусь в Италии по временной визе, т. е. Не жила здесь ранее, никаких пермессо у меня нет. Подаю первый раз.
Подскажите, как правильно заполнить кит, я что-то запуталась.
В мод. 1 вопрос 7 - указывать, все -таки запрос на permesso di soggiorno или carta di soggiorno? И codice tipologia будет 09 carta di soggiorno per stranieri или 13 famiglia?
Я склоняюсь к тому, что, в моем случае, это permesso di soggiorno, tipologia 13 famiglia. Подтвердите, пожалуйста, или направьте на путь истинный. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2016 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эврика89020 Янв 2016 13:38 писал(а):
Тема ПДС по семейным мотивам закрыта, увы, поэтому спрошу здесь.
Я вышла замуж за итальянца, нахожусь в Италии по временной визе, т. е. Не жила здесь ранее, никаких пермессо у меня нет. Подаю первый раз.
Подскажите, как правильно заполнить кит, я что-то запуталась.
В мод. 1 вопрос 7 - указывать, все -таки запрос на permesso di soggiorno или carta di soggiorno? И codice tipologia будет 09 carta di soggiorno per stranieri или 13 famiglia?
Я склоняюсь к тому, что, в моем случае, это permesso di soggiorno, tipologia 13 famiglia. Подтвердите, пожалуйста, или направьте на путь истинный. Спасибо!

Сорри, ухожу в другую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larisik
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 265
Откуда: Roma
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2016 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите!!! купили билеты на автобус в Мюнхен из Рима и обратно, решили устроить минипутешествие. Подала на пермессо, но к дате отъезда оно , к сожалению, не будет готово. забронировали отель. Подскажите, как быть? слышала, что с ричевутой не пропустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернусь к своему старому вопросу: кто-то недавно продлял пермессо в Милане? Если да, какие сроки от аппунтаменто в квестуре до сообщения о готовности? У меня почти 4 недели прошло, ничего нет ( Никогда так долго не было (
И еще вопрос: кто-то когда-то подавал на продление пермессо по работе и увольнялся, не дождавшись его готовности? Кто-нибудь знает, могут ли быть проблемы в этом случае? Я хочу уйти, но не на другую работу, а на стажировку, мне уже пошли навстречу и сдвинули дату начала, но я боюсь, что все равно не успею с учетом времени преаввизо (изначально я хотела подать заявление об увольнении сразу после получения сообщения о готовности пермессо, но, поскольку такой вариант уже маловероятен, не знаю, что делать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura14 Мар 2016 00:05 писал(а):
Вернусь к своему старому вопросу: кто-то недавно продлял пермессо в Милане? Если да, какие сроки от аппунтаменто в квестуре до сообщения о готовности? У меня почти 4 недели прошло, ничего нет ( Никогда так долго не было (
И еще вопрос: кто-то когда-то подавал на продление пермессо по работе и увольнялся, не дождавшись его готовности? Кто-нибудь знает, могут ли быть проблемы в этом случае? Я хочу уйти, но не на другую работу, а на стажировку, мне уже пошли навстречу и сдвинули дату начала, но я боюсь, что все равно не успею с учетом времени преаввизо (изначально я хотела подать заявление об увольнении сразу после получения сообщения о готовности пермессо, но, поскольку такой вариант уже маловероятен, не знаю, что делать).

Пожалуйста, может быть кто-нибудь может мне ответить?.... Надо что-то решить до конца этой рабочей недели, очень хочу уволиться с ненавистной работы и пойти на интересную стажировку, но боюсь, не знаю, что будет с пермессо в этом случае....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021