Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где учиться на юриста

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2006 18:24   Заголовок сообщения: "Где учиться на юриста" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи!!!!!!!!!!!

У меня очередная ИДЕЯ!!!!!!!!!
Имея на руках диплом российского юр. ВУЗа, очень захотелось подтвердить его в Италии.

Подскажите, кто слышал (видел, испытал на собственном опыте), какой университет выбрать. Сразу же отмела все частные заведения, так как бюджет программы достаточно небольшой).

Теряюсь среди государственных... Confused
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2006 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Российский юрдический диплом, насколько я знаю, в Италии подтвердить невозможно, потому как законы в России и Италии разные...

Придётся переучиваться с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2006 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
Российский юрдический диплом, насколько я знаю, в Италии подтвердить невозможно, потому как законы в России и Италии разные...

Придётся переучиваться с нуля.


АААААААААА shock почему мнре это в голову не пришло? ведь есть же какие-нибудь кафедры сравнительного правоведения.....

И я ведь не на итальянского юриста претендую, а на специалиста по российскому праву. А они таких вряд ли у себя в универах готовят Confused

Но ведь какие-то экзамены мне все равно зачесть могут? Философия, теория права?

А учиться тогда только на международника

Суть вопроса остается та же.... Хотя в таком случае, мне наверное лучше где-то ричеркой заниматься (аспирантура? - или туда с российскими дипломами не берут?). Не хочется по второму кругу одно и то же учить (даже если ЗАОЧНО, что тоже уже идея). Хочется двигаться вперед и не ограничиваться правовой юрисдикцией одной лишь Италии
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2006 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
Но ведь какие-то экзамены мне все равно зачесть могут? Философия, теория права?

По логике, да. Есть же предметы одинаковые. Язык там, математика (не знаю, учат ли это юристы). Просто у тебя много предметов 100% будет с итальянскими расходиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2006 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще, Болонья традиционно юриспруденцией славится. Есть у нас, кстати, на форуме один юрист с болонским дипломом. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
И я ведь не на итальянского юриста претендую, а на специалиста по российскому праву. А они таких вряд ли у себя в универах готовят


Нет, не готовят. А посему и диплом подтверждать не станут.

Записывайся в универ, посмотри, сколько экзаменов они тебе засчитают, остальное - досдашь. Иного пути, имхо, нет в Италии для этой специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2006 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Единственным предметом, по которому у меня совпадали программы, была экономика. В любом случае было проще и дешевле сдать заново, чем пробовать подтвердить. Здесь ещё и профессора по экономикe с большим недоверием воспринимали нашу подготовку по данному предмету, считали, что нас до сих пор учат по теориям Маркса и Энгельса. Wink

Метематику здесь юристам не преподают, наши основы теории права составляют лишь небольшую часть местного курса по философии права.

Об аспирантуре я недавно писала.
Пoчитай мой посты - найдёшь много интересной информации для размышления по теме. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ANNgel
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2006 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня диплом юриста, я уже два года не решаюсь переехать в Италию по причине того, что здесь я буду ноль как специалист.
Сейчас работаю в Санкт-Петербурге юристом в крупной консалтинговой компании. Есть ли у кого опыт работы в консалтинге, и это ценится в Италии или нет? (Большая часть работы на английском)
И ещё...хотела бы пойти учиться заочно на юриста международника (наверное, лучше частное) или на право ЕС.
Существует ли в Италии заочная форма обучения? Если нет, то где в Европе можно выучиться заочно на такую специальность. Обучение в остальных странах тогда целесообразно только на английском языке, потому что в Финляндии, например, мне вряд ли пригодятся лекции на финском crazy Англия тоже не очень-то подходит с их правовой системой, даже если учиться на международника.
И будет ли это признаваться в Италии (по Болонской конвенции) или как русский диплом - оторви да брось?
Мне мой молодой человек говорил, что он где-то вычитал о филиале Боккони в СПб, но я так ничего и не смогла найти.
Может кто знает в Москве или Питере какие-нибудь отделения, в которых можно получить образование, признаваемое в Италии?
Заранее большое спасибо.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за ответы!!! Простите, что молчала, просто с холодами даже инет начал тормозить Very Happy

Сама начала думать о междунаодном праве. Или об аспрануре, так что пошла искать соответствующий топик

Заочное образование существует, сама видела. И вечернее обучение. Но все зависит от факультета. И самого университета
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Bionda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1647
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так вроде бы на юрфаке нет обязательного посещения, можно просто приходить сдавать экзамены Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bionda писал(а):
Так вроде бы на юрфаке нет обязательного посещения, можно просто приходить сдавать экзамены Rolling Eyes

В некоторых вузах пишут - присутствие обязательно!! Так что нужно по каждому учебному заведенению отдельно узнавать
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ANNgel
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ищу заочное отделение так, чтобы можно было продолжать работать в России. Т.е. приезжать в Италию два раза в год на марш-бросок по предметам, сдавать экзамены, а потом уезжать и самой готовиться к сессии.
Если кто знает, дайте мне, пожалуйтса, названия таких ВУЗов в Милане.
Интересно, а если закончить в Москве МГИМО второе высшее по специальности "юрист-международник" или "юрист права ЕС", то мне признают этот диплом в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANNgel писал(а):
Я ищу заочное отделение так, чтобы можно было продолжать работать в России. Т.е. приезжать в Италию два раза в год на марш-бросок по предметам, сдавать экзамены, а потом уезжать и самой готовиться к сессии.
Если кто знает, дайте мне, пожалуйтса, названия таких ВУЗов в Милане.
Интересно, а если закончить в Москве МГИМО второе высшее по специальности "юрист-международник" или "юрист права ЕС", то мне признают этот диплом в Италии?

дешевле в Италии учиться, нежели в МГИМО.
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ANNgel
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правда? А сколько стоит обучение в Италии, я понимаю, что цены разные, но в среднем?
В МГИМО на юриста-международника (второе высшее) надо учиться 3 года. Стоит это "удовольствие" 5 тысяч долларов в год. Если затянуть пояса, то можно осилить (это при условии, что там ещё конкурс)
Хотя если в Италии не намного дешевле, то виза, билеты и т.д. могут встать дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
trilly
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 44
Откуда: moscow-torino
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2006 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

йа у4илас в йуриди4еской академии. тепер уеxала и то4но могу сказат: нав диплом йуриста здес никому не нузен! лег4е всего пойти виу4етсйа заново. по поводу того, 4то во второму кругу все изу4ат...здес программа другайа все-таки. сразу мозно вибрат себе спезиализазийу, например: диритто пер ле пуббличе амминистразиони е ле организззазиони интерназионали (то, 4то йа xо4у). мозно у4итсйа 3 года. после 3-x лет полу4аев Лауреа. но мозно и далве продолзит обу4ение. например, по программе 1 ого курса у ниx в университетеизу4айут узе римское право, право ЕЦ... не видела, 4то би у4или теорийу гос-ва и права...на с4ет оплати пока не узнавала.посевение зависит от университета, но в том, куда йа би xотела - необйазателное. мне ето на руку, так как семйа и ребенок долзен родитсйа в феврале.йа толко надейус, 4то у ниx не слознее у4итсйа, 4ем у нас. по поводу ве4ернего и зао4ного - не узнавала...вообве, мне говорили многие, 4то работу йуриста здес, в Италии, найти О4ЕН слозно. толко 4ерез знакомства!
_________________
kogda ne znaew, zachem bezat - stoit li bezat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trilly
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 44
Откуда: moscow-torino
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2006 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANNgel писал(а):
Я ищу заочное отделение так, чтобы можно было продолжать работать в России. Т.е. приезжать в Италию два раза в год на марш-бросок по предметам, сдавать экзамены, а потом уезжать и самой готовиться к сессии.
Если кто знает, дайте мне, пожалуйтса, названия таких ВУЗов в Милане.
Интересно, а если закончить в Москве МГИМО второе высшее по специальности "юрист-международник" или "юрист права ЕС", то мне признают этот диплом в Италии?




A kak u vas s italjanskim? na kakom urovne?
_________________
kogda ne znaew, zachem bezat - stoit li bezat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2006 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trilly писал(а):
ja u4ilas v juridi4eskoj akademii. teper uexala i to4no mogu skazat: naw diplom jurista zdes nikomu ne nuzen! leg4e vsego pojti viu4etsja zanovo. po povodu togo, 4to vo vtoromu krugu vse izu4at...zdes programma drugaja vse-taki. srazu mozno vibrat sebe spezializaziju, naprimer: diritto per le pubbliche amministrazioni e le organizzzazioni internazionali (to, 4to ja xo4u). mozno u4itsja 3 goda. posle 3-x let polu4aew Laurea. no mozno i dalwe prodolzit obu4enie. naprimer, po programme 1 ogo kursa u nix v universiteteizu4ajut uze rimskoe pravo, pravo EC... ne videla, 4to bi u4ili teoriju gos-va i prava...na s4et oplati poka ne uznavala.posewenie zavisit ot universiteta, no v tom, kuda ja bi xotela - neobjazatelnoe. mne eto na ruku, tak kak semja i rebenok dolzen roditsja v fevrale.ja tolko nadejus, 4to u nix ne sloznee u4itsja, 4em u nas. po povodu ve4ernego i zao4nogo - ne uznavala...voobwe, mne govorili mnogie, 4to rabotu jurista zdes, v italii, najti O4EN slozno. tolko 4erez znakomstva!


Уважаемая Trilly, а если не секрет, то вы в какое учебное заведение собрались? Просто очень заинтересовало необязательное посещение.
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
trilly
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 44
Откуда: moscow-torino
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2006 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Guka


Уважаемая Trilly, а если не секрет, то вы в какое учебное заведение собрались? Просто очень заинтересовало необязательное посещение.[/quote]
не секрет,конечно. в Турине. зайди на сайт unito.it
L"universita di torino.
выбери facolta - giurisprudenza.и я еще сама не ездила в секретариат,но собираюсь. но на сайте все отлично расписано.
_________________
kogda ne znaew, zachem bezat - stoit li bezat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ANNgel
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A kak u vas s italjanskim? na kakom urovne?

С итальянским не очень. Разговорный на хорошем уровне, но не для учебы, хоть я и училась на курсах.
Я вот и интересуюсь, чтобы успеть к сентябрю закончить курс языка на нашем филфаке (да ещё и рядом с работой).
Неужели получаешь диплом через три года?!!!
на форуме я уже пыталась обсуждать эту тему около года назад, и девушка мне сказала, что это займет около пяти-шести лет!
Тем не менее, учащиеся на юрфаке в Милане, ОТЗОВИТЕСЬ! Можно также по ЛС.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
trilly
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 44
Откуда: moscow-torino
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANNgel писал(а):
A kak u vas s italjanskim? na kakom urovne?

С итальянским не очень. Разговорный на хорошем уровне, но не для учебы, хоть я и училась на курсах.
Я вот и интересуюсь, чтобы успеть к сентябрю закончить курс языка на нашем филфаке (да ещё и рядом с работой).
Неужели получаешь диплом через три года?!!!
на форуме я уже пыталась обсуждать эту тему около года назад, и девушка мне сказала, что это займет около пяти-шести лет!
Тем не менее, учащиеся на юрфаке в Милане, ОТЗОВИТЕСЬ! Можно также по ЛС.
Спасибо!


у меня тоже пока не очень.( учу.надеюсь в сентябре поступить.
по поводу срока обучения. в Италии, кажется, относительно недавно закон приняли, что после 3 лет получаешь диплом и можешь работать. но также зависит от профессии. где как.
_________________
kogda ne znaew, zachem bezat - stoit li bezat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021