Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Опять бастуем!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 09:18   Заголовок сообщения: "Опять бастуем!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра 16 апреля в Италии проходит общая национальная забастовка протеста против изменения трудового законодательства!

Это значит, что пол-Италии остановится на весь день. Поезда и почты -в первую очередь. Есть риск, что будут закрыты некоторые супермаркеты. Одному Богу известно, как будет работать общественный транспорт.

Так что, если у кого-нибудь есть планов громадье на завтрашний день, то лучше всего проинформироваться, есть ли возможность эти планы реализавывать.

Если найду ссылки в сети, то напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла! Держитесь крепче:
- Industria, agricoltura, commercio, servizi, elettricita', acqua, gas, tlc: 8 ore (intera giornata), e nei settori che prevedono il lavoro su turnazione 8 ore per ogni turno di lavoro. Garantiti, dove previsti dalla legge, i servizi minimi essenziali.

-Промышленность, с/х, торговые организации, услуги, вода, газ, телекоммуникации (имеются в виду предприятия этих секторов экономики!): 8 часов (весь день), в секторах, которые предусматривают работу по сменам - 8 часов на каждую смену. В соответствии с законом будут гарантированы по минимуму жизненно важные услуги.

- Pubblico impiego, sanita' pubblica e privata: 8 ore (intera giornata), e nei settori che prevedono il lavoro su turnazione 8 ore per ogni turno di lavoro. Garantiti, dove previsti dalla legge, i servizi minimi essenziali.

- Государственные учреждения, государственные и частные медицинские учреждения: 8 часов. в секторах, которые предусматривают работу по сменам - 8 часов на каждую смену. В соответствии с законом будут гарантированы по минимуму жизненно важные услуги.

- Vigili del fuoco: 8 ore (intera giornata) e nei settori che prevedono il lavoro su turnazione 8 ore per ogni turno di lavoro. Garantiti, dove previsti dalla legge, i servizi minimi essenziali. Servizi aeroportuali: dalle 10 alle 18.
.

- Пожарники: 8 часов. (далее, как для других категорий). Службы аэропортов: с 10 до 18.

- Credito e assicurazioni: 8 ore (intera giornata).

- Кредитно-страховочные организации (это банки!!!!!): 8 часов

- Trasporto aereo: dalle 10 alle 18.
- Воздушный транспорт : с 10 до 18

- Trasporto ferroviario: dalle 9 alle 17.
- ж/д транспорт: с 9 до 17

- Trasporto marittimo (Fs): dalle 9 alle 17.
- Морской транспорт (принадлежащий гос ж/д): 9-17

- Trasporto pubblico locale: 8 ore con modalita' stabilite a livello locale.
- Местный гортранспорт: 8 часов в соответствии с правилами, установленными на местном уровне

- Giornalisti carta stampata: il 15, tutto il giorno in modo da non consentire l'uscita dei quotidiani il giorno 16 aprile.
- Rai e televisione privata: 8 ore (intera giornata)
- Agenzie di stampa: dalle 7 del 15 alle 7 del 16 aprile
- Testate on-line: dalle 6 del 16 alle 6 del 17 aprile - Giornale.it non aderisce. Le nostre pubblicazioni saranno regolari anche il 16.

Журналисты, ТВ, Печатные Агентства и иже с ними....

С сайта www.giornale.it
Иль Джорнале не участвует в забастовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прікупілі білеты на Мэрі Дж. Блайдж где-то месяц назад на 16,04, а тут выясняется, что концерт отменен! Twisted Evil
так что остается только гадать, это она не захотела выступать в Італіі ілі клуб Алькатрас шоперует lol
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2002 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так и просидела вчера до вечера дома, упустив с утра машину. Smile
А кто что по поводу пресловутой 18-ой статьи думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2002 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это про то чтобы начальство могло лодырей с работы увольнять без их согласия? Razz
Или я опять что-то препутала? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2002 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как говорили бастующие - несчастных 40/50-летних, которым другой работы уже не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2002 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На этой неделе по Италии прошла серия забастовок,но я слышала что и на следующей неделе будут забастовки.Может кто знает - кто собирается бастовать 18июля .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 15:22   Заголовок сообщения: "Забастовки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто в курсе......существуют ли заранее известные сезоны забастовок трудящихся аэропортов и ж/д станций?
а то уже столкнулись мои друзья с забастовкой во Франции....поехали поплавать на недельку........багаж с плавками и купальниками не пришел...вернулись неделя еще прошла а багажа все нет.......во время пребывания им выдали зубную щетку..........в тени которой они и загорали в чем мать родила lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Stellina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.04.2002
Сообщения: 223
Откуда: Москва, Bari, Polignano A Mare
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 15:28   Заголовок сообщения: "Zabastovka" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Четверг 21,00-пятница 21,00 (завтра-послезавтра) - забастовка ж/д транспорта.
Сезон - круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 12:53   Заголовок сообщения: "Забастовка в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забастовка в Милане

Сегодня рано утром мне муж сказал, что в Милане транспортная забастовка. Причем, бастует всё, с перерывом на отмену с трех до шести. Я не поехала в гости. А тут сын приходит домой и говорит, что всё ходит. так я не поняла, бастуют или нет? Кто-нибудь знает?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

автобусов не слышно....
обычно под окном газуют так, что стекла трясутся...
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asia
Писатель


Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 273
Откуда: Сибирь - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже думала, что бастует все, но водитель трамвая сказал, что только метро.... Перерыв, действительно, с 15-00 до 18-00, +45 минут до полного восстановления движения... Snail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Я тоже думала, что бастует все, но водитель трамвая сказал, что только метро.... Перерыв, действительно, с 15-00 до 18-00, +45 минут до полного восстановления движения... Snail


Забастовка в Милане 13.09.02

с 8.45 до 15.00 и с 18.00 до конца работы метро. Восстановится движение завтра утром. Но по-моему и автобусы тоже бастуют
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2002 13:25   Заголовок сообщения: "Забастовки - сил нет больше!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На прошлой неделе у нас в детском саду было три забастовки - в понедельник, вторник и пятницу! Им было мало - и завтра у них снова забастовка!
Так вот я задаюсь вопросом: ладно я работаю на дому, а как из таких ситуаций выходить людям, которые работают в конторах? Как решиться искать другую работу, в конце концов? Когда приходишь к воротам, а ворота закрыты и написано - забастовка, - ну что тут делать тем, кто работает? Куда ребенка девать? А потом говорят - у нас самая низкая рождаемость! А как быть? Или ребенок - или работа, получается. А вместе - ну никак по-человечески не выходит. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2002 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сочувствую...и с содроганием задумываюсь о детях и работе....
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2002 13:54   Заголовок сообщения: "Re: Забастовки - сил нет больше!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
На прошлой неделе у нас в детском саду было три забастовки - в понедельник, вторник и пятницу! Им было мало - и завтра у них снова забастовка!
Так вот я задаюсь вопросом: ладно я работаю на дому, а как из таких ситуаций выходить людям, которые работают в конторах? Как решиться искать другую работу, в конце концов? Когда приходишь к воротам, а ворота закрыты и написано - забастовка, - ну что тут делать тем, кто работает? Куда ребенка девать? А потом говорят - у нас самая низкая рождаемость! А как быть? Или ребенок - или работа, получается. А вместе - ну никак по-человечески не выходит. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


А вот это такой менталитет у народного образования Италии. Когда я подруге про это говорю, она мне отвечает: "Per ottenere il risultato dobbiamo creare il disagio." Я этого не понимаю. Когда говорю, что дизаджо будет только родителям, а Летиции Моратти - пофигу, не понимает подруга. Наш дальнейший диалог:
- Вы чего вообще хотите?
- Чтоб не сокращали рабочие места.
- Так закройте школы вообще и не открывайте, пока не подпишут договор об отказе от сокращения.
- Это франзуская забастовка, у нас так не умеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 08:24   Заголовок сообщения: "Будет ли забастовка в субботу??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и весь вопрос! Будет ли в Италии забастовка авиадиспетчеров или нет в субботу-воскресенье и сколько она обычно длится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну народ, неужели никто не знает??? Я так ждала ждала своего аморе, а тут бац и забастовка! И то неточно! Вот сижу переживаю будет или нет, а вы никто не знаете тоже! Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юля, эта статья: http://www.ilnuovo.it/nuovo/foglia/0,1007,158146,00.html про забастовку?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.
Страница 1 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021