Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На кого нужно учиться во времена кризиса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 01:05   Заголовок сообщения: "На кого нужно учиться во времена кризиса" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla18 Янв 2012 11:23 писал(а):
В связи с этим должна появляться мысль - особенно в относительно молодые годы - что надо получить какое-то непростое образование или приобрести аналогичные навыки. Чтобы быть на рынке труда не "как все". Очень помогает, я вам точно говорю.
Навеяло темой о поиске работы. Интересно почитать мнение форумчан на этот счёт.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какая конечная цель ?
- зарабатьівать на булавки и в свое удовольствие
- зарабатьівать так, чтобьі обеспечить собственную фин.независимость
- зарабатьівать так, чтобьі обеспечить минимальньій набор для среднего класса (машина, квартирка в кредит, бюджетньій отдьіх и т.п)
- зарабатьівать так, чтобьі вообще не думать о деньгах?

По каждому пункту может бьіть разньій ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если возраст за 30 лет, то, по-моему, нужно получить образование в области, смежной с уже имеющейся профессией. Ну или в области, где имелись навыки.
Для примера: филолог переучился на социолога или филолог, имея страсть к лыжам, окончил курсы и стал лыжным инструктором.
Не очень верю, что тот же филолог может внезапно выучиться на инженера-ядерщика.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, не так важна привязка к доходу. Ну, можно взять вариант, чтобьі обеспечить минимальньій набор для среднего класса, иначе другие варианты уведут от сути разговора.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel20 Янв 2012 01:09 писал(а):

По каждому пункту может бьіть разньій ответ.

У каждого свои способности и программа минимум и максимум. Кмк, Домино интересуется всем спектром.

ЗЫ Не угадала...
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo20 Янв 2012 01:14 писал(а):
Имхо, не так важна привязка к доходу. Ну, можно взять вариант, чтобьі обеспечить минимальньій набор для среднего класса, иначе другие варианты уведут от сути разговора.

Мне кажется, что в медицину пойти - беспроиграшньій вариант. Хоть врачем, хоть медсестрой, да даже санитаркой - спрос всегда будет, учитьівая старение населения и продолжительность жизни. Но тут призвание должно бьіть, а иначе слишком трудно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Янв 2012 01:13 писал(а):
Если возраст за 30 лет, то, по-моему, нужно получить образование в области, смежной с уже имеющейся профессией. Ну или в области, где имелись навыки.
Для примера: филолог переучился на социолога или филолог, имея страсть к лыжам, окончил курсы и стал лыжным инструктором.
Не очень верю, что тот же филолог может внезапно выучиться на инженера-ядерщика.
Безусловно, тут ещё и возраст важен. Хотя я знаю людей в возрасте, кардинально поменявших профессию, но это в России и не в кризис.
Речь опять же идёт, в основном, о русскоязычных, переехавших в Италию в возрасте 30 (плюс/минус 5 лет). Вопрос, есть ли сейчас смысл филологу переучиваться на социолога?! Вот филолог, имеющий страсть к лыжам и выучившийся на иструктора, это в тему. Другое дело, где он живёт в Италии? Если в Римини, и перехать он не может, то и работа инструктором ему не светит.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel20 Янв 2012 01:22 писал(а):
Мне кажется, что в медицину пойти - беспроиграшньій вариант. Хоть врачем, хоть медсестрой, да даже санитаркой - спрос всегда будет, учитьівая старение населения и продолжительность жизни. Но тут призвание должно бьіть, а иначе слишком трудно Sad
Я тоже хотела об этом написать. На данный момент реально беспроигрышный вариант, особенно, если душа лежит.
Если бы у меня хоть немного "лежала", я бы уже отучилась и работала.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так работа инструктором - сезонная и непостоянная. Конечно, даже в кризис кто-то будет ездить на горнолыжные курорты, но и инструкторов везде много.

Мне кажется, что лучше учиться на бухгалтера-счетовода или на кого-то из этой области.

Еще вариант - повар.

Парикмахер - можно работать в туристическом месте, указывая, что владеешь русским языком.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel20 Янв 2012 01:22 писал(а):

Мне кажется, что в медицину пойти - беспроиграшньій вариант.
Я тоже почти про это подумала. Но не врача, а на менее квалифицированные специальности - физиотерапевты всякие, медсестры и т.п. И учиться недолго. Филологу нет смысла переучиваться на социолога. Кстати, я сама иногда кое о чем жалею, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 01:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia20 Янв 2012 01:44 писал(а):
Еще вариант - повар.
Ты считаешь, что сейчас востребованы повара? И русскоязычные тоже?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У друзей сын учится на повара. Говорит, с работой проблем нет. Правда, он молодой совсем (еще и 20 нет), и его сразу возьмут на аппрендистато. Не знаю, возьмут ли куда-нибудь 40-летнего, к примеру, повара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы училась и училась ( несмотря на преклонный возраст Cool ), сейчас заканчиваю курсы агентов и представителей и уже думаю о том куда бы еще пойти. Если не смогу избавится от навязчивой идеи, подамся в универ, диплом свой я на всякий пожарный ДДВ-ировала Wink, пойду на экономию и коммерчио........
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу поваров: совсем недавно случился у меня разговор с одним пиццайоло, так вот он жаловался, что молодёж в их специальность не спешит, поэтому молодые кадры для них на вес золота и точняк, что они без работы не останутся.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia20 Янв 2012 02:00 писал(а):
А я бы училась и училась ( несмотря на преклонный возраст Cool ), сейчас заканчиваю курсы агентов и представителей и уже думаю о том куда бы еще пойти. Если не смогу избавится от навязчивой идеи, подамся в универ, диплом свой я на всякий пожарный ДДВ-ировала Wink, пойду на экономию и коммерчио........
Сам процесс нравится? Razz
Всё же здесь не об этом хотелось поговорить. А о том, на кого учиться сейчас, чтобы выгодно отличаться от толпы других соискателей?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia20 Янв 2012 01:44 писал(а):

Мне кажется, что лучше учиться на бухгалтера-счетовода или на кого-то из этой области.

Думаешь? Rolling Eyes Таки в кризис предприятия закрываются и т.о. на рынке труда образовывается много свободных счетоводов.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Янв 2012 02:02 писал(а):
По поводу поваров: совсем недавно случился у меня разговор с одним пиццайоло, так вот он жаловался, что молодёж в их специальность не спешит, поэтому молодые кадры для них на вес золота и точняк, что они без работы не останутся.
Я тоже про это слышала! Вот выгодно отличишься от толпы "понаехавших" - у нас недалеко от дома сначала неаполитанец пек пиццу, и она была вкусная. Потом он передал свое дело двум иранцам. Конечно, пицца была не такая классная как раньше, но раз в месяц можно было заказать. Через пару лет иранцы отдали свою пиццерию пакистанцам. Попробовав у них пиццу один раз, мы просто перестали там заказывать (гадость!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Янв 2012 02:05 писал(а):
Nikaia20 Янв 2012 01:44 писал(а):

Мне кажется, что лучше учиться на бухгалтера-счетовода или на кого-то из этой области.
Думаешь? Rolling Eyes Таки в кризис предприятия закрываются и т.о. на рынке труда образовывается много свободных счетоводов.
Да, бухгалтеров ооочень много, причём итальянских, и не только после школы, но и с высшим экономическим. Жалуются, что не могут найти работу. Хотя по объявлениям я вижу, что очень часто требуются такие служащие.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пользователь
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 622
Откуда: Беларусь - Рим
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 02:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel20 Янв 2012 01:22 писал(а):

Мне кажется, что в медицину пойти - беспроиграшньій вариант.


А вы не смотрели в передаче, стрише, кажется, про девушку, которая выучилась на хирурга, потом лет несколько работала за бесплатно, а поскольку ее родители были не в состоянии ее содержать, пока она найдет себе оплачиваему работу, то ей пришлось идти хоть куда. В итоге работает водителем мусоровозки.
Неужели не видели? (не знаю, правда, может это единичный случай такой, связанный с личностными особенноятми Confused ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 02:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пользователь20 Янв 2012 02:22 писал(а):
про девушку, которая выучилась на хирурга, потом лет несколько работала за бесплатно, а поскольку ее родители были не в состоянии ее содержать, пока она найдет себе оплачиваему работу, то ей пришлось идти хоть куда. В итоге работает водителем мусоровозки.
Неужели не видели? (не знаю, правда, может это единичный случай такой, связанный с личностными особенноятми Confused ).

Легко поверю. И вряд ли случай единичный - знакомая криминалистка с универским дипломом банально ресепшном пробавляется.

Кстати, на мусоровозку огого какая очередь и берут сильно по блату. Cool
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021